Три термометра/гигрометра XIAOMI Mijia за 10.56$

BGRU0607

На Али такой набор от 13$.

Благодаря качественному экрану читаемость идеальная при разной освещенности и под разными углами.

Высокая чувствительность к изменениям температуры и влажности.

Низкое потребление энергии экраном, батарейки CR2032 хватает на работу в течение одного года.

Точность измерения температуры: 0,1 градусов, влажность точность: 0,1 относительной влажности

• mr_X
  • 07 июня 2021, 12:43
Не знаю, какая там точность, но явно хуже, чем указанная. А то что вы привели, называется единица младшего разряда.
если уж мы докапываемся до определений — то это таки разрешение. единица младшего разряда дробной быть не может
Разрешение измеряемой величины в цифровых приборах вообще могут быть никак не связано с возможностью индикатора их отображать…
Тут нет прямого измерения непосредственно индикатором, как при измерении рулеткой…
У меня весы есть бытовые — так там четко видно, что шаг дискретизации измеренного значения никак не 0.1 кг. Например он может показать 95.2 и 95,8. И никогда не бывает промежуточного значения, например 95.4…
Т.е. в этих конкретно весах точность измерения значительно ниже точности отображения.
  • LynXzp
  • 08 июня 2021, 00:34
При достаточном усреднении хоть до микрограмм.
И сделать такие весы будет сущие копейки, но это не будет их точностью все равно.
Оно может и так.
Но у меня есть старые напольники Зелмер. Они мало того, что красивые и плоские. Они почти сразу показывают вес, а не крутят 5-10 секунд, что-то там прикидывая.
И они, почти одинаковый вес показывают. Ну, почти.

Вот как так удалось сделать когда-то? Купил дорогие пикок со всякими прибамбасами. Так они и менее точные и еще надо стоять и ждать, пока они покажут вес. И еще они в 2 раза толще.
Пытался найти в продаже тот-самый-зелмер отцу. Но их сняли с производства.

Если бы найти те самые, купил бы за хорошие деньги.
согласен. но тут указано что 0.1, и пока нет повода не верить. другой вопрос что в цифровых устнойствах обычно указывается погрешность в процентах + единицы младшего разряда, то есть по сути его в большинстве случаев можно тупо отбросить ;)

согласен. но тем не менее разрешение индикатора и тут и там именно 0.1

Али:

uncle_sem'у спасибо.
  • AdreyM
  • 07 июня 2021, 15:05
Точно. Я купон не взял в расчет.
а? шо?! хто здесь? за шо спасибо?
Сто́ит заметить, что для них есть альтернативная прошивка, где можно отключить «морды» и упростить интеграцию в «умный дом».
Да она, в принципе, не такая уж и сложная, интеграция эта
  • nsn
  • 07 июня 2021, 13:42
Благодаря качественному экрану читаемость идеальная
«Идеальная читаемость» ЖК-дисплея? Что там может быть идеального, это даже не eInk.
По факту, отвратительная читаемость, особенно в сравнении с eink.
  • Jet
  • 07 июня 2021, 14:29
из-за оргстекла перед экраном читаемость хуже чем у самого дешёвого гигрометра с али
  • popov_
  • 07 июня 2021, 14:38
Может конечно именно мне попался экземпляр… Через пару месяцев подпропало пару-тройку «палок» на цифрах. И батарейку средненькую выжирает за пару месяцев.
У меня хватает на 6-7 месяцев. Батарейка с али ноунэйм
Ikea батарейки где то на год и хватает.
Разберите и промойте спиртом контакты под резинкой экрана
Родная батарейка уже полгода работает. Правда с умными домами не коннектил ввиду их отсутствия. Раз-два в месяц с телефоном синхронизирую.
Покупал стрелочные за 50 руб. Несколько штук. И батареек кушать не просят.
  • Axl
  • 07 июня 2021, 15:36
К умному дому нормально подключились? Какую прошивку использовали?
Отличные датчики, использую два с пол года, своих денег стоят.
Конечно E-ink читается лучше, а ZigBee точнее и чаще измеряет (график плавный), но так и цены несопоставимы.
Пользуюсь всеми тремя типами.
Зато для E-Ink них нет альтернативных прошивок (и, в частности, не убрать эту отвлекающую «морду»).
  • nsn
  • 07 июня 2021, 18:43
Там всё-таки морда не такая нахально-огромная. В круглом ClearGrass её вообще нет.
«This coupon can only be used 20 times.»
закончились, расходимся
не очень понимаю прикола создавать тему с всего 20 купонами
  • _mic
  • 07 июня 2021, 16:57
Удалено
по ссылке из шапки сейчас 3 за US$14.49,
брал осень на алике 4 за $15.15
(правда тогда они ехали 105 дней до Мск, вероятно сейчас будет быстрее. Модель LYWSD03MMC уже с батарейками)
Я вот тут покупал 2 шт. Дешевле чем у автора и дешевле ссылок выше. Можно применить купон -100 руб, который копится в приложении собираешь 100 энергии и меняешь на купон.
Года два назад купил за 600 рублей три штуки.
Один в офисе весит, у кондиционеров, чтобы убрать разговоры «ой у нас и так холодно, выключайте все».
Хорошая штука. Работает без проблем. Батарейки пока не менял )
ОЧЕНЬ маленький размер, Читаемость — никакая. Если брать не в качестве дистанционного датчика в умный дом, и не в качестве аниме-игрушки на стол (О смотрите у меня Ксяоми !!!!), то выброшенные деньги.
Тем у кого со зрением все в порядке — он еще не нужен или не удобен(в силу размера цифр). Тем у кого со зрением уже не все в порядке (в силу возрастных и прочих причин) он уже не нужен.
Согласен. За пол года только первый месяц смотрел на экран, потом только через home assistant
Если вы его в 3 метрах на стену повесите то согласен, у меня висит на изголовье детской кроватки, смотреть удобно и видно цифры хорошо.
Вы лучше скажите где старую версию на e-ink купить, умные дома нахрен не нужны, а читаемость нужна. В одной комнате стоит, хотел во вторую купить, а хрен, их уже нет.