Когтерез PETKIT для домашних животных за $9.90

код купона
P77PLZ2K5VLU
Действителен до: 30.04.2021

Когтерез с подсветкой и пилочкой. При резке коготки не летят в разные стороны, а попадают в специальных отсек для когтей.

Характеристики:
Материал: АБС-пластик/нержавеющая сталь
Батарея: LR44 * 3
Вес: около 144 г
Размер: 14,8*4,8*2,3 (см)

Всегда было интересно, на фотке — чучело/фотошоп? ) Все виденные мной животные при попытке обрезать им когти вырывались, если видели это.
  • Pupkind
  • 14 апреля 2021, 16:12
Моих если гладить иногда в процессе — не вырываются. Животные разные бывают по темпераменту.
У Мейн-Куна, никогда не пробовали стричь, без опыта, для человеков потребуется помощь 2 врачей; хирург+ травмотолог. Перед выставкой, постригались, обязательное условие, котика втроём удерживали, 2 ветеринара и я.
  • Pupkind
  • 17 апреля 2021, 22:29
Будто в каждой пятой семье мейн-куны живут, чтобы о них в этом контексте вспоминать. Ну и чисто статистически — бывают покладистые особи и этой породы.
  • v-jay
  • 14 апреля 2021, 16:13
Моя терпит, если резать когти грамотно и не задевать за живое, то даже не орет =) так что вполне возможно
Смотрите коготочки на просвет, красная зона, это живая не отмёршая ткань, если рубануть по ней. животному очень больно.Ближе к кончикам, она уже ороговевшая, для животного уже не больно.Просто ещё, большинство кошек, не любят над собой насилия. У Мейн-Куна, никогда не пробовали стричь, без опыта, для человеков потребуется помощь 2 врачей; хирург+ травмотолог. Перед выставкой, постригались, обязательное условие, котика втроём удерживали, 2 ветеринара и я
  • Papic
  • 14 апреля 2021, 16:17
режете неправильно. если кончики, то это не больно. все мои кошки вполне спокойно относятся/ись к этой процедуре.

правда я не понял, зачем когти пилить???
Для выставки например.
  • ldkedr
  • 14 апреля 2021, 16:18
мой смирился, сейчас без проблем укладываю на спину в ноги, даже не дергается, а иногда и засыпает
  • 14 апреля 2021, 16:20
я своего такса не спеша, начиная с двух месяцев, приучал когти стричь. На позитиве и с вкуснямбами. Теперь на предложение «идем когтяши стричь» с радостью несется в прихожую, где мы этим занимаемся, чуть ли не сам лапы подает :). Процесс нравится обоим :).
Так что зависит исключительно от человека, а не от животного.
  • Gorex
  • 14 апреля 2021, 18:30
Оглушаешь в затылок и обрезаешь.
  • Skylab
  • 14 апреля 2021, 22:17
Ребята, человек же пошутил, а вы сразу минусовать.
  • Vall_82
  • 15 апреля 2021, 01:44
Сразу видно истинного раввина :)
  • 16 апреля 2021, 10:39
Оглушаешь в затылок и обрезаешь.
Причинение насильственных действий малолетнему в беспомощном состоянии.
Серьёзная статья однако вырисовывается…
  • linkar
  • 15 апреля 2021, 07:28
Лайфхак — заранее запастись бинтами, зеленкой и знакомым травматологом…
  • 14 апреля 2021, 16:23
Хотел про сабж спросить — кто-то таким пользуется? Как сталь и заточка? Насколько удобен?

У моего подзатупились кромки, заточить хорошо никак не получается. Контейнер для сборки откушенных кончиков выглядит привлекательно, но вот не мешает ли он? Заранее благодарю за ответы.

Вроде то же самое https://aliexpress.ru/item/item/1005002195951102.html
но дешевле и с быстрой доставкой в РФ.
где ж дешевле? дороже по ссылке + сомнительный магазин с цифрами в названии. Всегда стараюсь такие магазины обходить стороной.
  • 14 апреля 2021, 17:44
где ж дешевле? дороже по ссылке
Наверно зависит от страны доставки. По вашей ссылке в РФ 11,90$ и медленная доставка. По моей — 11,17 и быстрая доставка.
Доб. Извиняюсь, я не пробовал купон применить, наверно в этом дело?
сомнительный магазин
14 заказов именно этих кусачек, рейтинг 5.
вы про купон не забывайте, будет 9.90 :)
  • 14 апреля 2021, 17:49
Да, я это уже понял.
У меня малый пудель 16 лет жил. Когти никогда не стригли. Они у них сами периодически сползают когда срок приходит.
  • 14 апреля 2021, 16:28
Много зависит от породы. У такс, если они землю не роют, без стрижки никак — растут очень быстро.
  • Dimon_
  • 14 апреля 2021, 16:48
Когти никогда не стригли.
Всё зависит даже не столько от породы, а от индивидуальных особенностей животного.
У одних животных — когти спокойно растут, сослаиваются и растут снова.
А вот у других когти с ростом «заворачиваются» внутрь подушечки лапы. И травмируют лапу при ходьбе, занося туда грязь и вызывая загноение. Таким животным стрижка когтей просто необходима, иначе будет встреча с хирургом и длительное лечение.

Иллюстрация из интернета:
  • 14 апреля 2021, 16:58
От «образа жизни» еще зависит. Я живу на опушке леса, когда погода позволяет — ходим гулять туда. Соответственно, когти стачиваются намного меньше, чем у собак, бегающих по асфальту.
А у меня кот цеплялся когтями за палас и не мог с освободиться. У животного был очень удивленный и несчастный вид.
Я приучил с самого детства.
Главное острые хорошие ножницы и подрезать только краешек, регулярно.
  • 14 апреля 2021, 17:49
Главное острые хорошие ножницы
Да, это очень важно. Вариант на фото подходит только для очень тонких коготков, толстые (как у собак) будет сдавливать. На специальных кусачках, как и у садовых секаторов, специфическая заточка.
Отлично берут простые человеческие ногтекусы. Те, что для детей прям идеально.
1,3 бакса такие почти 6 лет в использовании, кошка не жалуется.
  • GIPER
  • 15 апреля 2021, 07:44

Ну ничего, ничего… ночью ты заснёшь и я перегрызу тебе глотку....
  • 15 апреля 2021, 07:57
Можно ещё ножницами для проводов подстричь, не то что-бы это хорошая идея, но за неимением ничего другого вполне сойдёт, по крайней мере кошке было все равно. Вообще такие ножницы вещь универсальная и провода подрезать, и цветы и когти. Главное не пытаться с когтей снять изоляцию :)
  • 16 апреля 2021, 10:42
ножницами для проводов
Это кабелерез
  • 16 апреля 2021, 11:31
Вот я тоже думал что это кабелерез, решил проверить, погуглил а Гугл на кабелерез показывает вот такие штуки но в целом я не против «кабелереза»
я не против «кабелереза»
и животное? ;)
  • 16 апреля 2021, 13:20
Животное конечно такой штукой лучше не трогать )))