Портативный насос Xiaomi Mijia Inflator 1S за $33.99

код купона
T7UIOAXBU4W5
Действителен до: 30.07.2021

Обновленная версия компактного насоса. Интерфейс зарядки теперь USB Type-C. Увеличили производительность до 15л/мин. Присутствует датчик давления воздуха. Есть фонарик, аккумулятор на 2000 мАч. Обзор на насос предыдущей версии.
Отлично подойдет для накачки колес велосипеда, самоката либо мячей. Можно накачать и автомобильную шину.

Характеристики:
Модель: MJCQ04QJ
Размер: без воздушной трубы 124x71x45.3мм
Интерфейс зарядки: Type-C
Параметры зарядки: 5 В/2 А
Диапазон инфляционного давления: 0,2-10.3 бар/3-150psi
Емкость аккумулятора: 2000 мАч (14,8 Вт/ч)
Точность измерения: t2psi
Время зарядки: около 3 часов
Рабочий шум: шум менее 80 дБ от 1 метра
Длина шланга: 180 мм

Обновленная версия
что обновлено-то?!
есть чем «заманить» покупателя?!)
Производительность в 2 раза выше, нормальный разъем зарядки.
вижу добавили информацию, спасибо!
Ну вот, уже насосы стали как mp3 плейеры. Куда катимся?
  • hanzo
  • 13 июля 2021, 14:07
Куда катимся?

— В будущее)
  • 13 июля 2021, 14:28
Лучше уж по-старинке. Дешево и сердито...)
Если говорить про вел, то дело не в дешево и не в сердито, а в весе и надежности с независимостью от электроэнергии.

А если не про вел — то накой этот компрессор вообще нужен?

Для авто есть куда более хорошие, надежные и производительные модели, причем без фонарика и аккума, которые там нафиг не нужны.

Для мячей? Не смешите мои тапочки.

Для самоката аналогично велу.

Вот и остается только ниша — бородатых хипстеров со смузи, для которых часы из металла — уже тяжело, я ручной насос — невозможно :)

Как говорится:
Так можно про все новое ворчать)
Стиральная машина:
Зависишь от электричество, а руками стирать стирать можно везде.
Это сложно устройство, которое стоит денег и может сломаться в любой момент.
Можно залить соседей если при поломки вода будет течь на пол

Стиральная машина для хипстеров со смузи, настоящие мужики стирают руками.
Т.е. лабуду эту возить на велосипеде норм? На самокате да, ещё можно возить, хотя тоже не понятно зачем и куда её корячить. Проблема этих штук в весе и удобстве перевозки. Сильно сомневаюсь, что пикча из поста имеет что-то общее с реальностью — шоссеры обычно стараются с собой возить всего по минимуму и крепить всё что можно на раму. Поэтому вопрос товарища StainlessSoul вполне резонный — кому и для чего это нужно?
Может для моноколесников подойдет, т.к. обычно там нипель хрен подлезешь ручным насосом без шланга и надо бы давление поточнее держать(а этот не стравливает, когда снимаешь шланг). Ну и чисто теоретически можно вилку в веле попытаться накачать. Да не любую и не под любой вес, но в велопоходе может выручить.
Ниша реального применения столь узкая, что высказывание про хипстеров с понтами мне кажется всё ещё актуальной.
Мне, например. Дома два вела подкачиваю, с собой обычный насос беру. Машину подготовить к гружёной поездке — надо зад на 0.4 докачать, перед на 0.2. Можно, конечно, автомобильным насосом, но его доставать, разматывать неудобно. А этот насос справляется лехко.

Обидно только, что купил я другой насос с type-c) но в целом мой тоже вполне себе работает
Вы на веле его с собой возите? Я свои два дома обычно напольным накачиваю без каких-то проблем и желания потратить деньги на эту свистелку. Насосу уже скоро 10 лет будет. Сомневаюсь, что электронный столько бы прожил.
спасибо) мне лень было об этом писать. сценарий использования тот же. очень удобно
А кто говорил, что нужно возить с собой?

К раме пристегнут небольшой насос для проколов. Он не удобен для постоянного использования, но он компактный и легкий. Для контроля давление и докачки я пользуюсь сабжем(только предыдущая модель), выставил давление и подождал пока он накачает;
Качаю им колеса электросамоката, тоже самое, выставил давление и все. С собой не вожу, если прокол, просто приеду домой на такси с самокатом.
Контролирую давление в машине, мне проще им пройтись по колесам, чем разматывать насос в багажнике и бегать с проводами от прикуривателя.
  • selin
  • 13 июля 2021, 15:58
А зачем тогда тот другой насос в машине? (который разматывать и всё такое)…
Если этот полностью справляется… Да — пусть на несколько минут дольше — не думаю, что это критично.
А для подзарядки этого компрессора в прикуриватель воткнуть USB-зарядное — заодно и телефон заряжать, и прочие гаджеты.
То, что вы написали для меня выглядит как то самое, о чём писал StainlessSoul. Сравнение со стиралкой в данном контексте не совсем уместным мне кажется — стиралка экономит реально много времени по сравнению с ручной стиркой. А тут минута — две, от силы. И то раз в несколько месяцев.
Ничего стиралка не экономит, это для хипстеров, чтобы деликатно стирать кружевные трусики, а настоящие мужики одежду не стирают, пришло время — выкинул старую шкуру, содрал свежую и носишь.
  • _bo
  • 13 июля 2021, 18:06
что за интерес в крайности вдаваться, троллинг?
Я вот тоже не знаю зачем люди вдаются в крайности и пишут всякую чушь про вес, про удобство, про то что у них простые ручные насосы по 10 лет работают. Видимо это что-то возрастное
Чем же чушь, когда эта лабуда легко заменяется обычным инструментом, если не пытаться из неё сделать фетишь?
  • U71
  • 14 июля 2021, 09:50
У меня товарищ такой насос купил. Занимается ремонтом бытовой техники и в частности котлов отопления. Так вот использует этот насос для накачки расширительных бачков. Раньше приходилось ручным, несколько минут страдать.
Да, хороший пример. Один из немногих адекватных способов применений, которые тут приводили.
Почитайте выше про стирку.
Тоже всё прочитали или только то, что понравилось?
  • _bo
  • 13 июля 2021, 18:05
Ну зачем же вы так передергиваете. Насколько я понял автора выше, речь идет о насосе в дороге, а не в квартире. В дороже надежность и вес важнее удобства.
Как раз для самоката он и нужен, где требуется высокое давление и его достаточно точно надо накачать. Иначе прощай покрышки. При этом возить с собой особо его не требуется. Да и на самокате ты с собой никакой насос не будешь возить. У него все равно пробег от 20 до 45 км от зарядки до зарядки. Просто контролируешь время от времени давление. И для этого сяошный насос очень удобен.
Как раз для самоката он и нужен
Да и на самокате ты с собой никакой насос не будешь возить.
Тот что здесь, задумывался именно как edc — именно по-этому там акум и фонарь.

А для «накачать дома» удобен любой насос, что есть — ибо дома хоть НВД может быть. И не акум там не нужен, не тем более — фонарик.

Но да, ЧСВ будет нанесен урон — у другана то вон есть )
Причем тут ЧСВ проще выставить на насосе нужное число в PSI и нажать кнопку и все. А акум не привязывает к розетке. Можешь подкачать в коридоре, кладовке, в подъезде. А фонарик просто что бы был и подсветить если в коридоре, кладовке, темно.
Ножной автомобильный насос будет дешевле, но этот удобней.
А акум не привязывает к розетке
Привязывает — его надо заряжать еще и помнить про это.

А насосов с датчиком давления где также все выставляется и надо только кнопку нажать — вагон, причем для этого их не надо держать заряженными — достаточно просто включить в ближайшую розетку, при этом они дешевле и более мощные. Дома вроде как с розетками проблем быть не должно.

Ну и, даже в вашем случае, это не тот юзкейс, под который данный девайс был сделан.
Вам удобно — ок, но вы микроскопом гвоздики забиваете.
Он заряжается от любой зарядки. Причем тут микроскоп. У него конкретная цель применения накачка и поддержка давления. В первую очередь в рамках экосистемы ксяоми для самокатов. Он занимает мало места и для самоката более чем эффективен. Для накачки автомобильных шин, крупных надувных матрасов и т.д. он не удобен. Не нравится не пользуйтесь. Зачем всем навязывать свое мнение. В любой теме по самокатам этот насос рекомендуют в первую очередь. Так как действительно удобно. Ну а если есть желание сэкономить, то любой другой с манометром который показывает до 60 PSI.
Не нравится не пользуйтесь. Зачем всем навязывать свое мнение.
Мнение я свое высказываю, а не навязываю.
Дайте пруф, где навязываю свое мнение?

А вообще — как часто у самоката надо подкачивать колеса?
Чтобы это требовало электрического компрессора дома?

Просто интересно, ибо знакомые товарищи на самокатах Xiaomi подкачивают их от силы раз в месяц обычным ручным насосом. Ну мож я не знаю чего :)
Вам назвали сферу использования насоса. Вы пытаетесь доказать что это неэффективно. Ну можете так считать. Но наверное если насос покупают то эффект есть. Самокаты требуют высокого давления и его требуется поддерживать. Падение давления смерть камере. Менять камеру в самокатах и разбортировать еще то мучение. Данный насос служит для проверки давления и подкачки. Рекомендуют проверять давление раз в две недели. После первой убитой камеры и съеденной покрышке, как правило относятся серьезней к накачке колес. Подкачка и даже полная накачка занимает менее 5 минут. Провод с насосом удобен для того что бы подлезть к нипелям. Кто не хочет выбирает обычные насосы с манометром.
Кто не хочет выбирает обычные насосы с манометром.
А причем тут вообще обычные насосы с манометром — я про них не говорил даже :D

Еще раз — для дома лучше взять насос выского давления от 220 вольт с таким-же электронным экраном и выбором давления. Во-первых он всегда будет готов к работе, во-вторых, качать будет от силы 1-2 минуты. Уж если надо.

А не вот это вот.

И еще раз — все, кто у меня катают самокаты, ухитряются их подкачивать не чаще раза в месяц, камеры еще ни разу ни у кого поменяны. Ну может от колес зависит, и самоката, хз.
У всех них самокаты от Xiaomi. Не помню модель.
умотаешься таким качать лучше такой
  • 14 июля 2021, 14:00
Ребенок возможно умотается. Но мужчина в расцвете сил нет. 50-60 качков и пара минут времени лишь взбодрят...)
Тут у большей половины пользователей расцвет сил был лет тридцать назад
  • 14 июля 2021, 15:46
Бросьте прибедняться.) Расцвет сил у нормального мужчины лет с 20 и до последнего вздоха...)
до 25, когда самый пик, а потом спад этих самых сил.
  • 14 июля 2021, 18:02
То есть считаете, что лет в 40-60 мужчина уже не в состоянии надуть ручным насосом пару колес на велосипеде?)
Чтобы это узнать нужно побывать в шкуре 40-60-летнего мужчины
  • 14 июля 2021, 19:28
Могу сказать, будучи в шкуре 40-60-летнего мужчины, проблем с накачкой колес нет, как и почти ежедневными велопокатушками по 25км. Да это и не мужчина будет, а дистрофик какой то, которому лечение срочное требуется...)
  • LynXzp
  • 14 июля 2021, 14:53
Вот мой запасной насос, который всегда лежит в сумке и карман не тянет. Дома конечно нормальный насос, но и этот выручал. Вот смотрю на насос сяоми, и думаю не заменит ли он мне оба эти.
На баллоничках?
  • LynXzp
  • 14 июля 2021, 23:49
Мускульных
на спичках
  • Morokon
  • 05 августа 2021, 01:00
Сегодня пробил конечно качали насосом из топика. Вполне себе скажу я вам. Можно брать.
Этот насос делали для Xiaomi Mijia Electric Scooter 1S. Изза изза особенностей колёс, обычный насос при откручивании стравливает достаточно много давления. Самокат требует достаточно точного соблюдения давления в зависимости от веса ездока, иначе протирает камеры. Этот насос отцепляется без «пшыка»
  • 14 июля 2021, 19:31
Если вы про мой насос, я покупал его лет пять назад, когда еще никаких Xiaomi Mijia скорее всего не существовало…
Нее, я не про ваш насос, кстати у меня на велосипеде такойже точно. А вот для сяоката пришлось преобрести Xiaomi Mijia Inflator 1S. Танцы с бубном с накачкой колёс самоката, надоели, каждое откручивание шланга или измерение давления, скидывает давление на случайное значение.(объём колёс маленький и стравливается довольно много)
Хоть кто то по делу написал. Я кстати покрышку и камеру как раз из потерял на второй же недели из-за пшика. Так что насос стоит своих денег.
Насос высокого давления рассматривали, когда этот выбирали? Для аммортов велосипедных тоже точно давление нужно выставлять и тоже без пшика откручивается.
Для аммортов велосипедных
у них манометр не удобен (для сяоката 50psi для амортов 250), да и за один качёк слишком мало закачивается, всётаки объём камеры значительно больше объёма амортизаторов.
Есть же напольные с точно таким же функционалом. У меня от Birzman(не помню модель), позволяет как камеры качать, так и амморты с вилками, чем и пользуюсь. И пшиков нет и давление легко нужное нагнать +-5 psi.
Напольные с манометром уже стоят 2000+ не сильно дешевле, а иногда и дороже компрессора из обзора. Плюс надо искать быстросъёмный который будет влезать в отверстие в колесе сяоката.
А сап борд таким реально накачать?
я прошлой моделью накачивал в ноль спущенный 16й радиус на машине. думаю сап осилит. но я не пробовал)
А какое там давление нужно? Атмосфер 20? Не осилит
Думаю да, я накачиваю колеса самоката до 60 psi. А для сапа нужно 10-15 psi.
офигенный насос. купил себе. был у меня такой прошлой версии. подарил автомобилисту, который выручил на дороге и очень хотел купить такой же снова, а тут обнова!)
Слишком неправдоподобная история.
чувак записал на видео как мою машину стукнули на парковке. по видео нашли и установили виновника, а я получил компенсацию 30К по осаго. чтобы отблагодарить отдал насос, которому тогда было месяца 3.
реально, Мэн, тру стори!
матрас надует? а плавательный?
тот же вопрос. И какие для этого нужно переходники?
На старом задолбаешься.
  • KusTO
  • 14 июля 2021, 17:14
Промокод недействителен. Свяжитесь с продавцом.
Действительно не работает. Свяжусь с продавцом.
Купон снова работает
  • KusTO
  • 15 июля 2021, 13:28
оперативно! спасибо
Ну зря вы так. Нормальный товар, и вполне себе найдёт своего покупателя. Купил такой(прошлой версии), лежит себе в машине, не мешает. И проводной лежит. Проводным качать нужно при заведённой машине, иначе ну ооочень долго качает. Да и манометр аналоговый, не совсем точный. На заправках, да и на шиномонтаже манометры тоже разное давление показывают. А раз в неделю минимум надо проверять колёса в автосе. Достал, накрутил, проверил(нажал кнопку, если надо подкачать), перешёл к другому колесу. И сигаретку не выкуришь за это время. Каждому своё. Кому-то нравится, кому-то механический подавай. Обсудить достоинства и недостатки приветствуются, а хаить не стоит. Глупо. Меня лично не устраивает в нём только то, что нельзя ПОНИЗИТЬ давление. Иногда есть необходимость. Приходится вручную на глазок сдувать с запасом, потом докачивать до необходимой нормы.