Cubot X50 за $169

Смартфон X50 от компании Cubot за $169

Цена с учётном купона на станице товара по наличию.

Характеристики

• Stils
  • 18 мая 2021, 08:20
Интересно отзывы почитать
Раньше куботы были не убиваемы. Мой чуть ли не в футболе поучаствовал, его знатно попинали. И живой, даже экран не треснул, хотя был весь царапанный.
Но потом говорят, Куботы сдулись. Совсем другой подвал стал.
  • vasa72
  • 18 мая 2021, 08:27
батарейка впечатляет
  • 18 мая 2021, 09:56
14 грамм в тротиловом эквиваленте
Чем впечатляет?
  • k_dima
  • 18 мая 2021, 10:51
При цене 140 -145 был бы интересен, а так все смотрят в сторону более известных брендов. Лучше Xiaomi дороже, но 100процентов не будет проблем с дисплеями/батареей в будущем. Хотя справедливости ради несколько телефонов бренда отходили положенное у меня и знакомых без нареканий. До необходимости менять экран ))
То есть проблема с экраном ещё у этих Cubot-схожих брендов?
  • k_dima
  • 18 мая 2021, 11:26
Проблема может быть с их отсутствием))
  • tokmin
  • 18 мая 2021, 11:21
Пользуюсь Xiaomi redmi note. Через год телефон стал вырубаться на морозе при заряде уже около 70%. Еще один телефон на работе Mi серии — вздулась батарея. Не вижу особо выдающегося качества батарей. Пора бы уже перестать плодить легенде о супер качестве сяоми. За свои деньги нормальные трубки с тормозными прошивками — не более.
вздулась батарея
ИМХО — общая проблема там, где используется быстрая зарядка. Лучше ее сразу отключить.
У моего первого Redmi 3s просто так взял и сдох тач- не ронял, не падал. Отказал сенсор ровно на половину.
как я радовался своему Mi 6 Note Pro
пока внезапно он не загрузился, не загрузился, а потом и вовсе перестал подавать признаки жизни (но повербанк высасывает!)
  • 18 мая 2021, 11:36
Штук 10 было сяоми телов и сейчас только у меня 3 в наличии, проблем с батареей нет ни у одного. Значит по статистике у них 100% нет проблем с батареей.
  • 18 мая 2021, 14:04
по личной статистике
Я бы сам хотел, что бы процент брака батарей был равен 0, и мне не пришлось за из замену ремонтникам платить. Но увы, 2 сяомишных телефона из 3 меня с этим подвели.
  • cl3
  • 18 мая 2021, 18:11
Может дело в сериях/моделях? Redmi/Remdi Note из старых (пока) вполне сновно работают ~3года.
  • 18 мая 2021, 18:16
На mi4i и Redmi 4A вздувались.
Два Mi 4c,redmi 5a,Mi6,Redmi 7,Redmi Note 8 Pro ни на одном не вздулась акб.Пару недель назад взял Poco F3, надеюсь тоже все будет норм с акб.
Через какое время вздувались? У тестя вздулся через 2 года, у жены через 3 года.
  • 19 мая 2021, 09:11
Так же где-то, года через 2 вздулись.
Лучше Xiaomi дороже
нот про 8 практически в эти же деньги сейчас
За эти же деньги можно сегодня взять редми нот 10, в группе видел скидку. Есть на руках, не плохой телефон.
Вы сайт то читаете?
Ну так если дешевле есть, то еще лучше. Зачем мне минусят, я не пойму, 156 долларов он сегодня стоит. За 10880 уже не взять, только проверил.
Опыт владения куботом говорит о том, что апарраты делают неплохие, но вся поддержка заканчивается в момент продажи и далее весь допил исключительно через 4пда.
Сорян за оффтоп. Дочке (5 лет) надо смартфончик. Потолок готов отдать 10к, но лучше меньше. Поигрывает во всякие роблоксы, майнкрафты. До этого был leeco le 2 и в принципе устраивал, но он приказал долго жить. Кто что посоветует? Из желаний ОЗУ хотя бы 3ГБ, ПЗУ хотелось бы 64Гб и type-c обязательная часть программы. Заранее спасибо. У самого глаза разбегаются… особенно если включить в поиск восстановленные телефоны.
Xiaomi Redmi 9 примерно столько стоит, и всё необходимое вам у него есть.
9С 3/64 самое дешевое что удалось — 9200
А вот что нашел в днс huawei y6p www.dns-shop.ru/product/340dca097a593332/63-smartfon-huawei-y6p-64-gb-zelenyj/
8400 при онлайн оплате. Плюс-минус километр тоже самое, только нет гугловых сервисов.
только нет гугловых сервисов.
Это главный недостаток, превращающий мощный смартфон в простую звонилку. Без Гугл сервисов жутко неудобно, что-то работает плохо, а что-то не работает совсем.
  • cl3
  • 18 мая 2021, 18:14
Есть пара хаков для установки.
У Huawei более неприятные недостатки — заблоченный загрузчик, как основная причина отсутствия кастомных прошифок как понятия в новых моделях.

На продукт-форуме гугла, например, касательно распознавания голоса, озвучивался вопрос
почему в 6ом андроиде оффлайн распознавание есть, а потом выпилено
В итоге существо модератор закрыл тему с формулировкой «не нравится — не пользуйтесь»
Как же этим не пользоваться?
Проблема гугла как правило в том, что он есть или нет.
И изменить это в большинстве случаев непросто, тем более без рута.
Вот на загрузчик мне все равно. Honor 8x с момента начала продаж, сейчас 9x. Проблем не испытываю. До этого был oukitel k5000 и после него maza alpha, там все разблокированно и с рутом проблем нет, но оно мне за не надобностью.
Единственное вот некоторые (читай многие) игры на андройде только и имеют что привязку к google play. Ну и конечно гугловые контакты и календарь опечалят. В остальное проблем думаю не будет.
И вроде пока для именно этого смарта есть вариант поставить play market и значит все остальное.
вот интересно когда у недорогих смартфонов до 200 дол.
закончатся экраны от 6.4 и выше
и будут 6.0-6.1
закончатся экраны от 6.4 и выше
и будут 6.0-6.1
Скорее, когда закончатся, будут от 7 и выше. Мелкие экраны сейчас невостребованны, маленькими партиями делать дорого. Поэтому бюджетным телефонам маленьких экранов не дождаться.