Цифровой мультиметр ANENG AN113C за $12.99+доставка

код купона
BGf625dd
Действителен до: 31.07.2021

Цифровой мультиметр без особых излишеств.
Питание от 2хААА.
Есть подсветка и автовыключение.
Можно выбрать из двух цветов корпуса.

Размеры 131х65х32 мм.

надеюсь у них наконец то решили проблему перетирания торог под галетником?
«технического вазелина» в хозяйстве еще нет?
Разбирать и смазывать дорожки переключения в 99% всех тестеров приходится.
В том числе и в этом.
А в целом, хороший тестер. Только true rms нет.
Питание 2хААА — это и плюс, и минус. Плюс — доступность батареек и малый вес. Минус — светодиоды проверять труднее. Не хватает тока для их зажигания.
ограничение тока — не проблема батареек. а если речь о напряжении — так во-первых в современных АЦП встречаются встроенные повышающие преобразователи, а во-вторых так и эдак они питаются не напрямую от 9В, а через понижающий преобразователь, и питание чипа — всё те же 3В
  • 04 июля 2021, 22:51
Минус — светодиоды проверять труднее. Не хватает тока для их зажигания.
Тока или напряжения? В общем-то трехвольтовое питание вовсе не препятствие для прозвонки светодиодов, в некоторых конструкциях предусмотрен бустер для этого, и на терминалах в режиме прозвонки больше питания (и можно справиться с белыми-синими), у DTM0660 за это отвечают ноги 51, 52, 53. А вот подсветка нередко страдает (хотя опять же нет никаких сложностей поступить там точно так же и даже выход меандра для бустера есть) — Aneng Q1 тому примером.
Такое почти у всех дешёвых мультиметров.
Спасает густая силиконовая смазка.
Это шляпа! Настоящий должен быть с 6000 отсчётов.
за $13???
Давай скорее ссылку!
  • Xiiz
  • 04 июля 2021, 15:59
за $13???
Давай скорее ссылку!
Такой не подходит?
а когда то он стоил $9.99. сейчас трудиться у меня как основной.
когда-то по $8 на гире брал. В 2017)
Что-то он у меня недолго поработал. Теперь в режиме вольтметра постоянно показывает примерно -5В, даже без щупов. Еще не разбирался, куда копать.
Можно найти его клон, ищите на али T21D его и за $12 можно найти
Да, я в курсе. Именно T21D я и покупал пару лет назад. Но за $12 его давно не найти. $13 — минимум.
US $9.22 35%СКИДКА | Цифровой мультиметр T21D RM113D, аналоговый мультиметр 6000 отсчетов, электронный тестер, измеритель емкости и напряжения
a.aliexpress.com/_mNvHcy5
Вот, что по вашей ссылке:
Это другой производитель, кстати :) Говорят мастех.

У сабжа из поста не помню уже кто.
Настоящий должен быть с 6000 отсчётов
А ещё стоить в 15 раз дороже и выпускаться Fluke.
  • 04 июля 2021, 14:40
Да там внутри явно не народный DTM0660. Да и автовыбора пределов измерения, судя по картинке нету, есть автовыбор измеряемой величины, который решает, что померить в розетке: напряжение, ток или сопротивление.
Как по мне — лучше крутилка с кучей диапазонов (как в устаревшем DT830 мультиметре), чем 6000 измерений или ещё какие-то бесполезные функции.
Вот у меня ZT102 (он же AN8002). Крутилка красивая — всего 8 положений, зато все диапазоны нужно надрачивать кнопкой SEL, которая без памяти… На работе у нас есть мультиметры покруче — кнопка с памятью, но это не отменяет необходимость 100 раз жмакать кнопку, чтоб выбрать прозвонку (или что-то другое) включить!
  • 04 июля 2021, 15:29
Лолшто? В ZT102 кнопкой SEL переключаются режимы, а кнопка выбора диапазонов вообще не выведена наружу.
Например: при измерении сопротивления переключаются и диапазоны и режимы. И всё одной кнопкой.
  • 04 июля 2021, 18:29
Сопротивление — прозвонка — диоды — емкость. Где там диапазоны?
сопротивление (автовыбор диапазона) >
сопротивление (омы) >
диоды >
ёмкость (автовыбор диапазона) >
но можно же дополнительно наколхозить кнопку Range, чипом она поддерживается
А можно троллейбус из хлеба сделать, но зачем?))
  • Zardek
  • 05 июля 2021, 08:22
Для удобства. Это одна из самых популярных модификаций дешёвых мультиметров на 0660. Там ещё вроде включение/выключение кнопкой поддерживается. И ещё много чего, чип-то хороший.
  • 04 июля 2021, 15:41
Зато крутилка — это износ. А жать или крутить — в общем-то одно и тоже по удобству.
  • 04 июля 2021, 15:43
Крутилка с кучей положений — это еще и тоньше дорожки и меньше зазоры, что увеличивает шанс пробоя высоким напряжением.
  • 04 июля 2021, 15:52
И это тоже, да. Но все ж в первую очередь — сам факт механического воздействия, истирание покрытий.
Ну попробуйте кучу выпаяных полосатых резисторов рассортировать по коробкам с этой кнопой-каруселью — только и будете сидеть пик-пик-пик-пик кнопку жмакать! Или в авторежиме по 15 секунд ждать «есть контакт? или там и правда мегаомы?»
  • 04 июля 2021, 18:55
Я ради такого дела даже не стал бы насиловать переключатель. Проще взять какой-нибудь шустренький прибор с автовыбором (MS8910, к примеру), или банальный TransistorTester. Тут ручной выбор предела — заведомое зло.
  • kopa
  • 05 июля 2021, 01:54
Проще взять какой-нибудь шустренький прибор с автовыбором (MS8910, к примеру)
шустрый это точно, я больше не встречал такого монстра по мгновенному измерению сопротивлений
Я так понимаю после сего действа мультиметр со сломанной крутилкой выкидывается?
  • katran
  • 05 июля 2021, 07:27
таки они не влияют на точность это только отображение на экране циферок
  • serkij
  • 07 июля 2021, 14:01
Не согласен. В идеале 9999
(RM219 держу среди прочих).
Больше разрядность пожалуй излишняя _ OWON B41t+
Не плохой за эту цену, месяц тому вскрыли гараж и вытащили такой с десятком других инструментов…
Постоянно по $9.99 mt108t, он что хуже?! И 6000 у него есть…
У него прозвонка глубоко упрятана.
  • quazzi
  • 04 июля 2021, 18:08
И True RMS на месте.
  • Mplus
  • 04 июля 2021, 19:30
можно ссылку на 9.99?
А есть купоны на Банггуд сейчас по 9.99?
Хорошо, не постоянно, а регулярно) А кому «прямо сейчас», бэнг вряд-ли помощник. Спрашивал не глумления ради, а для получения информации, которой часто богаты комменты.
В нем прозвонка тоже с задержкой как в RM101?
Что лучше взять, RM101 или RICHMETERS RM113D?
это смотря для чего. если у вас уже есть нормальный полноценный мультиметр для работы или хобби со всеми положенными защитами и качественно выполненный, а дешевый (и главное компактный) китаец нужен как вспомогательный, для того, чтобы постоянно валяться под рукой на столе, или, скажем, чтобы возить его в машине, то, думаю, вы и сами по таблице с характеристиками сможете решить.

а если как основной прибор, то определенно ни один из них. я вот как раз на роль вспомогательного взял себе недавно rm303, например. ну, все как и ожидалось. компактный, круто, удобно. точность измерений выше всяких похвал (кроме больших токов). но на ощупь чисто игрушка. щупы дрянь. защит считай нет. предохранители микроскопические. для низковольтного пойдет, а уже в 220 я его совать опасаюсь.
Когда нужны совсем точные измерения, есть флюк, но нужен «полевой» мультиметр для быстрых измерений, чтоб не жалко было уронить или спалить, в крайнем случае. В своё время неплохими были UNI-T и Mastech, может, что-то ещё есть «народное», кроме того, что я выше указал?

P. S. Юзаю по работе мультиметр с клещами Uni-T 200й серии за 35 баксов — там приходится и 450 В измерять. Кстати, вполне успешно.
ну вот я недавно искал себе вспомогательный девайс такой, чтобы покомпактнее, подешевле и неуныло по функциональности. и пришел к тому, что в этом плане издения aneng (также известный как zoyi и richmeters: насколько я понял, это все одно и то же с разными бирками) вне конкуренции, а между конкретными моделями уже надо выбирать, исходя из функциональности. хотя попадаются и отдельные косячные модели. то ли про Q1 я читал про многочисленные косяки, то ли про какой другой. короче, надо про конкретную модель уже гуглить, и читать на eevblog.com. ну и лично я предпочту ограничить их применение сугубо низковольтным оборудованием: насколько я понимаю, и uni-t, и mastech на голову выше этих аненгов по безопасности как для себя, так и для юзера. но они и крупнее, и дороже.
Мастех выше кидали, RM113D который. У меня такой дома, несколько раз использовал, вроде ничего )
Что означает 4000 count?
  • 05 июля 2021, 12:21
Максимальное число отсчетов индикатора (в данном случае диапазон показаний 0...3999).