Часы-будильник DIGOO DG-8291 за $8,99+доставка

код купона
BGJUZX164
Действителен до: 31.07.2021

Здесь есть термометр, гигрометр, пара будильников, таймер, вход для внешнего питания от USB и пара выходов USB для зарядки.

Размеры: 4 x 9.5 x 11см.
Питание: DC5V 2A через USB кабель +2хААА.
Индикация времени: 12/24 часа.
Индикация даты: день недели/месяц/дата.
Индикация температуры: ℃ / ℉
Диапазон измерений температуры: -10 ℃ ~ 49 ℃ (14 ℉ ~ 120 ℉)
Диапазон измерений влажности: 1% RH-99% RH
Частота обновления показателей температуры и влажности: 30 с.
Количество будильников: 2(рабочие дни/выходные)
Время досыпания: 5-120 минут.
Таймер: 5 ~ 120 минут.
USB выходы: 2хDC5V 1A
Выходная мощность: 10W
Быструю зарядку, увы, не поддерживает.
Блин! Ну подскажите кто-нибудь китайским инженерам, что, если на приборе что-то светится, то он греется, а значит датчики термометра и гигрометра нужно делать выносными или (ещё лучше) не делать вовсе.
У меня похожий. Там цветной ЖКИ экран, больше года уже на батарейках, там датчик той точности не даст.
УПД; А там еще зарядка — тогда резонно.
То есть у Вас светлая индикация на тёмном фоне и её видно без фонарика? Видать, я маленько отстал от технологического прогресса.
В этих, правда, по любому, на страничке товара написано о постоянно горящей подсветке при внешнем питании.
Извиняюсь — ввел в заблуждение. Сходил посмотреть, а там блок питания.
светлая индикация на темном фоне не обязательно должна быть с подсветкой. может быть просто инверсный жк дисплей, который от обычного отличается только повернутым на 90 градусов поляризатором.
А там еще зарядка
Там просто USB разветвитель. Греться в нем нечему.
  • 05 июля 2021, 00:40
Правильно! Хотя дороговато. Полтора-два года назад за почти эти-же деньги можно было купить полноценную метеостанцию с барометром, беспроводным внешним датчиком температуры и влажности, даже с WiFi и часами-будильниками, как бесплатной опцией.
  • 05 июля 2021, 01:00
Любой термометр врет. Даже к лабораторным ртутникам прилагается бумажка с поправками на конкретный диапазон. Я беру кухонный со щупом, который можно запихнуть в подмышку и отталкиваюсь от его отклонения от 36.6 (нашел один более-менее точный ±0.1 градуса). Затем помещаю всех подопытных в мебельный шкаф со стеклянными дверцами и записываю отклонения ±. Примитивно, не точно, но другого не придумаю. Калибровка на влажность еще более не точная:(
  • 05 июля 2021, 01:16
Еще не известно, что больше греет — светодиодик или внешние раздражители? У меня метеостанция (простенькая) за пол-часа показывает температуру на один градус больше, когда я сажусь за комп, то есть ближе к ней (инфракрасное излучение от меня гораздо бОльшее, чем от светика). Метрологию не изучал, но прекрасно понимаю — не важно, какой прибор, важно, в чьих руках он находится.