16.99$ MUSTOOL MT12 Мультиметр + Термометр + Детектор напряжения

Действителен до: 30.09.2021

1. Мультиметр AC/DC / Hz / Oм / прозвонка
2. Детектор AC
3. Инфракрасное измерение температуры

Доставка в Россию — 1.43$, в Украину 0.45$, в Беларусь 4.1$ (увы, как обычно)
Бесплатная доставка в Украину и Россию от 2шт., в Беларусь 5.83$.
на али от 23,65$

Размер: 181 × 28 × 31 мм
Вес: 87г
В комплекте щупы и чехол

— Автоматический диапазон измерения.
— Защита от перегрузки полного диапазона измерения.
— Max AC/DC: 500V (среднеквадратичное значение)

Инфракрасное измерение температуры: -20 ° C ~ 380 ° C
Точность: 0,1° C

— Высота работы: максимум 2000м (???)
— Дисплей: LCD.
— Колличество отсчётов 2000
— самоиндикация, "-" означает отрицательную полярность.
— Отображение выхода за пределы диапазона: '0L' или '-0L'.
— Скорость измерения: 0,4 секунды.
— Автоматическое выключение: 5 минут
— Питание: AAA 1.5V x 2 (не включено), индикация низкого напряжения батареи

как обычно напоминаю, что дополнительно можно скинуть 1-2$ купоном allowance (в вип центре)
у кого нет поинтов — за 2 минуты получаем здесь раз и два

• Kabron
  • 12 августа 2021, 14:19
Уж больно здоровый
  • 12 августа 2021, 16:07
габариты народного мт108т
Габариты: 142 х 70 × 32 мм. масса: 200 гр.
размер сабжа
Размер: 181 × 28 × 31 мм
Вес: 87г
  • 13 августа 2021, 15:01
Хрен с ними, с габаритами. Я это купил, чтоб в машину бросить. Ну, типа, всегда с собой. Его же перекупает со своим лого али-овноконтора Bside.
Глазастый дисплей. Всё. На этом его достоинства кончаются. А недостатков вагон и они критичны. Тормоз, долго соображает для переключения режимов. Всё, что меньше 100 Ом для него — коротыш: тупо пищит, сопротивление кажет по нулям. Неудобно держать. Мне мало: 500В всего, иногда приходится измерять постоянку до 550. Меньше полувольта вообще не копенгаген.
Все перечисленное превращает его в детскую имитацию мультиметра. Имхо, даж ашан-мульт 830 — и тот лучше.
  • Slasher
  • 12 августа 2021, 18:13
Уж больно здоровый
В случае с электрикой особая миниатюризация в общем и не нужна, тем более если она ведёт к более низкой механической прочности. Посмотрите на вот это вот устройство, оно вполне себе удобно.
У этого устройства есть огромный плюс. Для использования нужен электрик о двух руках, а для использования обозреваемого — о трех. Потому как если измеряемые клемы будут чуть дальше друг от друга то… всё. :)
  • 13 августа 2021, 05:59
Есть и обратная сторона: если контакты для измерений расположены рядом (в одной фишке) и спрятаны в укромном месте — считывать данные с устройства, имеющего встроенный корпусный щуп, проблематично.
  • 13 августа 2021, 08:59
То, что с ним можно обойтись только двумя руками — единственный (и к тому же спорный спорный) плюс этого устройства.
Но есть и перечеркивающий все минус — из-за слишком больших размеров подлезть ими много куда нельзя, а из-за большой ширины и жестко приделанного щупа нередко возникают ситуации, что увидеть индикацию невозможно (ибо влезает щуп только индикацией к стенке щита).
  • VLOD
  • 13 августа 2021, 09:23
магнит очень помогает, когда всего две руки.
Для тех кто пользуется таким прибором, Ваша идея наверное будет полезной. Я пользовался долго, ZT102. Когда не хватало рук и некуда было поставить, он у меня, в силу очень небольшого веса, висел просто на щупах. А сейчас уже третий месяц пользуюсь ANENG A3008. Мне очень-очень нравится.
  • 13 августа 2021, 15:09
.Я пользовался долго, ZT102.
Вам медаль надо дать. За героизм. Как вы умудрились? Када его достаешь из коробки раз в полгода, возможно, он неплох. Но када он в работе постоянно, када он засыпает и постоянно сбрасывает режим на авто — это дичь. Отнес на работу на растерзание коллегам-чайникам, предварительно прогнав по поверенным полуторапроцентным приборам. Откалиброван был точно, не отнять. Но в работе — полный трэш, раздражает.
  • 13 августа 2021, 08:22
не удобно от слова совсем), много электриков с такими приборами видели?)
  • 13 августа 2021, 09:00
У меня вон пачка таких лежит без дела — начальникам-то они нравятся…
А у ребят Контакт 55С, которые сильно проще — зато ими работать можно.
  • 13 августа 2021, 10:33
Вот-вот, в наших колхозах популярнее контакт53, он меньше, проще и его не жалко потерять, поломать… а это чудо стоит как 25% з.п. во многих глубинках, оно большое, идет в комплекте без чехла, щуп не съемный, цена как за нормальные токовые клещи или мультиметр.
  • 13 августа 2021, 15:13
Так у него, помимо цены, еще и точность почти как у дискретного контакта ). Который умеет лишь в пяток напряжений, да пищать на коротком. Контакт удобен, а этот — детская игрушка, поскольку позиционируется, как мульт.
  • 13 августа 2021, 08:50
То-то все эти «вполне себе удобные устройства» закидываются в дальний ящик — ибо в реальной работе пользоваться ими практически невозможно из-за громоздкости и жестко приделанного щупа.
А в ход идут маленькие и компактные индикаторы (типа 55С и более мелких), которыми хотя бы подлезть можно везде…

Но инженеры и начальники, которые в щитах только «глазами работают», таких монстров любят.
  • 13 августа 2021, 10:36
кстати еще в этом Юните нету подсветки, диоды когда горят подсвечивают соседние, в позе ЗЮ (как часто бывает) эта приблуда никакая. Это для блогеров ютубовских или ютуб электриков которые хвастаются своими инструментами. Извините если что не так, сугубо мое мнение.
нет, очень компактный.
Мне кажется маловато огоньков. Если по периметру корпуса еще добавить разноцветный бегущий огонек, будет просто «Бомба»!!! Ну а щупы смешанных цветов это я даже не знаю… это уже «бомба» и доделывать ничего не надо. :)
Тогда игровой получится. Это будет в одной из следующих моделей.
  • 12 августа 2021, 16:05
фото из отзывов
тот случай, когда дизайнеры с рендерами переборщили (чем думали непонятно)
хорошо хоть по факту цвета щупов нормальные

• mamohin
  • 12 августа 2021, 16:48
Тогда уж лучше ANENG A3008.
  • 12 августа 2021, 17:28
ANENG A3008 без термометра (инфракрасного)
  • mamohin
  • 12 августа 2021, 18:42
И то слава богу.
ну так данный прибор это по сути и есть пирометр, к которому прикрутили вольтметр
  • asm
  • 12 августа 2021, 21:10
А уж щупы с красным и чёрным вперемешку, это прям триумф сумрачного дизайна.
немного изоленты нужного цвета спасёт мир
  • 13 августа 2021, 05:56
Интересная штукценция, но кажется великоват. Был бы чуть покороче, взял бы в машину вместо МТ108Т, который многовато места в бардачке занимает.
  • 13 августа 2021, 06:02
P.S.: фотки делал наци?)

И почему у него гофра впуска аж до 148,8 градусов прогрелась?
  • 13 августа 2021, 08:24
Очень неудобные приблуды, лежит такая holdpeak hp38b, продам или подарю кому-то). За глаза хватает Контакт 53м.
  • wwwadim
  • 14 августа 2021, 10:53
Парни, подскажите пожалуйста, есть ли подобные миниатюрные устройства, измеряющие силу тока, как токовые клещи?