Поворотная IP камера INQMEGA 1080P за 30,09 $ с купоном

код купона
BGWEEKAMY829
Действителен до: 31.05.2021

PTZ камера INQMEGA с разрешением 1080P (матрица Sony) обнаруживает движение на расстоянии 15 метров. Понимает карты памяти до 128 ГБ. Есть инфракрасная подсветка, поворачивается на 355 градусов по горизонтали и 70 по вертикали. Защита IP66. Начальная цена не впечатляет, но с купоном снижается до 29,99 $. Доставка в РФ 0,1 $. От страховки можно отказаться. Итого 30,09 $, что на 8 % дешевле, чем в официальном магазине на Aliexpress (32.78 $).
Под катом характеристики и пара картинок.

Характеристики:

Облачное хранилище: поддерживает
Взаимодействие с устройствами: IoS, Android, Windows
  • cofein
  • 18 мая 2021, 08:53
Достойно? Смотреть парковку и небо.
  • Smsi
  • 18 мая 2021, 09:28
матрица Sony
Откуда такие сведения?
В даташите такого не вижу
Градусы по вертикали — в описании автора 70, на фото 110… Так сколько всё-таки?..
Тут, скажем так, сложности перевода). На бангуде картинка с 70-ю градусами, на али со 110-ю. Но есть еще опция — угол обзора камеры. И вот тут пожалуй кто-то где-то путается в показаниях. Либо по вертикали 110, а обзор самой камеры 70, либо наоборот. Утверждать не берусь.
Раз уж топик про видеокамеры, поинтересуюсь тут:
Может подскажет кто модель хорошей поворотной купольной IP-камеры, чтобы интегрировалась в HomeAssistant без танцев с бубном?
Любую камеру с поддержкой протокола Onvif.
если бы сони стояло — то было бы написано большими буквами.
Это написано в характеристиках на странице товара на Али. Я же не выдумал.
Где.? все обыскал.
и причем тут Али? Вы потом бангугу будите писать «я посмотрел на на Али»

Больше инфы давать или меньше? Как лучше?
В этом лоте представлено три различные камеры, с разными сенсорами, и почти наверняка ни один из них не окажется Sony, а 1080p будет только в параметрах видеопотока, а не сенсора.
Нормальный продаван всегда укажет марку (модуля) матрицы, а не общее название. в описании полном его нет.
  • newcss
  • 18 мая 2021, 23:55
Заказывал подобную дичь.
При выключении\включении (пропадание питания) — начинает работу с автокалибровки, вместо того чтобы смотреть туда куда смотрела…
Говорят в CMS можно отключить, но у меня так и не получилось достучаться до настроек этой шайтан камеры…
Может кто знает пару логин\пароль по умолчанию?
у меня у похожей логин admin пароль пустой был. так-то через xmeye подключиться, да сменить пароль.
но, судя по всему проблему эту не решить, ни через cms ни через регистратор xmeye не нашел как победить эту фигню.
Никак вы её не победите. У камеры нет датчиков угла поворота, она при старте уезжает в один угол, долбится туда, и так понимает, что она в этом углу, а все остальные движения уже относительные, и с некоторой погрешностью. Даже если сохранить позицию и после перезагрузки попробовать вернуться на неё — смотреть она уже будет не туда, куда смотрела до перезагрузки. Особенно если до этого были повороты камеры до границ.
  • alsa12
  • 20 мая 2021, 09:01
Спасибо за важное уточнение. У меня дешёвая поворотка после включения остаётся на текущей позиции. При авторизации через браузер тоже иногда создаётся ощущение, что неправильный логин и пароль. Там не всякий браузер подойдёт попробуйте firefox. Возможно стоит обратиться к продавцу за логином/паролем?
  • dede
  • 21 мая 2021, 07:28
ID какой? 30695?

rm /mnt/mtd/Log/motor*

и перестанет калибровку делать
имеется похожая, только светодиоды повернуты на 90 градусов. Первый же минус — зимой промерз провод питания светодиодов и перетерся при поворотах, заменил на силиконовый потолще, вроде пока работает. ну, и вообще не стоит ждать от камеры ничего особенного. за объектами хочет следит, а хочет не следит. зато любит писать как колышутся ветки и двигаться за мотыльками. если включить слежение за людьми, то не пишет машины.
У меня подобная камера сопровождает объект только в пределах кадра. Поворота вслед за объетом при его движении нет. Так что, толку от сопровождения нет. Впрочем, пока еще не установил на своё место, наиграться с настройками не мог. Потребляемый ток великоват у меня, тонкий ровод, включая питание по витой паре не прокатывают при необходимой длинне.