8" планшет Teclast P80 за $59.99

код купона
P8013TO16

Android 10, процессор Allwinner A133, графика GE8300, 2ГБ ОЗУ, 32 ГБ памяти с возможностью расширения TF картой до 128 Гб. IPS дисплей с разрешением 1280х800 пикселей, двухдиапазонный WiFi, Bluetooth 5.0, камеры 0.3 и 2МП. Довольно слабенькая модель для 2021 года, но за такую цену не жалко отдать его ребенку на растерзание: браузер, ютуб и нетребовательные игры тянуть должен. Купон на дополнительные $2 берется на странице товара.

«процессор Allwinner A133, графика GE8300, 2ГБ ОЗУ»
«за такую цену не жалко отдать его ребенку на растерзание»
Тут скорее будет «отдать ребенка на растерзание этому тормозу».
Точнее — ребенок потом тебя растерзает, за такое устройство!
  • VladM
  • 16 мая 2021, 19:02
Ну да, ну да… максималисты нашлись… :-)
Обычно такая точка зрения резко меняется после того как дитё рас.ерачит Ипад или подобный дорогостоящий гаджет об голову брата\сестры\одноклассника… :-)
  • Tamtek
  • 16 мая 2021, 19:23
Ага, родственница есть у меня, ой доча-доча, на Айпад, фигак тач под замену, месяц-фигак экран под замену )))
Айфон-утопила, Самсунг-вдребезги.
Приходит — подешевле есть что )))
Таким детям ничего нельзя покупать повторно. Хоть эппл, хоть это поделие. У меня сын до сих пор мипад первый использует, но разъём usb разворотил в самом начале использования. Был наказан и после этого никаких проблем. Заниматься надо воспитанием детей, а не менять им гаджеты после неуважительного к ним отношения.
  • 17 мая 2021, 22:26
Так чтобы воспитывать нужно чтобы он тебя понимал, у меня вот он любит игры где нужно по цветам/формам предметы раскладывать, всякие кричалки с животными и инструментами. Но ему сложно объяснить, что нельзя бить по экрану фонариком или стягивать с края стола пока планшет заряжается(поставил магнитный кабель, дабы гнездо не разворотил). Договариваться начнет получаться лет после трех наверное, когда он хотя бы разговаривать нормально научится. А сейчас бывает ругаешь, он смеется, думает играют с ним.
  • 16 мая 2021, 19:56
Так обычно пишут те, у кого детей не было. Мне не жалко покупать своему качественные вещи, но многое для мелких является расходниками, разориться можно на дорогих игрушках )
Вы читаете по диагонали? ResSet пишет о том, что ему не жалко покупать, но как бы смысла нет брать мелкому дорогие вещи, т.к. тот побьет и т.п.. Я почему-то не вижу в его посте речи о том, что своему ребенку он такое не купит. Вы будто сами себе накрутили и сами бугуртите на это. Пусть поправит меня ResSet, если я не прав.
  • 16 мая 2021, 21:14
Правы, есть как дорогие вещи, так и дешёвые, но в данный момент планшет подойдёт и недорогой(2 года).
  • ber3
  • 17 мая 2021, 09:12
недорогой и почти вечный планшет. развивает мелкую моторику. кто такой помнит?

Я на такой в детстве голой жопой сел.Сам не помню, но говорят вся задница в зелёнке была.
  • ber3
  • 17 мая 2021, 18:57
Сам не помню, но говорят вся задница в зелёнке была.
там же вроде мягкий пластик сверху и серебрянка внутри…
  • 17 мая 2021, 07:33
Да покупаю я дешёвые игрушки, ребенку все равно что сломать. Не так давно взял РУ машинку за 20 долларов в 1/14 масштабе, нет пропорционального управления, но сыну не важно это, тут размер был решающим. Бегает так же как за дорогой моделью, но можно разрешить ловить и не так жалко если швырнет куда в процессе игры. Если в более сознательном возрасте увлечется радиомоделями, конечно можно будет выбрать что-то получше, а пока смысла нет, как и с планшетом.
Минусы в своих публикациях не ставлю, так что с Вами не согласен не только я
  • 16 мая 2021, 21:16
При чем здесь уважаешь себя. Я же писал для каких целей у меня используется старый планшет. При чем это второй, Самсунг лежит с разбитым экраном.
До определенного возраста дети не отличают качественных вещей от некачественных, и.к. запросы небольшие, а разбивается всё плюс/минус одинаково, так что не вижу смысла покупать что-то дороже ребенку двух лет, развивашки потянет и модель стоимостью тача Самсунга )
  • 17 мая 2021, 10:31
А что, вариантов кроме мусора за 50 и огрызка за 1000, нету что-ли?
За 150 можно новый отличный аппарат взять, а уж б/у…
  • 17 мая 2021, 13:01
Но если хватает за 50, зачем брать за 150? По времени они проживут примерно одинаково
  • 17 мая 2021, 13:17
Ну видимо от использования и пользователя зависит. У меня пацан ни одного девайса не сломал (в отличие от меня самого).
Зато в ящик уже пошли аппараты с 3гб рама, потому как пользоваться нереально из-за тормозов. После прошивки летает как новый, а потом обновляется гугель и привет.
попробуйте облегченные гапсы использовать, или останавливать плэймаркет или сервисы гугла
  • 17 мая 2021, 14:25
Возможно он запускает более серьезные игры, хотя 3гб рама вроде не так уж и мало
  • 17 мая 2021, 15:16
Процессоры случайно не МТК? На них часто просто от времени аппараты окирписиваются, защитники медиатека пишут, что такого давно не происходит
  • 17 мая 2021, 15:46
У меня уже с десяток девайсов на МТК. К процессору никаких претензий. Наоборот радовала возможность слить фулфлеш и в любой момент вернуть состояние аппарата как было. А в тяжелые игры не играем.
А вот что объемы как прикладного софта так и гапсы растут как на дрожжах — это проблема.
После покупки год-два работало нормально потом тормоза идут. Заливаешь старый бэкап — все летает, пока не пустишь в Сеть и через час обновляются без спроса «сервисы гугльплей», всё — лаги везде.
Без гапсов тормозов нет, но неудобно же.
Гапсы не ставить, поставить AuroraStore (это кастомный неофициальный клиент для плеймаркета).
Если приложения никак-никак не запустить без гуглосервисов- поставить microG.
Ну и Youtube vanced- тот же ютуб только без рекламы.
Этот простой рецепт позволяет сносно использовать даже старый девайсы в 2к21
  • 17 мая 2021, 22:24
Ну и Youtube vanced
Я для себя открыл SmartTube Next, удобнее vanced для планшета и ТВ-бокса.
  • 17 мая 2021, 22:22
Без гапсов такая же беда, накатываешь бэкап, всё летает, немного забиваешь памяти или нагружаешь и снова начинаются тормоза. Кто-то винил флеш в деградации, кто-то процессор. У меня ситуация обратная, всё на снапах и ничего не тупит, даже 4 редми еще живой на стоковом аккуме, у знакомого аналогичный на мтк начал аккумулятор жрать как не в себя через год, потом тупить, прошивка помогала ненадолго.
  • 16 мая 2021, 19:54
У меня ребенок мучает развивашки, они ресурсы жрут минимально, чуви ви8 для этих нужд хватает с головой, правда там аккумулятор уже держит минут 15 и приходится постоянно питать от павербанка. Если бы его не было, купил чего-нибудь бюджетное типа сабжа
Я тут на днях практически такой же планшет заказал, может даже на этом же процессоре. За $240… Отличие в экране — 7.8" e-ink Carta hd, т.е. формально это электронная книга. Такие вот гримасы рынка.
А ссылкой не поделитесь? Интересный вариант для рассмотрения получается.
e-link не требует 60 Гц обновления экрана, большой мощности процессора не требует.
Если на этот планшет процессора Allwinner A133 совсем не хватит, то на e-link может быть достаточно.
Новая модель, буквально первые заказы: likebook P78
a.aliexpress.com/_AnOIDJ
  • eugeny
  • 17 мая 2021, 04:47
А сделайте обзор пожалуйста.
В принципе, у меня есть такое желание, но ничего не обещаю.
  • eugeny
  • 17 мая 2021, 04:46
Почти как kindle fire, может лучше его
Так а если планшет берут только для ютуба, зачем что-то мощнее и дороже брать?
Именно для этого он и подходит, но вот зачем малому ютуб? А как же развивашки всякие?
P.S: реальный отзыв с 4пда
Под новые промокоды на 10% будет норм)
  • ator
  • 17 мая 2021, 19:14
Как купон использовать? При вводе пишет- проверьте правильность ввода…
TRENDLETO — 500р. купон для РФ, проверил, сейчас работает.
  • 17 мая 2021, 22:29
Сегодня основной купон закончился(до 17.05), пометил как неактуальный.