Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 6 (черный) за 36.99$

код купона
BANDDEAL

Акция на Global версию нового фитнесс-браслета MiBand 6. Из нововведений:
  • 1,56 дюймовый AMOLED-экран
  • измерение уровня кислорода в крови SpO²;
  • мониторинг 30 видов спорта;
  • автоматическое распознавание 5 видов активностей.
Реальные фотографии устройства под катом.

• s_r_s
  • 29 апреля 2021, 10:16
а чего рамки вокруг дисплея кривые (пляшут)?
Ровные они, это отражения создают иллюзию кривизны)
  • Alexx_B
  • 29 апреля 2021, 12:09
ровные, но угол закругления экрана отличается от угла закругления корпуса. в итоге если фон циферблата не черный, то это смотрится просто отвратительно
Понял о чём вы, скорее всего это задел на будущее обновление
  • Alexx_B
  • 29 апреля 2021, 12:27
не, про рамки не я писал, а другой комментатор. на фото реально выглядит, как будто экран криво стоит
по факту стоит нормально, но изгибы портят впечатление

мне в итоге зашел циферблат Y-Nuts (вариант 36-9)
  • 29 апреля 2021, 11:08
мибанды не меряют давление, у вас видимо, подделка
К сожалению, браслеты не умеют определять, на кого они надеты: на человека, огурец или рептилоида.
Поэтому механизм распознавания пульса работает всегда одинаково. Иногда возникают ошибки из-за нестандартной оболочки или паразитных бликов, тогда система пытается хоть как-то собрать показатели.
  • 29 апреля 2021, 13:01
На мибэнде специально проверял, на неодушевленных предметах показывает ошибку. На том же огурце например
  • 30 апреля 2021, 06:34
проверьте еще раз. Могу свой выслать, но без обид, доставка с вас
  • 30 апреля 2021, 14:42
У меня mi band 4 сейчас на руке и он не замеряет пульс у неодушевленных предметов, а функции измерения давления в нем вообще нет.
  • 29 апреля 2021, 12:59
Зачем врать-то? В мибэндах нет функции измерения давления
  • 30 апреля 2021, 06:33
В настройках программы приложения есть. В аппарате — нет.
Может и в колбасе жизнь есть?
Скрин скинуть можете? Интересно на это посмотреть
  • 30 апреля 2021, 14:41
В mi band 4 нет функции измерения давления, соответственно нет этого и в mi fit. Если у тебя есть другая информация, то ждем подтверждения, но я сомневаюсь что оно будет.
  • sergeus
  • 29 апреля 2021, 11:27
Как у вас получилась цена 36.99?
Самый первый лот + купон
  • sergeus
  • 29 апреля 2021, 11:37
Я так и выбрал
Цвет: Super Deal
Цена $42.99
Купон -$3
43,99 РБ
Цена 39 только для россии. для других стран цена большая, доставка тоже бесплатная :)
Продавец выкатил купон 1$ от 1.01$ на браслет.
Жаль что уже купил, а мог бы сэкономить
UPD: С купоном на 1$ не даёт применить купон на 3$

• worlock
  • 29 апреля 2021, 13:36
Чего оно умеет, чего не умеет Mi Band 4? Яркий красивый дисплей, жрущий энергию, не в счёт.
— магнитная зарядка;
— измерение кислорода в крови;
— возможность разблокировки свайпом вверх (только ради этого уже стоит поменять 4 версию на 6);
— возможность установки будильника прям с браслета;
— возможность поиска телефона с браслета;
— статистика шагов за неделю на самом браслете
  • 29 апреля 2021, 14:45
— возможность поиска телефона с браслета;
Эта возможность и на четверке есть
  • mike888
  • 29 апреля 2021, 17:25
Поиск телефона работает только если рядом и голубозуб не отвалился. Реально бесполезная фигня, поскольку голубозуб через бетоную стену не работает и телефон в соседней комнате не понимает что его ищут. Менять с 4 на 6 нет никакого смысла, если не желания проспонсировать китайца
  • 29 апреля 2021, 18:17
Не согласен, весьма полезная фича, очень часто пользуюсь. Достает телефон в любой точке квартиры. Нет, может если принципиально засунуть телефон в дальний угол и тазом накрыть, а самому с браслетом пойти специально в противоположный дальний угол квартиры, чтобы между вами было три стены и два шкафа, то может и не сработает. Специально вот проверил на расстоянии где-то 7 метров через две бетонных стены нашло телефон. Возможно это еще от телефона зависит.
  • 29 апреля 2021, 23:32
Может у вас, как и у меня, стены не из железобетона. У меня кирпичные — лупит всюду.

А железобетон… Ну, можно ещё в сейф засунуть и сокрушаться, что функция не работает.

Думаю, если бы у меня не добивало, просто прошёлся бы с поиском по всем комнатам, не дворцы же в несколько гектаров.
  • 30 апреля 2021, 13:34
Нет, стены у меня бетонные. Вообще когда ищу телефон то нахожусь обычно в центре квартиры, я даже не задумывался никогда через сколько там стен оно добивает, это специально вчера телефон положил на кухне под дальнюю стенку, а сам с браслетом ушел в маленькую комнату тоже под дальнюю стенку, между кухней и маленькой комнатой получается гостиная, то есть две стены, и нормально все нашло.
  • 30 апреля 2021, 20:45
У меня кирпичные стены в полкирпича по всей квартире. Добивает даже в моём балконном рабочем месте, где капитальная 60-см стена. Более 10 метров с тремя стенками.
Причём, бип и мибэнды 1с, 2 и 4 — из того, что я использовал.
  • 29 апреля 2021, 23:30
Не скажу, насчёт мибэнда, а скажу насчёт Бипа.
Так вот, эта прекрасная функция помогла мне найти потерянный зимой на берегу реки, куда я выбирался с женой и дочкой, телефон. Прямо в песке.

Ходили в парк, гуляли. Спустились на пляж, погуляли по берегу. Я пофотографировал дочку. После этого мы пошли к машине. Прошёл в общей сложности около километра. Полез в карман за телефоном, чтобы сфотографировать снова дочку, обнаружил, что телефона нет.

В итоге пришлось устраивать «охоту на лис». В руке держал бип и шёл максимально той же дорогой. Думал, телефон потерял.

К счастью, у меня стоял кастомный циферблат с индикатором подключения блютуза.

В итоге нашёл на пляже, когда полностью отчаялся. Увидел значок блютуза, тут же врубил поиск телефона. Оно запиликало и я по звуку нашёл.

Бетонные стены? Кого волнуют бетонные стены? Уберполезная функция. В квартире лупит по всей площади. Как бип, так и мибэнд4 (который у меня ради оплаты nfc).
разве? не находил. только поиск браслета видел
  • 30 апреля 2021, 13:40
дополнительно -> найти устройство
  • door
  • 30 апреля 2021, 03:15
И на тройке есть )
  • babin
  • 29 апреля 2021, 14:56
Срок обработки 10 дней. Надеюсь не будет тянуть. hxml Store этот же браслет отправил в последний день.
Вы уже получили? Как пакует hxml, в воздушный мешок или в обычный конверт с пупырками?
  • babin
  • 02 мая 2021, 14:13
В мешке, но коробка все равно была помята
  • s_r_s
  • 29 апреля 2021, 15:31
Huawei Band 6 выглядит получше. Явно также будет выглядеть MiBand 7.
Если не секрет, чем получше Huawei Band 6?
В куче обзоров и комментариев это видел, но просто «Huawei лучше», без какой-либо аргументации.

Прочитал характеристики, особой разницы не увидел. В итоге из-за форм-фактора сяомишную поделку взял. У Huawei какие-то недочасы, а не браслет
  • Esculap
  • 29 апреля 2021, 17:26
Кроме схожих функций Huawei Band 6 единственные, которые могут автоматом отслеживать SpO2 в реальном времени, строить график и оповещать о низком уровне кислорода в крови. Используется приложение HUAWEI Health.
Остальные браслеты если могут измерять, то одноразово. Во всяком случае в ценовой категории до 55$, про другие не знаю.
Мне все эти гаджеты до лампочки, но жена, переболев известной хренью озаботилась этой функцией, пришлось посидеть и разобраться.
Ну это побаловаться пару дней и забыть. Может еще спортсменам каким пригодится во время тренировок.

Если за здоровьем следить, то, наверное, достаточно просто раз в день или в случае плохого самочувствия проверяться.
Сам ковидом не болел и с легкими проблем не имел, но вряд ли легкие за считанные минуты-часы сгорают, что важно прямо таки постоянно мониторить оксигенацию.
  • kven
  • 25 июля 2021, 22:38
и какая польза от лицезрения этих столбиков?
NFC я так понимаю нет? В версии 4-5 которые продавались в РФ поддержка была
NFC я так понимаю нет? В версии 4-5 которые продавались в РФ поддержка была
Только в четверках же вроде.
А 5 нфц только китайка и без поддержки вне китая.
  • liza
  • 29 апреля 2021, 16:02
А есть информация когда с NFC завезут? Хотя бы приблизительно.
я сам год в ждунах. хотя часто думаю, нужно ли оно вообще мне в таком виде с вечными костылями
год назад тоже так думал. и вот уже год с cn4nfc — вообще без проблем
есть шестерка с нфс. но только русского языка на нем нету пока (или не пока)
  • liza
  • 29 апреля 2021, 22:47
Толку то с неё, НФС в России не работает. Нужна глобалка с НФС. Можно конечно сейчас взять китайский НФС и надеяться что повторится ситуация с 4 браслетом. Когда получилось китайскую 4 обучить работать в России.
  • _bo
  • 30 апреля 2021, 00:23
Есть смысл ждать Mi Band 6 или купить локально Mi Band 5?
  • griada
  • 30 апреля 2021, 17:24
пора мне с 2 модели на 6 переходить) Проплатил.
нет NFС — нет смысла