Цифровой лазерный дальномер MUSTOOL на 80 метров за 20,99 $

код купона
BG42193c
Действителен до: 31.07.2021

Лазерная рулетка с точностью плюс минус 2 мм на расстоянии 80 метров. Доставка бесплатная. Защита IP54. Функционал: площадь, расстояние, объем, непрерывное измерение, метод Пифагора-три точки, сложение и вычитание, индикация низкого заряда батареи; 20 групп памяти, автоматическое отключение после 150 с без какой-либо операции для экономии энергии. Питание от аккумулятора.
Под катом пара иллюстраций.

Учитывая, что 80 метров с рук, в любом случае, не измерить, а те что послабее, в базарный день, можно взять за 15…
Хотя, если приколхозить штатив…
что 80 метров с рук, в любом случае, не измерить
для дальномера нужна опорная поверхность. берешь палку, упираешь дальномер в стену попой, снизу ставишь палку — и вот тебе дополнительная точка опоры, чтобы не с рук и не с одной точкой работать. считай тот же штатив.
Всё равно будет ходуном ходить. Это ведь, практически, длинная сторона футбольного поля. Да и точку фиг разглядишь.
Так что нормальный штатив, от которого можно отойти, по любому, обязателен.
У меня есть какой-то довольно древний дальномер, тоже на 80m. С рук днем до соседнего дома на 60m измерить не получается. Но вечером/ночью — уже можно. И на все 80m — тоже можно. Точка во время замера заметно гуляет (с рук без упора), но для примерной оценки сгодится. Но, если такое мерять действительно нужно точно, и днем — то, да можно сказать что «с рук не измерить». Свой брал на 80, не потому что нужно так далеко, а просто разница в цене с меньшей дальностью была невелика.
Думаю, ключевое слово у Вас: «довольно древний».
И оптика, поди, приличная и корпус ухватистый и «целеуказатель» яркий.
Этот то инструмент, по сути, в форм факторе брелка выполнен. Так что сплошные компромисы.
Ухватистость небольшого бруска :) Указку-презентер (типа такого rozetka.com.ua/40379192/p40379192/) примерно той же яркости и возможности удержания точки на одном месте (это если в руках без упора).
Ну, по картинкам — мой потолще будет, так что может и приемная линза тоже побольше… Но и мой — для мерять так лалеко днем, тоже неподходящий инструмент.
  • dens17
  • 21 июня 2021, 15:12
У меня есть подозрение, что на этот мини-лазерный дальномер, просто наносят название разных брендов :)
Есть ЭТОТ ДАЛЬНОМЕР на Али и без названия MUSTOOL. Причём с разным цветом. На Али и купонов сейчас море.
80 метров))) дай бог бы он 40 метров отработал. Да и на такие расстояния, пузырьковый уровень на корпусе лучшее решение, что бы «стрельнуть» точнее.
Если говорить да дальность то берет он и 40 и 60 метров без вопросов, но в помещении, на улице все хуже
Если интересно, вот мой обзор на 80 модель.
А уровень там есть встроенный цифровой
А что такое «мини-лазер»? Чем он отличается от простого лазера?
  • SanekK
  • 21 июня 2021, 20:32
А я вот такой заказал, понравился тем что при небольшом размере у него крупный дисплей и шрифт измерения.
Лазерный дальномер SNDWAY SW-B40/50/60
Но вот то, что у них встроенный аккумулятор, мне не очень нравится, когда-то он помрет и нужно будет менять. Батарейки, в плане длительного времени владения устройством при редком использовании, мне больше нравятся.
  • Z2K
  • 21 июня 2021, 23:50
А есть с накоплением (записью) данных, номером записи, датой (как для снимков в цифровых фотоаппаратах) и потом возможностью считать через юсб.
А как у него с точностью?
Вообще, можете посоветовать дальномер достаточно компактный (не сильно больше этого) и качественный, пусть цена будет выше в два-три раза.
Точен, но на улице днем — импотент
Пришел. Днем на улице даже 25м не может :( Хотя для этого и не брался.
Вблизи и в помещении — годится