Камера внешнего наблюдения Reolink RLC-410W за 46.95$

код купона
410W2OFF

Промокод дающий дополнительную скидку в 2$ к уже имеющейся акции на камеру внешнего наблюдения от известного Reolink. Защита от внешних воздействий, 4Мп, уведомления на смартфон, управление с многих устройств, выбор зоны наблюдения, ночная подсветка, и многое другое под катом
Основные параметры нарисованы на картинке

4-мегапиксельная камера видеонаблюдения Reolink RLC-410W позволяет получать более четкое видео.
Удаленное управление при помощи приложения клиента на ПК и в браузерах

Камера посылает оповещения онлайн по тревоге в выбранной зоне. Тип оповещений выбираете сами
Вы сами выбираете зону, за которой камера будет наблюдать, чтобы отсеять ненужные срабатывания

Камеры реолинк работают в двух диапазонах wifi и имеют антенны 2Т2R MIMO

Ну и плюсом имеют микрофон для прослушивания окружающего камеру звука и умеют работать с голосовым помощником в системе yмного дома google home.
Только H.264
Прикинь там H.264 )
  • 08 апреля 2021, 01:23
Я так подозреваю речь о том, что там только Н.264.
А что еще нужно H.265? Такие вроде подороже выходят.
  • 08 апреля 2021, 11:49
А что еще нужно H.265?
Я просто пояснил комментарий fant_asia
  • 07 апреля 2021, 10:53
Сжатия H.264
Объектив F = 4,0 мм F = 2,0
и кажись на 4МР не работает распознование Гуманойдов
не понятно что за Проц и Матрица

зато wifi 5ггц запихали

не думаю что стоит испытывать судьбу своим кошельком
Посоветуйте пожалуйста что-то подобное для дачного участка. Простота подключения приветствуется
Спасибо
  • 07 апреля 2021, 11:28
Я такие покупал. Корпус — металл, РОЕ 5МР, микрофон, динамик, прожектор, ИК, распознавание лица, голосовое приветствие/предупреждение
  • ldkedr
  • 07 апреля 2021, 11:41
не подскажите модель? может на корпусе или коробке имеется. хочется обзоры посмотреть
  • 07 апреля 2021, 11:46
Обзоров не встречал, покупал еще в августе прошлого года, они только появились. Купил по рекомендации продавца.
На коробке написано: QW5A28E
Прошивка: V5.00.R02.000589C9.10010.040200.0020000
Модуль: 000589C9.1IPC_HI3516EV300_83H50AI_S38
UPD
Вот нашел похожее: www.hisilicon.com/en/products/smart-vision/public-security/IPC/Hi3516EV300
  • alexod
  • 08 апреля 2021, 01:14
доволен?
Нарекании?
OnVif нету?
А что такое 5MP POE?
5mp — 5 мегапикселей матрица
POE — технология питания камеры по сетевому кабелю (витой паре, LAN, Ethernet)
СПС
  • ertian
  • 09 апреля 2021, 11:10
Работают нормально, все три. Самое главное это хороший сигнал WiFi и хотя бы 4G поприличней. Остальное стабильно работает что на компе, что на смартфоне. Обновления также можно ставить удаленно.
  • reaper
  • 07 апреля 2021, 11:13
Как я понимаю к регистратору не подключить — только «отличный китайская облака»?
обычно китайские регистраторы вполне адекватно подхватывают китайские камеры. у меня камер целый зоопарк, но регистратор подхватил все со свистом просто. единственное но — в тех что подороже детекция движения работает, и алярм регистратору отдается, а в тех что подешевле — движение-то камера видит (свет включает, например), но регистратору об этом не говорит.
  • 07 апреля 2021, 14:17
кто такую глупость сказал? если в камере есть протокол ONVIF то любой регистратор обязан её увидеть (хотя там много версий)
Если разработчики нормально его реализовали и не сломали умышленно, чтобы впарить свои регистраторы, как это у реолинков и сделано
Работает через одно место на xmeye регистраторе, у меня их две, которая с вайфаем (который убог, и я им не пользуюсь вообще) чуть лучше работает, та что без него (rlc510) практически не работает, картинка битая все время. Не знаю, что они внутрь этих камер пихают, но оно очень плохо оптимизировано. Звука нет на обеих
  • Passter
  • 07 апреля 2021, 11:19
Что то дорого… За вдвое меньшие день тут недавно предлагали чуть скромнее мегапикселей но с PTZ
  • 07 апреля 2021, 14:19
не PTZ, а поворотную :)))) последняя буква переводится как ZOOM :)) которого там нет
я себе взял таких камер на дачу — пока стоят две, поставлю ещё две
  • 07 апреля 2021, 11:21

эта картинка показывает, что при увеличении разрешения размер сенсора не меняется. это значит и чувствительность не изменяется. а размер сенсора не меняется если они по разным технормам изготовлены
  • 07 апреля 2021, 11:47
эта картинка показывает
Просто соотношение одного размера кадра к другому, сделана простым масштабированием в фотошопе.
  • 07 апреля 2021, 12:34
да прям в фотошопе. стали б так сильно утруждаться. какой нить ирфанвьюр. а это уже жульничество, ввод покупателя в заблуждение.
  • 07 апреля 2021, 12:27
Раз уж в комментариях советчики есть — насоветуйте простой вариант для частного дома на пару камер. Что нибудь оптимальное по качеству, без фанатизма
Заранее спасибо
  • 07 апреля 2021, 12:35
вам покачественнее или подешевле?
  • 07 апреля 2021, 12:42
Лучше всего оптимальное что то, но если середины нет, то лучше в сторону качества упор) Обратная связь (динамик на камере) приветствуется
Подешевле видел в оффлайне, не решился покупать
регистраторы Ammo1 обозревал, камеры я обозревал — как раз подешевле искал. наружная gadinan на сенсоре сони — звёзд с неба не хватает, но ночью снимает великолепно, и честные fullhd отдаёт. плюс на бэнге со светильником брал — там fullhd нету, но лично мне для «общего контроля обстановки» — вполне достаточно, ну и светильник с датчиком движения. более чем доволен.
  • 07 апреля 2021, 12:49
Плата регистратора (обзор от Ammo1) + Камера (3МР, 12В, ИК, Металл, Звук)(сам такие 4 брал, только без звука и POE) + дешевый свич 4х с авито
а сенсоры сони в камерах?
  • 07 апреля 2021, 14:21
почитайте описание к товару
3235 3MP(H.265)
335E для 1080P(H.265)
Этот H.265 должен работать с NVR бренда XM H.265, если вы используете Dahua или камера HIK H.265, не будет поддерживать H.265, иногда H.264 также не может работать)
Это настоящая ip-камера 5 МП, изображение нормального качества, вы должны знать, что такое XM550 + 335E сенсор, прежде чем купить его. Если вы хотите получить более качественное изображение 5 МП, вы можете выбрать камеры 3516E или IMX335.
описание не всегда совпадает с реальностью. кстати, яндекс как-то не особо знает про imx335e
3235 — это не сони
335е — это фиг знает что такое
335 — сони
  • 11 апреля 2021, 15:36
на буквы смотрите потом на цифры
  • 07 апреля 2021, 16:01
Регик смущает что конструктор какой то, хотя цена отличная
Бренд камеры нормальный? Может что то из хиквиженов, проверенное?
Камеру лучше брать PPOE?
они есть и в корпусе готовом. конструктор удобен когда есть желание поработать руками и собрать из того что есть в наличии. скажем, у меня в наличии 3.5" винчестер, а корпусная версия под 2.5" ноутбучный. придется как-то это колхозить. а платку такую я купил, впёр в корпус от старого спутникового тюнера — и радуюсь жизни.

POE интересно брать если строишь серьёзную систему. потому что нужен и свитч соответствующий, а он денег стоит. а если по вайфаю подключать, например — то вообще эзернетовский свитч не нужен, а если без PoE — то простенький свитч стоит копейки. и при малых длинах эзернетовского кабеля вполне успешно работают и пассивные PoE
  • 08 апреля 2021, 16:07
Просто конструктору ведь нужен БП, переходники и т.д.
Хотелось сделать проще — подключить все и забыть.
Сильно сложной системы не планируется, только пару камер. Поэтому и прошу совета, чтоы не покупать тонны ненужного оборудования. Почему смотрел в сторону POE — wi-fi хорошо, но провод надежней вроде как

Эти камеры с антеннами к чему подключаются?
А если просто посмотреть, что на участке происходит, эти камеры, без регистратора подойдут?
  • 07 апреля 2021, 14:23
за 2800 рублей там нет 5МР
там 2мп и душманский проц, потому что санкции
  • 07 апреля 2021, 16:05
Ей регистратор не нужен, получается?
Если вешать две, то как их между собой подружить, и нужно ли?
Второй год такая работает. Очень доволен
умеют работать с голосовым помощником в системе yмного дома google home
Вроде как только с android TV
  • topolys
  • 07 апреля 2021, 14:54
Жду такую камеру RLC-410W.Доставка IML.На распродаже вышла 3494р.
Себе брал такую год назад.
3 152,47 руб. 19%СКИДКА | F1.0 Объектив Sony IMX307 3516EV200 IP, цилиндрическая камера H.265 3MP с низким освещением, все цвета, IP66 водонепроницаемый CMS XMEYE ONVIF P2P RTSP
Доволен.
410 без WiFi ещё не поставил, тоже брал почти год назад на распродаже. Поставлю на выходных. Больше для интереса, т.к. 5 этаж.
Так какая из них лучше HD 5MP Ai Смарт Камера PoE 5MP С или F1.0 Объектив Sony IMX307 + 3516EV200 IP,?
  • topolys
  • 18 апреля 2021, 11:02
Пришла камера, подключил -настроил.Скажу так — я доволен.Подключение простое.Просмотр (прямая трансляция или запись) хоть на смартфоне (в любом месте при наличии интернета), хоть на компе.Приложения на русском.Запись по движению на карту памяти, чуствительность настраивается.Ночью видит неплохо.