Цифровой смарт-мультиметр FY107B с тонким 20-миллиметровым корпусом за 18,99$

код купона
D8NKUGJ1KIXQ

Цифровой смарт-мультиметр FY107B с тонким 20-миллиметровым корпусом за 18,99$. Широкий диапазон измерения: Может использоваться для измерения напряжения переменного/постоянного тока, сопротивления, емкости, частоты, диодов и непрерывности, NCV тестирования, температуры.

Выбор пределов измерений автоматический
Постоянное напряжение (DC) 10 мВ — 1000 В, точность ± (1,2% + 3)
Переменное напряжение (AC) 10 мВ — 750 В, точность ± (1,2% + 3)
Сопротивление 50 Ом — 60 МОм, точность ± (2% + 5)
Емкость 10 нФ — 10 мФ, точность ± (4,5% + 5)
Частота 10 Гц — 8 МГц, точность ± (0,1% + 3)
Диодные измерения есть
Количество отсчетов 5999
Функция NCV (беспроводного измерения) есть
Функция HOLD (удержания данных) есть
Функция True RMS есть
Функция LIVE есть
Зуммер вкл-выкл < 50 Ом
Функция автоматического отключения питания через 15 минут
Индикатор низкого заряда батареи есть
Дисплей 3,3" с подсветкой

чехол для хранения – 1 шт
батарейки – 2 шт
инструкция по эксплуатации – 1 шт
  • 21 января 2021, 13:49
Точность у него что-то слабовата…
Детям для поделок сойдет.
  • 21 января 2021, 14:32
Дороговато, детям можно и без True RMS
Нормально, но такой несуразный тестер я бы им все равно не купил)
  • 21 января 2021, 14:39
Я своему брал UNI-T 33A
Ну в итоге чаще сам им пользуюсь :)
  • zaycen
  • 21 января 2021, 21:51
  • 21 января 2021, 22:14
Не, так было с вертолётом. Сын только в совочки играл, но ему просто необходим был радиоуправляемый вертолёт! Вот прям спал и видел! :)

А с мультиметрами норм, сын большой уже, мы с ним на днях за паспортом ходили. Беру его мультиметр потому, что он маленький, удобный. Что-нибудь с машиной повозиться, или с собой куда, самое то.
  • Kabron
  • 21 января 2021, 15:35
Да и тонкость тоже.
  • Stress
  • 21 января 2021, 13:56
Ток не меряет. Это минус.
Измеряет, на режиме Омметра)
  • standov
  • 21 января 2021, 14:02
а как это?
С выходом волшебного белого дыма.
  • Dimon_
  • 21 января 2021, 14:01
Интересно, что в нём «смарт»?
Автоотключение через 15 минут или фонарик?
  • standov
  • 21 января 2021, 14:03
ну видимо автоматические пределы
  • 21 января 2021, 14:11
вспомнилось, как раньше китайцы на дешевейших фотомыльницых писали «авто-фокус», когда объектив был фиксированно настроен на бесконечность (мож и сейчас пишут)
Мне помнится как раньше котировалось все со словом «Супер», теперь мода видимо поменялась на слово «Смарт»
  • jeepeg
  • 21 января 2021, 14:57
Приёмник смартгетеродин ))
  • T0urAN
  • 21 января 2021, 16:31
Есть ещё слово «Евро».
  • 21 января 2021, 17:38
спасибо, до смарт-клея не дошли. Или я отстал от моды))
дык клей и так супер ;)
  • kn_dima
  • 21 января 2021, 20:48
Super Smart же ещё лучше.
  • fps
  • 21 января 2021, 20:55
Еще «Professional» не хватает до полного комбо )
  • zaycen
  • 21 января 2021, 21:53
  • Um-ka
  • 22 января 2021, 16:09
А как же Hi-Fi на каждом утюге?
вот кстати вайфай в утюгах, плитах, духовках и прочих нагревательных — не помешал бы.
Как прозвонка с задержкой?
Мерил бы еще ток!
Прозвонка как и у всех ручных тестеров!
«у всех ручных тестеров» она прям сильно разная бывает. от аналоговой в 830 до дико тормозящей в VC99
  • mike888
  • 21 января 2021, 14:20
Игрушка, для работы не годится
Уже 100 раз обсуждали… Для работы нужны 832 — е… Наступил и купил новый за 400…
в обзорах современных китайских тестеров народ регулярно гундит что защит нету и в розетку совать нельзя. так в 830 может и предохранителя не быть, а защит там вообще никаких — и все чот прям с них тащатся, и в розетку совать не боятся.
Может и не быть… Но, как правило он есть… Я про нормальный на 10 ампер предохранитель… У меня они в авто валяются… Очень удобно…
в 830? нету. ну в старых точно не было.
  • Lvenok
  • 22 января 2021, 12:50
я 2 830х сжег только из-за того, что там указатель режима на крутилке цветом не выделен. Хочешь померять напряжение в сети, но крутишь при недостаточном освещении ровно наоборот в режиме омметра, суешь в розетку и сжигаешь нахрен…
  • fang_
  • 23 января 2021, 12:29
даже в темноте уже по ощущениям понятно, что чтобы измерить напряжение в сети крутилку надо сдвинуть один раз по часовой стрелке, как можно прокрутить до половины и сжечь — непонятно
и если бы крутилка была вверх ногами — табло бы отображало цифры (и это уже бы было понятно, что выставлено положение неправильно), а при правильном положении — off — табло выключено
даже проверить правильное положение можно было сдвинув крутилку влево — и если б табло выключилось, то значит положение правильное и можно снова крутилку повернуть направо для измерения напряжения
всё это никак не отменяет того факта, что при ошибке оператора 830 тестеры сгорали как спички. часто — в прямом смысле.
  • Lvenok
  • 23 января 2021, 20:19
Это только если ты его из сумки достал. А если работаешь в процессе диагностики скажем холодильника, то начинаешь прозванивать цепи и мерять напряжение приходит/не приходит. Где-то в процессе ошибаешься…
ага. а любой современный дешманский zt101 — и не почешется от таких экспериментов. но всем нравятся 830 — устаревшие, неточные, ненадежные. мистика.
  • 24 января 2021, 06:25
просто их фаны более агрессивны, и кажется, что их много. Для них он «родом из детства». А для меня Ц20 и ТМ-4м «крутите барабан!»
ну так для меня и 830 и тл-4м тоже родом из детства, но я как-то смог понять что всё может устареть, и еще тогда, в 90х купил свой первый «автомат» mastech my-68, и он отлично заменил мне и тл-4м и dt830. а сейчас ему на смену пришел ut61e. это называется развитие.
  • fang_
  • 23 января 2021, 12:24
у меня во всех тестерах 830 был предохранитель и в самом старом был и остается(старый мульт конечно сделан покачественнее и без «оптимизации»)
это из серии «неправда, что у Кутузова не было одного глаза! у него был один глаз!»
спорим на 10А пределе нет и не было? и защит кроме предохранителя на 200мА нет там никаких. и даже этот предохранитель не спасает его, если воткнуть щупы в токовые гнезда, и измерить напряжение, или наоборот, не помню уже.

вот классика:
если воткнуть щупы в токовые гнезда, и измерить напряжение на 830 у меня перегорал провод, zt-101 предохранитель 10А только.
ну логично, потому что в 830 тестере только один предохранитель, и он на 200мА. а в роли предохранителя на 10А выступает провод, особенно весело, когда он начинает гореть и плавиться в руках при измерении в сети 220В. отличный, шикарный, очень безопасный тестер.
  • 21 января 2021, 14:33
Привет. Подскажите плиз какой нибудь компактный мультиметр с измерением переменного и постоянного тока, edc так сказать, в сумку кинуть. Все что я видел прям жутко большие…
Такой сойдет или еще меньше?
  • 21 января 2021, 14:53
Спс. Но они все на мА рассчитаны. Хотелось бы полноценный, 10А хотябы
  • 21 января 2021, 15:00
Минимальный который нашел это aneng q1. Не знаю как из мобильного приложения вытащить ссылку. На Али ищется…
Но он все же какой-то здоровый-толстый имхо
RICHMETERS RM111 покомпактней будет
Ну и fluke 107/106 поменьше аненга, только деньги уже другие просят )
  • 21 января 2021, 16:44
Да, этот поменьше, да и подешевле, спасибо
Если RICHMETERS будете брать, аккуратнее с экраном, лучше пленку с него не сдирать.
У меня на нем стекло убилось от контакта с проводами щупов. Также в комментариях довольно часто об этой проблеме упоминалось.
сразу наклеивать защитную от телефона, или как еще рекомендовали — разобрать, вынуть стекло, вложить кусочек целлофана от сигарет например и собрать. целлофан прижмется между к корпусу стеклом и его и видно не будет
У вас с другими мультиметрами таких проблем не было? А то я только у RICHMETERS с этим впервые столкнулся. Вроде изначально многие грешили на комплектный мешок, поэтому я его сразу выкинул, но это не спасло( Непонятно из какой пластмассы они это стекло делали.
ПС. кстати сам мультиметр в конечном итоге все равно помер, стал неадекватно реагировать на крутилку, показывать произвольные значения и периодически моргать экран.
  • kn_dima
  • 21 января 2021, 20:50
HoldPeak HP-890CN — то же самое — щупы поплавили стекло.
у меня таких проблем с мультиметрами не бывает в принципе, потому что я завел правило — сразу заклеивать стекло защитной пленкой ;)
  • rx3apf
  • 21 января 2021, 23:45
Пластмасса — вероятно полистирол. Видел, как советский еще ПВХ-кембрик проплавлял советский же полистироловый корпус вилочного блока питания. Как дихлорэтаном плеснули!
Китайцы как обычно, вроде неплохой мультик состряпали, но все равно накосячили. Сейчас не знаю, рискнуть и еще раз взять RM102 или достать с антресоли древний, но проверенный MAS838. К RM уже начал было привыкать, маленький такой, удобный, тоже его использовал в качестве EDC. Только подорожал зараза, покупал его рублей за 600.
так бери сразу 300АВ или как там его, который чутка больше, но с блюпупом. он и быстрее, и функциональнее (даже не считая блютус)
Если с другой стороны посмотреть, то ZT-300AB лишь слегка меньше моего Owon b41t+, в котором тоже есть блюпуп и функционал. А RM102 все таки действительно довольно компактный и удобный в плане размеров, да и особого функционала от него не требуется.

Owon b41t+ — 185х86х39мм
ZT-300AB ------160х80х35мм
RM102 ----------130 65х32мм
300 средний по размерам. но приятный. он не ощущается большим. он ощущается как чуть больше 101 ;) впрочем, кому я рассказываю ;)
Пластмасса — вероятно полистирол.
врядли полистирол, наверно там обычный PMMA (акрил, оргстекло)
  • rx3apf
  • 22 января 2021, 12:25
По моим представлениям, полистирол вообще самый дешевый пластик. И уж всяко дешевле акрила.
не туда ;)
  • 22 января 2021, 09:54
Я вчерась как раз осмотрелся обзоров в Ютубе на предмет мультиметров RICHMETERS. Через одно видео про проблемы дисплея. Это жесть конечно. Цена более чем адекватна, наверное буду брать и клеить пленку, как и предлагали. Спасибо всем!
дисплея или стекла? так стекло у всех тестеров не обязано быть стойким к химии. я пару раз обжегся, плеснув бензином (а в автосервисе это оч просто) — и клею плёночки. сильно экономит время, нервы и деньги.
  • 21 января 2021, 21:11
RM303 — подсветка штука полезная.
Размерчик у него, компактным, никак не назвать)
  • 21 января 2021, 21:56
при этом он все равно меньше даже того же ut61, не говоря про ut71
Какая взаимосвязь между RM303 и UT61 с UT71, если ТС спрашивал за компактный мультиметр? И ничего что на фотке также присутствует более компактный RM102, для сопоставления размеров?
  • 21 января 2021, 22:45
в том, что он компактнее типичного мультиметра
Типичный мультиметр это например широко распространенный DT832 и по размерам он даже несколько меньше чем RM303.
человек спрашивал за компактный мультиметр с измерением тока в 10А, если я правильно помню. в 102 тестере там оч мало места и шунт будет перегреваться
ну относительно. есть и покрупнее тестеры, та же «антикапля» просто кирпич по сравнению
  • McCay
  • 23 января 2021, 09:07
в стошестом флюке нет режима прозвонки диодов, в остальном отличный прибор. брал на дипчипе, для дежурных электриков.
  • 21 января 2021, 21:09
Жутко перегружен дисплей! Неудобно считывать.
Вам его никто не предлагал, он был предложен товарищу maxx76, исходя из его требований.
А RICHMETERS все таки по размеру больше и у меня с ним был не слишком положительный опыт, о чем я выше написал.
Имеется вот такой.
В половину ладошки 11.5x6 см.
  • troebel
  • 21 января 2021, 14:53
не выйдет «с измерением тока» и «компактный» — шунт и предохранители жрут место.
А какие пределы интересуют?
  • 21 января 2021, 15:03
Как по мне, шунт и предохранители, как и гнезда можно расположить вдоль тестера. Например сбоку шунт и предохранители, снизу гнезда. Должен получиться плоским
  • Esculap
  • 21 января 2021, 15:10
del
  • Shilov
  • 21 января 2021, 14:36
FY107B
На фото другая модель и комплектация.
  • Rokko
  • 21 января 2021, 14:38
Смарт — по нему звонить можно?
  • 21 января 2021, 15:12
APC Smart-UPS, по нему точно звонить можно :)
Ну там только сисадмин по нему звонить умеет.
  • 21 января 2021, 17:39
если плату управления ещё за $1000 добрать
  • Harry
  • 22 января 2021, 11:21
Стыдно, kirich. Тебе-то куда с детьми неразумными слово СМАРТ обыгрывать? Или есть «оригиналы», которые не знают его перевод? Хотя, минимум один точно не знает. Откровенно говоря, половина комментариев в последнее время практически в любом обзоре на муське — чистой воды флуд.
  • lexx2
  • 21 января 2021, 15:25
и в интернет пускает
Китайцы, ну сделайте уже приблуду к смартфону, чтоб и мультиметр и осциллограф на одном экране!
  • lexx2
  • 21 января 2021, 15:23
я тоже так считаю
давно пора
  • 21 января 2021, 17:41
мульты с блюпупом уже от $20, осталось осцила дождаться)
да есть и осциллы какие-то, не уверен только в характеристиках. но, собственно, блютус никто не просил, а к смарту можно и через otg подключить
  • fps
  • 21 января 2021, 20:54
У него индикатор 7-сегментый, невзирая на то что он «смарт».
  • mzr910
  • 21 января 2021, 14:46
главное в мультиметре это прозвонка а у китайцев с этим плохо обычно
Тогда купи батарейку и лампочку
  • mzr910
  • 21 января 2021, 18:43
нее у меня для прозвонки нормальный тестер за 500 баксов
нее у меня для прозвонки нормальный тестер за 500 баксов
Фотку тестера сего в студию?! С геолокацией, чистым эксиф и на фоне монитора с открытой муськой.
да хватит просто на фоне муськи…
да хватит просто на фоне муськи…
Не хватит. Ели хотите/сомневаетесь, то могу вам скинуть скрин, нашей с вами переписки, в которой вы меня послали и/или предлагаете батьку вашего подвинуть. :)
как-то прямо оба раза мимо. и прозвонка в мультиметре мягко говоря не главное, и всё с ней у китайцев неплохо
Цена при доставке из России всего 360 рублей — 75. Но стоимость доставка 15000 рублей (лишнего нуля нет: пятнадцать тысяч). Ох, не нравится мне это. Нажал, например, сдуру или с утра на поле «купить» в смартическом фоне, и нет 15000 на карточке, если, конечно, они там были. Тем не менее, купил бы я его, но и так уже есть коллекция тестеров разного уровня. Есть даже «легендарный» Ц20, сделанный в 60-е годы прошлого века криворукими. Это же надо было при советской власти, когда батарейку для приемника нигде не купить, делать тестер на двух дефицитных тогда батареях.
  • vovand
  • 21 января 2021, 18:56
А меня все время бесил предел 7,5 вольт на 30 делений шкалы. Тогда моя мечта была ТТ-3.
  • 22 января 2021, 00:36
Бред
Батарейки не колбаса. Продавались везде, всегда и без очереди ).И стоили копейки в сравнении с нынешними временами
Транзисторные приемники, фонари, плееры никогда не оставались без питания.
373 шесть штук в один приемник Океан 209 плюс магнитофон Весна 202, студентами брали двойным-тройным комплектом на вылазку с ночёвкой.
А теперь это целое состояние.
зажравшиеся москвичи…

хрена вам " Продавались везде, всегда" для провинции.
  • 22 января 2021, 23:03
Вообще-то я говорил о Харькове и области(сельские магазины в «трудовые семестры» ) будучи студентом в 76-80 гг. Проблем не было.
За потом не скажу, надобность в них отпала-другая взрослая жизнь наступила! ))
В конце 80-ых у нас в Новгороде в дефиците были батарейки вообще любых формафакторов.
Ребята, господа, товарищи, может в курсе кто: скажите, а есть подобного форм-фактора мультиметры от брендов? Типа аппа айметр5. Спасибо!
  • 21 января 2021, 21:13
RM — бренд?
RM — бренд?
Ричметер что ли? Хз, походу нет. А что у них есть годное что-то?
  • 21 января 2021, 22:57
Таки работает.
Жалоб вроде, нет.
  • troebel
  • 21 января 2021, 21:55
Brymen bm27s, fluke 107, UNI-T UT120
или в смысле полный автомат с одной кнопкой?
Brymen bm27s
Вот спасибо!
или в смысле полный автомат с одной кнопкой?
Не, просто маленький.
Есть даже «легендарный» Ц20, сделанный в 60-е годы прошлого века криворукими.
На заводе фины монтировали линию, где то в середине 80х. Нормально говорят на русском, еще лучше матерятся. Фин-наладчик просит у нашего электрика, типа дай тестер. Тот и дает… ц20. А чего еще у нашего электрика может быть? Естественно, тестер уже давно не белый, а неопределенного грязно-черно-белого цвета, местами как и положено- изолента/синяя, щупы на толстых одноцветных жестких многожильных проводах когда то белого цвета/практически стоят стойкой. Фин впал в ступор- он не понял вообще что это такое, ходил за своим.
Потом у себя дома, наверное рассказывал что эти русские настолько суровы что кирпичами напряжение измеряют.
У нас немцы линию налаживали, им мегометр понадобился — наши принесли с ручкой которую крутить надо, чтобы провести измерения- немец был в шоке, потом начал фотографировать и отправлять фотки своим в германию
  • Esculap
  • 22 января 2021, 09:11
Два брата-акробата Ц20 и «Школьный».

• Diam
  • 22 января 2021, 12:23
Подскажите пожалуйста, а такие смарт-мультиметры измеряют силу тока?
Ц39 1969г, со смарт-шкалой.

• 22 января 2021, 23:08
Блин. А я и забыл про него.(
Это же начало моего радиолюбительского творчества.
Если бы он сейчас попал мне в руки, я бы наверное его расцеловал!!!