Роутер Xiaomi AC2100 за 36.99$

код купона
BGB379RU
Действителен до: 30.04.2021

Двухдиапазонный роутер на 2.4GHz и 5GHz сейчас доступен за 36.99$. Процессор MT7621A, память 128Мб.
2.4G WIFI: 2 х 2 (поддержка 802.11n, до 300Mbps)
5G WIFI: 4 х 4 (поддержка IEEE 802.11ac, до 1733Mbps)
Везут с российского склада.

2.4G WIFI: 2 х 2
5G WIFI: 4 х 4
что значат эти 2х2 и 4х4?
а лан порты есть?
в оффлайне он примерно столько и стоит, в чем смысл покупать здесь?
что значат эти 2х2 и 4х4?
Колчиество приемных и передающих антенн. Стандартное обозначение, есть на всех роутерах. Если коротко-больше-лучше.
Это количество приемопередатчиков и антенн, можете почитать о технологии MIMO.
  • Akzi
  • 31 марта 2021, 20:10
на кой он нужен без 6e? когда за +- столько же хуавеи, редмики и тп недорогие есть. да, там нет usb. ну и х с ним. чтоб еще зависшая торрентокачалка или глючная тормозная sftp/smb без нормальных дров на ntfs/fat32 что-то там пыталась делать с винтами/флешками. надо-полно старых ноутов-неттопов, планшетов на винде для этого. давно можно было проложить кабель и питание с шумоизоляцией и охлаждением в какой-ниб угол в квартире/доме/подвале/угле… кому надо. остальным итак по*

по случаю вопрос к знатокам. у нас только intel отметиласьь теперь сетевухами с wifi6? broadcom, mtk(ralink), realtek… забили? как вижу адаптеры- кругом intel.
  • sessss
  • 01 апреля 2021, 12:36
Xiaomi AX1800
  • 30 марта 2021, 14:22
Где нормальное описание, где разборка, и банггуд это где даже нельзя отметить что товар пришёл сломанный и открыть спор?
Описание конечно могло быть и по подробнее, но это же пост в блоге акций тут не может быть разбора :) на банггуде разве нету PayPal?
  • 30 марта 2021, 14:33
Палку и вперёд за орденами. При желании на бэнге спорить можно и результативно.
  • 30 марта 2021, 14:49
  • kven
  • 30 марта 2021, 15:10
в каком смысле нету?
То что вы проимели свой аккаунт не означает, что paypal требует паспорт у всех.
комментарий скрыт

Весь мир пользуется палкой. Но русского Васю не проведешь, его паспортные данные срочно нужны еврейской разведке.
  • 30 марта 2021, 23:50
или ты не в рф, или страну указал обманув систему не рф, или тебя тоже коснётся. Это закон рф. Обязаны требовать у всех. Или скажи логин, напишем в поддержку, узнаем почему у тебя особый статус.

зы и нет, я ничего не продолбал и есть доступ к акку. Только операции залочены. пока доки не пришлю.
У меня тоже рф и новый аккаунт завелся без фоток паспорта и работает.
Что не отменяет вообще отвратительной поддержки палки, которые с 16 года заблокировали мой старый акк и ничего не могут с этим сделать много лет, несмотря на представленные паспортные данные, фотки и сканы всего что можно. Зажали сраных 15 баксов на счету.
  • bakinec
  • 30 марта 2021, 14:40
Где нормальное описание, где разборка
это раздел «Скидки и распродажи», здесь такого не предполагается по умолчанию. Максимум, может быть ссылка на обзор (если таковой был на муське)
обзор тут уже был, полтора года назад. Год назад брал себе в Ситилинке за 2900, сейчас он там 3160 стоит. Роутер крайне годный, если нет нужды в усб-дырках на нем.
Так что идет бангуд лесом, с такими скидками… :)
  • 30 марта 2021, 15:18
эм, по ссылке 3440. Но да, тут сразу русский магаз, с нормальной гарантией, внятной и понятной доставкой, возможностью доехать до склада и взять «прям щас» и так далее. Ладно бы раза в 2 дешевле было…
видимо от региона зависит. У нас со скидкой сейчас.
  • 30 марта 2021, 23:46
попробую определить регион по скидке… Биробиджан? :)
  • 01 апреля 2021, 13:04
рф, спб.
  • mnikv
  • 30 марта 2021, 18:29
Гарантия на него в 6 месяцев в Ситилинке удивила, мягко говоря.
мммм… чем именно? Что не год?
  • RatsM
  • 30 марта 2021, 15:09
Мне за фонарик, где отклеилось боковое стекло — соответственно нарушилась заявленная герметичности при погружении в воду, вернули полную стоимость. Хотя фонарик абсолютно рабочий и мне нужно было только половину суммы или даже треть
  • vil2
  • 30 марта 2021, 18:07
Нормальный магазин. Иногда бывает там травар ниже ценой чем на али.
На забывайте что торгуя на али экспресс продавцы плотят коммисию. А в личном магазине/сайте нет комисии.
Часто там покупаю до сих пор.
  • sskmy
  • 30 марта 2021, 14:28
А что вы предложите из MikroTik за 40$?
  • 30 марта 2021, 14:45
hap lite. Но проблема там далеко не в цене.
Да, сеть 10/100 и беспроводная 300мб, да ещё с антеннами 1,5дБ. Но всего 20$
Чтобы не грубить, я не стану говорить, куда нужно засунуть это поделку в которой wi-fi только 2.4)
  • xpm
  • 30 марта 2021, 15:54
Но в сторону Хлаоми точно смотреть не нужно, мне было достаточно двух роутеров, у одного умерла память Nand, в итоге трут, другой глючит, его то видно, то нет, он сам переключается по каналам, исчезая и появляясь на разных устройствах.
  • AlMaZ
  • 30 марта 2021, 23:35
У каждого свой опыт. У меня было три разных ксяоми и все работали без проблем после настройки. Сейчас два ах6 в меш, один раз настроил и забыл.
  • vil2
  • 31 марта 2021, 21:41
Та же ня. У меня допотопный Хлаоми mini за 13$ и вещает статический ip с проброшеными портами в мир для nas synology
  • 30 марта 2021, 14:38
микроты с 2008 юзаю, и они далеко не волшебные. У меня дома например стоит 951G. Гигабит роутить не может, тянет только 200 мбит, вай кошмарно работает, взятый ему на замену кинетик гига — вот волшебное слово. Бонусом дома от микрота нужно процентов 10 возможностей, при этом сложность нереальная. Автоапдейт прошивки с сайта? Зачем, пусть через пару лет куча гадости использует давно закрытые дыры, все ведь привыкли что роутер сам умеет обновляться (микрот конечно тоже умеет, при наличии дома сервера обновлений + ручной настройке связки).
В общем, микрот требует наличия админа и планов обслуживания, что дома бывает только у гиков. Так что именно дома — микрот всухую сливает даже длинкам, не говоря о кинетиках. Другое дело всякие мелкие офисы и прочее, где используется гораздо больше всего.
А микротик с этими же характеристиками будет стоить дешевле? Или нет?
ПС этот роутер для тех скорее, кто берет «поставить и забыть», ну ещё из телефонного приложения пошаманить над домашней сетью, типа отключить/ограничить ребенку интернет, сидя на работе и не заморачиваясь.
Будет стоить раза в 4-5 дороже :) Ну конечно там немного больше будет плюшек чем в Xiaomi.
Я понял, совет был из разряда «зачем вам Лада, берите лучше Лексус»…
  • AFCrio
  • 31 марта 2021, 01:48
99% плюшек микротика дома не нужны.
  • di_ba
  • 30 марта 2021, 14:56
волшебное слово — Кинетик. Простой в настройке, работает надежно.
  • Sparkus
  • 30 марта 2021, 15:50
на этот xiaomi становится прошивка от keenetic ultra.
пардон перепутал с другим сяоми.
  • xpm
  • 30 марта 2021, 15:56
Это точно, после пары Хлаоми купил Keenetic, по мимо аппаратной части, есть программная, и в Keenetic она реализована хорошо.
  • AFCrio
  • 31 марта 2021, 01:49
Вас китайцы всю жизнь обижали, что вы намеренно постоянно коверкаете название?
У меня был Keenetic. Он действительно хорош, но его цена кусается. Поэтому купил популярную модель Хлаоми, накатил на него прошивку Падавана с парой аддонов и не жалуюсь.
  • Sabont
  • 30 марта 2021, 17:05
А не подскажите роутер, в который можно воткнуть симку и раздавать интернет на даче?
  • Brs
  • 30 марта 2021, 19:11
Проще кинетик, в который вставить usb модем с симкой
  • BestDad
  • 30 марта 2021, 23:20
Вроде вышли Кинетики сразу с встроеным модемом, по цене правда не скажу.А так согласен юсб модем + кинетик.
  • dullish
  • 30 марта 2021, 19:25
Huawei B315
Три сезона «ни единого разрыва». Есть даже разъём для подключения проводного телефона.
Но модель старая (хоть и годная), так что не знаю насколько сейчас железка доступна в локальной рознице.
  • astap76
  • 31 марта 2021, 09:37
TP-LINK TL-MR100
  • qwe11
  • 30 марта 2021, 17:51
Зачем писать «скидки и распродажи», когда это ни то и не другое?
Поясните, не жалко нашего времени? ЧСВ?
  • Brs
  • 30 марта 2021, 19:10
Кстати такие же мысли
  • 64eu64
  • 31 марта 2021, 11:06
поддержка IEEE 802.11ac, до 1733Mbps
Оно конечно хорошо, а вот у вас много ли устройств которые поддержат этот протокол?
Стоит ли оно того?
Да и отдаст ли вам кто-нибудь эти 1733Mbps, даже если оператор позволит?
Сомневаюсь.
ну вот у меня два мелких неттопа, ноут и телефон. Проводами дома совсем перестал пользоваться, в дырки включены только НАС и второй роутер (но это отдельная история). Поверьте -стоит.
  • 64eu64
  • 31 марта 2021, 12:38
Я не просто об ac и 5ГГц, а непосредственно «4х4 MIMO».
Вот к примеру при всем моем «зоопарке» из устройств — MIMO поддерживает только новый ноут, купленный 3 мес. назад.
Так вот только он общается с Keenetic на скорости 866Мбит/с.
А остальные как обычно, 300-400
А вот провайдер отдает только 100Мбит/с. (мне больше и не надо)
Так что вот я о чем.

А для 5ГГц можно и дешманскую Tenda взять.
И уж совсем "-" отсутствие USB и DLNA. В интернете не нашел у сабжа этих опций. Ну вам это не актуально у вас НАС. Но не всем же еще и НАС заводить.