Мировая премьера Xiaomi Mi Band 6 за US $40.15

код купона
P3XCNVAQ

Новая модель браслета от Xiaomi. Цвет пока только черный, премьера была вчера, сегодня уже старт продаж.
Версия без NFC и русского языка (появится с ближайшими обновлениями).
Чем примечателен браслет:
  • AMOLED- экран 1,56'' c 326PPI
  • 130 тем для дисплея
  • автоматическое обнаружение активности (пока только 6 видов)
  • 14 дней автономной работы
  • замер SpO2
  • 30 видов активностей

и опять без NFC…
  • 30 марта 2021, 17:32
Потому продолжаем носить четвертый.
  • 30 марта 2021, 17:38
Третий! :)
  • 30 марта 2021, 17:48
буду носить третий пока они не сделают такой же экран как в бипе!
  • Sanja
  • 30 марта 2021, 21:05
экран на моём bip аккуратно выпал из часов при плавании в бассейне и красиво утонул. Так что я бы не советовал — вклеен он, как оказалось, на честном слове.
Сяоми ещё те бракоделы)
Насколько я помню, его не рекомендуется даже в душе использовать, не то что плавать
С Bip S можно, так как официально заявлена данная поддержка и соответствующие программы в них имеются.
Какие именно bip?
  • 31 марта 2021, 10:12
5 лет ношу, везде: море, бассейны, душ и нет проблем. Только в бане снимаю.
Все уже поцарапались, ремешок уже третий, а им хоть бы что…
Батарейка последние 5% не всегда добирает на зарядке, уже года полтора…
  • 31 марта 2021, 10:50
теперь можете говорить, что у вас бип из ограниченной серии (displayless). ретро-нотки и все такое)
  • npp
  • 31 марта 2021, 12:12
Не надо страсти нагонять.
Вклеен экран нормально. Уже пошел третий год и ничего не отклеилось или отвалилось. В семье есть ещё двое бипов — они эксплуатируются в районе полутора лет. Тоже нормально.
  • 31 марта 2021, 10:49
второй! у ксяоми браслеты чем дальше, тем жирнее, стероидные какие-то. если б мне нужны были «котлы», брал бы бипы
  • 31 марта 2021, 11:32
второй, со временем превращается в первый, ибо экран выгорает и невидно ничего… а так первый был идеальный, вибрировал при уведомлениях и можно было носить на одной руке браслет, а на другой нормальные часы которые видно везде и под любым углом, и не чувствовать себя сумасшедшим с часами на обеих руках
  • 31 марта 2021, 11:46
да, с выгоранием есть такая тема, но зависит от ревизий. я был знаком с тремя вариантами. Брал себе, понравилось, взял маме. Потом у моего начал расслаиваться браслет, капсулу как-то потерял. Заказал новый
так вот, моя мини-статистика:
первый браслет — вообще молодцом, не выгорел (прожил около полутора лет), держал очень долго (больше месяца, если только уведомления без тренировок). была китайская версия на какой-то распродаже
второй браслет — вроде как глобалка. выгорел экран. батарею держал дней 20. браслет тоже начал расслаиваться
третий браслет: как бы тоже глобалка, но отличается от второго. Два года. Экран все еще жив. Батарея тухлая от рождения, максимум 20 дней, по факту обычно меньше. Браслет не расслаивается

в общем — китайская лотеря, но т.к. каждый стоил в районе тыщи рублей (купоны / скидки и т.д.), а живет хотя бы год — не очень печалит
  • 31 марта 2021, 12:05
народ заметил такую тенденцию с оборудованием xiaomi, что сразу после выхода новинки, они высокого качества. а если вещь на рынке уже долго, то начинается лотерея по качеству. так с телефонами, вот, возможно, с браслетами. а, возможно, это общая особенность китайского производства.
а в чем проблема носить тот же 4 или 5 но другой руке? в чем тут отличие от 2?
  • 31 марта 2021, 13:06
а в чем проблема носить тот же 4 или 5 но другой руке? в чем тут отличие от 2?
я имел ввиду первый, а со вторым и старше не хочется выглядеть как Док
фото

Хотя сумасшедшим его назвать, с какой стороны посмотреть..)
  • 31 марта 2021, 12:01
всё таки третий. экран показывает тексты сообщений из любых приложений. при этом он всё ещё OLED и месяц работы от одной зарядки. самый сбалансированный вариант.
А если будет с NFC, им будет можно расплатиться не доставая телефон из кармана? Если нет, то на фиг он тогда нужен? Если да, то вопросов нет.
  • spooky
  • 30 марта 2021, 21:39
Конечно не вынимая телефона, даже без подключенного телефона NFC на band 4 работает.
На телефоне нфц при этом нужно?
Нет
  • Kotozay
  • 31 марта 2021, 09:32
только надо будет пошариться по меню перед каждой оплатой. карту из кошелька достать будет быстрее
Да, спасибо, выяснил в описании. Просто нужно раздел Карты открыть.
с каким банком?
  • dimish
  • 31 марта 2021, 12:10
Тинькофф у меня работает норм.
  • Kotozay
  • 01 апреля 2021, 10:26
порядка 10 банков пока можно, карты только mastercard
  • 30 марта 2021, 21:45
Да, можно. Даже с неделю отключенным BT, с браслета можно расплатиться.
Вот только (в моем случае) телефон достать и разбудить быстрее чем на браслете выбрать оплату с карты.
Исключение — когда телефона просто нет под рукой, и в таких случаях он просто незаменим.
Зависит ещё от приложения с которого платишь. У меня сейчас два варианта: Яндекс (ЮМани) и кошелёк Pay. Так вот второй вариант — это такая глючная фигня, что я уже забыл когда ей пользовался. Срабатывает через раз. Во время оплаты может попросить идентификацию по пальцу, а может и не попросить. 50х50. Постоянно отказы на терминалах выскакивают при оплате. Что бы оплатить нужно открыть приложение, потом кликнуть по карте. И результат всех этих действий нужно ожидать. Это не быстро происходит. Поэтому забыл про эту оплату, как про страшный сон. Мне в сто раз быстрее достать холдер и выщелкнуть оттуда карту. А вот Юмани оплачивает без проблем и мгновенно.
Это я всё, про оплату с телефона.
  • 30 марта 2021, 22:16
Да я в основном тоже телефоном.
Правда гуглопей, и осечек просто не было никогда.
Яндекс (ЮМани) и кошелёк Pay
Господи, а нафига пользоваться этим трэшем, если есть человеческий и безотказный Google Pay, для активации которого достаточно просто разблокировать телефон?)
Потому что у нас в стране нет Google Pay
  • makmini
  • 04 апреля 2021, 21:54
что? серьезно?
  • makmini
  • 31 марта 2021, 07:14
14 дней работы. И это без НФС? С НФС наверное 7 дней будет.)
  • CIP
  • 30 марта 2021, 18:31
Есть преимущества над HONOR BAND 6?
Внешне больше HONOR нравится, функционал у них очень схожий, цена выше у Xiaomi.
  • 31 марта 2021, 10:51
у хуавеев вроде приложение похуже, судя по обзорам. в части уведомлений и прочего
пользуюсь HONOR BAND 6 с прошлого года еще ужасно не доволен, поэтому ждал выхода 6 мибэнда чтобы поскорее поменяться. Из всех заявленных функций у HONOR BAND 6 толком не работает ничего кроме уведомлений (на бумаге работает, но по факту вранье сплошное). Ну экран большой еще и все. Приложение просто помойка, им невозможно пользоваться, плюс надо ставить еще кучу допов вроде HMS и AppGallery, чтобы все нормально функционировало. Даже дисплеев нормальных нет, две сотни какого-то детсадовского г… нарисованного в пейнте.
Не факт? что у МиБэнда все будет отлично, жду обзоров, но надеюсь, что хотя бы лучше чем в HB6
  • dts
  • 30 марта 2021, 19:28
кому всрался этот SpO2?
Теперь в каждый утюг будут его пихать из-за коронахайпа.
Особенно если учитывать то, что дешевые датчики показывают погоду на марсе :)
Проверить то просто — гугл в помощь.
  • ali_fan
  • 30 марта 2021, 21:03
они хотят его использовать для определение апноэ во сне. такого нет ни у кого. обычно браслеты определяю spo2 по требованию а тут каждые n-минут во сне будет чекать
  • 30 марта 2021, 21:46
на хабре было недавно весьма любопытное наблюдение про корону и этот самый датчик.
  • fedottt
  • 30 марта 2021, 23:46
а поделитесь чтивом плиз
  • 31 марта 2021, 02:42
  • bobeg
  • 30 марта 2021, 20:06
Что-то преимущества вообще не впечатляют. Ерунда полная.
  • 30 марта 2021, 21:43
Ну, как минимум, экран впечатляет.
  • IEI
  • 31 марта 2021, 07:18
Очень впечатляет экран с подбородком… Вчера чуть было не заказал.
  • 31 марта 2021, 20:48
Т.е. маленький прямоугольный экран в середине корпуса выглядит лучше? Или вы ожидали, что в этой версии будет портативный телепорт и голографический проектор? ))
  • IEI
  • 31 марта 2021, 21:38
Конечно по сравнению с 5 это огромный шаг вперед, тут не поспоришь дисплей и больше и он ярче. Но не хочу всю эту ассиметрию, хонор что тут советуют выглядит для меня получше. В любом случае подожду обзоров.
Где обещанная сингулярность в развитии технологий?
  • Alexli
  • 30 марта 2021, 20:27
Каких технологий? У них три поколения ушло чтоб только ремешок закрепить в капсуле.
заржал вслух и разбудил жену)))
Версией с NFC можно будет расплачиваться через терминал?
  • Alexli
  • 30 марта 2021, 20:31
Насколько знаю сняли ограничение в России. Насколько это безопасно другой разговор.
  • 30 марта 2021, 21:48
абсолютно небезопасно.
впрочем, как и на телефоне.
и также с физической картой.
Удобство принесли в жертву секурности.
Каждый выбирает для себя…
Да наличку таскать тоже небезопасно
  • 30 марта 2021, 22:15
да, по безопасности и удобству — максимально приближено к наличке.
Но ведь от безналичных платежей хочется удобства налички и хоть чуть бОльшей безопасности…
что меня больше всего убило — при оплате телефоном (на всякий случай: андроид, хз что там у яблочных) не нужно его разблокировать, а только разбудить. Этож просто ППЦ.
  • 31 марта 2021, 00:39
а как сделать, чтобы платить без разблокировки?
Самсунг все время требует запустить приложение и там разблокировку, припарил.
  • 31 марта 2021, 02:43
у брата самсунг, и платится на разблокированном экране. Специально серию тестов проводили.
  • dco27
  • 31 марта 2021, 05:04
Хммм, а разве разблокированный экран — это не разблокировка телефона с помощью пароля, пальца или лица? У меня на Moto Z2 play оплата проходит только с разблокированным телефоном, причём Google Pay заставляет установить блокировку телефона при его настройке. Изначально блокировкой не пользовался — пришлось добавлять биометрию, чтоб заработал Google Pay. И просто с влюченным экраном оплата не проходит. Может у Вас разблокировка по лицу проводится — и Вам кажется, будто Вы просто будите телефон, а на самом деле он производит разблокировку?
  • AFCrio
  • 31 марта 2021, 01:31
Это какая система оплаты? GooglePay вроде не дает на заблокированном телефоне оплатить.
  • 31 марта 2021, 02:44
  • 31 марта 2021, 10:18
Возможно зависит от суммы, но у меня просит палец или код ввести…
  • npp
  • 31 марта 2021, 12:23
У меня андроид (Oneplus) С ним провел много экспериментов (с разными терминалами и разных банков) и получается, что НЕ разблокировав телефон отпечатком — оплатить не получится.
Можно «разбудить» телефон кнопкой питания или «неправильным» отпечатком и получить доступ до шторки. Включить из шторки NFC. Но при поднесении телефона к терминалу оплата не происходит.
Если сразу же воспользоваться разблокировкой отпечатком — только тогда срабатывает.
Охладите панику)
Без разблокировки Google Pay позволит оплатить товар только на 1000 рублей.
Выше — попросит разблокировать.
А в чём опасность?
  • 30 марта 2021, 22:22
телефон не нужно разблокировать для оплаты, а только разбудить кнопкой включения.
браслет — просто выбрать оплату картой
карта — не спрашивает пин.
т.е. все достоинства и недостатки физической налички, плюс некоторая степень комфорта. (не нужно с бумажками возиться, сдача, то се, можно в грейс залезть, вот это вот все)

Но ведь хочется удобств безналички и бОльшей безопасности.
Я пока что для себчя решил таскером и отключением NFC пока телефон заблокирован — хоть что-то, хотя тел и порутан…
  • SARAN
  • 30 марта 2021, 22:36
Ну да, так же: NFC в шторке и сразу отрубаю, а сама шторка в заблокированном отключена
На самсунгах NFC включать/отключать не надо. При использовании Samsung Pay NFC автоматически активируется/деактивируется. Все что нужно- на заблокированном девайсе вытянуть шторку снизу и приложить палец.
  • 31 марта 2021, 08:45
а можно, чтобы шторку не вытягивать?
хочу так — приложил телефон, он сам запустил pay и попросил палец.
Если это вопрос ко мне, то «НЕТ».
  • 31 марта 2021, 10:17
спасибо за ответ
  • 31 марта 2021, 20:51
Это был бы самый логичный и удобный вариант. Видимо, производители другого мнения. У одних платится без разблокировки вообще, у других — нужно запускать приложение…
  • 31 марта 2021, 10:25
Просит разблокировать кодом или пальцем, откуда у вас инфа, что не нужно?
Недостатки налички — нет никакой прослеживемости. В случае с картой это не так.
Даже если рассматривать случай «вы стоите в метро читаете книгу, а вам ХОП и приложили сзади терминал и ваши деньги тю-тю» — это относительно правда, т.к. известно что и куда ушло + отменить транзакцию тоже возможно (срок подтверждения тоже есть). Это максимальная безопасность из возможных — полная прослеживаемость и возможность отмены транзакции без подтверждения.
Почему при украденной карте ей не расплачиваются? Потому что палево, видно кто-где-когда — это сразу статья.

Если у вас вытащили кошелек — всё, на этом история заканчивается. Можно тратить и не бояться.
  • 31 марта 2021, 18:38
Просит разблокировать кодом или пальцем, откуда у вас инфа, что не нужно?
Из личного опыта. У брата на телефоне тоже наблюдается.
  • 31 марта 2021, 18:46
до 1000 рублей, как и обычная карта.
  • 31 марта 2021, 20:57
У меня не наблюдается. Вот вчера платил на 540грн (~1500р) — и оплатилось. Я уже давно просто бужу телефон кнопкой питания. На всякий случай уточняю, что датчик пальча у меня не в кнопке питания…
По моему проблема малость преувеличена. Я ни разу не слышал, что бы у нас в банке был случай кражи денег через NFC.
А как ты это представляешь? Терминал должен быть зарегистрирован. На фирму. Создавать фирму однодневку — не дешево. Пока тебя не засекут — снять много денег кражей по NFC не удастся.
Так что тут чистая экономика.
Да я себе это никак и не представляю. Поэтому в нынешних реалиях проблему кражи денег через NFC считаю высосанной из пальца.
  • nemoi13
  • 31 марта 2021, 07:55
Спасибо! Заказал!
  • bdos
  • 31 марта 2021, 08:06
Тоже прикупил, заценим.
  • freeri
  • 31 марта 2021, 14:10
Я еще с 5й версией окончательно не разобрался, и планирую походить с ней как минимум года полтора. Будем ждать 7ю или 8ю версию: )
Нужно быть в ногу со временем)
  • 31 марта 2021, 16:30
после третьего — у всех автономность хромает :)
2 недели заявлено. фактически около недели будет выходить. как-то не очень много для браслета )
мне 4 почти на месяц хватает
  • Xenos
  • 01 апреля 2021, 00:37
«А мне бенза на 1000 руб хватает на неделю!» :)
В моём случае 4 c NFC живёт около 40 дней, просто потому что он у меня как часы с шагомером и немного для оплаты используется (кстати, мало где упоминают, что можно привязать больше одной карты). Я доволен.
При этом у знакомого, любителя бега, 4 без NFC максимум на пару недель хватает и он тоже доволен.
А что до бензина, был в жизни период, когда заправки на 1000 рублей хватало на два дня. И так три года. И тоже доволен был, что не пешком.
  • Grean
  • 31 марта 2021, 20:25
Скорей уж после первого, который без экрана. А автономность у всех бэндов с экраном примерно одинаковая. У меня сейчас 4-й работает по 20-25 дней. Предыдущий второй так же работал.
У меня четвёрка и я её заряжаю примерно раз в две недели, а то и реже, но никак не каждую неделю