Мультитул GHK-LP91 13 в 1 за 9.63$

код купона
BGJURU682

Данная модель стала еще дешевле, всего содержит 13 инструментов, правда большинство из них совмещены между собой. Подробнее на сабж можно посмотреть в обзоре. Это конечно не LEATHERMAN, но и ценник у него не $150. У отца в машине уже не первый год катается, несколько раз приносил пользу, так что свои $10 окупил. Цена указана с учетом доставки в РФ

Вот недопонимаю функции этих недоинструментов
  • DJBOBO
  • 04 июля 2021, 06:34
«Не читал, но осуждаю»? )) А пробовали пользоваться нормальным тулом? Попробуйте.
  • santer
  • 03 июля 2021, 15:04
Плюсы — классный чехол из толстой брезентухи.Все.Покрашенные в черный цвет инструменты быстро облазят.Красная накладка на ручке скалывается от малейшего удара.Нигде, ни на корпусе, ни на лезвии ни на чехле, ни на коробке не написан производитель Huo Hou.Вообще никаких надписей.Обычно они ставят свое клеймо на режущих кромках а тут не хотят, наверное стесняются такого.
  • 03 июля 2021, 15:43
В моем случае ничего ещё не облезло. Но он большую часть времени лежит в чехле в кармашке двери автомобиля, так что сложно судить о качестве покрытия )
В общем этот мультитул полное гуано. Если ничего другого под рукой нет, то пользоваться можно, но очень неудобно. Даже отвертка косячная.
Если кто думает покупать, посмотрите на Ganzo, к примеру, GANZO G101S. Маленький, удобный, ничего не ломается, всё работает, чехол в комплекте.
mysku.club/blog/china-stores/40347.html

или вот даже чуть дешевле https://aliexpress.ru/item/item/32916565534.html
мой недавний обзор mysku.club/topic/votes/85970
люди как-то обсуждают и осуждают бюджетные мультитулы, забывая о цене, я лично и малышом ганзой постоянно пользуюсь, и вот в машину кинул побольше тул — что-то за 12 или 13 брал.
лезерманы жабы не одобряет, да и потребностей таких нет, а для эпизодического пользования хорошо когда есть
Мелкий ganzo, поддерживаю. Когда один два винта открутить, нормально. SL от него для торксов подошли на панелях.
Ссылка битая, не открывается
  • Ariva
  • 03 июля 2021, 15:29
100500 раз уже писали — никакого отношения к Xiaomi этот суббренд не имеет!!!
  • 03 июля 2021, 15:42
Поправил, тоже не нашел подтверждения
  • KeeF
  • 03 июля 2021, 15:42
«У отца в машине уже не первый год катается, несколько раз приносил пользу, так что свои $10 окупил»

По 2$ за разок перекусить проволоку или ножом черкануть — дороговато выходит, этак инструмент который постоянно в работе можно в пол-ляма зелени оценивать.
  • 04 июля 2021, 14:41
У отца в машине уже не первый год катается
В машине то зачем это убожество возить? Там что, нет места для нормальных ножа, отвёртки, плоскогубцев? Экономия веса в пол-кило сильно снизила расход топлива и повысила проходимость?
  • 04 июля 2021, 20:50
Там что, нет места для нормальных ножа, отвёртки, плоскогубцев?
Есть, но не все их таскают. В десятке у меня был полный комплект инструментов, запасные бронепровода, предохранители и ещё горсть расходников, которые могут пригодиться в пути. В пассате у меня только насос, да запаска/домкрат/баллончик на своих местах. За три года только это и пригождалось. Мультитул так же таскаю, но пользовался им только дома, когда лень в ящик за пассатижами или ножом лезть. Оно же сподручнее когда на расстоянии вытянутой руки. Ганзовский мелкий на рабочем месте лежит, тоже вроде есть место для нескольких инструментов, но как-то удобнее и выглядит стол аккуратнее
  • 05 июля 2021, 00:59
*баллонник(автоисправление)
  • 05 июля 2021, 08:13
Я про то что если вы допускаете, что на автомобиле вам могут понадобится плоскогубцы, отвёртка, нож и ещё что-то — то класть в авто лучше нормальный инструмент (за те же деньги). Если уверены что не понадобится — зачем возить мультитул?
  • 05 июля 2021, 11:54
Так никогда не знаешь наверняка. Мультитул кинул в дверь и он там годами может валяться без дела, пассатижи с отверткой и ножом уже больше места занимают и их нужно в багажник кидать, а потом начинаешь перекладывать с места на место если что-то хрупкое/легкорвущееся туда же нужно вместить, чтобы не повредить или не выпачкать. Есть ниша сбоку, но там насос аккурат встал, а в левой тормозная жидкость с тосолом кармашек занимают
  • 05 июля 2021, 15:14
Если авто не «Смарт», то уж найти постоянное место где положить брезентовую рукавицу с плоскогубцами, парой отвёрток — всегда найдётся.
Хотя сейчас такие авто, что если что сломается — х.з. как это на обочине чинить, что нормальными отвёртками, что мультитулом.
У меня набор torx в багажнике лежит, на случай фару снять чтобы лампочку поменять. Пока не понадобилось.
Ключ на 10 — клемму акка скидывать. Тоже не приходилось.
Баллонник, домкрат, насос, трос — да, это обязательно. Хотя и они ни разу не понадобились.
Как и набор предохранителей, складная ножовка.
Из всего нестандартного хлама только один раз пригодился переходник microSD-USB, скинуть видео с регистратора на ноут гаишнику (доказательство что не я виноват в аварии).
  • 05 июля 2021, 18:05
Ну я примерно так и думал, что если тот же пассат совсем перестанет ехать, я ему на обочине сам ума не дам даже с ящиком инструментов в багажнике. А вот провод какой зачистить или гайку сорвать вполне можно, хоть с клеммы того же аккумулятора. У отца как-то стартер залип и его крутило после того как автомобиль заглушили. Так и не понял как такое возможно, если бендекс отвело на место, похоже пластинка настолько залипла, что от нее шток оторвался. Но я такое видел впервые за 30 лет )
Баллонник, домкрат, насос, трос — да, это обязательно.
Ну вот это и таскаю, torx не нужны, лампочку можно без инструментов заменить.
  • zaycen
  • 04 июля 2021, 22:39
нормальный мультитул. если не загоняться, то качество на твёрдую 4+. сын пользуется больше года. в его руках вещи долго не живут. до сих пор не сломал )