Проверенный мультиметр MUSTOOL MT108T за $9.99

код купона
BG108T04
Действителен до: 30.04.2021

Мультиметр MUSTOOL MT108T за $9.99 по купону BG108T04. Доставка с треком в РФ $1.53. Итого для РФ: US$11.52
Функционал:
  • Возможность измерения температуры (C/F)
  • Большой экран и символы
  • Подсветка
  • Автоотключение
  • Питание от AAA батареек
  • Автовыбор диапазонов (можно выбрать ручной режим работы)
  • 6000 отсчетов
  • TrueRMS
Обзор

Купон:

не, ну а чо, как за десятку — прям огонь.
  • 08 апреля 2021, 09:56
прям огонь
А предохранитель у него той длины? А то будет огонь.
  • 08 апреля 2021, 10:24
Мультиметр, для своей цены, просто отличный. Проверял его, из первых партий за $10 (с Бангуда). Тогда ещё Бангуд чудил в хорошую сторону — приносил курьер прямо в квартиру.
По напряжению (DC) — вообще не было претензий. Значения почти 1/1 бились с UT61E. Точность была намного больше заявленной. По плате — не было смазки под «крутилку». Пайка фабричная, чистая, кроме ручной пайки на нескольких элементах. На ручной пайке был неотмытый флюс. Это проводки, фонарик, разъёмы под щупы, под предохранитель (по памяти). Саму ручную пайку надо проверять — один разъём под щупы был пропаян с браком.
Батарейки сильно не кушал, такого не было. За цену $10, как первый мультиметр домой, можно брать смело и не раздумывая.
а предохранители можно купить любой длины.
  • 08 апреля 2021, 16:36
Вижу не в теме или купить то можно, но для некоторых уже будет поздно. В подобных мультиметрах часто ставят не стандартные короткие предохранители которые не обеспечивают необходимый класс защиты по искровому зазору. До заявленного CAT 4 не дотягивает. В наружных электроустановках пользоваться нельзя.
так данный мультиметр и не позиционируется и не воспринимается адекватными людьми как прибор для работы с киловольтами и килоамперами, а для домашнего использования.
  • 09 апреля 2021, 10:04
Наружные электроустановки это не обязательно киловольтные или килоамперные. Считай практически все советские дачные домики и деревни потому как защиты от грозового перенапряжения скорее всего нет.
ссылка
у меня соседа много лет назад убило молнией, когда он полез антенну от телевизора отключать. без рекламы, смс, мультиметров, и плохих предохранителей.

да и, собственно, предохранители тут исключительно в токовых цепях. для остальных режимов защиты совсем другие (и не особо хорошие). но всем покоя не дают почему-то именно предохранители.
  • Jet
  • 09 апреля 2021, 00:48
раз на таком замерил ток между двумя фазами, предохранитель взорвался, а дорожка от шунта до него просто испарилась (мультиметр после восстановления работает исправно, даже на точность проверял), так что тут не только в предохранителе проблема
  • 09 апреля 2021, 01:43
  • CROU
  • 09 апреля 2021, 10:25
тут не дорожка, а электрик испарился)
замерил ток между двумя фазами
Ток между фазами…
Случайно что-ли? Если нет, то можно поподробнее?
ток в розетке (хоть между фазами, хоть между фазой и нулём) можно измерять только в двух случаях: или случайно, или идиот.
  • Jet
  • 09 апреля 2021, 14:46
случайно конечно, до этого температуру мерял, вытаскивал щупы, ну и один не туда воткнул, после бабаха секунду в ступоре пялился на мультиметр с мыслью «что я не так сделал?») заодно проверил на безопасность, корпус цел, провода слегка нагрелись, но изоляция нигде не пострадала
Я так свой тоже упалил))) через пять минут после распаковки. Правда у меня только предохранитель вылетел и нифига я такого же 15 мм не нашел.
кстати, а к чему тут фотка 101 тестера? в нем совершенно другие предохранители стоят. в обозреваемом вот так:
  • 09 апреля 2021, 17:47
Вот это правильный размер предохранителя. А фотку от 101 я выложил как пример подобного тестера с короткими предохранителями. Об этом и написал два раза (смотри ниже) но комменты разбежались по теме. Да чего я вам это объясняю, сами знаете. Я увидел ваш ник на kazus.ru в теме Речь пойдет о модернизации мультиметра HP-890CN (и не только).
  • 08 апреля 2021, 16:54
можно купить любой длины.
Хм, купить да, а установить?
  • Slasher
  • 08 апреля 2021, 17:18
Хм, купить да, а установить?
Если нет проблем со всякими бумагами на прибор то места то там хватает чтоб приколхозить нужное, а вот если есть… то там и не купят приборы с Али. А с другой стороны большинство тех кто работает в таких местах где не строго следят за тем чем человек работает и не подозревают о том что там не те предохранители. А те кто знает про разницу в предохранителях и хочет чтоб были правильные тоже не будет покупать прибор за 11 долларов))) Так что прибор просто в своей нише)))
  • 08 апреля 2021, 17:36
Это фото другого прибора, как будет с местом пока не известно
предохранителей там 2, на 600 миллиампер и на 10 ампер 250 В, оба 5*20 мм, но один даже в керамическом корпусе, что необычно
Норм мультиметр, но на автоотключении продолжает кушать батарейки.
  • trembo
  • 08 апреля 2021, 08:50
А разве такое возможно?
такое закономерно — чип-то запитан от батареек, хоть и в спящем режиме. правда потребление должно быть очень маленькое, микроамперы.
  • trembo
  • 08 апреля 2021, 09:09
Непонятно какая разница отключать ключ питания кнопкой или по таймеру.
Разница — несколько микроампер, если реализовано грамотно. Но может быть и заметно больше, если накосячено
если это софтверная кнопка — то разницы быть не должно. если рубильник — то вполне.
если поставить AA аккумы, то пофиг :)) Цена отличная. Если бы не было у меня, точно взял бы.
Так то да, у самого он на аккумуляторах, но достав в один прекрасный момент, понял, что не отключил его сам и он начал показывать значёк разряженной батареи (он у него есть).
  • mirdomu
  • 09 апреля 2021, 18:41
Цена с доставкой на Украину 12.7$
Вот прям два года их жрет и никак не доест. :)) Пойду ещё один куплю. В гараж.
  • 08 апреля 2021, 09:45
Ёмкости то не меряет.
Зачем писать capacitor в рекламе?!
ну примерно понять что там осталось можно, правда я тот ещё сварщик,
а для реальной проверки нужен тестер типа Mega328
ну и NCV у него плюс минус километр, звенит на пол стены
ну и NCV у него плюс минус километр, звенит на пол стены
у меня он точно не плюс минус километр, но ± 10см кабель в стене видит. Для более точного поиска надо водить не «пимпочкой NCV» (за ней внутри ничего нет), а задней стороной в районе светодиода
у меня есть такой. Емкость измеряет.
  • 08 апреля 2021, 10:58
у меня один в один как на фото
там даже на крутилке нет варианта «С» и на клеммах тоже
  • 08 апреля 2021, 11:52
у меня один в один как на фото
Тогда уже не один в один, так как на фото есть режим измерения емкости.
Может другая модель?
  • 08 апреля 2021, 12:05
прошу прощения, невнимательно смотрел
а в этом — есть и то и другое, прикинь?!

• 08 апреля 2021, 10:29
Спасибо, а то уж сомнения закрались…
в чём сомнения-то? в зрении товарища Stress?
  • 1sic1
  • 08 апреля 2021, 11:51
Переключатель в такое положение и дальше кнопкой «Select» выбрать измерение емкости.
  • 08 апреля 2021, 12:06
да спасибо, я невнимательно посмотрел
  • boro40
  • 08 апреля 2021, 09:56
На Али за 10 баков ANENG M118.Измерение емкости по описанию -есть.
  • 08 апреля 2021, 10:26
7 баксов с купоном и недорогая доставка
  • Scout
  • 08 апреля 2021, 18:27
Купон на минус бакс работает от 12$
  • Sosedus
  • 08 апреля 2021, 12:55
у меня такой, емкость меряет
  • 08 апреля 2021, 14:05
температуры нет, и фиксации диапазона (, и экономия в $2 забудется быстро…
  • Sosedus
  • 08 апреля 2021, 15:00
он как бы авто, и в 90% случаев автоопределения достаточно,
мне он достался за 1 цент, с купоном, так вообще отличный тестер
Есть такой. Брал под НГ и стоил 754р. Проводку звонит, ёмкость измеряет, экран большой. Лежит дома как запасной. Доволен, за ту сумму норм аппарат. Кстати в комментариях на Бенгуде самый верхний отзыв мой висит) Привет из Воронежа!
купил я как то мультиметр и рассказал на работе, что это чудо стоит 10$...
  • Scout
  • 09 апреля 2021, 09:52
Надо было лепить в один заказ и просить у продавана еще скидончик на кофе))
брал в разное время, по мере прохождения сигнала сарафанного радио)))
эти купоны раз в неделю постили раньше
mV, ещё не хватает ему. Ток покоя усилителя, например, им уже не измерить. Хорошо у меня есть Richmeter RM-102.
  • Alkash
  • 08 апреля 2021, 11:27
Давно хотел что то подобное для дома и для авто. Взял за 745 рублей. С измерением температуры и обычными ААА батарейками ваще огонь)))
Похоже уже закончились ) Доставка из китая по цене 16,89 — 6,90 (купон) = 11,86. А это уже 12 баксов! Хитро*опые китайцы!!!
закончился сейчас — будет ещё, на него раз в 2-3 месяца стабильно скидка тут всплывает
Эта цена и является ценой со скидкой плюс доставка. В 9 утра купил еще один за эту же цену 11.52 (без страховки)

• 08 апреля 2021, 13:01
Был у меня когда-то такой прибор, не так давно хотел купить просто «на память», оказалось что найти в продаже проблема, не говоря о том чтобы он при этом был еще и в нормальном состоянии.

Может быть всякое, я бы просто проверил на эталонном источнике напряжения.
комментарий скрыт

ноль и фазу лучше неонкой определять.
  • 50AC
  • 08 апреля 2021, 15:08
Интересно, а как Вы ноль и фазу цешкой определяли?
Если есть защитная земля, то один щуп на нее, второй на фазу. В режиме переменного напряжения. Будет 230 В на фазе, около нуля, если ткнуть в ноль. Если защитной земли нет, то вместо земли берем щуп в руку. Где больше покажет, там и фаза.
комментарий скрыт

это наводки, цифровые мультиметры к ним чувствительны
  • CuMr
  • 08 апреля 2021, 16:17
Если защитной земли нет, то вместо земли берем щуп в руку.
что то смущает меня, мягко говоря, это «вместо»…
У современного цифрового мультиметра в режиме измерения напряжения внутреннее сопротивление десятки мегаом или типа того
Я тоже за неонку, мультиметр может и пробить, но на бесптичье, сами знаете
  • 08 апреля 2021, 16:50
Интересно, а как Вы ноль и фазу цешкой определяли?
Мультиметром спокойно определяется ноль и фаза. Даже (обычно) не надо в руку щуп брать.
Но «индикаторную отвёртку» дома иметь надо.
  • 08 апреля 2021, 16:58
и что то он мне показал на нуле какое то ну очень высокое напряжение
Ну так измерьте напряжение в розетке, так можно проверить врет ли он на переменке.
я ммц-03 вылавливаю, он ещё моднее
комментарий скрыт

Из интересного еще есть Ф4318, 43201 (кнопочки!!11), 43103/2 (там высоковольтный блок преобразует напряжение в частоту и по световоду передает в мультиметр) и мультиметр ЦР-04 (светодиодный дисплей, а какой дизайн!)
В7-35 еще забавный, но настольный уже
комментарий скрыт

Он был прекрасен в свое время, сейчас по точности 830-ый китаец не хуже, по стабильности показаний вряд ли, конечно. Там куча золота внутри, редкие микросхемы в керамике с металлическим корпусом и сборка на жестком шасси в тропическом исполнении.
За 16к можно какой-нибудь аджилент взять старенький уже, которым этот прибор поверять можно, имхо
  • 08 апреля 2021, 16:57
я ммц-03 вылавливаю
Я бы и от ММЦ-01 не отказался, первый цифровой мультиметр который у меня был, подарил товарищу как купил Мастеч 890.
До него пользовался В7-22А и что характерно, вот как раз его купить проще.
На Авито в Невинномысске за 1200 р + доставка сверху есть вотпрямщас
«мультиметр электроника ммц-01» прям так и искать
  • 08 апреля 2021, 17:29
+ доставка сверху
выйдет мне дороже мультиметра
Упс, я думал вы на родине слонов проживаете(
Кирич, да перестаньте вы уже называть продукцию от Mastech ( Master Technology) мастечем. Это производное от слов мастер и технология, фонетика произношения английского Technology «текнолоджи», а никак не «течнолоджи». Так что либо мастех (мастер технология), либо мастек (мастер текнолоджи). Будь это редкий комментатор Муськи мне было бы всё равно, на ваши обзоры и комменты читают многие, так очень прошу учтите.
  • 08 апреля 2021, 20:31
Привычка, постараюсь называть правильно.
Я тоже так называю, считайте это профессиональным арго, лексически это допустимо.
а mustek тогда как называть?
Гугл так произносит на слух, жмем на «прослушать»

translate.google.ru/?sl=auto&tl=ru&text=Mastech&op=translate
У переключателей П2К контакты подкисляются. Проверять надо. Сужу по старому трехпрограммнику.
  • 08 апреля 2021, 14:02
Скоро уже будет представлять ценность не сам прибор, а его возраст)) Может стоит сохранить, а работать «китайцем»
  • 50AC
  • 08 апреля 2021, 15:06
Контакты на кнопарях окисляются. Но это от условий хранения зависит. Там серебрённые.
  • azinox
  • 08 апреля 2021, 15:35
Офигеть какие крутые приборы выпускали в СССР прямо перед его кончиной. Я слышал (и видел фото), что в первых китайских мультиметрах (830 кажется — таких черных «кирпичах») в 90х годах стояли советские микросхемы. Но там обычные мультиметры с «крутилкой» посредине. А тут такая круть, даже по нынешним временам нормально выглядит.
  • 08 апреля 2021, 16:15
ЖК дисплей возможно превосходен. Сейчас делают массу суррогатов, которые становятся нечитаемыми при отклонении чуть вбок. У меня старые часы, так там всё видно чуть ли не ночью, под любым углом.
  • 08 апреля 2021, 16:19
Раньше у Mastech были отличные дисплеи. Даже на недорогих моделях. Но давно уже их не смотрел и не интересовался (именно Mastech ).
  • 08 апреля 2021, 16:59
Раньше у Mastech были отличные дисплеи
Раньше у 890 и АЦП стоял в корпусе, а не клякса.
  • 08 апреля 2021, 19:20
У меня с тех пор сохранился китайский мультиметр в котором стоит настоящая техасинструмент.
  • 08 апреля 2021, 21:05
СССР никогда не умел делать хорошие ЖК дисплеи. Подтёки на них — обычное явление.
Так и не смогли качественно скопировать у запада технологию их изготовления. (сэкономили на герметизирующем компаунде и т.д.) Как минимум, они всегда выглядят темными (фон) и неконтрастными по сравнению с западными аналогами.
о. fx82d. а точки там внизу все есть на дисплее?
  • 08 апреля 2021, 22:21
На нем не то, что точки, есть ещё заводская защитная полиэтиленовая пленка на клавиатуре. :)
я не о том. точки между сегментами на дисплее все наличествуют? ну, которые 0.0.0.0.0.0.0.0
  • 08 апреля 2021, 23:29
точки между сегментами на дисплее все наличествуют?
Так если работают все разряды и хотя бы одна точка, то и остальные должны.
у меня именно в таком касио нет одной точки. и я вот уже лет 30 не могу понять — это баг или фича ;)
  • kvv12
  • 09 апреля 2021, 01:35
А ничего, что у советского питание идет от солнечной батареи? Там напряжение даже не 1.5 вольта, а около, вроде 0.8 примерно, при хорошем освещении, отсюда и контраст дисплея низкий. А тут касио от батареек, да еще поди 2таблетки стоит, да? 3 вольта…
  • 09 апреля 2021, 07:06
Этот Casio на 2-х пальчиковых батарейках АА, т.е. 3 вольта. В RODON (это другое название МК-71) стоит солнечная 3-х вольтровая батарея, т.е. питание также 3 вольт.
www.arithmomuseum.com/album.php?cat=c&id=254&lang=en
  • 08 апреля 2021, 16:28
Сильно стали кристаллы разбавлять барыги)

• 09 апреля 2021, 00:40
На самом деле не самые обычные жк дисплеи использовались — вместо стеклышка там пленочка с поляризатором без которой цифры вообще не видны.
P.S. Ваш экземпляр прямо как только что с завода, мой хоть и выпущен позднее, но успел хорошо «поработать», сейчас на пенсии:)
"

• 09 апреля 2021, 01:03
реально некоторые бытовые вещи в СССР даже на фоне сегодняшних выглядят достойно
У меня есть струйный принтер советский размером примерно в половину ноутбука (но чуть потолще), подключается через LPT и печатает на стандартном листе, правда только одним цветом, но некоторые умудрялись тогда печатать на нем цветные картинки прогоняя листок три раза и меняя разноцветные картриджи. Даже когда винды появились я к нему драйвера какие то подбирал и печатал. Картриджы подходили от кассовых аппаратов. А сейчас у меня Кэнон какой-то стоит на окне, раз в 10 больше (и наверное дороже), а по факту ничем не лучше (ну, почти:).
  • M-Max
  • 09 апреля 2021, 08:47
Что за модель советского струйника? Погуглю, хоть на картинке увижу.
  • M-Max
  • 09 апреля 2021, 08:58
Погуглил сам. Видимо Электроника МС6312?
  • 09 апреля 2021, 09:09
не помню, схожу сегодня в обед в гараж, сфоткаю, выложу.
  • 09 апреля 2021, 19:23
Да, действительно МС6312. Размер всего 275 х 165 х55мм. Плата для моего была выпущена 10 января 91г. По тому, как сделан не удивлюсь, если производи тот же военный завод, что и ММЦки:

• 09 апреля 2021, 19:25
Я когда вижу панельки под микросхемы, как у Вас на фото, начинает глаз дергаться, такое можно только для врагов делать…
  • 09 апреля 2021, 19:56
Специальным образом подгибаются ножки и никаких проблем нет. В своё время настраивал электронные атс, где все пзу стояли на кроватках, только на одной плате 64 шт., а таких плат в каждом стативе несколько десятков, да таких стативов под сотню, одна ножка не контачит и весть статив не работает, но ничего, научились подгибать, работают до сих пор. Здесь вот хоть кроватки с золочёными контактами, на гражданке делали обычную железяку, вот тут хуже было. У меня на память есть несколько панелек с точеными контактам — вот там с первого раза контакт отличный и навсегда! Но они намного дороже были.
  • 09 апреля 2021, 23:58
Ну и не удержался, цешку тоже разобрал:

Есть куча подстроечных резисторов — если у кого точность не устаривает, то можно подстроить.
  • 10 апреля 2021, 01:23
Мне у этого мультиметра нравилась сборка точных шунтов, которая на керамической подложке, помню когда первый раз разобрал, был удивлен такой конструкции.
  • 10 апреля 2021, 11:44
Вот только непонятно, зачем столько подстрочников, если тут этот керамический резюк явно делался для лазерной подгонки. Ну или он стандартный от какой то другой, возможно и негражданской техники.
  • 10 апреля 2021, 18:50
Вот только непонятно, зачем столько подстрочников
Много не мало, поставили на всякий случай :)

если тут этот керамический резюк явно делался для лазерной подгонки.
100%, но видно решили перестраховаться.

Ну или он стандартный от какой то другой, возможно и негражданской техники.
цитата отсюда
Разработан в пензенском НИИЭМП.

• 10 апреля 2021, 19:10
Снизу так вообще больше на микросхему похоже.
Ну вообще то странно, что разработка Пензы, а использовала только Йошкар-Ола — как то сомнительно, что делали и использовали только в цифровых цешках и больше нигде. Да и треугольное клеймо намекает на военную приёмку…
P.S. Это никак не три резистора с сопротивлением различающемся на порядок, как в этом описании — я вижу тут 5 последовательных.
  • 10 апреля 2021, 19:17
Насколько я вижу, сверху токоизмерительные шунты, снизу делитель для вольтметра.

Ну вообще то странно, что разработка Пензы, а использовала только Йошкар-Ола
Да раньше странностей хватало, можно было в относительно дешевом устройстве встретить деталь которая стоит кучу денег.
  • 10 апреля 2021, 20:30
У верхней и нижней платок есть один общий вывод, поэтому правы оба — это шунт состоящий из пяти последовательных сопротивлений:

У полностью керамического «гражданского» набора резисторов точность 0,05%!
  • 10 апреля 2021, 20:39
точность 0,05%!
О том и речь, многим производителям приборов такие шунты и не снились, только на заказ.
А здесь он по большому счету не сильно такой и нужен так как точность отображения куда как ниже.
вольтметр В7-47 вроде покруче ммц-01 должен быть, там высокогорное исполнение и пищалка в прозвонке, но гемор с батарейками, надо или 80H аккумулятор искать или недешевые щелочные батареи PX625
  • 09 апреля 2021, 00:51
Ну, В7-47 по виду больше всего похож на переходное звено эволюции между цешками и цифровыми приборами — еслли сильно не вдаваться, то получается только стрелочный прибор заменили на мааленький цифровой индикатор, а так как был гробом, так и остался, еще и тяжеленный.
Р.S. А нафига в горах вольтметр?
Вы про в7-41, видимо
  • 09 апреля 2021, 09:14
Этот?
ссылка
Весит 600г.
Он, да нормальный там дисплей, вот у В7-41 маленький, стрелочный унигор (чтоб примерно такого же размера был) весит 1,2-1,5 кг, раза в два больше, ударопрочный полистирол в то время был не таким ударопрочным, поэтому там корпус добрую половину массы прибора отжирает.
Высокогорность проявляется в том числе в исполнении ЖК-дисплея, он запаян и не течет, как большинство советских, которые чернеют от края, там компаунд не расчитан на вечную работу был, увы
скорее наоборот. либо то были фото после ремонта, потому что аналоги-то были. цельнотянутые с запада.
  • Slasher
  • 08 апреля 2021, 22:22
который уже раз задумываюсь — +-10$ деньги не большие, а стОит ли мне для редкого домашнего использования купить что то подобное на замену моего текущего агрегата Электроника аж 1991 года выпуска — лет 5-7 назад подарили новым — строительная бригада делала капремонт в каком то бывшем типа институте и там нашли коробку этих гаджетов в запечатанном нулёвом состоянии, владелец здания сказал: выбросите или забирайте. По прошествии такого времени (30 лет) могло ли что то там потерять нормальную работоспособность и можно ли доверять теперь его показаниям?
Вот что обидно эти приборы в том институте наверняка в том 1991 году были востребованы и выдавали их со скрипом. Помнится демонстрировал мне человек немецкую персоналку Роботрон. В ящиках, запечатанную, но уже ждущую отъезда на утилизацию. Вытащили ради любопытства посмотреть и опять сложили в ящики. Увы, но «оставить себе» невозможно. Драгметаллы, чтоб их. Так вот тот человек работал там долго, и сказал что за эту персоналку, ещё при СССР, когда привезли, тогдашний зав чуть не дрался с другими завами и таки заполучил её. Заполучив положил на склад, где она и лежала долгие десятилетия запакованной ожидая пока не спишут. Такая вот грустная история. Про горы осцилографов, источников питания и всего такого прочего, ждущего отъезда на драгмет, уже и говорить не буду. Тем хоть реально попользовались долго в своё время.
  • alex323
  • 08 апреля 2021, 23:27
У меня такой тоже лежит. Сам собирал. :)
Раньше эти мультиметры производили на заводе «Контакт» в городе Йошкар-Ола.
  • beerok
  • 08 апреля 2021, 21:01
Ко мне доставка 7,24$. Итого 17,57 с купоном. Что-то жирновато… Ну его…
Этому тестеру уже сколько, лет пять?
Ничего свежее и лучше за 10-15$ не выпустили?
Мультиметр, для своей цены, отличный
мне одному показалось сходство приборов
  • 09 апреля 2021, 09:08
мне одному показалось сходство приборов
Вам, на самом деле, просто показалось. У Вас первое фото неправильное, не от MUSTOOL MT108T.
ничего общего нет c MT108T
разве что кляксой
слева rm102, справа rm101
  • pipec
  • 09 апреля 2021, 09:50
Спасибо! Заказал!
  • DainB
  • 10 апреля 2021, 05:50
Термодатчик на него купить лучше той сопли что что идет в комплекте возможно за разумные деньги?
  • Alessio
  • 12 апреля 2021, 01:03
Подскажите, пожалуйста, что взять относительно недорогое и более-менее точное. Когда нужны совсем точные измерения, есть флюк, но нужен «полевой» мультиметр для быстрых измерений, чтоб не жалко было уронить или спалить, в крайнем случае. В своё время неплохими были UNI-T и Mastech, может, что-то ещё есть?
  • 16 апреля 2021, 23:19
Купил его сейчас за 14$, всё же модель удачная. Еще и флешка 32 гига в подарок за первую покупку.
Получил сегодня, не ожидал, что такая качественная и продуманная вещь!
  • Sheff
  • 16 ноября 2021, 03:16
Здравствуйте. Как Вам прибор Mustool MT108T? Дадите рецензию на него. Что нравится, что не нравится.
  • 16 ноября 2021, 11:23
Здравствуйте, для работы он не годится (как и любой с автодиапазоном), для «домашнего» применения — вполне.
mysku.club/blog/discounts/86247.html#comment3855344