Купон -5$ на SSD накопители Netac (128gb-2Tb)

код купона
P1ICKTJQPI07

Появился купон -5$ на SSD накопители Netac. Может кому будет нужен.
Код купона P1ICKTJQPI07
Срабатывает на все объемы SSD в лоте.

Цены:
512гб-46.95$
1тб-85.69$
2тб-170.99$

Доставка бесплатная.
Не скажу что все объёмы по цене выгодные, но присмотреться стоит. Я себе заказал SSD на 256гб.
Думаю о само производителе рассказывать не стоит. У многих есть флэшки netac (да и SSD у многих есть)
Также напомню что впереди каникулы в Китае, поэтому учитывайте что все посылки примерно на 2-3 недели задержатся.
У SSD заявлены следующие характеристики:
Модель: Netac N530S Внутренний твердотельный накопитель
Ёмкость: 128 ГБ, 250 ГБ, 500 Гб, 120 ГБ, 240 ГБ, 480 ГБ, 256 ГБ, 512 ГБ, 1 ТБ, 2 ТБ
Прочитайте Скорость: до 535 МБ/с. (1 ТБ)
Скорость записи: до 510 МБ/с.(1 ТБ)
Размеры: 2,5 дюймов
Интерфейс: SATA 6 ГБ/сек.
Характеристики: NCQ/TRIM/S.M.A.R.T/Выравнивание износа
Цвет: черный
Напряжение: 5 В
Температура хранения: -40 ° C-85 ° C
Рабочая температура: 0-70 °C
Гарантия: 3 года

Рейтинг купона или акции: 0
Вы указали цены уже с купоном. Не вижу никаких выдающихся цен.
  • nemoi13
  • 04 февраля 2021, 13:21
Согласен. Цены обычные. Посмотрел в Ситилинк:
SSD накопитель PATRIOT P210 P210S128G25 128ГБ, 2.5", SATA III- 1790руб.
Используем немного бонусов и разница в цене с Netac — 200р. Считаю, что за гарантию (3 года!) 200 р. неплохо.
Для информации тем, кто из РФ и Москвы.
Оскомину набила уже эта информация. В каждой скидке и обзоре про ссд и флешки
  • 04 февраля 2021, 16:32
Простите, что я родился и вырос в Москве :)
  • pano
  • 04 февраля 2021, 19:19
«Сжечь ведьму!!!»

Шучу конечно…
Не в том дело. Речь о том, что каждый раз «нафиг надо, я тут куплю, лучше, дешевле и с гарантией». Собственно в постах никто и не настаивает на покупке.
  • nemoi13
  • 04 февраля 2021, 17:45
Для информации тем, кто из РФ и Москвы.
А что делать тем кто не из Москвы и не из РФ? Или вы думаете в других городах людей нет?
  • 04 февраля 2021, 18:56
Разве это люди? Это сказочные единороги, тёмные гномы и волшебные эльфы.
  • 04 февраля 2021, 19:42
Феи, гоблины, тролли, баньши — их всех мы обнаружили во плоти, но драконы по-прежнему остаются легендой. ©
  • betep
  • 05 февраля 2021, 10:56
Мммммм

Так и захотелось бахнуть эля… с жучками…
комментарий скрыт

• 04 февраля 2021, 18:57
Конечно. Это категория «Скидки и распродажи».
  • 04 февраля 2021, 21:17
Конечно. Это категория «Скидки и распродажи».
Где и кто именно в категории «скидки и распродажи» указано что цены должны быть выдающимися? А то я сейчас найду товар за доллар а доставку за 50 — выдающееся будет дальше некуда.
  • 04 февраля 2021, 22:35
Слово «выдающееся» там отсутствует.
  • 04 февраля 2021, 23:18
Там всё есть как раз. Но надо читать.
  • 04 февраля 2021, 23:23
Там всё есть как раз. Но надо читать.
Покажите мне слово «выдающееся» в том тексте.
  • 05 февраля 2021, 00:00
Самый первый пункт называется «Критерий значимости скидки». Там есть информация как скидка должна выдаваться.
  • 05 февраля 2021, 22:59
Есть. А про выдающееся — ничего нет. Говорил же, вот зарядил некий китаец стоимость доставки на порядок и выше товара — это же точно выдающаяся цена.
  • 05 февраля 2021, 23:54
Какая разница сколько и кто зарядил на доставку. Мы же платим уже всё вместе.
Если товар стоит $2, а доставка $5, то сумма будет $7.
Но если другой продавец продаёт за $10 с бесплатной доставкой, то у кого будет дешевле купить?
  • 06 февраля 2021, 00:32
Какая разница сколько и кто зарядил на доставку. Мы же платим уже всё вместе.
Если товар стоит $2, а доставка $5, то сумма будет $7.
Это понятно что у первого. Я за само значение слова «выдающееся.»
Вот для меня выдающееся — попасть на одноцентовик, когда цепочка из нержавейки два доллара стоила, но доставка была 2.49, но! — в периоде распродаж предполагаю в запарке, или ещё чего доставку бесплатной сделали.
  • 06 февраля 2021, 01:02
При чём тут «запарка»? К делу не имеет отношения… Видимо, поэтому и воткнута в дискуссию.
Вы меня с кем-то перепутали, я не учитель младших классов, чтобы рассказывать, о таких понятиях, как «синонимы» и «элементарная логика».
  • 05 февраля 2021, 22:58
А Конфуция с его «Все беды в этом мире оттого, что вещи не называются своими именами» вы в каком классе изучили?
Ни в каком. В моё время Конфуций в школьную программу не входил. Как сейчас, не знаю.
  • 04 февраля 2021, 23:20
Надо что бы была скидка.
  • 04 февраля 2021, 23:25
Угу. Одна проблема — ну нет 1TB за доллар. Совсем нет.
А вот барахло какое-либо — есть.
  • 04 февраля 2021, 23:58
При чём тут за доллар? В моём сообщении другая цена.
А если полная цена за доллар, то даже и «барахло» за эту цену не будет. Где оно есть?
  • 05 февраля 2021, 23:01
При чём тут за доллар? В моём сообщении другая цена.
У вас было «Если 1TB SSD будет стоить доллар»

Не понимаю вашу фразу, объясните, пожалуйста, другими словами.
  • 05 февраля 2021, 23:49
У вас было «Если 1TB SSD будет стоить доллар»
Это фраза вырезана из контекста. Мы оба это понимаем, так зачем это делать?

Не понимаю вашу фразу, объясните, пожалуйста, другими словами.
Я пытался объяснить что такое скидка и чем отличается от «скидка».
Но мы по-разному понимаем это слово. Хотя, я думал, что у него только одно значение в рамках этого сайта.
  • 06 февраля 2021, 00:28
Это фраза вырезана из контекста. Мы оба это понимаем, так зачем это делать?
А хоть я процитирую всё «Если 1TB SSD будет стоить доллар и доставка 50, то мы все только порадуемся за такую скидку. И это будет настоящая скидка.» — ничего не изменится.

Я пытался объяснить что такое скидка и чем отличается от «скидка».
Это если предположить что на сайте все люди — одного пола, возраста, мировоззрения, культуры, страны и языка.
Что очевидно не соответствует истине.
Если же каждое слово трактовать каждый будет как ему вздумается, и рассказывать за синонимы — так это он всего лишь свой культурный слой излагает. Но ведь у других этот слой — тоже другой.

И даже если принять «выдающаяся цена» синонимом «значительность скидки» то скидка на 5 долларов от 21 попадает под условие «п 1.3» дисконтов, даже если базовой ценой принять цену значительно более дешёвых KingSpec или Goldenfir так что выдающаяся скидка — в наличии.
  • 06 февраля 2021, 01:00
Тут надо заплатить $51 вместо $1. Для меня это значительная разница.

Откуда такое утверждение? У меня не было этого написано. И нигде ничего на это не намекает.
Спор ради спора и потому начинается выдумывание фактов, которых нигде не было. Сомнительное развлечение.
  • shaman
  • 04 февраля 2021, 13:19
Я брал как-то флэшку на 128 Гигов от этой конторы. Около десяти раз залил на неё файлы. Потом полежала полгода в столе… и больше ни на одном компе или ноутбуке не завелась — тупо нет в списке устройств. Контакты УСБ почистил, конечно.
  • nick23
  • 04 февраля 2021, 13:34
Производитель в списке рекомендуемых флешек (на форуме по восстановлению флешек заводскими утилитами (слетевших прошивок)).
Искать «Как выбрать надежную и ремонтопригодную флешку?»
Овер 90% флешек от данного производителя ИМХО можно восстановить, если в наличии прямые руки.

Тоже как бы неудобная флешка попалась на 32 гига USB 3.0 скорости под 25-30 мб в USB 2.0 в какие г. её только не вставляли, с убитыми USB и БП. Слетала раза четыре (у знакомого) всегда её восстанавливал (повезло быстро найти утилиту на неё (методом тыка искал вообще-то)) и жива до сих пор.
Все прочие флешки(штуки четыре) купленные в офлайне, у данного знакомого благополучно сдохли(возможно у них просто слетела прошивка, но их восстановление нецелесообразно).

Кроме того флешки от 64 гб с завода форматируются в exfat (другому знакомому такую купил) и при наличии ошибок в файловой системе (после нештатного извлечения). Такие флешки уходят в защиту на запись. И это лечится запуском видового чекдиска на флешке или заменой exfat на NTFS.

Цены на устройства завышены. Покупать без купонов под кит новый год который будет вероятно ближе к концу февраля — в данный момент не имеет смысла. Тем более китайцы вскоре уходят на праздники и доставка будет дольше чем обычно.
По всему выше описанному, их вообще не имеет смысла брать, не до нового года, не после. И какие бы сладкие купоны на них не предлагали, в конечном итоге все равно получится деньги на ветер.
  • nirotub
  • 04 февраля 2021, 14:06
А зачем нужны какие-то восстановления и форумы для этого, в данном случае? Мы купили НОВУЮ флешку/SSD. Я понимаю, если бы срок службы был меньше, чем у именитых производителей. Это, возможно, компенсировало бы такую цену. Но когда выходит из строя новое устройство. Извините, но в этом случае «Не так» и подобные пусть идут лесом. Лучше немного доплатить и взять то, что будет работать. Тем более это накопитель и там может оказаться важная информация.
  • Qurdi
  • 04 февраля 2021, 14:24
Сколько бы вы не доплатили, всё равно у производителя какой-то процент брака будет иметь место быть.
  • nick23
  • 04 февраля 2021, 18:58
Даже если у вас комп новый с иголочки, вы не можете поручиться по поводу всей аппаратуры, в которой потом данная флешка будет использоваться включая медиаустройства. А они как раз неплохо убивают флешки.

Даже у брендов бывают(технологические) косяки. У меня ушло штук пять трансцедов микроsd по гаранти(в офлайне) после того как производители начали переходить на mlc tlc.

В Китае интересны не флешки и ssd сами по себе, а скидки которые порой покрывают стоимость флешек и фактически ssd и доставка фактически до дверей. Можно недорого купить и заодно пощупать данные технологии.

В китайских продуктах по сравнению с брендами софт достаточно косячный, но он достаточно открытый(ремонтопригодный).
И конечно т.к. SSD используются для системных дисков именно на китайские SSD не рекомендовал бы для хранения любых фото(паролей) и документов в единственном экземпляре без бэкапов и копий. Для документов, фоток видео — лучше смотреть в сторону малошумных 2.5 HDD, даже есть обзоры на этот счет(с указанием некоторых виртуальных дБ от производителя). И / или делать на все ценное регулярные бэкапы подключаемые к примеру через док станции HDD(в т.ч. к работающему компу).
Особенно когда установлен старый или нонеймовский БП.

Без существенных скидок(и при наличии дешевого офлайна в пределах доступности), конечно нет смысла заказывать подобные продукты.

Лучше даже ИМХО смотреть в сторону Smsung EVO SSD с вторичного рынка и на ибее.
И конечно при сборке игровых компьютеров — не стоит экономить на SSD(но и NVMe SSD уже перебор).

Но определенные целевые покупатели и почитатели у кит продуктов все равно будут. Особенно среди дешевых продуктов редкого спроса на которые в условных мухо__ках — 400% наценки от барыг. А доставка из столицы или поездка за покупкой в столицу в недорогой офлайн магазин увеличит стоимость этих товаров на 200%.
У меня била .exe файлы
  • nsn
  • 04 февраля 2021, 15:02
А dll не била? Какая ей разница-то, как файлы называются…
  • 04 февраля 2021, 15:27
скорее всего или при записи повреждения или антивирусник свирепствует
накопителю фиолетово кто на нем катается
Смутное ощущение, что с этими дисками что-то ne tac…
«Нет, ребята, все не так,
Все не так, ребята!»©
  • Ogurchik
  • 04 февраля 2021, 13:37
две флешки этой конторы брал-обе имеют ошибки сличения файлов. одна после пары тестов загнулась.
  • kiri11
  • 04 февраля 2021, 14:03
Цена-качество, с некоторым перегибом в сторону цены. Использую подобное изделие только для загрузочно-реаниматорских целей. Использовать подобный шлак для работы и ответственных данных — полное разгильдяйство.
  • 04 февраля 2021, 14:00
обзор от вальдемарик (2017г.)
mysku.club/blog/china-stores/48681.html
  • nirotub
  • 04 февраля 2021, 14:02
Покупал флешку от этого производителя. Проработала меньше 2-х недель. Вот уж действительно — Нетак. Больше я от этого производителя точно ничего покупать не буду.
  • kiri11
  • 04 февраля 2021, 14:04
У меня две 64 носятся в сумке с реаниматорами и драйверпаками. На большее их нельзя.
  • t0xy
  • 04 февраля 2021, 14:10
нафиг они нужны, если можно самсунг взять за те же деньги в оффлайне? ну в край на авито
А этот самсунг на авито окажется леваком с али или ебея.
  • xr0m
  • 04 февраля 2021, 14:30
локально +\- тож самое, главное поискать
не актуально, если живете в глухой деревне
а вообще, с учетом курса доллара в 100р(инфа на след неделю) — смысла 0
  • valerak2
  • 04 февраля 2021, 14:32
Перестал брать безродные SSD. Раньше брал на не важные дела типа телека, но потом после сдыхания ssd понял, что время и нервы дороже сомнительной экономии…
  • 04 февраля 2021, 15:15
Нетак не совсем безродный, есть их флэшка на 64мб, ей лет 15-20 уже. Было время, устраивали они конференции для разработчиков микроэлектроники, у них даже свои чипы были. Не знаю, что с ними стало дальше.
Купил себе их ссд на 1тб (по акции, вышло в 5500), уже год работает как второй диск, заменил им hdd. Скорости нормальные. А за свои деньги — вообще ок.
  • vovka036
  • 04 февраля 2021, 14:53
Зарёкся брать флешки с Али.
Все сдохли. Все разные и куплены в разное время.
Одна недавно. Не прожили и полгода. Допустим записываю туда музыку. Вижу файлы. Начинаю проигрывать. Пару первых есть, остальные повторяют первые с рывками и провалами как пластинка по которой скачет игла. После удаления и вновь ставишь флешку. Вместо названий кривозябы и штук 10 вместо пары сотен. Лечил долго, безуспешно. Избавился.
  • 04 февраля 2021, 15:10
Тут явно «замена», 2гига с прошивкой на 128 например. Или проблемы с питанием, может внутри флэшки, может БП некачественный…
  • 04 февраля 2021, 15:30
Зарёкся брать флешки с Али
ну разве что купоны 50-70% от цены и брать у проверенных продавцов/производителей, у меня флешки и карточки работают

пс в 99 случаев из 100 ценник в ближайшем эльдорадо ниже, плюс какая никакая гарантия
  • 04 февраля 2021, 16:47
Кстати KingSpec 120 — 18.48 ( https://aliexpress.ru/item/item/32961709498.html ), NeTac 120 — 21.72-5=16.72. Как бы и выгодно, но уже не так сильно эти 5 долларов в глаза бросаются. И у KingSpec есть купон 1 от 20-и, так что на 240 NeTac будет 26.56, а KingSpec — 27.56 («удивительное» совпадение центов)
  • Ravelsv
  • 05 февраля 2021, 01:05
В Украине Netac N535S 120 GB в магазине за углом розница 20.2
С гарантией 36 месяцев.
  • tomsfsb
  • 24 февраля 2021, 16:26
Сандиск брал, примерно 2 года пашет на 480Гб, брал за 36$.Обещали падение цен на ssd-не вижу.
  • 26 февраля 2021, 03:13
если смотреть за несколько лет, то есть и приличное. Каких-то года 3 назад 1тб стоили от 10к руб, сейчас можно взять за 6 вполне, я нетак за 5.5к взял вот, уже год служит. ссд 120 гиг раньше были 5к+, этой осенью брал за 2500. 256 несколько лет назад были тысяч по 7-8, опять же осенью брал за 3500. И это с учётом роста курса доллара.
Правда нужно ещё учитывать, что раньше брать ссд с али реально дешевле было, уже год-два точно — цены сравнимы, а то али и дороже.
Так что тут есть снижение, и приличное.