Робот-пылесос Lydsto R1 за 339.99$ из РФ

код купона
75AIH4AWMLLJ
Действителен до: 20.06.2021

Пылесос со станцией-пылесборником, функцией влажной уборки и лидар-навигацией. Одно из самых технологически «навороченных» устройств на рынке на сегодняшний день. Скидка по промокоду 75AIH4AWMLLJ на 50$, акция продлится до 20 июня. Два цвета на выбор, ТТХ внутри.

Технические характеристики

Бренд: Lydsto
Модель: R1
Типы уборки: сухая и влажная
Количество боковых щеток: 1
Шум: 65 дБ
Станция-пылесборник
Размер: 350*145мм
Вес: 8.3кг
Этот товар реально имеет какое-то отношение к бренду Xiaomi? Кажется нашёл похожую модель. XIAOMI VIOMI S9 Vacuum Cleaner. Этим можно управлять из приложения от XIAOMI?
  • Alf
  • 07 июня 2021, 12:23
Что-то мне подсказывает, что к Xiaomi этот пылесос отношения вообще не имеет.
И похож на копипасту с xiaomi roidmi eve plus.
  • infino
  • 06 июня 2021, 12:04
Возможно это актуально для больших помещений с акводискотекой и комнатой грязи.
  • 06 июня 2021, 12:52
Вот вот. Ну не могу я представить для чего такие вот махины.
Мой спокойно убирает 60 квадратов с комбинированным контейнером. И воды остается и для мусора отсек далеко не полный. Хотя ставлю на максимум.
Высыпаю раз в 2-3 дня.
Это или для очень ленивых, или для дворцов, или для понтов=)
  • an124
  • 06 июня 2021, 13:44
подскажи свою модель и где брал?
  • 06 июня 2021, 18:00
У меня вот такой:
Xiaomi Mi Robot Vacuum-Mop P STYTJ02YM
Трудится уже 8 месяцев. Провел замену боковой щетки и скоро буду менять фильтры на обоих контейнерах.
Сам с Украины, тут и брал. Магазин:
rozetka.com.ua/xiaomi_mi_robot_vacuum_stytj02ym_white/p213007093/
  • uweroy
  • 06 июня 2021, 16:17
Так ваш нужно чистить после каждой уборки, а про этот можно забыть на месяц…
  • 06 июня 2021, 18:03
Та это я понимаю. Но и мой я вычищаю раз в три дня. Если на хозяйстве супруга, то вообще раз в неделю.
У меня и кот, и шиншилла поэтому шерсти хватает.
  • jenya
  • 06 июня 2021, 21:39
Какие интересные байки, что с тряпкой будет?
  • Zardek
  • 06 июня 2021, 16:40
Это для ленивых, чтобы можно было месяц не заморачиваться с обслуживанием пылесоса. Почему бы и нет?
  • 06 июня 2021, 18:07
Я согласен с этим. Тем более цена в моей стране наравне с Roborock S5 Pure. Тут скорее вопрос в том насколько конкретно этот лучше чем Roborock. И тогда его и покупать=)
  • Zardek
  • 06 июня 2021, 19:13
У роборока нехилая переплата за бренд. На самом деле стоить они должны на сотку меньше. И тут стоит понимать, что роборок — это тоже суббренд xiaomi. Только распиаренный.
  • Alf
  • 07 июня 2021, 12:24
Это удобно.
Раз в месяц мешок выкинул и все.
Не нужно думать, чистил или нет и когда.
  • sunpp
  • 06 июня 2021, 13:56
в крэдле — мусоросборник?
мусоросборник это другое))
Неплохая цена для модели с пылесборной станцией. Но желания поменять своего робота не появилось.
  • 2gusia
  • 07 июня 2021, 00:30
В кои-то веки что то интересное, так что автору плюс… Но перед тем как взять возникают волросы

1) В отличие от большинства роботов пылесосов тут появляется расходный материал — мешок. Того мешка я на али навскидку не нагуглил. Ну, может модель новая — потом будут. Вот только пройдет годик — и мешков днем с огнем будет не найти. Если уж мешок — то должен быть какой-то широко доступный. Это запчасти можно в запас купить — а расходников не напасешься.

2) Не вижу габаритов изделия. Особенно интересует высота — под диваны лазать.
  • 2gusia
  • 07 июня 2021, 00:55
Почитал обзоры. Хвалят качество уборки и навигации.
Но
— Высота то ли 100 то ли 145 мм. Даже 100 много, но не удивлюсь если 100 — это без башенки
— зеркала считает другим помещением и путается. А зеркало в двери шкафа купе — не редкость
— хвалят, что тихий — но это когда убирает. Опорожнение на станции разбудит мертвого и происходит не по часам, а как закончит уборку.
— приложение в лучшем китайском стиле требует доступа к файловой системе.
— про мешки много в комментах во всех обзорах вопросов — вот только нет ответов.

Ну и одна боковая щетка — это на любителя. Если нет ковров, то дв боковые щетки и отсутствие центральной (на которую волосы наматываются) — IMHO удачнее. (У меня опыт на оба варианта есть)

так что почитать — интересно. Покупать воздержусь
  • ZSasha
  • 08 июня 2021, 01:56
Народ хвалит станции автоочистки (не эту конкретно, а вообще) — а что насчет тряпки? Ее то все равно мыть после каждого заезда надо. Или протиркой полов не пользоваться? Но зачем тогда переплачивать за эту функцию?