Digoo DG-DP01 пенный дозатор для мыла на 320 мл.

код купона
BGJUY059
Действителен до: 31.07.2021

Скидка на пенный дозатор для мыла. Цена со скидкой 9.99$ в некоторые страны доставка платная.

Дополнительно применяем купон 1$ allowance в вип центре.

Характеристики:
  • Быстрое пенообразование 0.25s
  • Питание 4 х ААА батареи

Рейтинг купона или акции: 0
  • 05 июля 2021, 12:51
Игрушка неплохая, но лучше за те же деньги, но с литием.
С литием не плохо, но комплекта батареек ААА мне хватает примерно на 4-5 месяцев на моем старом пенном дозаторе на кухне. В ванной стоит на батарейках АА там меняю их еще не разу не менял, а дозатор уже год стоит точно.
Так что, не так и часто приходится менять батарейки.
  • 05 июля 2021, 13:59
Навскидку, допустим датчик приближения потребляет 0,5 мА. За сутки 0,5*24=12 мАh. Через три месяца 12*100=1200 mAh Вот и нет батареек. А если ещё и руки мыть, то гораздо быстрее.
В теории да, но практика показывает что на одном комплекте батареек дозатор живет от 3-х месяцев и больше так что потребление датчика там скорее всего гораздо меньше чем то что вы приняли в расчет.
  • 05 июля 2021, 14:14
Ну тогда, хорошо.
P.S. минус — не мой
Минус он тоже хорош, как и плюс- поставили минус значит читают :)
один такой 14500 это в районе честных 850мАч.

померил сколько там датчик в простое тратит, там цифры скачут от 90 до 200мкА. все сходится. т.е. если б там было потребление 0.5мА то конечно же батарейки высадились, но там вразы меньше.

плюс скорее всего датчики с одного подвала идут и врядли сильно различаются.
Первый комплект ААА на дозатор я купил, и еще когда писал обзор сам разорялся что мол ААА маловато будет. Он у меня отработал что-то около 5 месяцев.
Когда настало время менять я вспомнил что дома есть пакет батареек ААА от запятстного тонометра (оставлял их для пультов). Теперь вот их пользую для дозатора.
Получается примерно такая жизнь батарейки. Сначала 2 штуки в тонометр, хватает примерно 2 недели, затем когда наберется 4 штуки в дозатор, там они ходят еще около 5-6 недель, потом их дотягивают пульты и прочее до полной сметри.
на распродаже набрал как дурак фантиков PKCell ААА по 0,5$/шт. что-то больше 30 штук и столько же АА, показал детям как заряжать, заменил везде где только можно, ну и в тонометр также.
недавно сел заряд в безмене, открываю, а там горе-пало с липовыми цифрами на шильдике — года 2 отработали (а я уж думал, что выкинул)…
пару пачек батареек лежит просто про запас
А мой тонометр не тянет на аккумах, видно не хватает по току.
может быть, у меня CITIZEN CH-605, у родителей NISSEI WS-1000
У меня вроде как AEG вроде бы BMG 5610
не может быть из-за тока. у аккумуляторов внутренее сопротивление ощутимо вразы меньше.

темболее какой ток у 3х ААА относительно свежих щелочных батареек последовательно? ну серьезно, в фонарях — с них максимум в районе 1Вт можно забрать.

скорее всего, там просто отсечка по рабочему напряжению.

например тем же самым страдают многие пенные дозаторы на 3 АА/AAA элементах.

у меня на 3АА и вот даже на беленьких eneloop-ах работает всеголишь месяц — дальше сигнализирует что надо батареи менять и не работает. достаю — батареи имеют 80% неизрасходованной емкости или даже больше (на каждой напряжение в покое было аккурат 1.2В с копейкам).
сначала пробовал на не самых плохих аккумуляторах energizer, думал может вних дело было и саморазряде. выдался случай попробовал на eneloop-ах, поведение тоже самое.

теперь пенилка проработала от одного лития 14500 уже несколько месяцев. с учетом того, что 3.6В это прям аккурат самая жирная часть разрядной кривой, должен проработать почти до самого разряда аккумулятора.

ориентируюсь на ток до 0.2А (врядли там оно сильно больше) на картинке — идущие впритирку жело-красные линии, самые верхние.

к сожалению лабораторного бп нету, чтобы проверить все эти гипотезы по отсечке по напряжению.
Может и по напряжению. У меня в тонометре стоит 2хАА
Когда ставлю аккумуляторы он начинает качать и на пол пути останавливается с ошибкой замените батарейки
Если аккумы вот только только с зарядки тогда хватает на 1-2 замера и все.
  • Z2K
  • 06 июля 2021, 05:28
Скорее по напряжению не хватает до 3В
аналогично. только батарейками не разу не пользовался. поставил 14500 литий один и две пустышки. даже через 3 месяца никаких намеков на потребность в подзаряде.
В ванной стоит
А не ржавеет внутри?
У меня перестал подавать пену после 7 месяцев. Открыл, глянул, как всё влажно и ржаво в области моторчика, подсушил, попытался реанимировать и в конце-концов выкинул.
У меня там не пенный, а обычный. Пока что полет нормальный.
Вот этот дозатор, мне когда обзор писал тоже говорили что там все проржавеет.
Как поставил его в декабре 2019 так и работает, только мыть приходится его снаружи от налета белого, а то выглядит некрасиво.
  • 05 июля 2021, 14:45
Влага из за сальников или какие другие не плотности?
да там вообще не было никаких резинок, плотно прилегала пластмасса и все. пары воды потиху проникали и результат оказался плачевным.
  • Aahz
  • 05 июля 2021, 14:21
Батарейки ААА в дозатор это жесть. Цена у них примерно как на АА, ёмкость меньше в разы. Но в любом случае литий дешевле.
чуть выше написал — акки пксел в помощь
  • Z2K
  • 06 июля 2021, 05:32
Так он без купона 20ё? А купон на 10ё?