Игровой монитор BlitzWolf® BW-GM2 27-inch 144Hz 2K за 299$

Размер экрана 27 дюймов
Плоская кривизна
Разрешение 2K
Зум-0,672916667
Эффект освещения одиночное красное свечение
Режим отображения VA
Размер 615,1*453,8*179,5 мм

С такими характеристиками в оффлайне за 20к можно купить
  • s3mki
  • 24 апреля 2021, 14:53
и без пошлины. Бангуд ваще тормоза не иметь российский склад в наше время…
  • oleg235
  • 24 апреля 2021, 15:20
Российский склад у него есть. Ассортимент товара на этом складе — вопрос другой.
пруф
  • Ramiro
  • 24 апреля 2021, 15:30
Нет не Владивосток, и не для юр лиц, обычная розничная точка ДНС, там ниже написан ближайший сервисный центр, Краснодарский край, г. Армавир
  • Ramiro
  • 24 апреля 2021, 16:09
— скидка 1499 ₽ за онлайн оплату
итого: 19500 ₽
я бы лично не задумываясь пару тысяч переплатил за АОС
  • 24 апреля 2021, 18:36
Вы шутите? 10% не стоят того геморроя, что может возникнуть при покупке монитора из китая. Не говоря о том, что этот монитор ещё ждать придётся. Имхо, покупка имела смысл с разницей в цене(с учётом пошлин и доставки) в 30-50%, не меньше.
  • cofein
  • 24 апреля 2021, 19:02
Ещё 15$ пошлина будет…
Так что выигрыш всего 1500 в идеале (ведь в тех же видео / Эльдорадо модель бонусы купить у барыг или самому заиметь).
И потом семь что — будет боль с возвратом и гарантией…
Ахаха проверка на битые пиксели нового товара за деньги =)
  • val123
  • 24 апреля 2021, 16:19
Ахаха проверка на битые пиксели нового товара за деньги =)
тоже орнул когда увидел)))

как говорят некоторые уникумы «перед родным отечественным барыгой и обманываться рад, лишь бы с заморским вражиной дел не иметь» ))
Производители допускают наличие трех битых пикселей, это не считается неисправностью и поводом для возврата. Уж лучше так, чем потом мучиться с возвратом или страдать, зная о из наличии(даже не видя), если лень.
  • 24 апреля 2021, 18:40
  • HAPKO3
  • 24 апреля 2021, 19:21
К сожалению нет. Законом допускается. :( Есть конечно слабая надежда выиграть дело в суде. Но, но… :(
Даже один битый пиксель это уже брак и такое устройство должно пробоваться со скидкой
Определяется допустимое количество битых пикселей на жидкокристаллической матрице в спецификации ISO 13406-2 (в России — ГОСТ Р 52324-2005). Курим самостоятельно порядка ста страниц(для мазохистов) или гуглим выжимку хотя бы в той же вики.
Про допустимые три битых пикселя — это, если можно так сказать, общая правоприменительная практика. В любом случае, если желаете качать права и оформлять возврати именно из-за битого пикселя — Ваши представления об этом мире несколько изменятся.
  • 24 апреля 2021, 20:53
Покурил и не увидел нечего, что опровергало мое сообщение. Там перечислены классы и разные виды дефектов пикселей. И есть любопытный пункт.
8.2.3 Данные, декларируемые поставщиком
Руководство пользователя должно содержать подробное техническое описание продукции, а также следующие данные (или их эквивалент):

м) если дисплей не соответствует классу I по дефектам пикселей, указывают класс дефектов пикселей II, III или IV (см. 7.20 Дефекты пикселей);
....
Я взял монитор по ссылке. И согласно этому госту, в руководстве пользователя должен быть написан класс панели, стоящей в нем. Но его там нет. Но есть приписка

Исходя из пункта м, на данный монитор ставится панель 1 класса(т.к не указано обратное). А 1 класс имеет допустимый уровень дефектных пикселей ровно 0. Т.е любой битый пиксель будет считаться браком.
Покурил и не увидел нечего, что опровергало мое сообщение.
За час 100 страниц технической документации? Разве что по диагонали, доказательством чего служит…
Не мешно уже. Мало того, что из пункта «м» ничего подобного не исходит, так Вы себя еще и лабораторией измерительной считаете? Ибо требования этого раздела (8. Измерение) именно для них.

А вообще, верьте в то. во что хотите. И споры все эти Вам лучше вести с продавцом, когда потребуется.
И кстати, насколько мне удалось нагуглить, нет потребительских мониторов класса 1.
это пишут глубоко где-то на гарантийных бумажках.

либо на самом девайсе. У меня на LG 27UL500-W написано класс III. сзади на этикетке.

при этом битых пукселей нету, но есть несколько битых сабпукселей (красным горят). но их впринципе не заметно при обычном использовании — они по размеру на уровне пылинок и заметны лишь на полностью белой заливке, если сидеть и всматриваться в упор.

сомневаюсь, что тебе вдруг повезет, то у тебя внезапно будет класс II.

хотя лет 15 назад, когда в ходу были разрешение 1024х768 или 1280х1024 тогда возможно и были II класс.

но для 4k или fhd — II класс очень врядли.
Я сам просил о проверке, мни ее принудительно никто не предлагал. Лучше заплатить 350р, чем найти приключение.
И тем не менее ты мог бесплатно осмотреть товар при покупке.
  • Vairon
  • 24 апреля 2021, 16:33
А мог не осмотреть. А мог не заметить. А мог и вообще не покупать. А мог… Да много, чего мог. Но он предпочел заплатить за эту проверку. И это его дело, не ваше ни разу.
  • val123
  • 24 апреля 2021, 16:48
заплатить за эту проверку
«проверку», где всего лишь надо напречь зенки и осмотреть прямоугольник 27 дюймов? Тогда понятно откуда берутся комп-мастера, которые по 3 тыщи заряжают только за смену термопасты на пятаке кулера и процессора))
  • Vairon
  • 24 апреля 2021, 17:21
Автор коммента позиционирует себя, как компового спеца? Он может быть режиссером большого театра, или слесарем с челябинского завода металлопрокатных изделий и про битые пиксели лишь слышать в радиве и читать мельком в инете.
Но у меня лишь один вопрос к взорвавшимся жёппам: а ваше дело до его 350 рэ какое? Из вашей мошны плачено?
  • combrig
  • 24 апреля 2021, 17:32
вы забыли где находитесь? это муська, здесь принято считать чужие деньги.
где всего лишь надо напречь зенки
Зенками без софта вы ничего не проверите и не найдёте. Нужен как минимум запущенный пеинт на винде и примерно 30 минут времени. Кроме пикселей надо ещё засветы проверять, глоу если ипс и тд.
Я это делал часто — быстро сделаю и суета в магазине мне не помеха, но прикиньте — я бы тоже лучше бы заплатил 350 рублей, чтобы не тратить на это время.
кому то проще 350р. заплатить, не все же такие бедные как вы
  • sobakak
  • 24 апреля 2021, 21:03
А вот и мажоры подъехали :D
  • DSxxx
  • 24 апреля 2021, 21:45
тонко ))) еще несколько лет такого курса страны и на хлеб не хватит!
  • tokmin
  • 24 апреля 2021, 20:54
На TN матрицах как правило битый пиксель горит ярко и его легко заметить. На других типах матриц сложнее. При увеличении DPI размер пикселя еще и уменьшается. На 4к полагаю он может уже и не мешать особо.
в какой-то малоизвестной московской конторе мне даже коробку вскрыть не давали без оплаты на кассе, только если предварительно оплачу проверку

в итоге сошлись на бесплатной проверке за отзыв на маркете, когда я уже уходить собрался)
у нас в Харькове в элмире бесплатно при получении прогонят тест монитора, в стелсе также вроде было (давно покупал), а вот на розетке это платная «опция» (и много негативных отзывов)
А что полегчает, Если при доставке окажется, что битых пикселей 1к? Отпишусь, что при проверке было 0, разбирайтесь с почтой… ну итд и ТП. При таком зазоре в цене как тут, пардон, пусть китаесы и пользуются ним.
Офтоп есть розетка и ТП(с учётом пошлины и риска, разница менее 30-40% = дурости)
  • 24 апреля 2021, 20:27
На va отклик 1-2мс невозможно в принципе… Китайская фантастика для монитора из топика что для этого из скрина…
  • 30 апреля 2021, 07:54
А обосновать? Слабаки! +)))
  • Tamtek
  • 24 апреля 2021, 16:18
Плоская кривизна…
Одиночное красное свечение…?
  • ventura
  • 25 апреля 2021, 08:20
прямокривой неперевод :)
  • 30 апреля 2021, 08:17
Маркетологи… Пора их пристреливать…
"динамическая контрастность — Mega"
Ultra… Super…
Из характеристик samsung по ссылке выше…
Это что за характеристика Зум-0,672916667?
Оо это вам не это!
Возможно пропорции экрана, типа как если 4:3 посчитать результат :)
Или пропорции пикселя.
  • vovka36
  • 24 апреля 2021, 22:00
Тут прям очередь из желающих посчитать вам ppi, барин. Тьху!
Калькулятор сломался, чё.
  • cdkey
  • 25 апреля 2021, 00:18
отсталый моник на 27 " и с VA матрицей за 299$? без лоха и жизнь плоха… ну хоть бы загнули его клоуны
  • Redrick
  • 25 апреля 2021, 07:47
Критикуя — предлагай? (ресурс как раз про это)
  • cdkey
  • 25 апреля 2021, 18:05
ну как аналог на той же бюджетке VA, но дешевле и в магазине с гарантией хоть какой то — Samsung Odyssey G5 C27G54TQW 27" от 18 300 ₽ и даже голимый FreeSync присутствует, да ещё и гнутый как бонус ))