13.3'' FullHD Ноутбук Teclast F6 за $236.53

4HOFQ4LAEC18

Как понятно из заголовка, IPS экран 13", разрешение FHD(1920х1080), процессор Intel Apollo Lake N3350, 8GB Ram, 128GB SSD. Не очень мощный, но зато тонкий и легкий, весит 1.3кг и габариты составляют 31.8x21.6x0.21см. Был обзор на модель с 6ГБ оперативки, можно посмотреть живые фото и тестирование. Дополнительный купон на $3 берется на странице товара, есть доставка из РФ. Под кат закину подробные характеристики

• east2
  • 14 мая 2021, 12:37
Каждый день это днище будут пихать…
Работает долго, алюминиевый, тонкий, интернет и удаленку крутит что еще надо от ноутбука за такую цену. Минус жирный как и у всех китайцаев — разряд акб во сне и даже в выключенном состояние.
Вы шутите? Или сегодня день сурка? Процессор устарел ещё при выходе. А это было лет 5 назад.
Я вообще не понимаю, что делать с этим поделием. Линукс ставить?
И полное отсутствие запчастей. Что то сломается, придётся выкинуть.
У меня на таком проце десятка нормально работает. Вопрос задач — по терминалу в офис сходить, роутер настроить, что-то погуглить — с головой. Ломаться? Что, например?
Пусть он хоть сколько раз устареет, функции свои выполняе. Лично мне не шашечки а ехать.
  • 14 мая 2021, 14:12
Я смотрел публикации, последний был обзор в 19 году, откуда каждый день?
Да вы оборзели. Да, проц дохлый, но в целом — ценник не самый плохой, не надо пиндеть. Покажите лучший конфиг и еще и дешевле.
  • rrrrex
  • 14 мая 2021, 13:15
Не пытайтесь вернуть 2016 год.
  • 14 мая 2021, 14:14
Не пытайтесь вернуть 2016 год
Кто бы 2013 вернул…
Доллар по 36, а зарплата такая же ))
Эх, ведь были времена… топовый комп 60тр стоил
  • 14 мая 2021, 14:41
А топовый ноут 100 )
Биткоин дешевле 10 тыс.р — золотое время было
  • 14 мая 2021, 14:40
Я ещё помню когда пророчили, что выше 200 долларов не прыгнет, а это меньше 10000 тогда было.
270 радеон на лайткоинах по 10+ долларов в день приносила.
Померла, подавившись пакетом после того как бате для игр отдал ))
Поставьте туда видеокарту 3070 — мигом все разберут)))
Дороговато для такого винтажа.
  • 14 мая 2021, 14:44
Вы видимо давно в магазинах не были )
  • 14 мая 2021, 15:53
Этот же ноут в оффлайне стоит 400 долларов, вот где дороговато, а почти в полтора раза дешевле уже терпимо.
Я как раз подбираю недорогой планшет или ноут, но так как надо быстро, то Али не вариант и цены скажу, заметно другие…
Странно. За 450 зеленых в мвидео брал ленову на ryzen 4300u. Они и сейчас столько стоят. Lenovo ideapad 3 14ARE05
PS
А за примерно те же что и у сабжа деньги вот прям сразу (да, дисплей хуже, но хоть посвежее и какая никакая — гарантия):
www.mvideo.ru/products/noutbuk-acer-travelmate-tmb118-m-c6ut-nx-vhser-00e-30054870

Так что найти аналог получше и локально вполне возможно.
  • 14 мая 2021, 17:01
Экран сильно похуже
Это я просто дигмы и текласты отбросил. Хотя покупают же и их. И бывают довольные пользователи).
Это я к чему — не так уж интересен Китай теперь в плане электроники.
  • 14 мая 2021, 18:01
Ну вот я когда искал пару лет назад, мне в первую очередь нужен был нормальный экран, т.к. работать нужно было много и в основном с данными. Что-то вроде планшета, только удобнее. Взял ноунейм китайца за 12 тысяч рублей на 3050, с fhd ips экраном и 4/128 памяти. Для моих нужд До сих пор хватает. Оффлайн абсолютно такой же, но с наклейкой dexp стоил 16-18к. Тут проц тоже в 2021 уже слабоват, но оперативки больше, а она браузеру нужнее, офисные программы почти ничего не жрут. Так я сегодня с самого утра на природе по удалёнке помогал юзверям, после просто закрывал крышку и делал свои дела. Аккумулятор сел наполовину, наработал в общей сложности часа 3-4. А ещё у него пассивное охлаждение, так что он не шумит, да и не греется особо, что понравится любителям работать лёжа )
Заменить процессор например на i3 1115g4 и нормально будет. Естественно без изменения цены.
236 баксов это 17500р

За эти деньги на авито ищется X240 или X1 carbon gen2

Владею вторым. 2К дисплей, 8 памяти, 240SSD i7-4550 и подуставшая батарея, которая тянет всего 4 часа (и увы садится даже в выключенном состоянии)

Плюс — карбоновый корпус, место для 4G модема и сим карты, удобная клава с подсветкой, хороший тач, клитор, и качество изготовления некогда топового девайса. В те же деньги, что этот недонетбук.