Смартфон Poco X3 Pro Global (NFC) 6+128Gb/8+256Gb + подарки - от 229$

Одна из последних новинок — смартфон с почти топовыми характеристиками с процессором Snapdragon 860 — Poco X3 Pro Global.
Экран с поддержкой частоты обновления до 120Гц, емкий аккумулятор на 5160мАч.

Стоимость комплекта на 6+128Гб (с подарком на выбор: фирменный держатель телефона от Xiaomi, либо фирменная футболка также от Xiaomi) — 229$.
Стоимость версии 8+256Гб — 269$.

POCO X3 Pro (глобальная версия)

Процессор: Snapdragon 860 Octa Core
Экран: 6,67 «FHD + безрамочный экран с DotDisplay
120 Гц частота обновления
240 Гц сенсорный частота дискретизации
Батарея: 5160 мАч (typ), 33 Вт быстрой зарядки
Камера: 48MP Quad Автомобильная камера заднего вида
20MP фронтальная камера
Поддержка: NFC, Wi-Fi, Bluetooth, 5,0, GPS, двойной колонки, 3,5 мм разъем для наушников
Безопасность: Боковой датчик отпечатков пальцев
AI с распознаванием лица
Сети, выполните следующие действия:
Сим 1 + Гибридный (SIM или MicroSD), Расширяемая память, но не более чем на 1 ТБ *
2G: GSM: 850 900 1800 1900 МГц
3G: WCDMA: B1/2/4/5/8
4G: FDD-LTE: B1/2/3/4/5/7/8/20/28
4G: TDD-LTE: B38/40/41 (2535-2655 МГц)
  • asdfzx
  • 13 апреля 2021, 14:22
Блин а я так хотел именно версию для китайского рынка купить.
  • Q2W
  • 13 апреля 2021, 14:43
А камеры как у предыдущего POCO x3 не будет? Вроде она лучше была.
  • 13 апреля 2021, 15:36
Как бывший владелец X3 могу сказать что камера полное Г в любых условиях кроме яркого света, там она «сойдет».
  • Q2W
  • 13 апреля 2021, 15:54
Это про старый?
У меня жена поюзала предыдущий Х3 подруги и ей очень понравилась камера.
  • 13 апреля 2021, 17:32
X3 который не про, все модули кроме основного полный мусор, сама камера запускается далеко не быстро, но это все ерунда на фоне ее качества. В идеальных условиях на улице итд она неплохая, но любые сложности выливаются в шум, мазню, расфокус итд. если делаете фото то лучше взять что то нормальное но не бюджетные сяоми.
  • 13 апреля 2021, 18:08
в тот то и дело, что за эти деньги конкурентов особо нет, в том числе по камере. Плюс минус все одно и то же. Но 860 снап позволит запускать камеру и делать снимки чуть быстрее, да и сигнальный проц поинтереснее будет.
  • 13 апреля 2021, 18:37
сейчас ко мне вернулся Xiaomi mi5, честно говоря он снимает шумнее но в целом картинка какая то более живая, цвета приятнее, меньше мазни от очередной «улучшающей» нейросети.
  • 13 апреля 2021, 22:57
отключайте улучшайзеры или ставьте гкам. mi5 с оптической стабилизацией, что дает некоторый плюс в плохих условиях, но сенсор значительно меньше, от того и шумов много.
А так детализация у poco x3 будет значительно выше, чем у mi5, можете сами сравнить, цифры говорят сами за себя (размер матрицы)
А так детализация у poco x3 будет значительно выше, чем у mi5
С чего бы? Объективы и матрицы практически одинаковые (физический размер).
  • 14 апреля 2021, 09:49
1/2.8" f/2.0 Sony IMX298 в mi 5
1/1.73" f/1,89 Sony IMX682 в poco x3
У поко датчик в ~полтора раза крупнее
1/1.73" f/1,89 Sony IMX682 в poco x3
Откуда тапки? В обзорках фигурирует 1/2.0", Sony IMX582. Ёпт, едва на миллиметр выше — совсем не в полтора раза. Считайте площадь, учитывая что диагональ даётся в видиконовских дюймах, и что формат матрицы может быть разным.
  • 14 апреля 2021, 11:09
речь в этой ветке идет про poco x3 nfc с сенсором imx682, т.к. изначально его затронули.
Если смотреть на poco x3 pro, то у него imx582 с 1/2.0" f/1.79.
И даже если сравнивать poco x3 pro и mi5, то у x3 pro датчик на ~40% крупнее, чем у mi5. (8.47 мм против 6.05 мм)
8.47 мм против 6.05 мм
Это диагональ. Длина-ширина — уже меньше отличаются. Для таких мизерных матриц — разница почти не существенна. Вместе со слабой камерной обработкой, получаем то что получается. Но это ладно, все теории. Плохо нет обзорки с примерами фото в RAW. ИМХО — гораздо интереснее было бы сравнивать сырое изображение, а не то, что телефон наворотил.
  • 14 апреля 2021, 12:37
ну прям вообще сырой raw с матрицы смартфона не вытащить, насколько знаю. Обработка сигнальным процессором все-равно идет, кто бы что ни заявлял.
По поводу размеров — возьмите монитор на 21" и 27", второй больше на ~30%, разница огромная, а здесь все 40% разницы.
ну прям вообще сырой raw с матрицы смартфона не вытащить, насколько знаю
Сырой РАВ — что-то новое в языке. А РАВ вытягивается без проблем.
В чем разница? В разрешении? В динамическом диапазоне? В цветопередаче? Размер, сам по себе, мало значим. Также мониторы поставьте на разном расстоянии и сравнивание, это более корректная аналогия.
  • 14 апреля 2021, 17:12
повторяю, raw с матрицы зеркалки и raw со смартфона — не одно и то же, смартфон вам не даст сырые данные с матрицы, изображение уже отредактировано, хотя и подается как raw, читай «псевдо-raw». Достаточно сравнить изображения (типа raw) со смартфонов разных производителей с одинаковыми матрицами, в сети уже достаточно исследований.
Крупная матрица улавливает больше света, не считая оптики, это ведь очевидно.
Зеркала тоже не отдает сырые данные. Сюрприз для вас?
Крупная матрица улавливает больше света, не считая оптики, это ведь очевидно.
Да нет, не очевидно. Во-первых, свет зависит как раз от оптики, и размер матрицы влияет на размеры объектива. Во-вторых, гораздо больше важен сам размер пикселя.
Похоже телефоны с более менее адекватными размерами делает только Realme. У меня сейчас Xiaomi Mi 9 lite. Случись чего, не знаю даже на что менять.
  • 13 апреля 2021, 15:38
Iphone 12 mini смотрите ))
Не. Я привык к андроиду. IOS меня бесит.
  • 13 апреля 2021, 17:29
В чем же? сам перешел и могу сказать что если брать ради камеры и габаритов то это лучшее решение.
разве что связь не такая хорошая и аккумулятор маловат для такой производительности.
А какой адекватный смарт у realme?
  • KeeF
  • 13 апреля 2021, 21:22
q2
  • vitgo
  • 13 апреля 2021, 16:17
Samsung Galaxy S21 — даже меньше чем Ваш Mi 9 lite
Чем он лучше, что настолько дороже?
  • vitgo
  • 13 апреля 2021, 16:59
Ваша цитата
Похоже телефоны с более менее адекватными размерами делает только Realme
Я же просто привел пример что Вы не совсем правы.
  • keydy
  • 13 апреля 2021, 18:03
пиксель пятый, как вариант
Только купить его несколько проблематично на территории РФ, как и другие писксели почему-то… Нет, конечно, есть возможность через посредников, али, даже озон, но судя по отзывам можно девайс под оператора лоченный получить и оказаться с бесполезной игрушкой в руках.
Мне вот в недавней ностальгической теме насоветовали тоже девайсов на смену нексуса5, кроме яблочных, galaxy s10e (а нет его в продаже, вроде не старый еще девайс, а нету), s21 с не адекватной ценой… И получается, что нет конкурента со схожими возможностями и размером среди андроидов в 2021. Странные бренды естествено и рассматривать нечего, они и от 2021 не конкуренты нексусу 2013 года розлива…
Так похоже и придется купить корпус, что бы освежить внешний вид и ждать дальше, когда до производителей дойдет, что не всем нужны эти огромные экраны…
Посмотрите samsung s20 fe. Камера очень достойная, влагозащита, беспроводная зарядка. Проц не бешеный по производительности (около 500к по антуту), но аппарат резвый. До 40Круб можно вполне купить (я за 36Круб взял).
  • kven
  • 14 апреля 2021, 13:24
и банку силы сразу к нему
  • Oswald
  • 13 апреля 2021, 20:31
ладно я rn10pro не взял. вовремя на простой 10тке остановился, от него бы еще 1 см диагонали «отрезать» и было бы совсем хорошо.
  • t0xy
  • 16 апреля 2021, 20:48
недавно взял бэушный mi 9t, вполне адекватный размер у него, был redmi note 9s больно длинная лопата, вот теперь точно такой же хочу только новый, тоже не знаю куда смотреть)
Одна радость от таких выкидышей — валят цены на нормальные телефоны.
  • johnrzn
  • 13 апреля 2021, 16:37
Не так вкусно как 200$, но тоже хорошая цена за телефон с хорошим процессором.
Жду пока приедет за 200
Что это?)) Снова кривой перевод Китайских товарищей!?)
Иду на почту забирать со старта продаж синий за 199.
  • LePart
  • 13 апреля 2021, 18:40
Корпус — пластик, CDMA нет… Редми 5 плюс, увы, уникален.
Но что тут хорошо, так это палец на боку.
Корпус — пластик
Ага, печаль. Могли бы и стекло, как на ноутах сделать.
Не согласен. Например стекло на ми9т очень скользкое, без чехла невозможно пользоваться. Лучше уж качественный пластик.
Лучше уж качественный пластик.
Пластик царапается, даже под чехлом, попавшим песком-пылью. А стекло — нет.
Ребята, посоветуйте пожалуйста — какой смартфон выбрать в линейке XIAOMI: Mi 9 / Mi 10 / Mi 11? Мнений много, и похоже, что предыдущее поколение (9 и 10) на порядок лучше нового.
  • LePart
  • 13 апреля 2021, 23:56
Для начала просто наметьте себе три основные задачи, которые Вы будете решать при помощи этого телефона, определите ресурсы, необходимые для решения этих задач. После этого вопрос «какой?» отпадёт сам по себе и всё станет ясно. В общем, подумайте, зачем оно Вам надо.
Спасибо за мнение!
Ми9т — взял бы второй раз. Не люблю экраны с монобровями и прочими декольте. Остальные характеристики тоже на уровне, вопрос только по стеклянному корпусу, но чехол решил проблему.

Про запас взял Поко хЗ про, посмотрим как он себя покажет в повседневном использовании.
  • rust17
  • 14 апреля 2021, 15:18
Камера — беспонтовая. Я ждал что то пободрее.
Есть надежда, что гкам ее вытянет.