Автоматический тонометр ( $14.00) из РФ

код купона
RUBOOD

Код RUBOOD дает скидку — US $4.00 на тонометры Sinocare и не забываем код -US $1.00 со страницы товара.
Тонометр (белый) выходит за $14.00 (черный за 17$). Доставка со склада в РФ бесплатная.

Код работает:

• 08 июля 2021, 11:56
Да, кстати, пошла хорошая мода на MicroUSB разъёмы, очень удобно (от PB, от блока питания и даже в автомобиле), на случай если батарейки сядут (или стационарный такой вообще).

Брал очень похожий
www.citilink.ru/product/tonometr-avtomaticheskii-b-well-med-55-bez-adaptera-pitaniya-22-42sm-1135503/
Ещё лучше на тип с, хотя и на микро юсб лучше, чем от ААА
  • GIPER
  • 08 июля 2021, 13:18
Ну да, тип С конечно в разы надежней, чем «микро». Однако огорчает, что со всеми этими эволюциями, типа универсальный USB, размножился на стандартный, мини, микро, каждый из которых существует в типе А и типе В и которые с друг другом не совместимы от слова совсем. А еще есть тип-С, правда без разделения на микро и мини, но зато есть микро-В (вер 3,0), который похож на микро-В (вер 2,0) как слон на черепаху.

И это не считая мутантов типа АВ разных форм-факторов, девятипиновых «типа стандартов», паверных-USB и т.д… И вот это вот всё у нас проходит под лейблом УНИВЕРСАЛЬНАЯ последовательная шина. )))) Универсальная! ))

Жжжжесть блин. Явно не хватает комиссара с наганом, который весь этот балаган сможет привести к хотя бы подобию приличия. ))
  • 08 июля 2021, 16:49
Ну привели-же в результате, если вспомнить времена до USB, там некоторые финские производители специально не делали зарядки от USB.
  • Q2W
  • 08 июля 2021, 19:10
А сейчас некоторые купертинские производители специально не делают зарядку от USB.
  • 08 июля 2021, 21:34
Не не, владельцы этой техники должны страдать, они себя успокаивают тем, что у них свое проприетарное, им типа не нужно.
Там где у них есть type-c — они заряжаются.
А вот nokla делала usb но не делала зарядку от нее.
  • GIPER
  • 09 июля 2021, 08:25
Вы таки будете смеяться, но в те времена, когда еще не было USB, зарядки шли в форм-факторе DC-коннектора или миниджека.

Так что было ± как сейчас. Например свою Мотороллу, я заряжал блоком питания от радиотелефона Panasonic )

Потом, после появления DATA-кабелей, буквально несколько лет шло адовое мракобесие со 100500 видами разъёмов, но очень быстро всё в итоге скатилось к скучному USB.
  • 09 июля 2021, 11:32
Мракобесие было еще такое, что даже напряжение ставили разное, что-бы не дай бог от неродного БП заряжались…
Даже с USB некотоыре продолжали так-же делать, например в USB питание зарядки 6в, постепенно сошло на нет.
С маузером, Карл, с маузером!
  • SEM
  • 08 июля 2021, 13:51
У батарейных часто есть вход для внешнего блока питания.
У OMRON 6 вход коаксиал 4х1.7, я покупал кабель USB-коаксиал, типа такого
Бывают просто жёсткие переходники, но их легко выломать.
OMRON M2 шёл сразу с блоком питания.
Да, это не так удобно, как microUSB/Type-C, но и не так страшно…
Свидетельство о поверке вложено в коробку или нет его вообще?.. Куда нести на ремонт в случае поломки или снижения точности?
Куда нести на ремонт в случае поломки или снижения точности?
чуть более чем на всех электроприборах обычно стоит значок «нельзя выбрасывать в мусор»
  • 08 июля 2021, 16:34
«я без очков, не видел»
  • 08 июля 2021, 16:46
В случае поломки или подозрений проще новый купить (впрочем так примерно все и поступают), даже с сертифицироваными.
Зачем обманываете людей. На оригинальные тонометры идёт 5 или даже 10 летняя гарантия на блок. В период гарантии можно бесплатно поверить либо заменить прибор
  • 09 июля 2021, 09:03
Ради интереса зашёл в на сайт omron, посмотрел сервисные центры, время работы. От моего города ближайший в 100 км, работает только в рабочее время… итого 2 отгула с транспортными расходами — проще пару новых топовых купить, чем с текущим возится.
Даже на Москву + МО — всего 3 штуки… Ну так себе гарантия я скажу.
Даже в моем небольшом городе принимают в одной аптеке (представитель сц) и отправляют в СЦ в город за 250км от меня. Позвоните в омрон и узнайте, либо в аптеках где продают именно эту марку, спросите где принимают.
Прилично денег я вам возможно сьэкономил…
  • 09 июля 2021, 11:02
нет, никакой экономии.
1. Я считаю, что новая вещь всегда лучше старой.
2. Всё равно нужно переодически менять манжеты
3. Два или три тонометра дома всегда лучше чем один, в случае сомнений — можно проверить показания другим.
4. Мне всё еще проще, раз в 5 лет купить дополнительный тонометр, а не искать сервисы по тонометрам и проверять их, тем более, что даже китайские купленные очень давно работают нормально.

ps. мне уже за 40, потребности в тонометре нету, но в семье на всякий случай держим парочку.
Вам уже за 40к, нет потребности в них, но держите дома парочку. Я вас не понимаю, и видимо вы меня тоже. Я кручу палец у виска.
  • 09 июля 2021, 16:24
Да, необходимости в тонометре у меня нет, я не страдаю болезнями, но в случае плохого самочувствия, иногда, измеряю давление.

Это как с аптечкой, ты можешь не болеть, но запас определенный должен быть. (я даже не говорю про гостей, которым оно может понадобится).
1. Новый не всегда лучше старого. Особенно это касается качества
2. Манжеты продаются отдельно и стоят раз в 5-10 дешевле тонометра. К тому же при редком использовании нет необходимости их замены.
  • 10 июля 2021, 01:21
1. Иногда бывают исключения, но в общем случае новый лучше.
2. Берём омрон — манометр -+ 2000, манжеты -+ 1000 руб. Никаких 5-10 раз
Манжета стоит в районе 350 р., Хороший тонометр — 3000-4000 р. В последние годы родителям и на работу брали B-Well. Кстати сказать, СЦ в 10 минутах езды от работы (один раз менял манжету по гарантии — порвалась через год). Очень удобно
Это неэкологично. уже все помойки забиты «устаревшей» электроникой