Внешний бокс Orico для хранения 3.5'' дисков за 3.49$

код купона
T5W16C3U553X

Акция на внешние боксы от Орико для хранения 3.5'' дисков. Бокс выполнен из пластика, на выбор 5 цветов: серый, синий, желтый, зеленый и фиолетовый. Для удобного хранения предусмотрены вставки для маркировки.

Довольно хилое убожество. Разве что от пыли.
Что то дороговато для обычной пластмассовой коробки.
И без Wi-Fi
  • 09 июля 2021, 08:21
Как круто, теперь хард надо не просто взять с полки и сунуть в гнездо USB переходника, но и достать из коробки.
  • 09 июля 2021, 08:37
Зато можно подписать и вертикально поставить.

Им бы ещё от ударов ещё защиту — и можно было бы думать.
А так уж лучше в компьютерном магазине старых пластиковых коробочек от винтов выпросить сколько надо.
от видеокассет можно коробки юзать пластиковые. может чутка добавить пупырки.
  • 09 июля 2021, 10:31
А сколько стоит коробка от видеокассеты?
  • kvv12
  • 10 июля 2021, 01:31
На помойках порой этих коробок и кассет горы лежат. Если вам противит даже повернуть голову в сторуну помойки проходя мимо, то покупайте готовые, как в обзоре, коробки, это нормально для современного человена эры потребления.
  • 10 июля 2021, 02:46
Я вот лучше заплачу 3 бакса за коробочку, чем буду копаться в окрестных помойках в поисках видеокассет.
  • 09 июля 2021, 10:05
Так его и так можно подписать и вертикально поставить. Хочешь просто наклейки, хочешь термоэтикетки, всё в комусе или просто киоске с писчими принадлежностями лежит.

Чтобы не быть голословным — вот: www.komus.ru/katalog/bumaga-i-bumazhnye-izdeliya/samokleyashhiesya-etiketki/samokleyashhiesya-etiketki-universalnye/etiketki-samokleyashhiesya-promega-label-belye-38x16-9-mm-85-shtuk-na-liste-a4-25-listov-v-upakovke-/p/75224/?from=block-123-17

Разумеется, они у меня не только на хардах. Папки, вообще всякое непонятное.
  • 09 июля 2021, 10:36
Если винт ставить вертикально, то он может упасть случайно.
Я как-то так храню, но это колхоз. Если бы надо было аккуратно держать на полке, то, думаю, озаботился бы коробочками.

• 09 июля 2021, 11:09
У меня вертикально лежат шесть винтов на полке, рядом гнездо подключения к USB. Не падают, с чего бы им падать? Стоят ровно так же как и в коробках бы стояли.
  • 09 июля 2021, 11:28
Вертикально лежат — это как?
Лежать они могут горизонтально, а вертикально — стоят.

Ну и, допустим, стоит шесть винтов на полке. Достаю из середины винт — те, что были рядом с ним, теряют устойчивость и могут наклониться.

2.5" я храню вот так, благо их у меня не сильно много:
  • 09 июля 2021, 22:04
Вертикально лежат — это как?
На боку. У меня полка невысокая.
Винты конечно боятся сотрясений, но опасаться вот таких — это уже мне кажется перестраховка.
Меня всегда удивляет, почему пластиклвая коробочка стоит почти столько же, как и бокс для внешнего диска с контроллером и шнуром?
Ах, да. Это для 2,5 диска. Конечно, для 3,5 пластика уходит гораздо больше
  • Scout
  • 09 июля 2021, 11:37
вы покупали такой карман? как они, служат?
как раз актуально, подбираю себе простенький
  • vadik
  • 09 июля 2021, 17:27
На 3,5" нужен ещё и блок питания 5-12В. Это ещё плюс бакса 4-5…
  • DMA
  • 09 июля 2021, 14:35
Контейнер для 8 штук 3.5" HDD из IKEA за 59 российских рублей
  • AVEGA
  • 12 июля 2021, 13:15
на фото этот контейнер? www.ikea.com/ru/ru/p/samla-samla-konteyner-s-kryshkoy-prozrachnyy-s19389133/
спасибо.
  • DMA
  • 12 июля 2021, 14:31
Да, именно этот. 28х19х14 если верить наклейке на самом контейнере.
  • AVEGA
  • 12 июля 2021, 15:09
Понял вас. Спасибо.

Ещё несколько альтернативных способов хранения и учёта жёстких дисков.
Я вспененным полиэтиленом 1,5-2 мм обматываю пару витков и в коробку на хранение, на случай удара по коробке чтоб мягче было, (вертикально, горизонтально или под углом я не задумывался, обычно плотно в коробку винты чтобы не болтались укладываю. Думаю, на винтах информацию надежнее хранить чем на флэшках и, тем более двд дисках, по-хорошему нужно дублировать ценную информацию). Можно просто им перекладывать. Но это лучше этих пластиковых чехлов и бесплатно, за эту цену еще и адаптер USB должен быть, простенький.