Комплекты постельного белья Alanna T-ALL с яркими принтами - от 10.54$ (доставка из РФ)

код купона
купон продавца на 7$
Действителен до: 14.03.2021

Скидка от продавца по купона на 7$ на комплекты постельного белья от Alanna T-ALL.
Яркие принты разных дизайнов, рисунков и цвета.

Размеры и стоимость:
1.5 (односпальный) — за 10.54$
2.0 (двуспальный) — 13.31$
Евро формат — 16.87$
Семейный формат — 20.96$

Как человек, связанный с продажей различного постельного белья могу посоветовать одно — ни в коем случае нельзя спать на постельном, сделанном из ненатуральных материалов. Даже теще такое не купил бы…
  • 11 марта 2021, 19:49
Можно обосновать?
Если опыт и отзывы покупателей ничего не значат. то могу сказать следующее:
во сне человеческий организм наиболее беззащитен и уязвим к разного рода вредным воздействиям. Неприкрытое тело не должно напрямую контактировать с полиэстеровым постельным бельем. Этот эффект можно назвать «спать в собственном соку». Какими бы качественными искусственные материалы сейчас не делали, но все же для постельного они не подходят.
Ни в коем случае не отношусь к секте «только натуральное». У самого подушка и одеяло из искусственных материалов. Но надето на них — постельное белье из натуральных тканей.
Хотя каждый может попробовать проверить на себе и убедиться)
  • 11 марта 2021, 20:43
Таки в чём проблема то? Я вроде нормально попросил объяснить, а в ответ
Если опыт и отзывы покупателей ничего не значат
И рассуждения про уязвимость.
Ну если это ненормальное объяснение и видите только то, к чему можно придраться — то извините. Можете смело игнорировать мои слова.
Я вроде нормально попросил объяснить, а в ответ
Капица сказал: если вы знаете что-либо или создали теорию какую-либо, но не в силах это объяснить просто и доступно, любому желающему знать, то значит нет у вас ни знаний ни теории. Все просто. Основных фактора два:
1) Синтетика не впитывает влагу. Это важно, в контексте темы.
2) Синтетика дает статику, что также является определяющим фактором, в ключе темы.
Какие выводы можно сделать из 2-х пунктов выше?..
Синтетика не впитывает влагу, т. е. не отводит ее от тела спящего. Вместо этого создавая т. н. парниковый эффект. Немаловажным является факт того, что синтетические волокна создают статическое электричество, раздражающее нервные окончания. Что в том числе может мешать спокойному отдыху. Как итог: просыпаясь утром вы не бодрый и отдохнувший, а потный, нервный и злой.
  • nsn
  • 11 марта 2021, 23:29
Вместо этого создавая т. н. парниковый эффект.
Точно? А то парники полиэстеровыми тканями как-то не покрывают. Наоборот, для производства одежды сплошь и рядом используются искусственные материалы, которые фору дадут естественным именно в отведении влаги от тела (именно потому, что не впитывают её).
Точно?
Да. Если вести диалог в контексте темы.
Так выше я писал про постельное белье. Причем тут одежда?..
  • nsn
  • 11 марта 2021, 23:59
В чём разница? А если человек в пижаме из хлопка спит на полиэстеровом постельном белье, тогда что?
В чём разница?
Если вы про сравнение постельного белья и одежды, то разница вестимо есть. Одежду человек использует когда активен и соответственно наоборот. Последнее и есть отправная точка.
Хз, таким вопросом не задавался.
  • chis22
  • 12 марта 2021, 09:49
Кстати, про одежду. Перестал покупать в магазинах фабричные труселя из хлопка. По качеству пошива и материала — никаких претензий. Хлопок качественный. К телу приятный. НО! К вечеру материал становится влажный и соответственно в силу нашей мужской физиологии, становятся неприятные на запах. Перешел на дешевые труселя из так называемого бамбука. На рынке такие стоят где-то 1.5 — 2 бакса. Так вот, к моему удивлению, эти труселя оказались с точки зрения практичности и гигиеничности самыми правильными, хотя очень сильно сомневаюсь на счет бамбука. Такая ткань гигроскопична, приятная к телу, ну и эстетично облегает тело и не растягивается со временем как хлопок. Да и запах белья после носки не заставляет нервничать!
хотя очень сильно сомневаюсь на счет бамбука.
Правильно делаете, ибо текстиль из натурального бамбука дороже хлопкового в полтора раза, в среднем. И это речь про мелочи, а КПБ еще дороже.
Самое лучшее постельное, которое я держал в руках — это КПБ из конопли. По всем показателям отлично, кроме цены.
Особенно лучше всего проявляет себя процесс утилизации одежды из конопли)))
Особенно лучше всего проявляет себя процесс утилизации одежды из конопли)))
Хз, не довелось участвовать. :) Но думаю, что вряд ли.
беру в декатлоне труханы бесшовные для бега, рекомендую. Удобные и долговечные.
Бегать обязательно? С этим проблема, просто некогда(
А с каких это пор синтетика не впитывает влагу? Лучшее туристическое и спрортивное термобелье, обязанность которого впитывать влагу и выводить ее во второй слой одежды, делают только из синтетики. И хлопок используется только в самых дешевых моделях. Способность впитывать влагу не зависит от того, из какого материала сделана ткань. Это скорее свойства нитей (форма, длина, профиль в разрезе) и плетения ткани. Если уж на то пошло, то любые растительные волокна — это тоже полимер, но природный. Так что хорошая синтетическая ткань работает гораздо лучше, чем хлопок. Но, это, конечно же, не относится к дешманскому набору постельного белья, предлагаемого в этом посте. Тут будут и катышки и треск статического электричества в полном объеме.
Это термобелье сделано из мако-сатина или может из полисатина? Причем термобелье и КПБ — это продукция разного назначения.
Это скорее свойства нитей (форма, длина, профиль в разрезе) и плетения ткани.
Вы наверное хотели написать про плотность ткани и/или ее структуру?
Мыслите вы верно и логично. Но вот сравнение относительно термобелья и КПБ в корне неверно, ибо есть много «но», например рентабельность. Если речь вести про качественные искусственные материалы.
  • Ju99ler
  • 12 марта 2021, 10:15
Синтетика не впитывает влагу
Вообще-то синтетика впитывает влагу
Вообще-то синтетика впитывает влагу
Какое соединение? Тактильно оно подойдет под постельное, например по плотности? Что со статикой у этого материала? Рентабельность вы посчитали? Вопросов может быть в разы больше.
Столько дичи в одном сообщении уже давно не читал. Капица прав.
Столько дичи в одном сообщении уже давно не читал.
Что вам показалось дичью в моем сообщении?
  • 12 марта 2021, 10:38
Ну а как обосновать тактильное отвращение?
  • 12 марта 2021, 11:22
Как субъективная оценка связана с утверждением? Никак. Некоторые рыбу не едят и что теперь надо писать «ни в коем случае не ешьте рыбу»?
  • 12 марта 2021, 11:30
Все оценки — субъективны. Если мне отвратительно несвежее мясо — я так и напишу: нельзя есть жёлтый снег.
  • 12 марта 2021, 12:07
Все оценки — субъективны
С какой стати?
Это как из того ролика про красные линии:
— Это геометрия!
— Игнорируйте её!
  • 12 марта 2021, 16:56
Все человеческие чувства субъективны по определению.
  • 12 марта 2021, 22:35
Тогда медицина лженаука, ибо все люди разные
  • 12 марта 2021, 22:44
А Вы не знали?)
  • 12 марта 2021, 23:01
Не знал, спасибо вам, что несёте просвещение людям
  • 12 марта 2021, 23:10
Смейтесь-смейтесь, вспомнете, когда с чем-то серьёзным придёте к крутому рвачу.
С такими аргументами вам на РЕН ТВ надо :-)
Хотя согласен в части что хлопковое лучше, на другом сам спать не могу.
как быть с одеждой? в плане натуральности.
многие спят в не натуральной одежде на натуральных паст_елях в не натуральных кроватях

… В комнате оклеенной искусственными обоями в доме обшитом искусственными стройматериалами в городе с убитой экологией на планете с отравленной атмосферой…
  • DDimann
  • 12 марта 2021, 08:38
Табличка с размерами внушает…
«Подельник» — это по одному уголовному делу проходит?
При этом «подеяльник» над таблицей уже как то и нормально смотрится.
Нравятся мне грамотные китайцы…
  • fps
  • 12 марта 2021, 09:24
Там текст на картинках как поэзия:
«трансформация основы и утка»
«прямоугольный дизайн, стильное вертикальное чувство»
Каково!

Что характерно — текст только на картинках. А картинки традиционно магазин ни к чему не обязывают.
А в specifications только скромно так «Polyester»
  • Esculap
  • 12 марта 2021, 09:35
Синтетика — треск от статики и пилинг.
треск от статики
заземление никто не отменял ;)
  • uhepxbr
  • 12 марта 2021, 10:25
Так эти комплекты из полиэстера? Жуть.
  • 12 марта 2021, 10:39
Зачем за углом покупать бельё из клеёнки за 7 баксов, когда можно заказать из Китая за 10?)
Не покупать да? я уже хотел было.
  • Rzzz
  • 15 марта 2021, 23:50
Лучшее бельё, самое приятное — льняное. Есть ещё конопля и крапива, круто, но дорого. А лён — самое то, только серый, 100%. Который белый — это 50/50% с хлопком.
Плюс льна ещё в том, что он очень прочный, очень долговечный. Прослужит многие годы.
Это где же Вы лён то нашли? Поделитесь адресом.
И я не стебаюсь, в РФ, в частности в моём регионе, где лён выращивается и теоретически осталась фабрика по переработке льна, львиная часть сырья в Китай уходит на верёвки.
  • Rzzz
  • 18 марта 2021, 19:07
Я на прошлой работе регулярно мотался в Костромскую область, собственно там и покупал. Сначала готовые комплекты, потом ткань на отрез, любимая жена сама шила комплекты на нужный размер.
Но уже три года там не работаю, не знаю, может и поменялось чего. На лето планируем автотур по золотому кольцу, посмотрим.