Камера внешнего наблюдение Reolink RLC-410 5-мегапиксельная за 35,19$

код купона
REOLINKCAM1

Известная камера внешнего наблюдения с системой уведомлений по движению и записи на карту. POE Камера имеет разрешение 2560 * 1920P и 5Мп.
Параметры

Комплектация

Сразу куча вопросов:
Матрица — кто производитель, какая именно матрица, модель, версия?
Процессор — производитель, тип, модель, версия?
Объектив — производитель, тип, производитель, светосила, разрешающая способность в МР?
Раскадровка — в каком разрешение сколько кадров в секунду?
Битрейт — при каком разрешение*частота кадров = сколько? + служебный поток сколько?
Сетевая защита какая? Какие протоколы?
Шумоподавление DNR — какой применяется, на какой раскадровке?
Какое ПО для просмотра? Версия? Поддержка ОСей и какие плагины включать?
Какая чувствительность при каких условиях?
ИК-фильтр механический, программный?
ИК-подсветка адаптивная или вкл/выкл?
Компенсация засветка -есть/нет? Что используется?
Аудио-кодеки какие присутствуют?
Очистка звука и адаптация как осуществляется?
Программный интерфейс — Onvif, API есть? какой версии? какой именно протокол?
Видеоаналитика -есть/нет? если есть, то в каком объёме?
РоЕ-актив, РоЕ-пассив?
Спасибо за грамотный набор вопросов.Они как чеклист для обзора. То что надо.
Так это вроде не обзор.
  • Naevus
  • 13 июля 2021, 20:42
Матрица НЕ сони. Остальные вопросы после ответа на этот смысла не имеют.

Кстати — что случилось с «сониковскими» камерами? Год назад по здешнему обзору взял за ~30. Сегодня по этой ссылке камера без сони. А сони у этого же продавца стоит ровно 60… По мониторингу цены — все такие камеры резко «подорожали» в 2 раза в конце мая. Может приближается какая либо распродажа?
Китайца прочухал. Также как с зеонами и модемами 4g с агрегацией
  • Naevus
  • 14 июля 2021, 07:40
Похоже морковка у нас в магазинах тоже китайская :(

Нашел одного с сони матрицей за 20. Ага — я не настолько наивный, задал вопрос напрямую — говорю что буду проверять вплоть до вскрытия. Прод застенчиво поулыбался (но описание на товаре не сменил)
Да в конце концов — хотя бы элементарный перевод не транслитом, а нормальным языком
И что? Прям вот, кроме IE, все остальные браузеры чётко подхватывают видеопоток и отображают его?
Без танцев с бубнами и вставкой костылей со скотчем и саморезами?
Я понимаю — реклама!
Но хоть какую-то достоверную информацию дайте!
Информация со страницы товара. Данной камерой я не владею
264? серьезно? для 5МП?
Кстати да!
я тоже хотел написать)))
5Мр и 264Н — xDDD

а какой регистратор «это» поддерживает? ;)
264 все поддерживают а вот 265 с таким потоком — нет
Посоветуйте камеру, наблюдать с третьего этажа за машиной на стоянке.
Лучше с зумом берите я предпочитаю ДАХУА
всё упирается в бюджет
первый вопрос — наблюдать на каком расстоянии?
под каком углом к плоскости?
освещение есть или нет? напротив вашего окна или от окна?

не зная вводных предложу либо RVI (Dahua, HikVison, Bolid и т.п.) — у них более менее нормальные камеры из бюджетных
Матрица CMOS (КМОП) или от SONY IMX 307
разрешение минимум 2МР и объектив соответственно не ниже,
можно варифокал, если не знаете углы, но фикс будет светлее.
можно и на пластике
процессор Hisilicon 3516 разных серий и выше

из бюджета
матрица SONY IMX 307 STARVIS
процессор Hisilicon 3516E V200 и выше
объектив Tamron 2МР (но не обязательно, можно нонейм 3-4 МР, как раз сыграет в меньшую сторону)
кодек H.265
ИК-подсветка на 35-40 метров

если прям дёшево и сердито для себя любимого — глядите в сторону SSDCAM и CMD — но там внимательно нужно вчитываться в характеристики

как пример для 10-12 метров — IP-130
а так в пределах 8-15 тыр — есть много камер от Dahua = HikVison = Bolid = RVI
или SSD = CMD = Atis

внимательно вчитываться нужно и не стесняться задавать вопросы в техподдержку
  • MACTEP
  • 14 июля 2021, 20:25
Матрица CMOS (КМОП) или от SONY IMX 307
разрешение минимум 2МР
А вы точно специалист?
  • 13 октября 2021, 22:51
Нет конечно.
Я и не претендовал на такое звание.
  • 12 октября 2021, 14:19
А хики научились уже работать в чем-то кроме windows/ie?
без модуля если всё-же где-то научились, как определить какие умеют а какие нет?
  • 13 октября 2021, 22:50
IE, Chrome, Firefox
В любом случае нужно запустить плагин, чтоб просматривать через браузер.
Остальные браузеры вроде не поддерживают просмотр.
Это не только Хиков касается, но и многих других.
  • 19 октября 2021, 13:39
В любом случае этот activex плагин работает только в windows, на других браузерах его можно применять с шаманствами.
microsoft его окончательно закопал лет 6 назад… А китайцы всё никак не отдуплились переписать это на чем-то поддерживаемом ( и не планируют).
Вообще слабо понимаю как при такой поддержке оборудования эти камеры можно вообще покупать?
  • 19 октября 2021, 20:17
А у каких то других камер есть переписанный плагин?
Да и в большинстве случаев эксплуатация идёт не через браузер.
  • 19 октября 2021, 21:08
Reolink например смогли. hik (оба) при звонке в представительство опускают глаза и говорят, у нас нету решения.

Причем hik настолько отмороженные, что без плагина даже авторизация не работает и поменять даже ip или ntp сервер нельзя… о чем они думали когда это делали — непонятно.
  • 19 октября 2021, 21:59
прям так хорошо про них рассказываешь, что мелькает мысль их затестить по полной, согласно лучших практика мастера-ломастера.
  • 20 октября 2021, 12:29
Мне не сильно нравиться reolink. Я ищу камеры которые можно использовать с linux (в силу специфики — регистраторов тоже нету, всё софтовое ).
Найти windows для управления этими камерами — каждый раз проблема, особенно когда вообще никакой параметр нельзя поменять.
А через какое-то время может вообще перестать работать как и flash.
  • 20 октября 2021, 17:37
упс..., а через линь проблемно подцепить?
я почему спрашиваю — все реги хоть у хика, хоть у болида, хоть у трассира последнее время идут как раз на лине
  • 20 октября 2021, 18:37
У нас нету регистраторов, проблема просто банально сменить настройки.
Так-то, после настройки потоки отдаёт разумеется.

Но вот понадобиться сменить что-то через пару лет, и можно не найти windows который сможет работать с этой камерой.
  • 20 октября 2021, 17:39
Да вроде работает, только изображения не будет.
  • 20 октября 2021, 18:35
HiWatch DS-I203
Любым браузером кроме IE сразу надпись:
«Браузер не поддерживается.
Чтобы получить доступ к веб-интерфейсу, используйте последнюю версию браузера:»

Вопрос к техподдержке ничего не дал, сказали у них нет решения. Как и камер без activeX
  • 20 октября 2021, 20:24
Любым браузером кроме IE сразу надпись:
Так здесь проблема не в отсутствии плагина, а в отсутствии поддержки браузером.
А вот чтобы нельзя было получить доступ без плагина слышу впервые, обычно просто в окошке где должно быть видео пишет — установите плагин.
Кроме того пользуюсь обычно не только ИЕ, а и оперой с хромом.

С хиками работаю очень давно, но проблем с заходом в меню настроек не видел ни разу, в некоторых ситуациях можно изменить IP даже без браузера через Hikvision tool.

Если есть желание работать с ними софтово, т.е. без регистратора, то что мешает поставить на ПК Windows?
  • 20 октября 2021, 20:51
либо через SADP
тоже проблем ни с Хиком, ни с его аналогами не встречаю
а вот куча бюджетных камер регулярно доставляют головной боли (Бевард и ХайТеч — туда же!)
  • 21 октября 2021, 11:36
Жесть какая, каких только велосипедом не изобретут Hik, лишь бы не делать нормальную WEB версию для камер.
  • 21 октября 2021, 11:32
В силу специфики работы, windows нету вообще. Поставить конечно можно, так и приходилось делать.
  • 20 октября 2021, 20:52
завиртуалить винду или через Вайн?
  • 21 октября 2021, 11:37
можно, но данная процедура делается очень редко (не чаще 1 раза в год), сеть у камер изолированная и каждый раз нужно делать огромное количество бесполезных телодвижений.
  • 21 октября 2021, 12:40
Любой планшет с Win справляется с этим отлично, по моему проще иметь его для таких ситуаций.
  • 28 октября 2021, 14:08
Вот нету никакого желания покупать ненужный планшет для управления камерами, просто хочется камеру которая хотя-бы базовые функции менялись из простого браузера.
Даже windows дополнительно держать не хочется.
  • 21 октября 2021, 14:58
извиняюсь, конечно
но такое ощущение, что проблема высосана из пальца
или проблемы вовсе нет, но нужно что-то сказать
Берите повопртку с оптическим зумом. 40$ последний раз была на распродаже, есно матрица не сони.
Юзаю в подъезде подобные от Реолинка, только купольные RLC-420. Пишутся на их регистратор по POE. Работает система без сбоев уже больше 2-х лет 24/7. Приложение на ПК и телефоне очень удобное, постоянно обновляется. Планирую купить для улицы с 4х зумом RLC-511 за 5тыс.
Нет там 5МР на этих камерах. Есть только интерполяция.
Если начать сравнивать с реальными 5МР — видно как при реальном разрешении видны детали, тогда как у RLC-420 идут крупные квадратики.
Зато, за счет удачной компоновки они не перегреваются и работают долго.

ПысЫ: На рег наверное пишутся не по Рое, а по Onvif? или RDSP

Реги со встроенными коммутаторами РоЕ — обычно подвержены перегреву и требуют дополнительного охлаждения
в противном случае просто выходят из строя — именно коммутатор в первую очередь
Reolink RLC-511 не выдаёт заявленных характеристик…
Достаточно зайти к ним на сайт и почитать
Там есть рекламные буклеты и ничего больше.
Достаточно прочитать про пулестойкость при IP66 и можно закрывать.
А если глянуть на ввод кабеля — то увидим, что без дополнительного герметика влага попадает внутрь и платы передают привет пушному зверю женского рода. И переднее стекло без нормальной проклейки и герметизации.
А ещё там заявлено 30 кадров в секунду (правда не уточняется при каком разрешении — 720х576 или 1280х960)
Могу подсказать это в режиме Ntsc
на всякий случай добавлю про жёсткие диски
РЕКОМЕНДУЮ, но не навязываю
WD серии PURPLE
потом SEAGATE Ironwolf (без ПРО)
потом TOSHIBA (надёжность под эти задачи низкая, а питания жрёт много)
потом HGST (хоть и принадлежит WD, но кака)
А я рекомендую другое. Купить старую таблетку Apple и вытащить оттуда хард. Цена дешево и практично да и хард на 2ТБ.
  • VJet
  • 14 июля 2021, 09:10
Купить старую таблетку Apple
можно поподробней?
  • fafhrd
  • 14 июля 2021, 19:45
time capsula имеется ввиду?
Правда есть ещё камеры BeWard и HiTech — ну это если у вас некуда девать деньги и Вы готовы по 2-3 раза закупать оборудование на объект.
Забыл ещё клон Хика — Grundig