Лазерный уровень PRACMANU на 635 nm красном лазере за 27,31$

код купона
ZAPLATIM455
Действителен до: 23.03.2021

Лазерный уровень PRACMANU, самовыравниваемый 5-линий, поворот на 360 градусов по вертикали и горизонтали, лазер 635 нм, в жестком кейсе.

Характеристики
Точность по вертикали: ± 1 мм/5 м
Точность по горизонтали: ± 1 мм/5 м
Диапазон самонивелирования: ± 3 °
Непрерывное время работы: ≥ 10 часов (все линии работают одновременно)
Время самонивелирования: <5s (магнитное демпфирование)
Длина волны: <635 нм
Класс лазера: 2 класс

Управление в верхней части, тут же пузырьковый уровень

3-х точечная установка, удобная настройка и возможность установки на штатив

5 линий

комплектация
Рейтинг купона или акции: 0
А где скидка? Я в декабре именно его брал. Тогда, без всякой скидки он 26.67$ стоил. А с купоном Алиэкспресса я его за 22.41$ купил. Это в честь «распродажи» такая «скидка»? Подождите, «распродажа» закончится, уровень подешивеет.

Касательно невилира. От батареек лазер слабенький, даже в очках, даже при искуственном освещении линии видно плохо. При питании от сети светимость ярче, видимость даже без очков нормальная. Но на улице я не проверял, только в помещении при хорошем освещении работал. Кабель короткий.
  • 09 марта 2021, 00:30
А я почему-то думал, что очки для защиты от лазерного излучения, а не для улучшение видимости.
Разве не так?
  • Moneo
  • 09 марта 2021, 05:38
Не так. Для защиты были бы очки не того же цвета, а противоположного.
  • 09 марта 2021, 06:25
Верно. Я даже не заметил, что он не зелёный. В последнее время в ту сторону смотрел.
  • farnero
  • 08 марта 2021, 22:59
никакого магнитного выравнивания в этом нивелире не существует, на пять лучей самые проблемные, не выдерживает транзистор по питанию и контроллер, на да или три луча можно брать, судя по тех характеристикам погрешность большая, то что закупает фирма на 30 метров погрешность должна составлять всего 3 мм.
проверено на стенде, занимаюсь ремонтом этого шедевра
  • 09 марта 2021, 00:33
Есть более адекватные варианты с похожими параметрами?
  • 09 марта 2021, 20:37
Зачем с похожими, если есть с лучшими. Берите на 12, а лучше на 16 линий.
  • 09 марта 2021, 22:13
То есть, более конкретной модели нет? Просто любой на 16 линий и всё?
  • 09 марта 2021, 22:54
Многие модели выпускаются под разными марками. Например, у меня Hilda на 16 линий, а есть точно такие же, но с другим названием. Обзоров на муське много, почитайте. Вкратце: 12 линий — это три луча по 360 градусов каждый, 16 линий — четыре луча (два горизонтальных). Брать уровень, у которого лучи не охватывают 360 градусов, не стоит.
  • 09 марта 2021, 22:59
Спасибо за бренд хотя бы.
Почему 360 только надо? Это же от задач зависит.
  • 09 марта 2021, 23:05
Ну вот, к примеру, отбить линию для крепления багета натяжного потолка. Да мало ли задач, где надо по кругу точно разметить.
На бренде не зацикливайтесь. Может оказаться, что то же самое под другой маркой поинтереснее будет по цене на данный момент.
  • 09 марта 2021, 23:37
У всех разные задачи. Я потому и удивился почему 360 надо всем когда задачи не у всех одни и те же. Я с трудом представляю необходимость 360 для себя лично.

Потому про модели и марки спрашиваю, так как много устройств с хорошими параметрами, а на самом деле внутри фуфло стоит или параметры просто от балды.
  • 09 марта 2021, 23:54
Я уровень прежде всего для ремонта купил, а там всех задач сразу и не представишь. Да и вообще я для себя предпочитаю брать инструмент с более широкими возможностями, особенно если цена ненамного выше. Сэкономишь один раз, а пожалеешь потом многократно.
Если вам, например, картину на стену ровно повесить, то и обозреваемого уровня выше крыши.
  • 10 марта 2021, 01:09
Например, когда я смотрел тот же Bosch, то цена на 360 была намного выше. Реально раза в два или типа того (примерно $40 с зелёным лазером против $100 с красным, но зато 360).
Если бы чуть дороже, то тут понятно и легко взять получше, конечно.
  • mike888
  • 09 марта 2021, 02:03
Сейчас нет смысла брать красные, цена зелёного чуть выше, а видно его значительно лучше.