Погодная станция (термометр, гигрометр) YUIHome WP6950 за $14.99

код купона
BGAPMAY659
Действителен до: 30.06.2021

Термометр-гигрометр с цветным экраном и внешним датчиком.

Как всегда, устройство названо погодной станцией, хотя предсказывать погоду только по температуре и влажности еще то дело.

Спецификации:

Самое интересное, что уже как год назад я покупал на Али почти такой же, но с черно-белым экраном.

Отличаются они не только экраном, но еще и расположением основного блока. У меня вертикальное, здесь горизонтальное. Кроме того, мой не умеет предсказывать погоду.

А так, даже корпус одинаковый )

Должен сказать, что мне мой очень нравится. Точные показания, долгая работа от батареек, цифры на экране видны где-то метров с 3х (ну, тут у кого какое зрение).

Работает и основной блок и датчик от 2х батареек AAA.

В описании этого нет, но к моему можно подключить три внешних датчика. Судя по иконкам на экране, к этому тоже можно подключить несколько.

Здесь указан странный диапазон температур: 0-50 градусов.
У моего:
Диапазон температур в помещении:-4 °F-158 °F (-20 °C-70 °C)
Наружный Температурный диапазон:-40 °F-158 °F (-40 °C-70 °C)

Не думаю, что у данного экземпляра все так плохо.

Таких морозов не было в моих краях. Но кратковременно -15 без проблем выдержал.

Некоторые говорят, мол зачем он нужен, если есть мобильный?
Мне нравится просто вглянуть на экран когда выходишь на улицу, а не лезть в телефон. Кроме того, не всегда температура в инете совпадает с температурой именно в том месте, где я живу.

Опять, же, это почти Сяоми: YUIHOME [бренд сотрудничества Xiaomi]
  • Redbox
  • 25 мая 2021, 14:21
Имею дома 4 китайских термостанций, все 4 показывают разные значения :)
  • qwe11
  • 25 мая 2021, 14:29
Китацы довольны, поверьте.
  • alexmm
  • 25 мая 2021, 14:33
И они все (и их датчики) стоят в одном месте? )
Все термометры дают разброс. Вопрос сколько.
И мой экземпляр показывает точно (сравнивал с несколькими своими цифровыми и аналоговыми)
один в один, стоит дешевле, плюс ускоренная доставка из РФ. Стоит с прошлого года, зиму пережил без проблем, минус 30 было не один день.
  • 25 мая 2021, 15:51
Только что заказал именно эту модель — с монохромным дисплеем и одним датчиком. Стоимость — $14. Предварительно нажал кнопку «Подписаться» на магазин-продавца и купил станцию за $13.75. Ну, хоть так… )
Это другая модель. Хотя я писал, что у меня именно такая.
Отличия тоже написаны
И не все живут в РФ
только сейчас понял что Вы выложили фото своей модели, а не той что продается, поэтому и перепутал.
  • 25 мая 2021, 17:09
Как долго у вашей модели станции «живут» батарейки — в датчике и на базе?
Я ставил аккумуляторы PKCELL 1000. Продержались наверное четыре месяца.
Сейчас в датчик поставил алкалайн батарейки в начале марта. Показывает, что заряд полный
  • 25 мая 2021, 17:27
Понятно. Во всяком случае у меня уже будет с чем сравнить. Моя старая станция работает от трех батарей АА и датчики — от двух элементов АА. Хватало на полгода. Один из датчиков украла ворона. Птица решила, что завернутый в полиэтилен датчик (так я сделал простую защиту от влаги) — это что-то съедобное. Теперь датчики прочно закрепляю на раме для цветочных вазонов.
Почувствуйте разницу. Есть 10-и летняя станция AcuRite. Первый выносной датчик умер через 3 года. Похоже чип клякса от платы отвалился из-за перепада температур. Двух алкалайновых(щелочных по нашему) АА хватало на год. Выписал замену. Не знаю что они сделали в новой версии, но теперь те же батреи ходя 2-3 года!!!
  • shpunt
  • 26 мая 2021, 08:18
не вижу доставку из РФ
вижу только это:
Бесплатная доставка
В Russian Federation через AliExpress стандартная доставка
А кто-то встречал вообще погодные станции с приличным нестыдным дизайном? С хорошим цветным экраном может даже. Захотел купить, но все что вижу на али это просто УГ по внешнему виду.
Интересно, что не нравится по врешнему виду?
Корпус прямоугольный? Страз нет?
  • myOk
  • 25 мая 2021, 22:15
Чтоб дизайн был типа как у сяомивских комнатных градусников. Хотелось бы)
  • AndrVU
  • 26 мая 2021, 11:08
Да-да! После e-Ink экранов на другие даже смотреть не хочется. Понятно, что будет дороже, но это ж для себя, каждый день перед глазами.
  • Setcap
  • 25 мая 2021, 17:18
Т.е. можно датчик за окно, а монитор на выходе из квартиры? На какое расстояние считываются показания датчика? Подсветка монитора как работает?
У меня две стены пробивает отлично.
На каком максимальном расстоянии не мерял, но опять же, завист от преград.

Подсветка так себе
  • Setcap
  • 25 мая 2021, 17:55
А подсветка работает постоянно или есть датчик освещенности?
По нажатию кнопки (сенсорная) несколько секунд.
Если бы она постоянно или по освещенности работала, батареек не напасешься
Приветствую! Внешний датчик водонепроницаемый?
IPX4
Он не может бтыь полность непроницаем, покольку там датчик влажности
  • frg
  • 25 мая 2021, 21:23
Скажите, есть что-то подобное, но ещё с атмосферным давлением?
Конечно.
FanJu FJ3352 например
  • Willis
  • 26 мая 2021, 11:55
У этой станции, судя по снимкам, нет пиктограмы дождь и пишут о большом разбросе данных датчиков как температуры так и давления.
Была неплохая AOK 5019, но уже не выпускают
Гдеб подобную найти? Хочу чтоб без питания от розетки работала, размер именно такой, и показывала, внутри с наружу, анимацию погоды и барометр (очень нужен)
  • Willis
  • 08 июня 2021, 09:17
Спасибо за ссылку, только она выходит не адекватно дорого, и за эту сумму(чуть больше 6000 руб.) выбор открывается очень большой.
Не знал что такое ещё продается. Кому они нужны сейчас?
Как фильмоскопы примерно.
Это можно сравнить с бумажной книгой и электронной. Буквы одинаковые, но удовольствие разные.
Нет. Это здесь не при чем. Здесь нет процесса восприятия.
Это все равно что по утрам газету покупать вместо быстрого и удобного просмотра сайта новостей.
Тогда отвечу по другому. Я хочу четко знать погоду именно у меня в районе, а не среднею по палате. Мне нравится визуальное восприятия станции, которая постоянно показывает, и ей для этого ничего не надо кроме батареек. А так же много еще факторов почему станция, а не телефон.
  • VikVal
  • 10 июня 2021, 11:34
Точно после минус 20 измеряет? А то мой после минус 20 показывает LLLL.