Гибридный лабораторный БП RuiDeng RD6006P

Ну и вдогонку к предыдущему лабораторнику — еще один регулируемый преобразователь на 60В и 6А. Данный модуль гибридный, то есть он сочетает в себе плюсы и импульсного и линейного ЛБП. Обзор от Кирича вот. На данный момент на Бэнге акция, снижающая стоимость до $66.99 за модуль без вайфая и до 69.99 с оным. Важно помнить, что данный модуль не является так сказать полным лабораторным БП, ему для работы требуется первичный БП, преобразующий 220В в например 65В, то есть это по сути часть для сборки ЛБП. Как я собирал ЛБП на основе предыдущей модели такого модуля можно почитать тут.

Так что кому хватит 30В и 10А, но нужно из коробки — берем NICE-POWER SPS-W3010, а кому покруче, но с долей DIY и изрядными дополнительными вложениями на корпус и первичные БП — этот Руиденг

• 05 мая 2021, 19:15
Я лично жду гибридный вариант на 12 или 18 ампер.
ну оно как-бы да, но не всем нужен такой ампераж. к тому же первичные БП нужны сразу более мощные и сильно бОльшие по размеру, что не для всех приемлемо. а действительно есть реальная потребность в таких токах, или это чисто хотелка? интересно задачи узнать.

мне лично 6А хватает аж более чем, и если б не собрал предыдущий — с радостью бы ломанулся покупать этот, благо цена весьма достойная вышла.
  • 06 мая 2021, 19:20
На 5А у меня есть Корад. А вот для других задач нужно что-то мощнее. Гибридный вариант 12-18А мне подошел бы лучше всего.
а нужен ли гибридник в качестве второго мощного БП? или это будет заменой и тому 5А и мощному? тогда да
  • 07 мая 2021, 18:29
И то и другое и все вместе взятое.
Уложился в $24.3 :)
$7.67 ушло на корпус и $16.63 — на комплектующие для сборки 400 Вт LLC. А если бы принципиально использовал часть радиодеталей не из магазина, а с «доноров», то сэкономил бы ещё долларов восемь.
про самосборный толковый первичный БП на 60+ В и 400Вт я б с удовольствием почитал. без шуток. потому что тот мой лабораторник как ни крути а шумноват.
Как придут платы из Китая и я соберу БП, то опубликую инфу на своём форуме и поделюсь ссылкой. А может и на муське напишу обзор.
буду ждать с нетерпением! тема очень интересна
уже полгода прошло :-)
Собрали?
Я уже практически полностью провёл все эксперименты и все фотографии поделал тоже с блоком питания LLC в котором заявлено 500 Вт, 60В (можно переделать на любое напряжение до 120 вольт, и на двухполярный выход), и даже его схему нарисовал + RD6006.
Осталось только текст написать. (Продавец никаких скидок и халявы не давал, общение с ним тоже очень трудное, поэтому советовать именно его не могу).

В двух словах:400 Вт даёт без проблем, но требует небольшой обдув. Конденсаторы лучше поменять на нормальные.
Я себе брал 6006 первой ревизии.
Вроде работает, удобная штука
очень удобная. я прям ненарадуюсь. единственное — надо бы неяркую подсветку реализовать на кнопки, а то у меня над столом стоит, на столе ярко, а выше нифига не видно ;)
наощупь надо)
  • VecH
  • 06 мая 2021, 04:38
Долго выбирал, потом на форуме ixbt подсказали какой купить
выбрал Gophert CPS-6011
Выручил уже дважды, когда на ноутбуке сдох БП 200 ватт, пока блок ремонтировал, использовал лабораторник
Первый БП купил Gophert CPS-6005 (60 Вольт 5 Ампер) Затем пытался купить Gophert 36 Вольт 30 Ампер, но он так и не пришел.
5 ампер оказалось мало и купил Wanptek KPS6020D (60 Вольт 20 Ампер)
На странице продавца не весь модельный ряд, есть 3-х киловаттные модели.

ну это БП «немножко о другом».
Как я понимаю конечная цель одна. Иметь хороший БП. Перед тем как прийти к готовым решения, я сделал не менее 4-х на основе Импульсных БП и повышающих (понижающих) модулей. Видел и такие модули. Но полный комплект (БП, корпус и мелочевка) не сильно дешевле готовых БП. Поэтому цель иметь хороший БП никуда не делась, а только надоел колхозинг из модулей. И поэтому плавно перешел на БП заводской сборки.
P.S. для меня 20 Ампер не сильно много. Я занимаюсь батареями для эл. велосипедов, самокатов, ремонтом контроллеров и мотор-колес. Буквально месяц назад пробовал схемы инверторов с 12 на 220 Вольт. Ток потребления составлял до 17 Ампер. При налаживании устройства батарея заменить не сможет БП, т.к. на ней нельзя установить ограничение тока. С такими токами и до беды недалеко
вот. а у меня задачи преимущественно наоборот — сотни миллиампер, ну амперы. соответственно и требования к БП совсем другие.
  • 06 мая 2021, 19:23
С вашими требованиями, вам нужен не гибридный вариант, а нормальный лабораторный не импульсный блок питания.
требования не аж какие-то прям заоблачные, и нет, гибридник будет интереснее, так как обеспечит и хороший выход, и хороший КПД. и размеры и всё на свете.
  • 07 мая 2021, 18:31
пульсации у гибридного все равно будут не для настройки микрофонов.