ENCHEN Warrior Electric Shaver 3 за 13,91$ (Предзаказ)

BGBTJUDERU

ENCHEN Warrior Electric Shaver 3 за 13,91$ Цена с учетом доставки в РФ.

ENCHEN (торговая марка сотрудничества Xiaomi)
цвет Черный
Номинальная мощность 5W
Номинальное напряжение 5V
Время зарядки 1 час
Время использования 90 минут
Вес 142g

• 05 февраля 2021, 10:25
Цена хорошая, вот только как пользователь электробритв со стажем и густой, быстрорастущей щетиной — рекомендую таки лучше взять недорогой роторный Филипс или сетку Панас (сетки не моё).
Качество лезвий и сетки решает, а не ценник.
Последняя из моих ошибок — Xiaomi Mijia. Не скажу что всё очень плохо, но однозначно проигрывает недорогим роторам Филипса. Как по удобству хвата, так и по скорости процесса, остроте ножей и т.д.
А чем различается сетка и ротор?
У меня растёт не густо и не быстро и не жёстко. Что лучше выбрать?
  • palachmb
  • 05 февраля 2021, 10:52
Был панас с сеткой — удобно тем, что сетка приподнимает волоски лучше. Но роторная (ИМХО) выбривает труднодоступные места лучше
Но вообще — все индивидуально, надо на себе пробовать
  • Phanex
  • 05 февраля 2021, 12:13
Блин, чувствую себя «нитакимкаквсе». У меня перед Филипсом тоже был Панас (впрочем, и сейчас есть), просто в ящике.

Труднодоступные места у панаса лучше. Волоски под носом — вообще с трудом. А вот на шее, где Панас справлялся плохо, роторная стрижёт отлично.
  • tokmin
  • 05 февраля 2021, 19:07
«Нитакиекаквсе» не только лишь немногие. Тоже есть панас — ту длину, которую можно сбривать роторной он отвратительно дергает. Но бреет гладко, правда батарея быстро деградирует. Есть и Enchen первый. У моего кстати уже плата зарядки/защиты похоже деградировала. Отключает питание от аккума уже при напряжении 3.6В. В остальном отличная бритва для отпуска — можно бриться прям от повербанка и легкая. И тример лучше чем у панаса. Но это не похвала — трудно представить тример хуже чем в панасе. В идеале быстро сбривать длинные волосы роторной, а потом добривать до гладкого панасом, но муторно.
  • zon2009
  • 05 февраля 2021, 11:23
10 лет брился фирменными панасами с сеткой за 100-120$, когда на jd были распродажи купил sid роторный за 0.1$. По итогу выкинул панас в мусорку и сейчас только роторные.
  • werno
  • 05 февраля 2021, 20:42
Индивидуально. Лично у меня от ротора — раздражение кожи, причем исключительно на шее.
С сеткой — все норм.
Короче, пробовать надо, что лично тебе подойдет.
  • RULE
  • 06 февраля 2021, 05:17
Роторная раздражает кожу, сеточная меньше. Последние 15 лет беру Панас, — сейчас GA 21 3 год. ( Панас хорош для влажного бритья, — наносиш пену и бреешься ). Брать лучше фирменные бритвы — хорошая сталь, хватает на долго.
  • Phanex
  • 05 февраля 2021, 12:10
Очень странно. Я взял именно Xiaomi Mijia. Есть свои претензии (типа зарядки от подставки, вместо юсб-с, отсутствие триммера и обломавшаяся защёлка на защитной крышечке), но бреет хорошо, лучше чем роторные филипсы, что у меня были.

Видимо, индивидуально всё — как звёзды сошлись.
  • Ju99ler
  • 05 февраля 2021, 13:57
Xiaomi Mijia — после 2 (примерно) месяцев стали прокручиваться эти маленькие роторки в съемных втулках насадки, пришлось их обмотать фум-лентой. И раздражение кожи от нее сильное, от сеточного панасоника меньше.
  • 05 февраля 2021, 15:50
юсб-с есть в следующей модели. Триммер — да, мне тоже не хватает, к слову на роторе Филипс он был. Крышечку сразу в мусорку.
И еще есть фактор — брать в командировку ротор Филипса (который в форме моноблока а не «ромашка») намного проще и волнений за то что сломается голова нет.
Но сяоми однозначно тупее, да и минусов я написал уже довольно много.
  • ESP_Band
  • 05 февраля 2021, 16:53
У меня были и филипс и браун и ещё в районе 50$-80$ офлайна. Для меня именно начальная ENCHEN оказалась лучшей. У нее лезвия более острые чем у других, плюс она бреет почти ничего не оставляя как станок практически. При этом никакого раздражения и уж тем более выдергивания волос. Филипс всегда оставлял немного, как и браун с плавающими головками. Плюс там быстро тупились лезвия, буквально за пару месяцев. У этой нет. А вот Mijia которая дороже в 3 раза оказалась хуже начальной.) Иногда дергает, так же как и бреет не чисто + раздражение видимо из за дерганий. А так если растить густую ни одна не справляется, сначала тример, потом бритва тут без вариантов. 3-5 дневную берет нормально. Единственное корпус хлипкий, не выдержала падения. А цена 1к в отличие от филипсов за 3к-4к которые оказались хуже.) Я даже хочу попробовать по очереди все которые есть..)))))
  • ESP_Band
  • 05 февраля 2021, 16:55
Единственное вот машинки для стрижки Mijia не очень.( Вот тут как раз филипс лучше. Во первых Mijia жестко стрижет. Ход жесткий, иногда дерет. Минимум не такой уж и минимум… а вот филипс даже не дорогой оказался лучше… хотя и дороже почти в два раза..)) Качество машинок Mijia попробовал я 2шт самую дешевую и почти самую дорогую. Все идентично.
  • Gofman
  • 05 февраля 2021, 10:30
китайские бритвы и тримеры, в моем опыте, сплошное разочарование. для себя выбрал строго филипс.
  • palachmb
  • 05 февраля 2021, 10:50
Брал себе Flyco FS339 — сперва бороду брил, но станками все же лучше получается.
А вот голову брить — идеально. Станок скребет, режет, спотыкается. Бритва скользит и полирует :)
  • Vik67
  • 05 февраля 2021, 12:05
Последний раз брился электр. лет 20 назад.
Решил для поездок в командировки, заказать электр. бритву типа Xiaomi.
Но, коллега по работе отсоветовал. Через пол-года, стала «щипать».
В итоге взял Fhilips S1231, пока впечатления только положительные!
  • Syrax
  • 05 февраля 2021, 10:32
Цена хорошая, только вот не понятно, что за зверь. Ни отзывов, ни фоток ножей с внутренней стороны. Имею Povos, переделанный с никеля на литий, пользуюсь 3 года. Ножи родные. Думаю, а стоит ли эта бритва того, чтобы на неё менять старого друга? Из плюсов — работа мотора изначально на литии, т.е. повышенном напряжении (у меня 2,4В) и зарядка тип-с. Остальное то же самое, внешне…
Пользуюсь Enchen Black Stone 3D, очень нравится. С этой не вижу различий. Раньше был Braun 1000 series, так небо и земля, в пользу Enchen. Роторным Филипсом никогда не пользовался, но от добра добра не ищут. )
  • qwerty11
  • 05 февраля 2021, 10:57
интересно, почему почти все китайские бритвы — исключительно роторные? Где аналоги панасоника и брауна с сеткой?
У мну роторы совсем для кожи плохи — сплошное раздражение. Но с сеткой всё отлично. Только цена на брауны запредельная.
  • werno
  • 13 февраля 2021, 16:22
Похоже что китайцы еще не научились делать ножи для бритв с сеткой. Они посложнее ножей для ротора.
  • vovka036
  • 05 февраля 2021, 11:01
Филипс хорош, но наступает день, когда ножи тупые, а таких уже нет в продаже. Так было и у меня. Нашёл вроде на Ebay. Тупыеее, дёргают. Потом чуть менее стали, притёрлись. Но бреет практически никак.
Есть у кого опыт заточки ножей?
  • warmroof
  • 05 февраля 2021, 12:28
Подозреваю что оригинальные лезвия двойные
lift and cut

а с ебея неоригинал с одинарными да еще дешевенький. Сам такие брал на пробу пару раз. Вот поэтому и бреют кое как.
А про заточку есть вот такая хрень.
ebay.com/itm/362539720195

Но если что я ни при чем ;)
  • 05 февраля 2021, 16:02
У меня в филипсе ножи отходили лет 5, а то и больше. Износились даже не лезвия, а сетки :)
Купленные на али тупее намного. Хотя по конструкции лезвия аналогичные родным, с язычками.
  • santer
  • 05 февраля 2021, 11:15
Имею две энчен, Блэк Стоун и Блэк Стоун 3 и 3д. О личаются только дизайном, сетки и ножи практически идентичны, добавили экран, пищалку, вторую бесполезную скорость… Бреет отлично но щетину больше 2-3 мм дёргает нещадно.Судя по характеристикам это тоже самое только изменили оболочку.Энчен 3д на Али можно взять на распродаже за 10- 11 usd.Комплнкт ножей стоит $5 с сеткой $10.То есть можно купить новую бритву а не менять ножи.Моим бритвам год, бреют отлично, триммер игрушка, ним даже виски не постричь, не тянет.
Короче очередной фейслифтинг одной и той же бритвы.
Первые партии шли типа как для Xiaomi с лого Youpin на коробке ( коричневый уголок сверху) а сейчас просто Enchen.
  • Vitv
  • 05 февраля 2021, 12:57
переделал сеточный панасоник на 18650 Li-Fe год уже работает хоть и напряжение больше
9 лет пользуюсь Philips QG3020, только аккум поменял, лезвия острые как в первый день. Вещь.
Почти все эти китайские полубритвы говно полное. Лежит у меня где-то ENCHEN без дела, были всякие филипсы и прочие хуилипсы. Бреет все это ужасно, раздражение всегда. Моторчик слабый, ломается все довольно быстро. Хотите отличную бритву, если вы бреетесь под 0 — соберите денег и купите профессиональную, например andis ts-1, которой часто пользуются в парикмахерских.
  • Jaster
  • 05 февраля 2021, 18:42
Всего 6 рублей с Ситилинке…
  • neruda
  • 08 февраля 2021, 21:41
Не бросайте деньги на китайчатину-ножи-г--но. Only PHILIPS ротор.