Drillpro кобальтовые сверла "морковки" 3 шт. за $23.33

код купона
BG215559s
Действителен до: 31.03.2021

С купоном BG215559s цена с отслеживаемой доставкой в РФ (Russia Direct Mail) составит US$23.33.
Марка известная, отзывы хорошие.
Размеры: 3-12, 4-20 и 4-32 мм.
Сталь: HSS-Co M35 Cobalt
Хвостовик: 1/4"

Купон:

интересно, с импактом могут работать?
  • 11 марта 2021, 09:19
А зачем?
Нужны конические дырки в бетоне?
  • 11 марта 2021, 09:23
А причем тут бетон, даже если импакт?
а бетон тут к чему?
смотреть с 10:25 примерно:

• 11 марта 2021, 10:10
Вон оно чё, оказывается.
А я то до сих пор думал, что импакт — это такое:
это ударная дрель, однако
  • 11 марта 2021, 10:23
Вот именно, и сверлят ей либо кирпич, либо бетон.
И называется она частенько
и всю дорогу называют именно ударной дрелью. а импактами исторически сложилось называть ударные гайковёрты, винтовёрты и иже с ними
  • ventura
  • 12 марта 2021, 23:24
Если я правильно понял, тут тот же принцип, что у перфоратора, только ударное усилие идет не вдоль оси, а по направлению вращения? Т.е. очень частые удары дают бОльший эффект, чем просто равномерное усилие.
в случае ударного гайковёрта — да, именно так.
  • raven6
  • 11 марта 2021, 10:24
Это ударная дрель (impact drill), а импактами на сленге называют винтоверты/гайковерты с тангенциальным ударом, impact driver или impact wrench на английском.
  • ste_
  • 11 марта 2021, 17:31
Мне тут выводы про кобальт понравились, что типа для меди/латуни, и нержавейки. А для обычной стали обычные hss

Ну и импактом да, мощно дырявит. На днях только смотрел ролик это, и вот оно снова :)
  • Plohi
  • 13 марта 2021, 20:42
Творчество человека, ничего не понимающего в том о чем рассказывает.
он там в видео говорит о том что консультировался с менеджерами, которые вроде как должны понимать. а если и они не понимают — ну тут наши полномочия всё. Матвеев товарищ достаточно дотошный чтоб ымаксимально разобраться в вопросе прежде чем выкладывать видос.
При чем тут бетон? Импакт хорошо сверлит металл за счет удара. Не закусывает как дрель или шурик. Посмотрите одно из последних видео Матвеева на пит стопе. Там он все хорошо показал.
понятно. все тут тусят в одних и тех же местах ;)))
кроме kn_dima :(
Вот только оно 4к стоит одно. А которое побольше так и все 8к)
так не факт что эти сильно хуже…
У меня есть такие сверла ступенчатые с алишки. Самые обычные. Заказывал несколько лет назад без особых надежд. Сверлят до сих пор и сталюку и цветметы. Причем вполне себе неплохо. Естественно не на бешеных оборотах и порой даже со смазкой))
И даже если очень захотеть, можно найти ссылку.
Ссылку в студию, пожалуйста!
Блин, да их там миллион… и с обычным хвостовиком, и как здесь с Hex-хвостовиком, и в кейсе и в чехле… выбирай не хочу…
aliexpress.ru/wholesale?catId=0&initiative_id=AS_20210310231135&SearchText=%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%B5+%D1%81%D0%B2%C3%AB%D1%80%D0%BB%D0%B0
Просто хотелось бы не пластилиновые
хоть и миллион, но куча отзывов, когда приезжало пластилиновое овно. А на вид они все одинаковые.
на бэнге регулярно акции бывают, я обзор как-то делал на обычные ступенчатые за три бакса три штуки ;)
Нашел покупку свою. Было это в августе 2016-го. Ссылка уже не рабочая, естественно.
Магазин aliexpress.ru/store/1827278 тоже какой-то сборная солянка.
Жаль. Но спасибо, да магазин странный.
  • 11 марта 2021, 09:25
Я сверлил в стальном листе 2мм. Морковки были не качественные быстро затупились, но не поломались…
с некачественными-то понятно, интересно как будут работать именно эти.
Влёгкую… У меня DeWalt 887 прекрасно сверлит
именно такими?
Да такого же плана только на Али брал… Вполне так по мелочи сверлят, цена конечно и тут завышена, хоть и три штуки свёрел, из которых обычно пользуюсь двумя, их вполне хватает…
тут кобальт, они дороже всегда. плюс заточка спиральная, ну и есть вероятность что ими можно безболезненно сверлить с ударом.
Да я как бы в курсе что кобальтовые дороже, только там этого кобальта и уж тем более у нонейм фирмы меньше минимума…
www.karnasch.ru/stupenchatye-konicheskie-sverla
тут просто не совсем ноунейм. не так чтобы и мега-брэнд тоже, но и не ноунейм.
а по ссылке одно сверло 4-20 стоит 3000, то есть примерно 40 баксов, что почти вдвое дороже этого набора.
Ну тут как бы и качество, плюс это стоимость розничная, а я обычно покупаю у некоторых торгашей на Мастерграде — там будет дешевле намного…
«не совсем ноунейм» потому что их продают под «брендом» drillpro? Не вижу ни одного упоминания о «бренде» на корпусе (хвостовике) сверла. Десятки раз встречал на али всякий ноунейм, одни и те же изделия под разными «брендами», лучше от этого они не становились. Попробуйте найти официальный сайт этого drillpro? Впрочем, я нашел некое подобие их сайта, www.drillpro.company/ Зайдите туда и все станет понятно. Полумертвый сайт с кучкой типового инструментального шлака с али
Хвостовик шестигранный. Почему нет?
ну например у меня есть обычные свёрла с шестигранником — я б не сказал что они прям отличаются высокой прочностью и надежностью, скорее это такой вариант для тех у кого шуруповёрта с обычным патроном нет. тут конечно дриллпро, кобальт, все дела, но уверенности нет, а тридцатку на эксперименты жаба отдавать не позволяет :(
Так ведь если патрон подустал может и провернуть цилиндрический хвостовик.
А зачем с ударом-то ими сверлить, никак не пойму? Они же для листовых материалов и профилей. На фига там удар? Обычная дрель прекрасно и так справляется.
он же объясняет в видео, насколько я помню. идея в том что если металл не совсем фольга, то сверло можно и перегреть, например, а если сверлить с ударом — то нет. то есть он после того как 10мм железяку профигачил — сверло руками взял и не обжегся
Там же ступенька у сверла миллиметра три от силы. Как им 10 мм железку сверлить — это же садизм и мазохизм в одном флаконе получается. Я сверлил 2-3 мм стальную профильную трубу вполне замечательно обычным шуруповертом на 2 скорости (1400 об/мин). Правда, я периодически масло подкапываю (ну это всегда для стали).
ступеньки бывают разные. да и сверла бывают разные. в данном случае сверление отверстия 20 или сколько там с ручным аккумуляторным инструментом за менее минуты — отличный результат, да и для НЕ ручного инструмента это отличный результат был бы. а такие отверстия иногда нужно сверлить, и иногда именно ручным инструментом. и если это делать с заменой сверл — то займёт такая работаминут 20, и заколебёшься при этом на сто дурных. так что кейс может быть и несколько натянут, но весьма интересен и показателен.
  • 11 марта 2021, 09:23
Краш тест бы этих морковок.
что останавливает?
Жаба? Купить и попытаться испортить, это надо дружить с ней
зато какая возможность для дебюта! это ж вполне себе шанс потратив 30 баксов — получить по итогам месяца приз…
Это да. Можно даже переговорить с тестером, он потратится, а мы его забустим.
и бустить никто не будет, и желающих не найдётся.
А я бы поддержал идею.
уговорил, чертяка, попросил средний размер на обзор, посмотрим дадут ли, и что это будет ;)
Если дадут, знайте, один из плюсов мой.
  • 11 марта 2021, 09:45
Приз за морковку?? Навряд ли))
А за краш-тест вполне вероятно. Зрелище ведь!
за краш-тест же
  • yuzd
  • 11 марта 2021, 10:40
А чем отличаются спиральные и обычные «морковки»? Какие предпочтительнее?
обычные теоретически можно (проще) заточить. спиральные теоретически лучше отводят стружку и лучше сверлят за счет более острого угла. практически они предназначены для достаточно тонких материалов, так что в штатной сфере применения принципиальной разницы ИМХО не будет, больше будет влиять состав стали и покрытия.
Правильная «морковка» вот эти сверла
  • 12 марта 2021, 07:24
Неудобно контролировать диаметр отверстия.
зато они больше похожи именно на морковку, в отличие от обозреваемых.

но да, они скорее такой разгильдяйский вариант, когда нужно отверстие не сделать точно, а подогнать под некий размер +- чтобы входило. я б даже сказал что это скорее конусная развёртка чем сверло.
А вы не пользовались такими? Если да, то какие впечатления?
Я только наткнулся на такие сверла на али. Причем в предложениях они не попадаются. Возможно закажу.
Видел такое в фантастической сериале «Пространство», что то они сверлили таким конусные сверлом. Захотелось попробовать расходку из будущего))
Почитайте сравнения:
www.ixbt.com/live/instruments/drill-bits.html
В отзывах на али по ссылке, данной автором статьи, пишут, что подходят только для листового металла, да и то с маслицем). Во «Все инструменты», если смотреть, скажем KWB, фирму, хотя бы как то отвечающую за качество и приемлемую по цене, в описании написано: для сверления листовой стали.
www.vseinstrumenti.ru/rashodnie-materialy/instrument/dlya-dreley/udarn/sverla/po-metallu/kwb/sverlo-konusnoe-hss-6-20-mm-5251-00/
Если смотреть более дорогие и именитые бренды, то они то же предназначены для листовой стали.
Поэтому обойдусь пока старым набором ступенчатых свёрел, купленным на али.
Вроде как HSS — всегда была быстрорежущая сталь. И на странице товара, английским по белому написано — Cobalt Coating. Отсюда для себя делаю вывод, что данные «морковки» — кобальтовыми не являются!
А разве не может бестрорежущая сталь иметь кобальтовое покрытие?
Сплав с содержанием кобальта(кобальтовый) и покрытие — абсолютно разные вещи. Тут же пытаются преподнести, как сталь легированную кобальтом.
Вы сами написали Cobalt Coating.
Я сам конечно не верю китайцам, но чисто теоретически вы не правы, HSS не значит что в составе нету кобальта.
Скажем марка М35 HSS содержит 5% кобальта. А Cobalt Coating означает что есть еще дополнительное покрытие из кобальта.

Так что надо сначало понять что для вас является кобальтовыми.
в данном случае маркировка hss co что прямо намекает на наличие кобальта в сплаве. правда ли это — отдельный вопрос, который никак не решить без дорогостоящего оборудования которое есть сильно не у всех.
  • raven6
  • 11 марта 2021, 11:39
А там же строкой выше написано «Material HSS-Co M35 Cobalt». Отсюда можно сделать вывод, что эти морковки таки являются кобальтовыми, точнее изготовлены из быстрорежущей стали с добавлением кобальта. Ну и в этом обзоре кобальт в составе китайских сверел был найден, правда мало :).
У китайцев много чего написано…
там вообще-то аж прям выбито — HSS-Co
  • bahek29
  • 11 марта 2021, 12:34
лесенка, ступенька, но что за тупое морковка? никто так не называет свёрла
Почему тупое? Часто желтого цвета, по форме напоминает. Кроме того, если вы зайдете в тех службу и спросите лесенку — вам дадут скорее лестницу, а ступенька — это вообще что, помостик?
Вообще-то этот вид сверл и называется ступенчатыми. Ступенчатое сверло.
по форме морковку напоминают конусные свёрла, без ступенек. ну либо у нас с вами разные по форме морковки.
Но ведь сажают алюминиевые огурцы, а-а
На брезентовом поле.
Кнопки, скрепки, клёпки…
А теперь кобальтовые морковки.
  • G06lins
  • 11 марта 2021, 13:27
Я вот не давно покупал себе как раз 3 морковки. Так вот не мог понять почему везде наборы только с таким сочетанием размеров?! Мне вот кажется что самая маленькая морковка в наборе должна быть через 1см. Средняя и большая там все понятно, но с 3-12 по 1см самое то. Из за этого пришлось покупать по отдельности 3шт.
по 1см?! у самой маленькой?! это что таким монстром сверлить-то? и чем?
  • G06lins
  • 11 марта 2021, 18:24
Эээ ммм 1мм я имел в виду, что имею то и введу)))
Чем меньше шаг, тем легче сверлить.