Магнитный кабель KUULAA 1 м за $0.68 (52 рубля!)

код купона
1$ под ценой на странице товара

Кабель 1 м с магнитным наконечником. За 52 р с бесплатной доставкой из Китая. Держит 2 А.
Два цвета, длина 1 и 2 м. И три разъема: айфон, микро usb и тип С.

Параметры:

Цена:

Я могу понять если подобное использовать с ноутбуком (именно эта модель врядли подойдет, там нужно 100w). Но в телефонах ведь если постоянно носить в кармане со всунутой в порт затычкой, то как я понимаю порт будет постоянно понемногу раздалбываться так как затычка будет создавать рычаг?
  • pumv
  • 09 июля 2021, 18:59
Скорее, наоборот. ) Так надежнее
Порт, обычно, расшатывается именно от частых вставок кабеля, а не от постоянного нахождения заглушки. Она же там зафиксирована самой конструкцией. Достаточно надежной.
У меня стоит подобная заглушка. Поставил я ее именно для сохранения порта. И там рычаг — махонький: сам утопленный коннектор (USB-C) почти сантиметр, а наружу выглядывает 3мм. А с учетом бампера, так вообще меньше миллиметра. Таким рычагом ничего не расшатаешь ) А сохранить порт оченнь даже можно. Нет частых вставок — нет механического воздействия на весь порт.
Порт, обычно, расшатывается именно от частых вставок кабеля...
В случае type-c с этим еще не сталкивался на практике.
… а не от постоянного нахождения заглушки.
Не просто нахождение заглушки (очевидно проблем в таком «статичном» случае не будет), но в случае ношения мобилы в кармане где существует вероятность давления на торчащую заглушку под углом. Вот если мобила с углубленном портом чтобы затычка не выпирала, тогда проблем не вижу (не знаю таких мобил только).
Заглушка должна торчать. Там в ответной части выемка, она входит. 1мм. Это получается в телефоне должо быть большое углубление еще и широкое. Таких не видел.

Мне идея этих магнитных шнурков нравится, но они не без недостатков: торчит, магнит собирает крошку, пачкается. Но рычага этого для механического повреждения недостаточно. Цепляется только за все.

Ну и уникальность каждого подвала: пролюбл шнурок или заглушку — в мусор, замену купить не реально, все разные. На такой случай по недавней скидке купил пучек на 15 баксов под разные коннекторы, хоть на замену и к другим устройствам будут.
круглые двухконтактные брал и на Али и на ebay, разных «брендей», ни разу не было несовпадения, хотя где-то видел в отзывах, что бывают кольцевые магниты поставлены по-разному, тогда, да, кабель с ответкой друг друга «отторгают» как )!(0p@ пациента.
У меня круглых 2 вида: центр+ободок, 3 кольца+3 пина. Не подходят, 3пиновик коротит 2контактный.
Потом перешел на овальные, думал не так ободок выступать будет… также. Предварительно разведал в оффлай магазинчике, торгуют китайской хренью по заоблачным ценам: там видел 3 вида, все разные. Решил просто купить пучек одинаковых. На овальных дата-линии разведены, не то чтоб сильно надо, но приятно.
  • Boor
  • 09 июля 2021, 19:03
У меня стоят такие вставки на мобиле, планшете, эл. книге, mp3 плеере более года и гаджеты все время в эксплуатации. Проблем никаких. Очень удобно. Главное что бы кабель был не только на зарядку, но и на передачу данных…
Этот кабель только на зарядку.
Речь только об устройствах которые носятся в кармане, потому что в зависимости от положения там может быть давление на затычку и может возникнуть рычаг, хоть и минимальный.
Сейчас купил, 2м за 1бакс с бесплатной доставкой в ЕС.
  • 09 июля 2021, 19:24
По использованию (там народ выше не понимает)
ну вот есть баночка для наушников TWS (коробочка для них)
Заряжаю каждый день.
Причем наушники вообще ношу отдельно (без банки) мне их заряда на спорте и так хватает.
Кидаю в спортивный карман сами «ушки» и ок.
Такую магнитку в банку вставил — удобнее заряжать (ежеденовно)
Спасибо автору за купон — талон.
Хотел купить дополнительную насадку — вышло насадка+кабель по цене, как сама насадка отдельно :) бггг
Какой-то стремный нестандартный кабель. Имею несколько магнитных кабелей дома, но такой еще не встречал. Как он по надежности?
оно без линий даты, не стоит внимания даже за такие копейки
Не пользовался кабелем для передачи данных больше года. Облака и mishare заменили, и даже mishare всё реже. Быстрый заряд по магнитному кабелю вызывал жуткий нагрев коннекторов (Kuulaa круглая). Может в другом конструктиве лучше работает. Для наушников, браслетов вовсе д+- не нужны. Для плеера, вроде, нужно, но и руизы, и бенджи, и xduoo 2,3 тормозят при записи на карту, быстрее через ридер. А попробуйте в 80 лет раскладушку, которой единственной хватает навыка пользоваться, через микроусб заряжать без магнитного кабеля непослушными руками. И тут тоже кабели без даты вполне без да ты.
раз в месяц можно фотки слить и по wifi ftp + filezilla / tc
есть таких 2 и ещё 2 едут, кабель нормальный, но жестковатый, пипки также нормальные, просто нестандартные какие то
  • ber3
  • 09 июля 2021, 20:25
СПАСИБО! ВЗЯЛ!
а 2 наконечника к нему обойдутся по 10-20 центов! :))
Некоторые магнитные заглушки конфликтуют с некоторыми чехлами.
Круглая двухкомнатная приводила Alcatel pixi к полной просрации, даже без подключения кабеля. YKZ c 3мя, нормально зашла, но жила недолго. Кстати у заглушки топиксабжа вылет больше чем у круглых.
О как, кабель без даты… )
Активно пользуюсь кабелями UGREEN уже не один кабель купил. Чуть дороже, зато это один из самых популярных стандартов с передачей данных. Есть еще чудо-переходник на случай если есть кабель, а хочется магнитного
У меня похожие, но угловые, на 5A/100Вт и с линией данных тоже. Сначала пользовался, а потом забил. Мне и так удобно заряжать но зато пипка эта дурацкая не торчит. Вот запилят прямо в телефоне магнитный порт, или лучше как часть usb стандарта, тогда торчать не будет и можно использовать.
смотря какое применение. у меня жена с малым часто ломали шнурки. это решило проблему.
в машине удобно подключать не глядя
аналогично,
плюс удобно не особо напрягаясь ставить тел на зарядку (на полу возле кровати)
из минусов — греется, но не критично
  • 10 июля 2021, 16:55
Вам нетрудно будет кинуть ссылку с вашего заказа?
перрыл весь югрин не нашел этого адапетра — магниток
Вот. Это не ugreen
  • 10 июля 2021, 17:09
Спасибо. Понял.
Не югрин не нужен.
Я такой же и у куллы нашел мигом.
Их навалом.
Я думал есть югриновские такие.
Я бы взял под экосистему кабелей югрина
Так они совместимы. В том то и фишка. Мало того, я не нашёл отличий, даже в самих магнитных адаптерах. Кстати у куклы есть несовместимые адаптеры
  • 10 июля 2021, 17:39
Ага понял. Изначально не допер. Спасибо.
у куалы все несовместимые. они наверное спецом так делают.
так про кулу никто не говорил. мало того есть у кого-то внешне как 2 капли воды, но на 1 контакт больше…
Брал такие под купоны, быструю зарядку держат. Везде поубирал все шнурки из зарядок, всей семье затычки в телеофны/планшеты поставил. теперь в любом месте единый интерфейс для заряда