Квадрокоптер Eachine EX4 за $95.99(RU склад)

Ценник указан для модели с дальностью полета до 1км и тремя батареями. Имеется GPS, БК движки, аккумулятора 11.4В 2400мАч хватает на 25 минут полета, так что три штуки будет хватать более чем на час. Для улучшения позиционирования используются оптические и УЗ сенсоры. Заявлена 4К камера с трехосевой стабилизацией, но видео пишет только в 1920P. Ниже ценника на эту модель еще не было, купон $100-$60 берется на странице товара.

Там пишут, что продавец присылает б/у девайсы
  • 19 июля 2021, 16:10
Там это где? Комментариев у данного лота немного, в последнем человек удивился, что продавец прислал товар за такой ценник, о БУ ни слова, да и магазин вроде адекватный, старый
В Вопросах-Ответах
Я не в теме характеристик дронов, но стало интересно: дальность управления 1 км, а высота максимальная какая? И каким образом расчитывается общая дальность+высота? Гипотенуза?
  • 19 июля 2021, 16:55
Обычно указывается расстояние по прямой от пульта до дрона. Преграды естественно тоже снижают этот показатель, такие как деревья, дома и т.д.
Высота 500 метров у этого дрона. Там есть варианты до 3км дальности. Но как оно на практике неизвестно.
  • 20 июля 2021, 09:39
120 метров, ограничено ПО.
  • 20 июля 2021, 10:18
120 метров, ограничено ПО.
А разве режим «новичка» не отключается?
Это ты за либо в Beginer Mode запускал, либо через WIFi
  • 20 июля 2021, 11:53
Сорян, видимо да
Расходимся. Отправка только из России.
  • 19 июля 2021, 16:55
Ну я это в заголовке указал )
Я думаю большинство все же останется, а вы можете тикать
Посмотрел пример видео с коптера — тошнотворная дрожь картинки так и осталось. Неужели они даже не пытались решить эту проблему?
  • 19 июля 2021, 17:23
Дрожь присутствует у многих бюджетных лёгких моделей, спасает подвес с нормальными демпферами и тяжеленьким модулем камеры, тогда вибрацию можно свести к минимуму, но это же и дороже выйдет
Это для данной модели существуют подобные доработки? Просто особо коптерами не интересовался, но цена выглядит интересной для спонтанной покупки.
  • 19 июля 2021, 18:43
Для данной вряд ли, подвес жёстко закреплён в корпусе. Можно заморочиться с балансировкой винтов, должно стать лучше, но стоит ли оно того? Для контроля над ситуацией в полете и этого хватит вполне, а для качественной аэросъемки нужно смотреть на модели заметно дороже )
  • 19 июля 2021, 18:10
подумываю о DJI mini2- нету альтернативы то (((((
один дрон купил уже из дешевых — хватило на неделю и лежит 3 года — хреновые девайсы не вдохновляют ими пользоваться…
  • 19 июля 2021, 18:46
Я 501 хабсаном довольно долго пользовался, но брал для фпв полетов, а не съёмки. Потом потребовалась по работе хорошая картинка, купили фантома. Отличия были только в камере по сути, ну и пульт у фантома приятнее будет и удобнее. А так и хабсан шустренький был, летал дальше, чем мне нужно было, но стоил при этом в четыре раза дешевле )
  • 19 июля 2021, 20:26
посмотрел про хабсан501 — сравнение с DJI как запорожец с порше — общее — двигатель в багажнике и 4 колеса.
совершенно не сравнимые дроны(((( можно купить одну дорогую, но востребованную вещь, чем несколько не дорогих имеющих свои недостатки, который в общей картине не дают желаемого результата.
хабсан сравним с первыми фантомами по компановке, которые можно купить в пределах 15тр.
мне формфактор мавика интересен и полеты за 3км в сельской местности.
  • 19 июля 2021, 20:44
А чем порше от запорожца отличается? Интерьер, экстерьер и подкапотная начинка. Но если нужно только ехать и запорожец сможет обеспечить скорость аналогичную порше, к чему переплачивать? Только он конечно не сможет, а вот хабсан летает не медленнее фантома. Вот камера конечно грустнее, но мне для опыта фпв хватало, разбить не так жалко. Да и по ощущениям даже прикольнее было, включаешь удержание высоты без GPS, накидываешь шлем и полетел, никаких тебе ограничений с поправкой на тупость пользователя )
  • 19 июля 2021, 21:30
видимо разные требования — мне камера наиважнейший критерий, скорость вообще пофик…
ваш вывод по сравнению порше и запера — очень часто приходится сравнивать новых китайцев (всяки хавалы, фенги и остальной кафтановый хлам), когда владельцы пальцы гнут — внутри мерс, тойота, мицубиши, а в реалии большая куча какашки не имеющая ни чего общего с именитыми брендами, когда касается ремонта, а он очень дорог и неизбежен…
каждому свое — я уже стар, что бы играться дешевыми игрушками — с возрастом игрушки просто становятся дороже)))))))))))
  • 19 июля 2021, 21:42
Я об этом выше и писал. Для фпв полетов можно взять любую модель и даже лучше с фиксированным положением камеры, ну и картинка чтобы глазам больно не делала, хотя даже профи гоняются с мелкими модулями с отстойным качеством, т.к. важнее вес. Для аэросъемки конечно стоит посмотреть на более дорогие аппараты, но с ними драйва не будет. Хотя наверное даже пролет в метровый зазор между деревьями будет захватывающим, т.к. будет шанс разбить игрушку за многоденег )
Аналогично, последнее чем пользовался был фантом, помер когда аккумулятор в полете сел. Написал что садится, я его отправил домой и он рухнул метров через 100 )
Камеру на замену, ноги, два луча. Валяется в пакете уже год наверное.
А какой вы посоветуете для фото видео недорогой, ну там примерно как этот.
Драйв не волнует вообще, я не любитель. Задача чтобы тупо взлететь и сфотать.
  • 20 июля 2021, 10:20
А какой вы посоветуете для фото видео недорогой, ну там примерно как этот.
Драйв не волнует вообще, я не любитель. Задача чтобы тупо взлететь и сфотать.
Я бы поискал БУ фантомы, по соотношению цена/качество картинки сложно найти что-то другое. Единственное, нужно хорошо проверить аккумултор, в идеале докупить оригинальный или клон с нормальными отзывами. Стоковый даже не вздутый может со временем начать чудить, что приведет к падению, как было в моем случае. Аккумулятору было два года, пользовались не очень часто.
  • 20 июля 2021, 12:07
А какой вы посоветуете для фото
Вот картинка с моего ЕХ4 (даю ссылку на оригинальный файл из облака)
Для моих хотелок (инстаграм и т.д.) качества хватает, покупать в три раза дороже аппарат не хочется, в т.ч. из-за того, что один квадрик (Bugs 3) покоится на дне озера.
  • Pigmat
  • 22 июля 2021, 21:37
я бы посмотрел в сторону fimi x8 se 2020
  • 20 июля 2021, 23:26
мой первый и единственный пока дрон перенес много падений — врезался в столб, был атакован стаей птиц и рухнул метров с 20, побывал на деревьях, сдувался ветром в стену — пока жив, правда таскает его куда захочет и управлять им уже сложно… но есть, конечно, разница убить дрон за 3тр и за 60тр — похороны пышнее, слез больше)))))
Мавик топ, но цена… Улетал в сельской местности на мавик про на 4км. Всё отлично. После него бюджетные дроны вообще не то.
Вы сравниваете абсолютно разные квадрики. Хабсан не для съёмок. Он для " просто полетать"
  • 21 июля 2021, 19:49
Так я русским по белому сразу написал, что брал для полетов и в этом плане он фантому не уступает, а вот для аэросъемки да, нужно брать что-то серьезное, где модуль камеры будет стоить как два хабсана )
Я извиняюсь, если напутал, но я вообще то отвечал уважаемому Kovax
  • 21 июля 2021, 21:30
Я извиняюсь, если напутал, но я вообще то отвечал уважаемому Kovax
Тогда и я извиняюсь, когда ветка разрастается, с телефона сложно понять кто кому отвечал, но решил, что это мне, т.к. я первый в сравнение полез )
  • 21 июля 2021, 20:54
так я и не сравниваю — просто написал, поскольку в пассивном поиске дрона — не альтернатива ни по полетам и тем более по съемке.
Я, честно, не понимаю, какое удовольствие может быть от полета на Фантоме…
  • 21 июля 2021, 21:31
Я, честно, не понимаю, какое удовольствие может быть от полета на Фантоме…
У меня руки тряслись после опыта полета на мелком гоночном в очках ))
Но это явно не на каждый день
Со временем привыкаешь
  • 22 июля 2021, 08:27
понятие полета разное — можно просто полетать, можно выполнить работу, можно поэкстремалить — вот для последнего не фантомы, особенно если опыта нет — гоночник разбить дело секунд…
Да нет. Если летать потихоньку, да ещё и после нескольких часов в симе, то ничего не разобьётся.
  • 22 июля 2021, 10:27
ну это не наш метод))) если описать весь процесс, то цензура не пропустит)))) лично мне гоночные ни разу не интересны — каждому свое.
Естественно. Каждому свое. Если мне нужно что то снять с воздуха, я беру Мавик. Снимает неплохо, но удовольствия от полета никакого. Если хочу полетать для души, то Fpv 6" квадрик. Плюсом иногда кадры неплохие выходят.
Да, mini 2 хорош, в целом мне нравится. Разве что DJI-ные софтовые ограничения не радуют — у нас (в Украине) до сих пор не работает диапазон 5.8 ГГц, как и FCC. Поэтому радиус действия куцый. Вроде и обещают когда-нибудь добавить в реестр и разлочить, да все никак. Вообще софт DJI — это как айфон, вроде дорого-богато, а всякие ограничения раздражают и как обойти — хз.
  • 19 июля 2021, 20:28
а в чужом регионе не получается завести? наверно сам, гад, подставляет…
я пока только присматриваюсь и не знаю что и как в России — наверно тоже ограничение…
Нет, вроде раньше были работающие хаки, а теперь прикрыли лазейку.
Ну не знаю, при всех ограничениях у меня Phantom 4 легко летает на 3-4 км.
В плавнях, возле Процева.
Ну фантом все таки аппарат совсем другого класса и цены. И тут именно от модели зависит — якобы когда модель вносят в реестр частот в стране, то приходит апдейт и частоты разблокируются. По крайней мере такую байку транслируют все местные продавцы и форумы. Хотя аппаратно в Mini 2 поддерживается и FCC, и 5.8 ГГц, а по факту работает только CE 2.4 ГГц
Fimi X8 Mini — смотрели? Несколько дешевле ( в районе 360$). В целом, отзывы положительные на 4PDA. Есть небольшие жалобы на заваливание горизонта и небольшой лаг картинки. Хвалят дальность связи — несколько километров.
  • 20 июля 2021, 23:17
не впечатлил(((
  • 22 июля 2021, 10:26
Hubsan ZINO Mini PRO, 249g, GPS, Wi-Fi, 10 км, FPV, камера 4K
на много лучше и дешевле.
плюс умеет препятствия облетать
и разрешение на полёт не надо получать, потому что 249гр.
  • 22 июля 2021, 11:43
вот это уже интереснее)))
может еще какие варианты есть в «до 250г»?
  • 20 июля 2021, 09:45
нее.
более 249 гр сегодня квадрики брать не интересно.
разрешение па полёты нет желания получать.
  • 20 июля 2021, 12:11
А до 249 гр разве не нужно разрешение получать?
И на тяжелых дронах можно без разрешений обходиться, если летать в «зеленых» зонах (определяются на сайте map.avtm.center )
  • 20 июля 2021, 14:07
Получение разрешений на полет квадрокоптеров свыше 250 гр планируется реализовать через МФЦ. Следите за перечнем услуг своих региональных МФЦ. По состоянию на июнь 2021 года эта услуга еще не доступна.
А пока не реализовали можно летать без разрешения или как? Не владельцы ведь виноваты, что не наладят регистрацию нормально.
  • 20 июля 2021, 14:26
Регистрировать надо все беспилотники взлетной массой более 250 гр
profpv.ru/zakon-o-bespilotnikah-v-rf-nuzhno-li-reg/
  • 20 июля 2021, 14:30
А пока не реализовали можно летать без разрешения или как
По старинке получать разрешения
А какая разница? Разрешение на ивп получать в любом случае. Независимо от массы летательного аппарата
  • 22 июля 2021, 08:26
ещё раз
никаких разрешений на «до 250гр» получать не требуется.
купил летаешь.
именно поэтому многие стали выпускать квадрики до 249 гр,
Ещё раз требуется. Согласно поправкам от 2019 года, летать без разрешения на ивп можно только при визуальном, безпоиборном контроле за моделью, чего к Мавику, передающему видео на смартфон никак не относится. Плюсом, если на ЛА установлена камера, независимо от того, ведёт она запись или нет, нужно получать разрешение на аэросъемку
А Вы сами то читали?
  • 22 июля 2021, 13:58
да читал
купил 249гр и летаешь без разрешения.
и никто не будет спрашивать есть ли нём камера.
главное это делать не в городе.
Во первых по по вселенной ссылки только изменения в воздушный кодекс, и положения касаемые аэросъемки там не указаны. Во вторых там же черным по белому написано, что данные поправки применимы только к визуальному управлению БПЛА и там же даётся определение что такое визуальный полет. Ну и про 250гр там ни слова.
  • bdima
  • 20 июля 2021, 11:06
На RCDesign есть ветка про него — чего народ только не делает, пытаясь избавиться от «унитазинга» — нарезания самопроизвольных спиралей дроном — изолируют все медной фольгой и т.п. Купил на banggood-е его младшего брата Eachine 520S, тоже типа 4K (ну да, ну да!) и 5ГГц wifi дрон улетел, стал искать по координатам, которые передавались по WiFi на телефон — разница в месте составила 100м! Ладно хоть он сел аккуратно и при попытке включить винты его было слышно! И летает тоже так себе, не сильно предсказуемо — то слушается команд, то резко решает, что ему пора садиться или срочно надо в родной Китай! Винты изначально цепляют за защиту — это о качестве изготовления. У меня дроны типа Visuo 807, без GPS стабильнее себя вели! Ладно хоть купил с 3 аккумами за 3700 и 1500р вернул за 1 неисправный. Был еще один мелкий от Eachine, там камера цвета в сине-красный уводила — жуть.
  • 20 июля 2021, 11:40
без GPS стабильнее себя вели!
Так без GPS стабильнее себя и ведут, обычно это прошивкой лечат, как у хабсанов, но тут тоже как повезет. У меня вот в стоке все хорошо было, но потом вышла прошивка в которой при возврате аппарат камерой вперёд поворачивается. После обновления начались «унитазы» в ветренную погоду, когда штиль ведёт себя замечательно. А всё GPS виноват и ПИДы, которые умаешься подбирать. Слишком резко реагирует на смещения от точки удержания позиции, промахивается, при возвращении промахивается ещё сильнее и пошел хоровод )
В хабсане помогало выключение и включение GPS
  • 23 июля 2021, 15:19
DJI Mini SE
идеальный вариант.
и разрешение на полёты не нужно, потому что 249гр
www.ixbt.com/news/2021/07/23/samyj-deshjovyj-dron-dji-so-vremenem-poljota-30-minut-postupil-v-prodazhu-v-kitae.html