10.1" планшет Teclast M40 Pro за $177

Официальный магазин на старте продаж скинул ценник на новую ревизию модели M40. Дисплей с разрешением 1920x1200 пикселей и поддержкой алгоритма улучшения цвета T-Colorоr, восьмиядерный процессор Unisoc T618 использует техпроцесс 12нм, содержит два ядра ARM Cortex-A75 с частотой до 2,0 ГГц и 6 ядер A55 с частотой до 1,8 ГГц. 6ГБ оперативной и 128ГБ основной памяти(можно расширить microSD), Android 11, звуковая система Momentum II с 4 динамиками создаёт по-настоящему объемный звук, да и расположены они вполне удачно. Есть поддержка двух сим-карт и 4G сетей, двухдиапазонный WiFi. Ёмкость аккумулятора 7000мАч. Вроде неплохо за эту цену.

• 14 июля 2021, 14:20
У меня доверие к Teclast подорвано, однажды уснув после севшей батареи, планшет больше не просыпался никогда.
Винда на него говорит «Неопознанное устройство».
  • bernes
  • 14 июля 2021, 14:27
Спасибо ))
Как интересно смотрятся люди, экстраполирующие свой одиночный опыт на всех.

Кроме Teclast у Вас больше ничего не ломалось? Или у Вас ничего и нет, потому что после любого инцидента Вы «теряете доверие»?

Убить батарейку и жаловаться на качество…
  • ksan
  • 14 июля 2021, 18:38
Кроме Teclast у Вас больше ничего не ломалось?

Я такой! ))
Кроме планшета Teclast, ничего не ломалось. С десяток телефонов китайских покупал в онлайне, и еще три планшета — все на семью. Эксплуатировалось всё долго. На Teclaste, через месяц после покупки, напрочь умерла плата — процессор отказывался запускаться. Продал на Авто как донора.
Убить батарейку и жаловаться на качество…
на китайском мусоре, часто при разрядке батареи умирает память — вот такие пироги, бренды тоже страдают проьлемами, но в разы реже да и гарантия… Такие подвалы хороши ценой — а когдотоно стоит близко к самсунгу, выводы напрашиваются сами
  • 14 июля 2021, 22:48
Ну вот кстати да, батарея там ушла в глубокий разряд, пришлось заряжать внешней зарядкой но планшет не проявил интереса к энергии батареи.
  • 14 июля 2021, 22:50
Знаете, через мои руки прошло несколько разных планшетов, и только Teclast после разряда батареи безвозвратно умер.
  • 14 июля 2021, 23:35
Лично отключал ( выпаивал) батарею. Думал гнездо зарядки менять,
оказалось все ок, проблема в проводе была. Ничего, работает… Так что не в полном разряде дело…
  • 15 июля 2021, 00:25
Ну вот давеча как вчера заряжал батарею этого планшета в обход платы защиты (за ней было 2.8V), зарядил до 4.1V — подключаю к планшету — тишина, цепляю к компу — «Неизвестное устройство». В общем, «кирпич».
Подтверждаю. Так же на планшете teclast умерла 'плата' контроллера зарядки аккумулятора. Поставил отдельную плату (~1.5$ контроллера зарядки) планшет прожил ещё пару/тройку месяцев и умер окончательно. Просто в один момент перестал включаться.
И сразу у планшета был глюк- не всегда он мог проснутся. Приходилось исполнять танцы с бубном вокруг кнопки ON
  • 16 июля 2021, 09:40
О, у меня есть похожая история про планшет PIPO — он тоже не включается после севшей батареи (кнопка включения в порядке). Невероятные танцы с бубном иногда позволяют включить планшет после заряда, но железно работает перепрошивка. Т.е. чтобы запустить планшет мне приходится его прошивать )))
Подозреваю что там проблема с микросхемой памяти, а именно с той областью, которая за загрузку отвечает.
  • vadimpl
  • 25 августа 2021, 09:53
Можно узнать причину такого безапелляционного заявления, что это пользователь убил батарейку, а не девайс?
  • 14 июля 2021, 22:38
Малой уже третий год убивает текласт м20 4G, и все никак не убьет.
Дважды за день высаживает играми батарею. Не, батарея (и тач) конечно не фонтан, но брызги есть три года держится отлично…
Что мы делаем не так?
  • DimmoN
  • 14 июля 2021, 14:55
стоит ли связываться с этой фирмой или лучше взять самсунг примерно за такую цену?
Однозначно гнусмаС лучше!
  • 14 июля 2021, 15:00
Начинка в Самсунге будет однозначно хуже.
Судя по опыту с Текластами,
— обновлений прошивки не будет, в лучшем случае несколько багфиксов
— время работы от батареи порядка 4-5 часов, не больше
— со временем железо начнет помирать, могут появится странные глюки. на два-три года должно хватить

И еще, зачем в нем поддержка 4G? Он только годен книжки почитать и фильмы посмотреть…
  • KeeF
  • 14 июля 2021, 15:04
2-3 года это если повезёт, плюс экран намного хуже самсоновского. Я тоже в прошлом году попробовал 2 таблета текласт и аллдокуб, в итоге продал оба и взял дешёвый fire hd 10, качество и надёжность намного выше.
  • 14 июля 2021, 15:57
зачем в нем поддержка 4G? Он только годен книжки почитать и фильмы посмотреть…
Да вроде проц с 6 гигами оперативки даже современные игрушки тянут, он на уровне 90 хелио или 700 снапа, насколько помню. Не топ конечно, но и не такое уж УГ
  • KeeF
  • 14 июля 2021, 17:38
проц хороший, текласт сборка — нет
  • 14 июля 2021, 20:27
проц хороший, текласт сборка — нет
В 4пда желоб на предыдущую ревизию вроде не так уж много, или думаете обновленная хуже вышла по качеству? Вроде наоборот должны учитывать предыдущие косяки
ну так 4g везде и фуллхд тянет даже в самом глухо лесу :)
Я так понимаю, вы очень хорош разбираетесь в теме, подскажите, а почему он не подходит для просмотра видео на YouTube? Или просто для серфигна в интернете?
  • 14 июля 2021, 22:21
Подойдет, конечно, только кто-нибудь будет в него покупать отдельную сим-карту? Можно же с телефона интернет раздать.
Почти любой средне-бюджетный смарт будет мощнее этого планшета.
У меня большинство знакомых пожилых людей не имеют смартфона (кнопочный телефон для экстренных звонков), но у них есть планшет. Там скайп, ватсап, одноклассники, инстаграм и даже тикток (поздравления качают с разными праздниками, типа день счастливых улыбок). Вайфая у них в доме вообще может не быть.
==
И не понял про покупать отдельную-сим карту. Симкарты бесплатные же. А если вы про абонентскую плату, ну так есть семейные пакеты, где интернет на дополнительной симакарте будет обходиться очень не дорого. И опять же если это единственное устройство для выхода в интернет, то вообще не проблема оплачивать интернет на него.
PS
И у некоторых знакомых тоже самое с детьми особенно лет до 10. Планшет с симкой, где у них мультики, обучалки разные и прочие детские забавы.
  • 15 июля 2021, 00:20
Понимаю, про такой способ применения я и не думал.

Но себе бы никогда как единственный компьютер не купил — уж больно эти китайские планшеты непредсказуемы и ненадежны. Для дома все же лучше старенький ноутбук за те же деньги (конечно, он без встроенного 4G модема будет)
Навигатор, ютуб, соцсети и т.д. не будут на нем работать?
  • 14 июля 2021, 22:23
Будут, но хуже, чем на вашем смартфоне. Цена такая низкая неспроста… Unisoc T618, это даже не Mediatek
  • jjmott
  • 15 июля 2021, 15:56
Ну… если смартфон за 100тыс. то да, хуже, а если за 25… Этот Unicos не такой уж тормоз, в Antutu больше 210тыс. набирает и в сравнении с тем же Текластом Т30 весьма шустро работает, ставил PUBG и практически на максималках ни каких лагов в игре замечено не было, как и нагрева, у меня на руках и Т30 и М40, вообщем-то обеими доволен, как по производительности так и по качеству.
  • Zhmak
  • 14 июля 2021, 22:38
Мой опыт с Teclast T10 — 2.5К экран просто огонь за эти деньги! Стерео динамик орёт норм. Ютуб втыкать — самое то. Батарею хрен посадишь. Алюминиевый корпус. До сих пор жив, хотя заметно, что батарея подустала.
  • AGN
  • 15 июля 2021, 09:02
И еще, зачем в нем поддержка 4G?
Что значит зачем?
В процессоре реализована, что её выпиливать теперь? :)
конечно лучше, очень давно покупал маме текласт с али за сто баксов — до сих пор живой, уже лет пять наверно ему. Сейчас когда встал вопрос замены — в днс 10-12 есть хуавеи, 15-16 нормальный металлический тонкий самсунг. О какой начинке тут пишут не пойму, аланокт это ютубы, чтение интернета, простые игры — все это не требует никаких мега процессоров
  • nsn
  • 14 июля 2021, 17:56
аланокт
Что это?
Ну за туже сумму Samsung будет на 32 Гб, что грустно сейчас (программы всё жирней и жирней, а на карту не все переносятся, а что переносятся норовят при первом же обновлении перелезть обратно). Не FullHD экран на 8,7 дюйма. 3 ГБ оперативки. И сильно хуже процессор. Ну и не будет модуля сотовой связи, т.е. ни каких вам 4G… А для многих это очень важно.
Так что тут уже каждый решает сам, что ему важнее, ТТХ или бренд со всеми его плюсами
1) Года 2, потом только обновление безопасности. При этом зачастую эти обновления ничего не меняют кардинально (чай на дворе не 2009 год, когда боролись с багами) и даже срок поддержки софтом будет одинаковый. Но так да некий + в этом есть.
2) Ну если зрение очень плохое то да. А так даже на 5,5 дюймовом смарте разница в разрешении видна.
3) Ну конкретно у этого Teclast — 6 гигабайт.
4) Ага не позволит. Samsung Galaxy Tab A7 Lite 32 ГБ 3G, LTE стоит 14 999 рублей. Установлен процессор Helio P22T — 2кв. 2018.
PS
Я бы при ограниченном бюджете брал бы Леново. При прочих равных по ТТХ стоит на пару тысяч дешевле чем Samsung.
  • leonbk
  • 14 июля 2021, 14:57
Так прям и кинулись покупать))).
Без нормального обзора и купон этот не нужен.
  • 14 июля 2021, 16:01
Ну на обзоры они что-то неохотно раздают образцы. А так на 40 вроде не сильно жаловались, этот просто немного улучшили
  • benomx
  • 14 июля 2021, 15:08
Было два текласта. У обоих проблемы с питанием. Первый продал на запчасти, второй решил отдать где то с месяц назад в ремонт (сдох года двп назад teclast x98 air 3g. Приговорили цепь питания, восстановление проследили до звуковой подсистемы, далее говорят 50/50 может заведётся, может ещё чего увидят, но пока не сделать эту часть, далее не понятно. Итого 4000 руб и не факт, что это окончательный ремонт. А так да, классные были, винда относительно летала, даже в dmc рубился с подключённым геймпадом, пока детей из танцевалки ждал, экран ретина. Больше зарекся брать. Взял chuwi, работает отлично уже два года.
Дадада…
У меня есть и Текласт и Чуви — у обоих толи акки гуано толи система питания? Хватило еле на год. Когда менял им акки — померял токи сна, работы — они там что, втихушку майнят??? Чего-б они долго жили…
Вот только Асус, возрастом как эти азиаты, вместе взятые, на аккумуляторе работает дольше, чем когда те были новые! И никакие забыл зарядить, оставил включеным, или полгода на зарядке — ничего ему не делается, аж обидно!
Так и вроде вот это все где-то там рядом делается?
Вот как так?
Ноут Леново почти ежедневно акки высаживаю, и уже несколько лет бодрячком — ничего не понимаю!
Что я не так делаю???
  • 14 июля 2021, 20:30
У чуви качество прыгает от партии к партии. Один планшет у меня жил долго пока экран не разбился, второй купленный через пару месяцев из коробки грелся сильнее и троттлил в играх, прошивка не помогала, даже слитая с первого. Разбирал, терморезинки не забыли
  • Aahz
  • 14 июля 2021, 15:12
По сравнению с Teclast M40:
Батарея больше на 1000мАч
Андроид 11 вместо 10
4 динамика вместо 2
Задняя камера теперь круглая а не квадратная.
В остальном вроде все то же самое.
У меня Т30, взял я его после 3х неудачных интел текластов. Хороший дисплей и автономность, производительности хватает для нетребовательных задач. В остальном хорошее сочетание качества/цены.
Мне интересно, кто такие посты арьергарда китайской мысли делает, сами бы взяли за свои такое?
  • 14 июля 2021, 20:33
Если опираться на харектеристики, то почему нет? Именитые аналоги с похожими спеками стоят гораздо дороже. У меня чуви был для серфинга и ютуба — хватало вполне. В игры особо не играл, так что разницы в производительности с тем же самсунгом не заметил, да и морально устарели плюс/минус одинаково за пару лет. Ну а если нужно что-то наверняка надежное, тогда да, стоит посмотреть в сторону известных производителей.
Нет, они не берут. Зато вам советуют.
Этот вопрос возникает каждый раз при появлении купона.
Цитирую самый популярный ответ на этот вопрос:
«Я ПЛАНИРУЮ скоро купить своему ребенку такой планшет»
И каждый раз только ПЛАНИРУЮТ, до покупки дела не доходит.
Есть древняя русская поговорка: «На, тебе Боже, что нам не гоже.»
Эти купоны — точно с этой поговорки.
  • 15 июля 2021, 00:56
Подождите, добьет мелкий мипад и возьму чего-нибудь бюджетное, порадую Вас )
Но только не 10 дюймов, 7-8 для маленьких рук удобнее, да и сам аппарат легче будет.
  • 15 июля 2021, 06:51
Вот про 7-8" вы погорячились. Поверьте, в любом случае 10 будет лучше и для игр и для обучения/конференций. Плаланшет всеже не высокомобильный гаджет, в школу его не таскают, так что скромничать с размером не надо.
  • 15 июля 2021, 14:00
Мне мипад показался гораздо удобнее 10.1 чуви, может конечно эргономика не очень удачная у последнего была, но при использовании лёжа на кровати или откинувшись в кресле кисти быстро затекали. Если зрение нормальное, большой планшет не нужен. Для работы с документами и текстом есть 15 дюймовый ноутбук
  • 15 июля 2021, 21:00
Вы себе может и под зрение выбираете, а вот дитю играть реально на 10 удобнее. Опять таки зрение не будет особо напрягать всматриваться в детали — важно чтоб не уграть глаза раньше времени.
  • 15 июля 2021, 21:27
Вы себе может и под зрение выбираете, а вот дитю играть реально на 10 удобнее.
Дитё мультики на горшке в нем смотрит, да всякие развивашки пальцем тыкает, в 2 года больше и не нужно )
Да и если взять современные игры, где геймпад в левой части экрана, а кнопки в левой, при меньшей диагонали детским рукам проще привыкнуть к управлению.
И не под зрение выбираю, просто если оно нормальное, и небольшим планшетом удобно пользоваться, лишь бы экран хороший был — разрешение и цветопередача
  • Lion69
  • 15 июля 2021, 09:39
Брал для старшей дочки M40, для младшей M40SE. Вполне доволен, теперь даже подумываю себе взять M40 Pro, вместо моего старенького Cube Talk 9X, жаль только, что для про нет родного чехла с клавиатурой. На Teclast остановил свой выбор из-за цены, M40 обошелся мне в 138$, а M40SE в 116$. Если Pro будет дешевле 140$, то точно возьму себе и жене.

По поводу уже имеющихся у меня Teclast'ов: довольно шустрые, не слишком нагреваются при нагрузке (запускал тесты, не дошло даже до 50 градусов C), ресурсоемкими играми и приложениями не нагружал, в режиме браузер/ютуб/соцсети все отлично. Единственное, к чему могу прицепиться, это аккумулятор, 6000 mAh — это ни о чем, лучше бы корпус был бы толще, а аккумулятор 10000 mAh минимум.
  • AGN
  • 15 июля 2021, 13:59
лучше бы корпус был бы толще
Заодно камера бы не торчала кок сосок.
Teclast — подвальный подвал. Делают из говна и палок, прошивок не выпускают, что купили с тем и живите, сам планшет тормозной, экран низкобюджетный.Брал один раз такой, больше никогда не притронусь к этому. Домашним в итоге взял Samsung Galaxy Tab A7
  • 14 июля 2021, 20:35
А чем Вам андроид 11 не угодил? Он еще долго будет актуален, железо раньше устареет )
Прошивки это конечно хорошо, те же сяоми их клепают чуть ли не каждый месяц, но я в свое время на табе от самсунга ни одного обновления не получил и ничего, работал не хуже из коробки
Андроид 11 это хорошо, плохо в том что из коробки он глючит, сама прошивка нестабильная, кривые драйвера, и это не чинится производителем никак. У Сяоми с этим чуть лучше, но все равно косяки есть. В Самсунге прошивка вылизана и он просто работает и не раздражает.
  • 15 июля 2021, 00:53
А Вы в руках его держали? Я вот ни про версию ещё не видел, ни 11 андроид, так что не могу утверждать ничего
А вы держали? Я писал о личном опыте использования планшета Teclast (не конкретно этого, более старой модели), но я вот прям сильно сомневаюсь что у них что-то изменилось в лучшую сторону, т.к. это по всей видимости стиль работы данной компании.
  • 15 июля 2021, 14:03
Ванную, старая модель которой Вы пользовались была на древнем МТК и оперативной памяти стояло 1-2 Гига? Раньше у текласта был прям лютый бюджет, сейчас уже не так сильно экономят, хотя и цены конечно выросли.
Teclast M20, 4 Гб памяти
  • 15 июля 2021, 20:54
Teclast M20, 4 Гб памяти
У него слабое место процессор, MT6797, да и прошивки под них не огонь, как и под многие старые МТК
  • RAZ13L
  • 14 июля 2021, 19:29
юзаю Т30 около года — никаких проблем, главное снять со старта богомерзкую пленку с экрана
  • bretin
  • 14 июля 2021, 20:58
Киты обнаглели-к примеру таймер механика в США за 50 р. продают, а в рф за 220 р. И все с б/п доставкой.
Есть удачный опыт покупки Teclast. Уже 4 планшета куплено, полет нормальный. Самому старому уже лет 5 наверное. Единственное, старые уже медленные, а так жалоб нет.
  • 15 июля 2021, 04:17
Вот же собаки серые: нашлось таки место для гнезда 3,5мм для наушников, а в M40SE, который я под влиянием этого топика ТС купил, на нём скроили. :( Переходник 3,5мм,<--->TypeC решил проблему, но не изящно это ка-то… ;)
  • 15 июля 2021, 14:07
Ну так тогда Pro не был анонсирован даже, кто ж знал )
Кстати, к переходнику в гараже привык, просто не вытаскиваю наушники из него и сразу в тайпси втыкаю. Во время зарядки медиа не слушаю
  • 16 июля 2021, 04:46
Да это я так, ворчу слегка. В целом планшет мне понравился. Покупал практически с одной целью: фильмы/сериалы с него смотреть. Дык в этом плане всё норм: экран неплохой, мощи процессора для декодирования любого видео за глаза хватает. А самое главное: свежая бодрая батарейка! Посмотел пару сезонов сериалов в модном нынче формате: 8 эпизодов по ~50 минут. Дык одной зарядки хватает чтобы весь сезон посмотреть! Я уже забыл мечтать о такой автономности. Хотя Teclast A10 dual core с новья примерно такие же результаты показывал, но было это очень давно… ;)
  • 16 июля 2021, 11:04
Зато у СЕ клавиатура есть в качестве допов, что тоже удобно если нужно быстренько документы какие поправить
  • 16 июля 2021, 12:52
Ну, я из клавиатуры и гнезда 3,5мм выбрал бы гнездо… ;)
  • 16 июля 2021, 14:19
Ну, я из клавиатуры и гнезда 3,5мм выбрал бы гнездо… ;)
Я телефон тоже выбирал принципиально с 3.5мм разъемом, но потом подобрал хорошие TWS наушники и уже наверное с полгода не пользуюсь проводами )
Я за iPad хоть бу
Леново Р11 вполне годный прибор. Купил месяц назад, из проблем — type C на зарядке и нет мини джека.
  • avred
  • 19 июля 2021, 11:32
Эх. Качество этого производителя не очень.
не знаю, что они там накрутили, но как только хорошо задействован видео ускоритель экран, бывает, фризится на 2-4 сек. (каждые 5-15минут эффект повторяется). Играть в реалтайм игры с таким «багом» нереально. Как офисный (просто видео, мессенджеры и т.д.) работает стабильно.
  • 19 июля 2021, 20:59
Это именно у данной модели проблема? Я в 4пда почитал перед тем как постить, вроде ничего критичного не было
  • avred
  • 19 июля 2021, 22:10
я владелец модели Teclast M40, без приставки Pro
обе модели используют один и тот же UNISOC T618
  • Connar
  • 15 августа 2021, 18:29
как читалку юзают в семье ipad2, он чо то помирать не собирается. Я даже боюсь смотреть сколько ему лет. Ему все ни по чем. Даже батарейку держит несколько часов экрана.