Автоматический дозатор мыла Baseus за 18.77$

код купона
HANDWASHING

Автоматический дозатор мыла Baseus с бесконтактным срабатыванием от приближения руки к ИК-сенсору. Работает от 4-х АА батареек. Выдаёт густую пену. Простое обслуживание. Мой обзор на него.

Рейтинг купона или акции: 0
  • Skylab
  • 21 января 2021, 13:49
Купил эту модель 11.11 благодаря вашему обзору с разборкой. Сразу аккуратно разобрал и на работе залил обе платы специальным герметиком (двухкомпонентный, используют для герметизации ДУТ — датчиков уровня топлива). Прикупил 4 шт. аккумов GP 1300mA. Из особенностей — очень чувствительный сенсор. В ванной комнате почему-то срабатывал даже от взмаха руки возле раковины (хотел даже датчик скотчем прозрачным «приглушить»). Но в итоге поставили на кухне и это оказалось удачным решением. Больше месяца диспенсер работает как часы и очень выручает, когда мою посуду. А вот жена не всегда довольна — «А можно сделать так, чтобы на него можно было нажимать?».
  • acn4msr
  • 23 января 2021, 04:45
спасибо, месяц на NIMH, неплохо. Встроенный литий в изделии потенциально подверженном попаданию влаги как-то, вызывает опасения, и менять его неинтересно. Хотя, судя по массе отзывов «прожил целых полгода», старение батареи — самая меньшая из проблем)
А я вот не знал особенности дозатора, и сразу через три дня ушел с поломкой на полку.
Ремонтировал два раза. На второй раз ремонта уже работает как часы.
Правильно что надо сразу герметить, без этого конечно никак.
А вот пена прямо качественная.
  • CyJLTaH
  • 21 января 2021, 14:07
Две известные проблемы, на которые производителю накласть:
1. Слишком чувствительный сенсор. Работает даже на капли собственной мыльной пены.
2. Работает полгода, затем плата начинает гнить и дозатор ломается.
Если желаете ковыряться, проблемы устраняются по имеющимся на сайте инструкциям. Если ковыряться не желаете, покупайте другой дозатор.
  • Skylab
  • 21 января 2021, 14:15
Проблема герметизации (точнее отсутствие оной) и отсутствие защиты от влаги электроники — это «болячка» всех китайских автоматических диспенсеров. Получается, производители специально используют ее как модель «запланированного старения».
Так он по распродаже продается по 14-15 с купонами самого магаза.
Я бы рискнул и взял похожий на литие, ценник $13 с доставкой в UA. Судя по отзывам есть две версии с тактильной и сенсорной кнопками. Думаю, нужно указывать продавцу, какая вам надо.
  • radist
  • 21 января 2021, 15:02
сегодня наконец получил купленные 11.11 дозаторы.
вскрыл и обнаружил, что кабель от платы ик-сенсора уже сразу без разъема и плата ик-сенсора полностью залита каким-то белым компаундом.
на всякий случай еще покрою лаком. и основную плату тоже.

брал по 9
  • G99999
  • 22 января 2021, 02:29
плата ик-сенсора полностью залита каким-то белым компаундом.
Да ладно, обычным герметиком
  • radist
  • 22 января 2021, 14:33
судя по предыдущим обзорам — этого раньше не было.
может и герметиком, думаю не принципиально.
новая версия похоже, мой подох по причине того что влага разъела дорожки именно на плате сенсора, пробовал починить проводками, в разобранном виде работало, в собранном уже опять перестало, плюнул на него и выкинул в сердцах ))
А я починил спустя пол года
Я поленился разбирать по новой, но там реально несколько дорожек съело, МГТФ проводом пропаял, цапонлаком покрыл, а эта собака после сборки опять сломалась)
  • G99999
  • 22 января 2021, 02:27
Выдаёт густую пену.
Вот это не аргумент совсем.Как намешаешь мыло, так и будет выдавать этот бульбулятор.