Р/У гусеничный вездеход Eachine EAT06 за $45.53 (в приложении) с быстрой бесплатной доставкой

Снова скидка на отличную игрушку — интересный вариант порадовать ребенка на каникулах.
Цена не самая низкая из возможных, но все равно хорошая — на Али хотят на 12 долларов больше.
Обзор

Модель копирует дизайн “люксового танка” Ripsaw EV2 производства Howe & Howe Technologies. Вот можно почитать.

Характеристики:
Время зарядки: 3 часа
Расстояние управления: 80 м
Управление пропорциональное
Размеры: 34,3 * 17,4 * 14.5CM

Танк резво преодолевает препятсвтия и склоны, спокойно тянет за собой нагрузку в 3 килограмма.
Передние фары светятся, двери открываются, общая детализация на достойном уровне.

Какой то «наскипидаренный» вездеход
  • FASTF
  • 20 июня 2021, 03:26
а такой же на гусеницах только бентли нет?
А с перламутром?
  • 20 июня 2021, 08:12
Была у меня похожая игрушка больше полувека назад — планетоход, с проводным пультом, с резиновыми гусеницами, антеннами, фарами и тд.
Китайцы о таком только мечтать тогда могли.
  • Sayal
  • 20 июня 2021, 08:26
Планетоходы были и на радио управлении, я мечтал именно о нём, но купили мне тоже на проводе, он дешевле был…
  • 20 июня 2021, 08:40
Может позже и были, но в 65-67 году вряд ли были на радиоуправлении.
оо, был такой светло салатовый, проводной пульт, с красными кнопками… лучшее воспоминание детства, только велик кама вызвал больше эмоций…
  • 21 июня 2021, 11:56
У меня красный был, а велик «школьник» — светло салатовый.
такой? лично у меня такой был :)
  • Aloha_
  • 20 июня 2021, 08:37
Все проблемы данной игрушки — высокая скорость (это лечится) и высокий ЦТ, отсюда и неадекватное поведение (скорее тоже лечится).
я бы сказал там нос легкий, думаю аккумулятор нарастить и спрятать его в переднюю часть как раз. только вот сомнения насчет того, как ходовая отнесется к большей массе?
  • 06 июля 2021, 23:13
А можно подробней, как именно лечится высокая скорость?
  • Aloha_
  • 07 июля 2021, 02:49
Вариантов много, но наиболее простой — снизить напряжение на моторах. Последовательно ставить диоды, соединенные встречно-параллельно. Таким образом мы снижаем напряжение на 0.5-0.7В в зависимости от примененного диода.
  • 07 июля 2021, 08:48
Блин я думал реально какой-то способ есть…
Напряжение батареи 7.2В, разницу в 0.7 вольт мотор даже не заметит, а чтоб ощутимо снизить напряжение туда пол кило диодов придётся напихать.
И что, им можно управлять на такой скорости? Он же едет куда хочет. Мне кажется, там достаточно двух кнопок — пуск и стоп. Остальные просто бесполезны.
Китайцы явно сэкономили на шестерёнках редуктора. За такие то деньги могли бы и не экономить.
А он плавает?
  • 06 июля 2021, 23:11
Нет, защиты от влаги нет.