Кабель Kuulaa TypeC-TypeC (100W) за 3.47$, 60W - 1.62$

Акционная цена на PD кабель от Kuulaa. На выбор дается 100 и 60Вт кабели и длина — 1,2 и 3 метра. Отзывов более 4000. Конечный ценник:
1m 60W — $1.62

Конечный ценник:
1m 100W — $3.47
Ну, получается, не конечный:

Купон магазина $2 от $4.
Когда отправлял пост в публикацию такого купона не было
  • 14 апреля 2021, 09:25
Использовал все три купона, вот ещё два:
В приложении ещё 25 центов скидывается монетами, в итоге $ 2.22. Два других отоваривать не стал — уже не интересно.
  • 14 апреля 2021, 22:55
Блин… :(
У меня 6000+ монет, но вот опять забыл…
  • nochkin
  • 15 апреля 2021, 04:40
Разве монеты не прикладываются автоматически? У меня в приложении именно так.
Кстати, заказ можно отменить если не выслано.
  • 15 апреля 2021, 10:20
В приложении. Но удобнее-то с компа на сайте, вот и забываю…
Одно только «но» — это USB2.0.
  • zkolja
  • 14 апреля 2021, 09:20
в смысле 2.0?
В прямом — 480Mbps. Скорость будет, как в USB2.0. Дополнительные линии данных не разведены.
  • 14 апреля 2021, 09:36
Простите, а зачем там скорость при 60W/100W? :)
Это кабели для зарядки/питания. Я как-то переживу, если ноут будет заряжаться от банки 65W через кабель 100W со скоростью не более 480Mbps. :-D
Кабелей «только для зарядки» я не понимаю. Кабель должен быть универсальным. Уж если Type-C, то USB3 и никак иначе.
  • 14 апреля 2021, 10:06
я не понимаю
Ну что ж… Старайтесь.
то USB3 и никак иначе.
Какой-то юношеский максимализм… У Вас все кабели PD 60W-100W USB 3.1?
Представляю их цену… Можно только позавидовать! :)
Я не хочу стараться привыкать кушать «продукт вторичный». Это вы к нему привыкли и радостно просите ещё. Ну что ж — поздравляю, наслаждайтесь.

У Вас все кабели PD 60W-100W USB 3.1?
Все. Вот такой метровый и такой полуметровый. Есть ещё метровый от монитора HP

Можно только позавидовать! :)
Завидовать дурно.
Святые помидоры! Кабель за штуку! Надеюсь из бескислородной меди хотя бы)
Ну не из омеднёнки же. :) И да, эти кабели: а) держат 100W зарядку (проверялось на буке XiaoMi и макбуке); б) держат USB3.1 Gen.2 скорость (проверялось на разных коробках NVME→USB).

А чем могут похвастаться эти копеечные шнурки? Разваливающимися разъёмами?
Эти копеечные шнурки обладают гибкостью и легкостью, недоступной вашим канатам. И стоят дешевле, не так жалко раздолбать.
  • 14 апреля 2021, 11:22
Это вы к нему привыкли и радостно просите ещё.
Да тут не только юношеский максимализм, тут случай сложнее…

Все
Все два? Или три? :)
А я вот хочу себе к уже имеющимся пару-тройку «резервных» для «банки» и блоков питания, несколько родне, один 100W для зарядки ноутбука от ПБ/БП, один для питания паяльника…
Скажите, зачем мне для этих целей вообще передача данных (ну, кроме согласования протокола)? И зачем мне переплачивать за них в пять раз?

И главное: почему Вы считаете, что Ваш выбор единственно правильный и другие «привыкать кушать «продукт вторичный»»? Вам там Petit chapeau не жмёт? :)
У меня кот регулярно сжирает кабели зарядки, на кабелях шефа я бы разорился)
В туфли не писает, надеюсь? А то бы по аналогии ходили в дерматиновых тапках — жалко же! ;)
  • aliex
  • 16 апреля 2021, 00:49
Длв 100 ватт там переплата вдвое, и то не факт:

Что-то второй кабель подозрительно дешёвый. Настолько дешёвый, что даже не жалко будет выкинуть, если окажется некачественным. Да ещё и купон 1/7 1/10 дают. Купить что ли себе в коллекцию.
Я не хочу стараться привыкать кушать «продукт вторичный».
Пользуясь вашей логикой:
USB3 всего-то 5 Gbps. Уж если Type-C, то Thunderbolt 40 Gbps, остальное — продукт вторичный, так что выкидывайте своё старье и бегите за новыми.
  • aliex
  • 16 апреля 2021, 00:39
TB — это уже отдельный протокол и есть сильно не у всех. Разница в скорости между 2.0 и 3.0 — на порядок, что очень заметно на практике. 20 Gbps — удобно, но пока довольно редко используемая штука, да и такие объёмы льются нечасто. А вот USB 3.0/3.1 — как грязи (и на 10Gbps кабель стоит как на 5).

В общем, оно, конечно, из серии «лучше быть здоровым и богатым чем бедным и больным», но скорость преедачи для кабеля указывать всё же стоит.
Ну меня то что убеждать, это же был

Я и USB 2.0 для зарядки не чураюсь пользоваться. Это у товарища, которому я отвечал, пунктик на «продукт вторичный».
Кабель классный, успел их набрать по баксу. Пины в кабеле есть все, тугой, кемрик от залома как на фото не гнется, он тупо пастиковый, но это так, придирки. К кабелю претензий нуль. Использую с Samsung A80
подтверждаю, есть такой, только не помню 60 или 100 по акции брал, с тригером заряжаю ноут, 60Вт (20В 3А) тянет
дубоватый, но базеус на 100Вт такой же
Пины в кабеле есть все
Вы врете. Скорее всего не умышленно, а по незнанию, но врете. Нет там всех пинов в кабеле, только в разъеме, но от этого не легче, так как они ни к чему не подключены.
  • flybeat
  • 14 апреля 2021, 17:07
не врёт, пин разве не штырь? в кабеле с обоих сторон все пины есть, то что вы имеете ввиду называется провод/линия или как-то так
А какой толк с пинов в разъёме, если в кабеле проводов нет?
  • qzsev
  • 14 апреля 2021, 22:19
А какой толк с пинов в разъёме, если в кабеле проводов нет?
Полагаю, разница в цен рзъемов с пинов или без — доли цента. Сложнее заказывать и следит за большее число артикулов, и дороже. Я тоже купил несколько кабелей с той конторы, USB A — USB C, все USB 2.0, у всех на USB C разъеме — все пины присуствуют.
При больших партиях разница должна быть, иначе бы не было разъёмов с неполным количеством контактов, а такие постоянно встречаются.
Заказывал такой, пришёл с кривым разъёмом относительно корпуса…
  • 14 апреля 2021, 09:40
Пишете продавцу, он говорит: «Окей, дорогой друг, прости! Мы следим за качеством товара, но накладки случаются. Мы вышлем тебе новый, ok?»
Я поступил проще: вернул за кабель 100% стоимости)))
так Вы определитесь, Вам кабель нормальный нужен или деньги, имхо
пс понятно, минусим.
я просто помню те времена, когда с ибея в СНГ не отправляли, отчасти потому что через диспут возвращали деньги.
По правилам али я забираю и кабель и деньги, а китайцу будет урок: отправляешь брак — лишаешься и товара, и денег.

Сейчас ну прям все продавцы с eBay в СНГ отправляют, да?)
  • Soosl
  • 14 апреля 2021, 10:59
Есть такой. Через 2 месяца эксплуатации отвалилась металлическая накладка с логотипом на одном конце. Капля суперклея решила вопрос. В целом устраивает.
  • roxton
  • 14 апреля 2021, 11:07
Купил такой год назад когда они только появились. Подключил к макбуку, рисковал конечно, но хотелось проверить.
Так порт отключился, наверное защита сработала, хорошо хоть после ребута заработал.
Кабель я тут же выбросил.
Отзывов более 4000
«Спасибо, всё получил, товар отличный, в работе ещё не проверял»?
вот мой реальный отзыв, на али не помню, мог не оставлять
19,3В 2,9А
  • 14 апреля 2021, 18:07
Вот действительно расскажите простолюдинам как его просто проверить до пуска в эксплуатацию, не прибегая к «русской рулетке».
обычно на принятие решения о покупке влияет:
— 5-10% дата создания магазина
— 20-30% отзывы (посмотреть негативные, товар не пришел или плохой?),
— 5-10% наличие других лотов (хз зачем, но смотрю)
— погуглить обзор на этот товар (возможно даже на этот магазин, или его «дочки» типа official итд)
— пролистать вниз на «рекомендованные товары» и пошариться там (цена, отзывы)
остальное рулетка
  • 14 апреля 2021, 18:30
Возможно не так выразился, дома самому проверить, имелось ввиду, отсеять производственный брак. Минус не мой.
поправил, кто-то нас конкретно минусит))) анти-куульщик какой-то
я лично проверяю кабеля и зарядки — белым доктором KCX-017 (цена ок.3,5$, покупал давно, он уже сильно устарел, пусть продвинутые товарищи подкинут современный недорогой вариант), у меня есть еще серый и синий, но суть та же, плюс хотя бы раз в год можно проверить павер-банк, телефон на предмет деградации батареи и принятия соотв.решений (замена, выброс итд)

кабель — проверяю на предмет ТОКА и просадки напряжения
  • 14 апреля 2021, 23:24
Как я понял нужен усб доктор и нагрузка. а еще лучше милпиомметр.
совершенно верно, с мультиметром не заморачиваюсь — белого доктора лично для меня вполне хватает.
для кабеля как в топике нужен другой доктор, посовременнее, я замерял павер-банкой (есть индикация) фотка выше
  • Tosha
  • 15 апреля 2021, 12:41