Рация Retevis RT649P. Цена 53.33$ за пару

На странице магазина появился купон дающий скидку -3$ при покупке рации Retevis RT649P.
Итоговая стоимость 53.33$ за пару.
Характеристики рации:
Общие
Частотный диапазон: FRS: 462.5500-467.7125(NOAA161.6500-162.5500 МГц)
Количество каналов памяти: до 8 (LPD)
Рабочее напряжение: DC 3.6 V / DC4.5V
Емкость батареи: 1200 мАч
Рабочая Температура: -20℃-+60℃
Импеданс антенны: 50Ω
Передатчик
Выходная мощность ВЧ: FRS: 2.0 Вт/0.5 Вт(Hi/Low)
Паразитные излучения: ≤-13 дБм
Ток передачи: ≤1,3 А
Приемник
Чувствительность приема: -125дБм
Селективность Соседнего канала: -125дБм
Взаимная модуляция и отклонение: ≥60 дБ
Номинальная Выходная Мощность Звука: ≥450 МВт (4,5 В)
Номинальное Искажение звука: ≤5% (объем 60%)
Рабочий ток: ≤300 мА
Питание: батареи/аккумуляторы АА*3шт
Защита: IP67 (плавающая рация)
Дисплей: 1.25 дюймов, LCD
Встроенная LED лампа
Режим SOS
Питание: MicroUSB\Зарядный стакан
От себя могу добавить, что рация довольно интересная. Именно своей защищенностью от воды и пыли. Ну и внешний вид довольно интересен.

Рейтинг купона или акции: 0
У Ретевиса есть что-то помощнее?
Или на Баофенги смотреть?
Помощнее все запрещено.
Тут палка о двух концах, могу за опу взять если в городе
Деревня, глушь.
  • jeepeg
  • 17 июня 2021, 14:10
Интересно как она работает после купания, а то у меня телефон IP 68 после воды глохнет, то есть я никого не слышу. Да и в принципе герметичность под вопросом, как и все утверждения китайцев. Вот что плавает это серьезный плюс в определенной ситуации
Работает нормально. У меня есть эти рации и я их проверял на утопление.
Это называется«скидки»???????? Аппараты на запрещённых частотах 0,5-2Вт дороже полтинника? Чего-то я не догоняю, тут или ошибка в ценнике раза в 3.или глюк форума, или по ошибке не в тот раздел текст внесён.С такими адскими ценниками обычно в п.18 бывает.Иначе не объяснить, если аналоги легко находятся за 15 долл за пару… Хотя водозащищённость добавляет.но не 400% к цене
за 15 долл за пару
дайте две
$20 за пару ретревисов видел. Даже взял, так игрушки.
$15 за 2 не видел)
$15 за 2 не видел)
если открыли али для себя максимум год назад-тогда нет смысла объяснять.Остальные, кто интересуется, знают, что и по 10долл за пару были ретевисы иногда, и по 9 за пару… хоть и без китайской«водозащищённости»
Не понял смысла покупки детской рации с запрещённым в России диапазоном по цене баофинга, который легко программируется. Насчет защищённости это китайские параметры, не имеющие отношения к реальности
  • Blex
  • 17 июня 2021, 14:55
Ну как же. Она ж не тонет! Хоть и не коричневая.
Вот это и странно что не тонет, в таком объёме всё прилично работающее весит немало и однозначно тонет. Скорее всего коричневая начинка прикрыта ярким чехлом для привлекательности, но чехол её сути не меняет
Насчет защищённости это китайские параметры, не имеющие отношения к реальности
абсолютно верно.Лет 15 назад китайским кенвудом «защищённым» пользовался и даже японской yaesu vertex(еска ещё жива, кенвуд потеряли).Так пришлось оба аппарата в своё время разбирать и чистить вручную-динамики начали умирать от металл пыли.Вот вам и «пылевлагозащищённость»