Drillpro 99Pcs M35 Набор кобальтовых свёрл в кейсе за $38.59

код купона
BG3859665
Действителен до: 28.02.2021

Цена с купоном BG3859665 $38.59 и бесплатная доставка в РФ.

Состав набора (1,5 — 10 мм):
Материал: HSS-Co M35 Cobalt
Заточка:

Размеры кейса:

Судя по видео
будут лучше дешевых, которые я обозревал.

• ber3
  • 23 января 2021, 20:11
Судя по видео
вы все еще верите видео? тогда мы идем к вам. мы найдем чего впарить...:))
мне все нравится. мне цена не нравится.
  • qwe11
  • 23 января 2021, 20:23
Набор должен охватывать метрическую систему, тут непонятно что.
  • bdos
  • 23 января 2021, 22:14
метрическая система, диаметры типовые
  • qwe11
  • 24 января 2021, 11:54
Между 1,5 мм и 10 мм пропущено по крайней мере 9 размеров.
  • Karies
  • 23 января 2021, 21:02
Если без наклейки, то в два раза дешевле
  • 23 января 2021, 21:51
Если без наклейки, то в два раза дешевле
Вы хотели сказать «если без кобальта, то в два раза дешевле»? Не, ну мы как то в курсе…
Без кобальта, для дерева и пластилина. Прям 1 в 1.
Так это в итоге обычный китайский пластилиновый хрен-ванадий, которого полно и в локальных мурленах-максидомах-петровичах?
Или таки кобальт?
  • 23 января 2021, 22:04
Ну Drillpro обычно не врут. Но кризис и все такое, лично я бы как то с'очковал выложить $40 без отчета анализатора металла или потверждения из доверенного источника. Если окажется что они из чинизиума то их даже использовать некуда будет.
  • bdos
  • 23 января 2021, 22:14
Дадут на обзор — сделаем анализатор.
Обычно кобальтовые хрупкие, и достаточно посверлить пружину, или хорошую нержу.
  • 23 января 2021, 23:47
Да, но для этого их нужно сначала купить. Лично для меня $40 за эксперимент — многовато, Лучше я той-же «Делом Техники» или «Гранитом» затоварюсь, пусть поменьше количество будет но зато никаких китайских рулеток.
  • Zardek
  • 23 января 2021, 21:12
А это точно кобальтовые? Какая-то цена не сильно большая за такой набор, да и по цвету отличаются.
P.S. Тем кто ищет хороший набор кобальтовых сверёл малых диаметров(до 6.5) — могу порекомендовать Дело Техники 211213. Сверлят замечательно.
  • malikin
  • 24 января 2021, 06:53
Конечно нет, судя по цене… они сделаны из остатков китайской лапши

на видео говорит легко сверлит нержавейку и титан
  • Zardek
  • 24 января 2021, 08:53
На свёрла с таким названием обращать внимание лучше не стоит — у них бренд для внутриамериканского рынка. Там сразу +100% накрутка за красивые слова.
Metabo 627173000
Года три, рекомендую!
Metabo 627173000
Года три, рекомендую!
Сколько-сколько стоят?!!!
  • cofein
  • 23 января 2021, 22:36
Я думал что всякое ожидал… НО 4000р за 19 штук = 210р штука.
  • Oleg80
  • 23 января 2021, 23:09
В принципе не дорого, по одному в сетях от 300 кажется.
  • alex323
  • 24 января 2021, 00:39
Это за большие диаметры, коих здесь мало. А малые диаметры гораздо дешевле.
  • 24 января 2021, 05:54
Дорого, в офлайне брал 10.5мм 180р, 11мм 200р.
  • acn4msr
  • 24 января 2021, 06:02
Ruko малые диаметры тоже доступно вполне
m.vseinstrumenti.ru/rashodnie-materialy/instrument/dlya-dreley/udarn/sverla/po-metallu/ruko/sverlo-po-metallu-hss-g-2h49-24-mm-ruko-214020/
По нержавейке с мылом пошло отлично, а у китайского из набора, которым только рассверлить пытался, при реверсе спираль развернулась, и загнуло его под 90 градусов.
  • 24 января 2021, 03:10
Пока на форумах продают советские сверла на китай даже смотреть не желаю
  • 24 января 2021, 05:58
Китай разный, я вот беру Haisser, они по качеству лучше обычных сверл СССР.
Ну в рф наборы не продаются. Отдельно сверла в районе 300р за 10-ку по ямаркету. Не такая уж и китайская цена…
  • 26 января 2021, 18:17
Такой набор 600-700р стоит, я давно покупал ~450р, у меня все сверла живые, я два набора купил, другой с более мелкими сверлами.
Спасибо. Пойду искать.
  • Arinaya
  • 25 января 2021, 21:46
Подскажите ссылку на советские хорошие сверла. пожалуйста.
  • 25 января 2021, 22:17
В крайний раз было пару лет назад на ганзе. С тех пор и не покупаю, пользуюсь
Я так понимаю на forum.guns.ru/?
Это то что я нашел. Сам у данного продавца не покупал
forum.guns.ru/forummessage/9/1627595-35.html
  • Volh
  • 24 января 2021, 08:54
Самые лучшие сверла (и инструмент) из тех что мне попадались это Gross.
Хз кто их производит, но работают отлично.
Тот же самый Bosch купленный в сервисном магазине показал себя на порядок хуже.
Вот прям в 10 раз хуже? Всегда поражает бездумное употребление слова «порядок».
в два раза — тоже на порядок ;)
  • Volh
  • 24 января 2021, 13:30
Скажу так — бошевское сверло 4мм диаметром сдохло после 2 отверстий в 5мм алюминии, гроссовское выдержало 18.
Бошевское сдохло после 3 отверстий в 4мм стеклопластике, гроссовское выдержало 25.

Достаточно близко к 10 кратному соотношению?
  • 24 января 2021, 13:43
У сверл Gross цена раз в 5 выше, чем у китайского кобальта. Если считать количество отверстий за потраченный 1$, то китайские сверла будут вне конкуренции.
Кроме десятичной системы счисления есть бесконечное множество других.
С таким наборчиком можно развернуться :-)

• 24 января 2021, 11:42
Одним сверлом можно просверлить все, кроме самого сверла, двумя сверлами можно просверлить вообще всё. :)
  • kven
  • 24 января 2021, 20:35
кроме дрели
*ушел покупать вторую дрель...)
  • Setjet
  • 24 января 2021, 11:59
Это чем напильники сверлят?
Bosch Multi Construction или Hawera
  • 24 января 2021, 12:15
А чем сверлить Bosch Multi Construction или Hawera?
Да ими же, там только напайки твердосплавные, ну или электродами на электроэрозионных станках.
  • 24 января 2021, 12:37
Это чем напильники сверлят?
Напильники сверлят обычными бурами по бетону. Но после их переточки.
Под резьбы бы.
  • 24 января 2021, 12:59
Брал китайский noname набор кобальтовых сверл 5шт, за $6.39 4mm-10mm. Нужно было в 5мм стальной полосе дырок под M8 насверлить.

Начал процесс с купленных в местных магазинах сверл из P6M5. Этих сверл хватало где-то на заглубление 3-4мм. После чего они садились и сверлить отказывались. Заточка уже не помогала.

Кобальтовые китайские отработали на ура. Причём, даже ни одно сверло не село. Но одно сверло угробил, когда начал сверлить дрелью. Сверло закусило, а у дрели куча дури, и сломало его сразу.

Тогда начал кобальтовыми сверлить шуроповёртом в режиме завинчивания винтов. И всё сразу стало просто идеально. Шуруповёрт сразу снимал нагрузку, если сверло закусывало. Плюс из-за не высокой скорости сверления, был слабый нагрев. А нагрев при сверлении металла — это самая большая проблема для сверл. Немного капал масла, но эффекта от масла не заметил. Думаю, масло более актуально как СОЗ, при более высоких скоростях сверления.

После такого теста, посмотрел я на цены в местных лабазах на кобальтовые, и закупил себе наборчик кобальтовых, 74 сверла 1mm-8mm за $16 у китайцев…
кобальтовые вроде как не должны бояться перегрева, впрочем и перегревать просто так нет смысла.
но в целом я тоже доволен китайскими кобальтовыми сверлами. даже если меня обманули и кобальта там нет — сверлят они отлично.
  • 24 января 2021, 13:23
Основная фишка кобальтовых, что у них температура отпуска гораздо выше, чем у быстрорезов. Если у быстрорезов, эта температура отпуска где-то от 180C, то про кобальтовые говорят, что она выше 400C. Если сверлить на высоких оборотах, выше 1000, то нагревается сверло сильно и быстро. Сам видел тесты, когда после сверления цвета побежалости появляются на детали. Какая температура сверла при этом, можно только догадываться. Так что я бы не переоценивал теплостойкость кобальтовых. Она выше, но не настолько высока, чтобы можно было игнорировать нагрев сверл.

Кстати, кобальтовые сверла на Ali предлагаются два различных сплава: M35 и M42. В первом должно быть 5% кобальта, а во втором 8%. Цены на сверла из M42 повыше, процентов на 30%. Но мне стало интересно, а в чём разница в сплавах. Потому как платить только за понты не хотелось.

Инфы в тырнете на эту тему мало, а тестов вообще ноль. Даже механические свойства M42 найти не удалось. Говорят только, что повышение содержание кобальта повышает температуру отпуска. Но учитывая, что я планирую сверлить только шуруповёртом, без особого нагрева, решил не гнаться за M42, и ограничиться M35. Тем более, что увеличение содержание кобальта автоматом должно повышать и хрупкость сверл.
Пока что покупаю в хоз маге за углом от 10 руб и выше. Рельсы не сверлю. Сломается, заточку или выкину, или пойду новое куплю.
Учился я в Самаре в конце-начале 80-90-х. Там был магазин Юность в старой части города. Там отдел типа Юный техник. Можно было купит технику с браком и сделать и для рукоделия всю хренотень. Текстолит брал часто. Я там эквалайзер Прибой взял почти даром, поменял К157УД2. Так вот там я покупал сверла с заводов наверное. На вес. Куча в большом ящике. Все примерно 0.5-5 мм. Берешь горсть и на весы. До сих пор служат.
Самарские, подморгните!
  • 24 января 2021, 20:05
Так вот там я покупал сверла с заводов наверное. На вес.
После окончательного проедания, то что было сделано ещё в СССР, всё равно придётся идти в магазин, где торгуют современной продукцией. А там цены на свёрлы по металлу, которые реально сверлят, неприятно удивят. Причём цена почти не коррелирует с реальным сроком службы сверл. Дорогущие могут работать по времени не дольше, чем обычный пластилиновый китай.
Они были скорее всего целиком обработаны термически, а у современных небольшая часть режущих кромок. Поэтому так быстро тупятся современные сверла
  • maz
  • 24 января 2021, 22:03
А почему они такие тупые, 135 градусов?
  • rust17
  • 26 января 2021, 10:26
Кобальты-шмобальты… Я купил заточной станок за 2 килорубля и уже переточил все свои старые сверла. Одного обычного сверла на 10-20 дырок сверления дрелью с рук в профильной трубе хватает вполне. Если станком сверлить — то еще больше. А точится сверло за пару минут.
  • XAC
  • 27 января 2021, 15:45
Дома много сверл СССР, от деда достались, посоветуйте точило