Блок Питания Ugreen GAN 100W со скидкой 6$ (31.99$)

код купона
TRF2162
Действителен до: 10.06.2021

У меня вышла итоговая цена в 31.99$ что очень хорошо за блок питания на сотню ватт.
Для получения такой цены нужно использовать купон из поста а так же взять купон на 2$ от 33$ под ценой товара.
Так же там есть купон попроще на 65ВТ блок.

Итоговая цена в рублях вышла вот такая.

Параметры хорошие, продавец обещает замену все в одном для целой кучи зарядников.

Есть еще промокоды. Действуют до 10 июня.
Параметры должны быть отличными. Югрин в обманах не замечен.
Блин, нет у меня нагрузок для подробного теста, взял блок бы погонять.
Я беру на обзор, 100вт потребителей нет но нагрузки есть, и посмотреть как такое компактное железо с этим справится очень интересно. Да и разобрать, почти уверен что там как и в прошлом гане, стоят 2 блока по 55вт
  • 26 мая 2021, 12:19
Размеры примерно как у Choetech PD6008, мощность также 100Вт, разница в количестве портов, думаю просто взяли такой же дизайн силового модуля, но добавили плат отвечающих за порты.
  • uweroy
  • 27 мая 2021, 10:05
Брал такую для зарядки всех гаджетов в семье, в целом справляется отлично, единственное, что не понравилось, когда подключаешь новый канал, все уже подключенные каналы выключаются на секунду… (выходит запитать что-то без аккумулятора нельзя… ((( )
А тем временем анонсирована новая версия стандарта USB Type-C — v2.1 с мощностью до 240 Вт.
  • 26 мая 2021, 12:28
Хоть что-то новенькое, я бы не отказался затестить такую штучку, предположу что там цена будет космической.
  • dens17
  • 26 мая 2021, 12:46
Размер всё равно уже будет относительно большим. На 240Вт уже нужен габаритный (габаритные) высоковольтные конденсаторы и возможно уже будет нужен (обязателен) APFC.
Боюсь, что от публикации стандарта до готовых изделий пройдёт очень много времени, так что вашего обзора нам ещё долго ждать.
  • 26 мая 2021, 13:18
Да я в принципе не тороплюсь :)
Если попадется под руку, был бы интересен ваш тест следующих зарядок (в первую очередь ввиду их форм-фактора — они все плоские, чего на рынке мало):

Еще вот прикольная https://aliexpress.ru/item/item/1005002642514586.html так как сразу и зарядка и хаб (реализована передача данных между type-c портами), плюс еще hdmi порт.
Гы. прикольно, BUDI которая по первой ссылке, брал похожую год назад, но там 18Вт и вилки не съемные а просто складная. Нормально её доработали. Только вот качество у моей не сказать, что супер, по сути обычный подвал, но стоила в районе 1000р, я считаю для нее неоправданно дорого.
Только вот качество у моей не сказать, что супер, по сути обычный подвал
Если до сих пор работает и ничего не спалила, то может и не подвал. Без тестов ведь точно не сказать.
Ну так у меня и другие зарядки не горят, не помню чтобы хоть одна сгорела со времен пользования кнопочными звонилками. А тесты делал, вроде все в пределах нормы, но качество пластика и вес смущает.
Зарядка плоская, выбор именно такого форм-фактора не велик. А если плоская/редкая не нужна, то согласен конечно что можно подобрать уже протестированные варианты всякие. Но вообще я верю что в такой корпус можно впихнуть нормальные детали для 18Вт, а вот в случае 65Вт в том же корпусе есть сомнения (с другой стороны у oppo есть подобного размера тоже плоская на 110Вт).
В общем решил испытать свой новенький тестер CT-3 в котором имеется примитивный осциллограф. По его замерам пульсации у этой зарядки более чем в 10раз выше чем у Baseus, Ugreen и родных, которые шли с телефонами. При покупке зарядки только на нагрузку и на нагрев погонял, ничего криминального не увидел. Благодаря вашему посту, придется мне подыскивать новую зарядку)
Пока подоткну старую самсунговскую, у той тоже разъем повернут на 90 градусов.
Благодарю за информацию.
  • dens17
  • 26 мая 2021, 13:24
анонсирована новая версия стандарта USB Type-C — v2.1 с мощностью до 240 Вт.
Главное что хотят изменить, это напряжение — сделать до 50V.
Когда я об этом прочитал, то меня это ужаснуло — 240 Вт и 50В — если коротнёт, то мало не покажется. Потом вспомнил, что точно также думал про текущие 100 Вт и 20В, и ничего, привык.
Следующим шагом сделают зарядку напрямую от сети американского стандарта в 120В :)
  • GIPER
  • 26 мая 2021, 14:41
Берите выше — трёхфазную )
  • mzr910
  • 26 мая 2021, 18:45
по Type-C можно будет сразу теслу заряжать
И где Вы такое прочитали? Компания Qualcomm и USB Implementers Forum — создатель стандарта хоть в курсе что у него появился новый стандарт? :)
Новость на всех новостных сайтах, достаточно в поиск зайти:
3dnews.ru/1040443/obnovlenie-usb-typec-obespechit-zaryadku-elektroniki-moshchnostyu-do-240-vt
tdnu.ru/article/project/obnovlenie-usb-type-c-pozvolit-zaryazhat-elektroniku-moshchnostyu-do-240-vt/
trashbox.ru/link/2021-05-26-new-usb-type-c
habr.com/ru/news/t/559288/
сайт, запрещённый к упоминанию на данном ресурсе/news/2021/05/26/240-usb-c-usb-c-release-2-1.html
ну и т.д.
Qualcomm тут и рядом не стоял, USB Implementers Forum — да, в курсе, вот ссылка на первоисточник (не читал)
usb.org/document-library/usb-type-cr-cable-and-connector-specification-revision-21
интересно, как они на таком маленьком разъеме собираются такую мощь (до 240 Вт) снять?
240 Вт: 50 В = 4,8 А
Baseus CCGAN120E 120W и Baseus BS-E915 выдают в режиме «Очень быстрая зарядка 2.0» 45 Вт, а там 8-9 В, то есть ток до 5,5 А!
Ugreen на эту зарядку надумал много кодов/купонов в этот раз. Еще VFAN0519
Спасибо, всё сработало. Заказал.
Странно, этот же зарядник с PD100w кабелем стоит на 10 дороже, а этот же кабель отдельно, у этого же продавца, 5 баксов.
… сделаю ещё паяльник от USB порта, раньше бы не поверил :)
Паяльник от ЮСБ порта запитываеться от любого БП. Даже от дешевого ПБ на 1а работает.
только паршиво работает))
Паяльник на 75Вт, 24в, с пид регулятором… видимо, разные бывают :)
ну нельзя же так. Читаю заголовок Блок Питания Ugreen GAN 100W со скидкой 6$ (31.99$) и подпрыгиваю на месте 100 ватт за 6$. И только через секунду понимаю что 6 — это скидка, а не цена. Жалко что не Блок Питания Ugreen GAN 100W со скидкой 31.99$ (6$)
Если видишь современную 100Вт зарядку за 6$, то либо ты еще спишь и видишь влажные мечты, либо такое предложение нужно обходить стороной потому что так не бывает.
Иногда всё бывает.
Я брал Choetech 65w GAN 9а ~$5 с американской вилкой.
А Старожилы муськи помнят Orange PC за ~$6-10 и всякие другие полезные штуки за копейки.
Я как то повёлся «на копейки»…
Поздравляю, стал мусьководом)
Взял. С двумя метровыми шнурками, которые брал отдельно.
Еще и скидка продавца прошла.
Придётся еще и нагрузку брать, если обзор пилить.
Никто не подкинет ссылку на нормальные нагрузки не за космические деньги?
Я вот такую брал, простенькая и довольно удобная, правда помнится ценник на нее был прилично ниже.
Ну не знаю… 12.05 взял UGREEN 65W GaN (1 порт) за 967,59 руб.
Если не нужен именно 100W (а мне не нужен), то уж лучше 65W в три раза дешевле…
Никто не подкинет ссылку на нормальные нагрузки не за космические деньги?
Я раздумываю писать или не писать пост от EBD 20 нагрузке на 200вт с четырех проводным подключением, и костыль с PD Триггером дабы замерять блоки без лишних проводов.

Отдельные нагрузки, тестеры и соединение проводами это лишние просадки и ухудшение точности показаний, от чего смысл обзора уменьшается.
Да, черкани, супер интересно
  • diz
  • 26 мая 2021, 16:58
Писать) Интересно же
Интересно, конечно. Обзор обязательно почитаю!
Но, лично для меня, мощность пока избыточна.
200Вт на канал пока ни одна зарядка выдать не может.
Но «пока».
Блин, а сам смотрю в сторону ATORCH DL24P 180W
Недорогая электронная нагрузка Atorch DL24 с четырехпроводным подключением
  • Nikkor
  • 27 мая 2021, 15:24
mysku.club/blog/aliexpress/83513.html
Вот обзор нагрузки от Kirich
интересно она так же противно пищит как базеус?
За эту точно не скажу но 65W блок был тихий и холодный, звуков нет
mysku.club/blog/aliexpress/85275.html
Нет, это фирменная черта только зарядок базеус.
Не только)
Всякий подвал типа Kuulaa я в расчет не беру.
Пользуюсь Baseus CCGAN120E 120W и Baseus Pro BS-E915 65W: ни один из них не пищит!
значит повезло, у меня первый пищит что в тишине работать не возможно при зарядке ноутбука
  • 26 мая 2021, 21:15
предпочту две по 65W за эти деньги
Какие?
  • 26 мая 2021, 22:12
да те же базеусы и кулы
Ну это как говорить что вместо S класса предпочтете жигули и приору.
Кула мусор и даже не честный GAN делает, а базеус и ган и компактный но греется как печка.
  • 27 мая 2021, 08:37
ну вы загнули, с-класс )))
лучше уж так: вместо одной оптимы предпочту два соляриса — точнее аналогия.
Еще раз повторяю, у кулы GAN только в названии а под капотом стоит обычный мосфет. Кроме того они пищат и имеют большие пульсации, это даже не жигули а велосипед стелс на фоне машин.

Базеус хороший во всем кроме нагрева, он реально за 75 градусов а летом в +30 жару и все 85 можно выжать заряжая ноут от 60-65вт.

Можете еще много ерунды писать но факты таковы что югрин делает самые холодные зарядки на рынке, небольшая переплата этого стоит. А обзоры подтверждают мои слова.
  • 27 мая 2021, 10:25
попроще, бро