Скидка на Oclean X Pro за 44.99$

код купона
O11115

Всем привет. В посте купон на самую продвинутую щетку от Oclean. При вводе купона O11115 получим скидку 5usd от текущей цены.
Щетка имеет много алгоритмов работы и цветной сенсорный дисплей, поддержку мобильного приложения. Долгая работа от одного заряда (около 30 дней). Есть доставка из Китая и склада в России.

Различные фишки зубной щетки на одном рисунке.

Характеристики устройства.
  • 20 февраля 2021, 12:32
Продавец конечно странный, я покупал в офф магазине, цена неплоха впрочем. Щетка отличная, топ из того что есть на рынке сейчас.
  • 20 февраля 2021, 12:47
Она кариес лечит или что?
  • 20 февраля 2021, 12:52
Кариес щетки не лечат в принципе )) Обратитесь к стоматологу.
  • 20 февраля 2021, 12:55
Я не о том.
  • 20 февраля 2021, 12:56
В смысле что дорого? Ну так там целая линейка, есть прям совсем бюджетные, каждый выбирает по себе.
: Жаль, но не лечит. Но, скорее всего, готовит, стирает, пыль вытирает. Ну и остальное по фантазии хозяина )))
  • amronsan
  • 20 февраля 2021, 13:50
Да дорого, но если первая щётка, то норм. К меня дома есть уже парочка, жена сказала, пока эти не здохнут, новую не купишь)
Немного оффтопну. У кого-нибудь пломбы вылетали от этих виброщеток? У меня через полгода 3 вылетело с разницей примерно в полмесяца.
  • 20 февраля 2021, 14:11
Такие пломбы значит были, это звуковые щетки, они достаточно бережно обращаются с зубами.
  • 20 февраля 2021, 16:38
Может, хоть вы сможете объяснить, что значит звуковые?
Они направленным звуком, что ли, действуют?
То есть, воздействуют на грязь жужжанием, и она отваливается?

А ультразвуковые, соответственно — ультразвуком?

Или все же вибрацией головки и механическим воздействием щетинок?

Такое чувство, что весь интернет объясняет принцип их работы, исходя из описания товаров на AliExpress.
  • 20 февраля 2021, 19:13
Звуковые щетки — это аллегория, мол частота движения щетинок в диапазоне слышимого человеком звука (до условных 20 кГц). Выше идет ультразвук, но там и принцип другой, под щетинками щетки стоит пьезокристал.
В целом ультразвук имеет больше минусов (на те же пломбы и эмаль) если им постоянно пользоваться, лучше его оставить стоматологам. IMHO.
И все таки непонятно. У меня дешманская жужжалка. Но чтоб 3 пломбы через примерно равные промежутки времени повылетали… Причем пломбы ставились в разное время разными стоматологами.
  • Lidgik
  • 20 февраля 2021, 21:04
Если разными стоматологами, а по вылетали в одно время, то скорее всего надо пропить кальций
После того, как меня сократили на работе из-за пандемии я много чего пропил ))) Ну а если серьезно, то молоко и кисломолочные продукты (качественные) частые гости в моем рационе, так что не грешу на недостаток кальция. Во всяком случае я щеткой сейчас пользуюсь без жужжалки. Пломбы восстановил. По цене вышло как цена сабжа ТС. Если повторится, то значит явные возрастные изменения в организме. И экология (да здравствует Грета!!!). ))
возраст, образ жизни, рацион и прочее тоже не стоит отметать со счетов.

темболее 2020 год был обьективно труднее на фоне других.

врядли жужжалка столь весомый вклад может внести.
  • 20 февраля 2021, 20:22
colibri2, давайте я попробую уточнить?

Ультразвуковая чистка выполняется за счет эффекта кавитации. Это физический процесс создания и разрушения пузырьков в жидкости, который сопровождается гидравлическими ударами.
То есть, движение щетинок тут по сути и не нужно.

Вы уверены, что в щетках на Али действительно установлены такие головки?

Можете пример привести?
Потому что мне продавцы так и не ответили. А я бы с ними пообщался.
  • 20 февраля 2021, 21:02
Я и не утверждал ничего про ультразвуковые на Али, не имею данных, но мне кажется что там под ультразвуковыми щетками продают обычные. В любом случае считаю их медицинскими и дома им не место.
  • 20 февраля 2021, 21:19
Вот в том-то и дело.
У стоматологов процедура ультразвуковой очистки выполняется за один сеанс.
Ну, по одной стороне или по одной группе.
Стоматолог смотрит, где налет и именно туда целится.
То есть, они очищают именно ультразвуком — звуковыми волнами высокой частоты в жидкости, а не мягкими щетинками, которые быстро-быстро елозят по всей поверхности.

К вам-то у меня претензий нет.
Просто у меня большие сомнения, что это действительно ультразвуковые устройства, но пока мне никак не удается понять, а объяснить никто не может.
Не буду же я ради любопытства покупать разные модели и разбирать.
  • 20 февраля 2021, 21:45
В США одобрены и продаются ультразвуковые щетки, вот пример такой
Но что-то все стоматологи которых я спрашивал не рекомендовали их. И именно по той причине что вы указали — очищать должен врач, а самому постоянно ее использовать абы как — только эмаль и пломбы портить.
Ультразвуковые это уже прошлый век. Все щетки сейчас в основном именно звуковые. Все те же Филипсы и Орал-Би — звуковые. Пломбы не разрушают.
  • 20 февраля 2021, 14:14
Современные щетки — звуковые или ультразвуковые; их щетинки колеблются с очень высокой частотой, около 30 тысяч колебаний в случае звуковых и до 100 миллионов — для ультразвуковых. Такая частота формирует быстрый поток жидкости (воды, слюны и зубной пасты), который и очищает зубы. Правда, ультразвуковые колебания могут привести к потере пломб, коронок, виниров или брекетов — слишком уж они интенсивные, а вот звуковая щетка безопасна.
  • 20 февраля 2021, 14:24
и причем тут ультразвук? зачем копипастить всякую фигню?
У меня филипс щетка, насадки беру на Алиэкспресс, на пломбы не действует, пользуюсь уже лет 5 такими
  • Gofr26
  • 20 февраля 2021, 14:35
Тоже Филипс и все нормально
  • st512
  • 20 февраля 2021, 14:50
У меня через полгода 3 вылетело с разницей примерно в полмесяца.
ну все, точно не буду их брать, самый страшный кошмар для меня — это вылетевшая пломба. Обойдусь только ирригатором
Долгая работа от одного заряда (около 30 дней).
А реально сколько? Может условие, что если чистить 2 раза в месяц по 1 минуте за раз
  • 20 февраля 2021, 14:13
Там Li-Ion акк, поэтому месяц это реальный срок, в отличие от NiMH
  • amronsan
  • 20 февраля 2021, 15:05
За эту не скажу, не купил, но дешёвые, за 20 которые реально работают месяц, при чистке 1-2 раза в день. Я думаю дорогая версия должна работать не меньше.
  • 20 февраля 2021, 21:23
По эту.
  • LLlOPOX
  • 20 февраля 2021, 15:30
у мена Oclean Smart Sonic (сейчас видимо называется Oclean Air 2) пол года проработала от первой зарядки =)
  • lionleo
  • 20 февраля 2021, 15:33
Получил в декабре такие щетки. Покупал по цене 37$. За два месяца заряжал 2 раза, при чем второй раз буквально вчера, при этом заряд показывало еще 47 процентов. Жена свою заряжала, поэтому я и свою зарядил. Стоит режим отбеливания. Время на чистку 2 мин 30 сек.
х про, уже больше полугода в использовании

если на всю мощь, и по 2.5-3 минуты 2 раза в день, то дней на 20 максимум.

а если на «нормале» (это середина шкалы регулировки мощности у oclean этих моделей) в самом обычном режиме, то как раз около 30 будет.
  • trigi
  • 20 февраля 2021, 15:28
Пользуюсь такими Yunchi, 3 года, первые заказывал на JD, батарейки хватает на месяц, качество сборки очень хорошее, в комплекте 3 насадки, и отдельно они продаются 6 штук за 6 баксов.
Перед новым годом заказал на подарки еще, за 18$ одну покупаешь +вторую в подарок. Цена вообще огонь
  • kzndenis
  • 20 февраля 2021, 15:42
Это новая модель?
нет, но последняя актуальная
если меня через сто лет разбудят и спросят «что каждый день в скидках на муське?» я отвечу «зубные щётки и диспенсеры для мыла».
И фонарики!
  • AdreyM
  • 21 февраля 2021, 09:09
У меня у одного приложение спустя пару месяцев перестает видеть щетку?
Заказал такую недавно с Али.
Обошлось в 24 000 тенге — 57$ но с двумя насадками запасными и дорожным чехлом.
Вообще Oclean сейчас, как айфон среди щеток. Много обзоров почитал, много посмотрел и решил ее взять.
Кому экран и подключение не нужно — берите Air 2, она в разы дешевле.