Велофара Astrolux BL02 XPG-3 за 24,99 $

код купона
BGf25f76
Действителен до: 25.07.2021

Велофонарь на основе 2 * XPG-3. Пять режимов работы и защита IP65. Может работать в качестве повер банка. Аккумулятор на 5000 мАч. Светодиоды можно включать по отдельности, Можно использовать в качестве обычного ручного фонаря. Есть цифровой индикатор.
Под катом характеристики и несколько иллюстраций.

Бренд/модель: ASTROLUX BL02

Выход: USB-A
Защита: IP65
Ударопрочность: 1,5 метра
Габаритные размеры: 107 * 39 * 32 мм

Ну, почему они все не делают на заменяемых аккумах?
Светотеневая граница есть?
Если судить по форме рефлектора — «Меня терзают смутные сомнения...»
Примерно неделю-полторы назад был уже ровно такой же пост. Там в комментах, в т.ч. и я, склонились к тому, что нет. Видно по морде фонаря
mysku.club/blog/discounts/86710.html
  • Eeyore
  • 02 июля 2021, 21:15
Вертикальный рисунок на нижнем диоде может давать «плоский» луч, как противотуманные фары. Что у этого фонаря выходит на самом деле сказать тяжело.
Если судить по форме рефлектора
Рефлектор, где ты?! Ау!
Линза это, так то, рефрактор.
По морде фонаря видно, что сверху вроде коллиматор (может, как раз дальний свет? Например 10 градусов?), а снизу есть рассеиватель, который как раз и может дать что-то вроде 15 градусов по вертикали и 60 по горизонтали. Ну ведь может такое быть?
Надежда умирает последней. :)

Меня немного смущает, что это Astrolux — у них всегда было все отлично с исполнением, но светодиоды были жуть какие синюшные.
ни слова что это предзаказ
Очень-очень в далёком будущем один сильно прогрессивный и умный китаец наконец-то додумается сделать фару на сменных аккумуляторах, с выносной кнопкой и без голубого свечения, пауэрбанка и другого шмурдяка, но ее опять не оценят, тк все давно уже будут летать на квадракоптерах с ионными двигателями, и гениальное изобретение так и не найдёт своей аудитории…
  • Horus
  • 02 июля 2021, 22:21
Шоб вываливались от вибрации руля.
Поржал. Попробуйте у ручного фонаря вибрацией вытрясти акум :D
Шоб на руле ещё одно крепление вставить
Нет, «шоб не привела к аварии попытка переключить свет»
Ибо тянуться не надо и вместо 1 секунды это занимало 0.15с. На скоростях отличных от клумбокатства это решает.
многих обычных ручных
Ручные фонари с их стг вам в глаз, друг вы мой тамбовский.
Эта фара уже изобретена — это Конвой.
Думаю, лучше один раз купить приличную велофару и не вспоминать более об этом вопросе, нежели брать безродное изделие, которое хз как светит и хз сколько прослужит. Не рекламирую, но феникс bc30 служит мне уже много лет и светит отлично.
  • yarr
  • 02 июля 2021, 23:13
Еще бы она существовала, универсальная приличная велофара:

* чтобы был режим с СТГ, не слепящий встречных
* чтобы был режим для езды среди деревьев – освещая широко и высоко
* чтобы чуть подсвечивала перпендикулярно в стороны, повышая заметность велосипеда
* чтобы отображала уровень оставшегося заряда
* чтобы можно было для дальней поездки положить в рюкзак пару сменных 18650
чтобы был режим с СТГ, не слепящий встречных
чтобы был режим для езды среди деревьев – освещая широко и высоко

Для этого на руле не закрепляю сильно и кручу вверх-вниз в зависимости от ситуации.
Тут уже хороший налобный фонарь Вам в помощь.
* чтобы отображала уровень оставшегося заряда
В BC30R, кажется, что-то подобное имеется, но там несменяемые аккумы, поэтому мне не по душе.
*чтобы можно было для дальней поездки положить в рюкзак пару сменных 18650
Что я, обычно, и делаю. вс30 это позволяет, аккумы сменяемые.
глянул цену. тут что-то нездоровое)
Сейчас бы велофары по $120/шт. покупать.
Есть же конвой S2. Или он не подходит для велосипеда?
конвой без стг, вроде ж, или продаётся костыль?
Очень даже подходит. СТГ нет, но мне еще никто не жаловался, что его слепит. Вот автомобилей с колхоз--ксеноном или кривой настройкой лучей просто море и никто им замечаний не делает, бывает так ослепят, что на обочину убегаешь.
крутить вверх вниз во время езды — так себе занятие. Можно попасть в самые грустные истории.
велосвет.рф
  • astoa