Мультитул GHK-LP91 от Xiaomi Youpin за 10.63$ (с доставкой в РФ)

код купона
BGGHKRU
Действителен до: 30.06.2021

Снова акция до 30 июня на функциональный мультитул XIAOMI HUOHOU GHK-LP91 13 в 1 с чехлом для переноски.
Стоимость с учетом доставки в Россию — 10.63$.

Заявлено наличие 13 инструментов, из нержавеющей стали и вес — 280 г.
Обзор: mysku.club/blog/aliexpress/82930.html

• FiL_In
  • 08 июня 2021, 09:01
Заказал такой разок, поддавшись обзорам. Подержал в руках и передарил. К лезерману даже близко не оно, стандартное китайское поделие
  • frg
  • 08 июня 2021, 09:58
так и цена «к лезерману даже близко не оно». Очевидно, что за $10 качественный мультитул сделать невозможно.
Сабж — этим изделием можно пользоваться, но только от безысходности.
Согласен, для себя я бы поискал варианты по приятнее.
А что за лазерман и почем?
Интересно, а за что это коментарий заминусовали? Ну не знает человек что такое лазерман…
  • Alaket
  • 08 июня 2021, 21:37
Комментарий заминусовали не за то, что человек не знает, что такое лазерман, а за то, что он не знает, что такое гугл. Или непонятно сформулировал просто.
  • Ariva
  • 08 июня 2021, 10:28
Skeletool идеален как EDC, имхо
  • Dimmx
  • 08 июня 2021, 10:09
есть такой. очень уж тяжелый и громоздкий, как по мне. отдал сыну.
  • Qurdi
  • 08 июня 2021, 10:51
Правильно, пусть сын мучается.
  • astoa
  • 08 июня 2021, 13:58
Так он молодой, ему лишняя чугунинка только в радость!
  • Dimmx
  • 08 июня 2021, 23:14
ну ежель мне бы в 11 лет подарили бы такой — я был бы на 7 небе от счастья… так и сын очень доволен. зрелищный, эффектный внешне мультитул.
  • benomx
  • 08 июня 2021, 12:31
Из плюсов нож достаётся сразу, не надо раскрывать весь мультитул и сумочка мне понравилась, суровая. Остальное в минус, плоски зацепляются плохо насечки все слизались, ножом только карандаши точить.
Валяется парочка подобных в авто, практически ими некогда и не пользовался.
Убедился давно — все ети н- в одном ни в одном деле не послужит. Только поиграться по детскому.
Пару раз пригодилось в отпуске. Другой фирмы и гораздо покомпактнее.
Использовал ножик и отвёртку.
Были у меня подобные мультитулы.
Камрады, но моё личное мнение, что данная штука должна быть достаточно прочной и функциональной, о и стоить она должна РАЗУМНЫЕ деньги, а не как Leatherman.
Их же берут куда и зачем?
Наверное в поход, в поездку и т.д.
И заменять это должно множество инструмента что бы будучи с «пустыми руками» мог решать разные насущные, непредвиденные задачи и проблемы.
Для предвиденных задач есть свой, узкоспециализированный инструмент.
И всегда есть риск данный инструмент потерять, сломать или то, что его украдут(очерёдность каждый сам для себя решит).
И это факт!
Остаться без устройства за 700₽ это одно, а вот потерять 12-20 тыщ… это совсем другая картина.
У меня у самого: первую — украли, вторую — «оставил» при личном досмотре :-/, купил третью именно руководствуясь сочетанием цена+качество.
Мнение не навязываю, но владелец Leatherman потеряв подобный инструмент расстроится гораздо больше, чем обладатель бюджетного девайса).
В качестве «на попробовать» я бы себе такое наверное купил бы.
Но и к мнению владельцев внимательно прислушался бы.
Это как не имея автомобиля, купить на «попробовать» Tata nano, избавиться от него и потом говорить: да знаю я эти ваши автомобили, ерунда сплошная и огорчение, максималка 100, места нет, комфорта никакого, даже сиденья не регулируются, ибо к полу приварены, шумно, тряско, дико неудобно, и из щелей дует, потому как уплотнения отсутствуют, лучше автобуса нет ничего на свете.
На тему цены можно бесконечную демагогию разводить. Но я смысла в этом не вижу.
Касаемо вашего примера с авто, могу привести такую же абсурдную ситуацию: насколько оправдано приобретение очень дорогого авто, с количеством «плюшек», более чем в примере, и при этом он кредитный, а хозяин экономит НА ВСЁМ! Включая еду, одежду и т.д.
Видимо разницу между «лишиться» ч.л. или «избавиться» вы не видите?
А я имел именно ситуацию, что можно брать с собой что бы утрата не была критична для хозяина.
1. Это не демагогия. Смысл в том, чтобы донести до Вас хотя бы в такой форме, что на данном этапе за 700руб качественного мультитула не получить. Не получить его и за 1400.
2. Ситуация не абсурдна. Покупка вполне оправдана для хозяина, ибо он взвесил все плюсы и минусы.
a.aliexpress.com/_A3RtyP ну вот хотя бы это поделие
Смысл в том, чтобы донести до Вас хотя бы в такой форме
Вы пытаетесь мои слова трактовать по своему разумению и пытаетесь убедить в истинности именно вашего мнения.
И то и другое — бесполезное занятие.
Хотя бы потому, что я сравниваю сабжевую категорию (1000 ±) и вполне конкретную фирму и товары ее категории (10-12к₽ и более).
Я высказал свое личное мнение. Если оно не нравится, не принимайте его в рассчет.
У меня своё мнение, отличное от вашего.

Если не лень, загуглите анекдот про барабан Страдивари)
Он забавный и имеет вполне актуальный смысл.
3 — это вы хотели сказать что по ссылке плохой инструмент, или относительно хороший?
Такое, лучше не надо. Точно. Этот кирпич и подобные на себе таскать тяжело, а в машине, и даже в сумке на веле, можно возить пусть небольшой комплект, но нормальных инструментов. Мелкие пассатижи и нож, короткая 2хсторонняя отвёртка — масса та же, удобства больше. Но не щелкает, это да… и стропореза со стеклобоем нет, как жить? Этот пластилин свинцовый ещё и подведёт в нужный момент. Купил такой тул, носить неудобно, дарить стыдно. И сын подвёл, отказался))
Вот сегодня как раз понадобились пассатижи, цепь разомкнуть на велосипеде. И в чистом поле никого…
Какие порекомендуете мелкие пассатижи?
посоветуйте рабочий носимый мультитул с рожковыми/торцевыми ключами вместо всяких пил и ножиков. разбег размеров от 8 до 13 (больше полагаю просто не в формате). пассатижи нужны. кусачки (wire cutter) нужны, отвертки — по обстоятельствам, всякие диванно-выживальные приблуды и пилки для ногтей — нафиг.
Пользователь ZeRNoVoz делал пост про мультитутлы. Мне там даже порекомендовали пару.
Не знаю как по качеству
выглядит интересно. а как называется? где искать?
а как называется? где искать?
На али например вот https://aliexpress.ru/item/item/32929503150.html Это не лучшая ссылка просто первая попавшаяся. Скорее всего пластилиновый, но как правило даже такого на пару лет хватает.
потом стирается в пыль о ткань кармана)
Подтверждаю. Сделано из силумина. Всё болтается и люфтит. Брать не рекомендую.
Сделано из силумина. Всё болтается и люфтит.
Сталкивался с таким на другом инструменте. Первый взял, отличная сталь, всё чётко. Взял второй, полная противоположность, силумин еще и не лучшего качества и всё болтается. Думаю что китайцы тоже подделывают китайцев, по этому лотерея.
Последним брал хiaomi nextool в подарок приехал по виду нормальный, но вот логотипа на нём не оказалось, и упаковка обычный переработанный картон без опознавательных знаков.
Xiaomi nextool есть с разводным ключом.

a.aliexpress.com/_AkAqjh
Есть такой мультитул. Из минусов, тяжелый блин. Но мне его не таскать, мне его возить. Из испробованных мультитулов 3-х форм-факторов, этот лучший. Я только стропорез в консервный нож переточил, за 5 минут на наждаке.
Господа, ашановский мультитул за 200р на этом фоне выглядит даже более, чем достойно.
  • zaycen
  • 09 июня 2021, 23:45
есть такой. нормальная штука. не лузерман, но свои задачи выполняет.