Кружка из нержавейки Xiaomi за 13$

код купона
P73SHO3XV4P5

Корпус кружки представляет собой двухслойную конструкцию из нержавеющей стали марки AISI 316, представляющую собой популярную марку AISI 304, улучшенную за счёт добавления 2.5% молибдена. Благодаря молибдену сталь этой марки особенно устойчива к коррозии, высоким температурам и агрессивным средам. Двухслойная конструкция эффективно блокирует температурную проводимость, устойчива к холоду и жару. Высокотемпературный процесс распыления краски на поверхности корпуса кружки делает ее цвет более белым и ярким по сравнению с традиционными видами окраски. Также он придает большую прочность и предотвращает от сколов и трещин на поверхности.
Характеристики:
Объем кружки: 400 мл
Габаритные размеры: диаметр 87,5 мм, высота 85 мм
Материал корпуса чаши: Аустенитная Нержавеющая сталь 06Cr17Ni2Mo2
Материал ручки: Аустенитная Нержавеющая сталь 06Cr19Ni10

• bobster
  • 12 августа 2021, 14:20
XIAOMI еще и нержавку делать начали?
  • Vasyanya
  • 12 августа 2021, 14:29
После туалетной бумаги у меня вопросов больше не возникает
  • 12 августа 2021, 16:39
недорабатывают маркетологи…
вот так надо
Многие вещи делают подрядчики, а Xiaomi просто продаёт под своим брендом.
  • starson
  • 12 августа 2021, 17:32
Сяоми мало что делат
В основном ОЕМ поставки под ее маркой
  • zloetelo
  • 15 августа 2021, 21:07
Ага, из сплава бамбука с пометом панд.
Ручку, однако, дизайнер шуруповертов Xiaomi придумывал — понтов много, проку мало.
Сделал бы складные (на крайняк — стандартную) — взял бы сразу.
А так — очередной гламурно-офисный ширпотреб
  • 12 августа 2021, 14:44
полная функциональность ручки проявится, когда с её помощью кружку можно будет закрепить на ухе
  • 12 августа 2021, 15:58
Сделал бы складные (на крайняк — стандартную) — взял бы сразу
Улучшенный граненый стакан тоже взяли бы?
Ни за какие украшения не куплю при такой цене.
Улучшеный — это какой?
У отца есть, к примеру, улучшенный граненый — на 300 грамм.
Не новодел — т.к. выпросил у любимой тещи еще при СССР

А ценник у обозреваемого — вполне себе норм.
  • 12 августа 2021, 16:33
" " пропустил. Не поняли вопрос — замените граненый на пластмассовый.
Сходите в Спортмастер посмотреть нормальные.
Не впечатлило, однако
  • 12 августа 2021, 16:54
)) Вы из тех, кому за $100 лучше, чем за $5. А мне «бусы» в походе не интересны. Я и старой советской кружке рад. Тем более при её же советской цене.
Не все — не всегда — и не везде.
Кстати, если подскажете где есть именно обозреваемая за 1,3$ — то возьму, пожалуй

Этот дешевый пластик — в руки брать противно.
Жестяная как на картинке — есть.
«Кукса» подешевле — есть, неудобная.
«Кукса» складная — неудобная х2, в руках крутил
  • 12 августа 2021, 18:54
какой дизайнер?
тупо содрали чашку из старбакса коллекции 2016 года

www.amazon.com/Starbucks-Stainless-Steel-handle-White/dp/B01MRNE97C

Yeah, but Xiaomi is cheaper than this one.
Думаю, если поискать, можно найти дешевле, даже оригинал.
  • Ulises
  • 13 августа 2021, 05:52
От этой кружки, вообще, проку мало. Как вы себе представляете ежедневное использование 400-граммовой (0,4 литра) пусть и термокружки? Что горячего вы будете пить в объеме 0,4 литра????
Второе — хоть она и «термо» и медленнее остывает, но внутренний стакан из нержи и нагревается содержимым до своей высокой температуры и обжигает губы (правда теперь только одну губу — верхнюю).
Вот вполне нормальная и функциональная альтернатива этому монмтру — стеклянная термокружка — бывают разного объема и формы, с ручкой или без — на выбор. Опыт использования более 2 лет, поностью устраивает, кофе горячий, край губы не обжигает.

• marat979
  • 13 августа 2021, 06:26
Я люблю сразу побольше чая налить. А стеклянная термо сколько стоит? Боюсь сломаю, обидно будет.
Сейчас из икеевской пью, 36sl вроде, хотя там под завязку поллитра влазит.
  • Ulises
  • 13 августа 2021, 09:35
А стеклянная термо сколько стоит?
По разному.

Но на Али и выбор больше и дешевле.
  • 13 августа 2021, 12:43
3) высокая
4) устойчивая (широкая основа) и трудно перевернуть задев

• vvivanov
  • 13 августа 2021, 14:53
а сейчас еще можно купить?
  • 13 августа 2021, 15:06
можно, но выйдет очень дорого :)

в прошлом году во время ремонта разбил чашку, в итоге варианты только в штатах по 20-30 USD и 30-50 Usd доставка…

поборовшись с внутренней жабой пошел смотреть варианты по месту: в итоге купил
BOEING HERITAGE MUG BLUE 14 oz около 15 баксов

но победив свою жабу купил прошлым летом 2 чашки от старбакса из той коллекции 2012 года (тигр и дракон) у разных продавцов на канадском ебеи на адрес друга в Канаде (с доставкой ему вышли около 60 USD). ну а в этом году он их привез…

PS две, так как вдруг еще одну разобью.
1. Как я очень часто говорю — не примеряйте свои сценарии на чужую жизнь.
Моя норма чая-кофе — как раз 400 мл на 1 прием

2. Там и наружний стакан — из нержи.
Если что — я умею пить горячее даже из 1-слойной жестяной кружки

3. А я — хочу железную.
Из стекла — у меня есть IKEA 365+, а двухслойное стекло я не хочу в принципе.
  • shapirus
  • 14 августа 2021, 00:02
минус всех без исключения таких кружек — со временем (довольно быстро, месяцы) вследствие мытья в посудомойке вылетает или отходит полимерная затычка, которой закрыто технологическое отверстие во внешней стенке, и внутрь попадает грязная мыльная вода. хрен ее оттуда потом уберешь, во всяком случае, без следов.
не встречал ни одной такой чашки, где это отверстие было бы запаяно самим стеклом.

есть идеи, чем эту затычку можно заменить? может, есть какая-то термостойкая (чтобы температуру кипятка выдерживала) прозрачная смола или еще что-то такое?
как я понимаю она не магнитится? на индукционку не поставить подогреть.
  • Igor_116
  • 12 августа 2021, 14:28
мало того, она еще с двойными стенками этакий термос.
Её вообще никуда не поставить подогреть, это термокружка. Наружная поверхность термоизолирована от внутренней слоем воздуха.
Не с помощью воздуха, а наверняка термоизоляции какой-то
  • 12 августа 2021, 15:14
Просто зазор между стенками.
Наверняка с термоизоляцией.
Воздухом! :-)

Вы еще скажите — что в колбу термоса стекловату укладывают, для термоизоляции :-)
  • AVI_crak
  • 12 августа 2021, 16:14
Стекловата — прошлый день, сейчас используют каменную вату, иногда сразу в виде камня.
В смысле — в термосах?
Не слышал
  • 12 августа 2021, 16:41
странно, у нас все термосы или задутые пеной, или мин.вата или каменная вата…
шутка если что)
Шутку понял. Смешно :-)
То-то моя термокружка перестала держать тепло после того как в её погрели на плитке))
ага, как говорится, «в полость между стенками закачан вакуум» :))
  • 12 августа 2021, 23:39
Вакуум не закачивают. Его засыпают гранулами.
Закачивают под давлением, вы не знали?
  • 13 августа 2021, 16:30
Если товарищ майор опять будет давить, то под таким давлением не только вакуум можно закачать.
как я понимаю она не магнитится? на индукционку не поставить подогреть.
Нет, не разогреть никак. Там кружка в два слоя. А между слоями находятся хомяки, готовые платить любые деньги за любую дичь с шильдиком xiaomi.
находятся хомяки, готовые платить любые деньги за любую дичь с шильдиком xiaomi
Если бы там был шильдик не Xiaomi, а надкусанное яблочко — уверен, и цена бы была в разы выше, да и хомяков гораздо больше.
  • 12 августа 2021, 21:07
у меня на индукционке работает титановая кружка, магнит ни при чем
Это ж экосистема Сяоми — надо брать!
  • triante
  • 12 августа 2021, 14:34
не, экосистемой они нарекают суббренды: мийа, виоми, дрим и пр. Тут Сяоми чистой воды)
За эти деньги на али можно и титановую для походов взять.
  • 12 августа 2021, 14:39
сцыль?
Сам брал на 420мл титановую с крышкой отсюда.
Без крышки-как раз 13$ стоит.

Так она ж однослойная?
Или мне кажется?
  • 12 августа 2021, 15:27
По теплопроводности там никакой заметной разницы нет: титан — 21.9 Вт/мК; 316 сталь — 26.1 Вт/мК.
Титановую надо брать двухслойную. тогда по сохранению тепла будет как двухслойная стальная, но меньше весить. Единственный минус — цена.
Покапался в цифрах, моя кружка хз из какого сплава титана сделана, но нашел в другой(которую думал купить) марку, ВТ1-0, теплопроводность 18.85 Вт/(м·град))
Нашел марку стали из которой кружки делают(одну из многих) 03Х17Н14М3, Теплопроводность — 0,294 · 10² Вт(м · К) при 20 °С.
  • 12 августа 2021, 17:49
Стальную кружку с чаем я обычно руками немогу взять-слишком горячая(для меня), а титановую могу
Эксперимент на самом деле не показательный, т.к. очень много факторов не учтено. Я могу привести свой пример: у меня вот такая титановая двухслойная кружка. И когда я наливаю в неё свежезаваренный кофе, то еле успеваю донести из кухни в комнату, т.к. быстро нагревается и начинает обжигать.
теплопроводность у стали может отличться раз в 5 точно, если не больше)
Ну это вы загнули) Раза в 3 думаю более реально, т.к. у чистого железа 80 Вт/мК.
Из гугла
Среднее значение теплопроводности углеродистых сталей (типа сталь 08, сталь 3, сталь 20 ) при комнатной температуре составляет 50…90 Вт/(м·град). Теплопроводность нержавеющих, жаростойких и жаропрочных сталей мартенситного класса лежит в диапазоне от 30 до 45 Вт/(м·град). Теплопроводность нержавеющих (типа 12Х18Н9Т) сталей аустенитного класса — в диапазоне от 12 до 22 Вт/(м·град).
Оказывается даже больше чем в 5 раз)

Я могу привести свой пример: у меня вот такая титановая двухслойная кружка. И когда я наливаю в неё свежезаваренный кофе, то еле успеваю донести с кухни в комнату, т.к. быстро нагревается и начинает обжигать.
Я считал что двуслойки все холодные.
А тепло держит?
  • 12 августа 2021, 18:13
Я считал что двуслойки все холодные.
А тепло держит?
Да, держит хорошо. У меня есть стальная двухслойная Berghoff (я с неё на титановую переполз), та тоже хорошо держала. Надо бы провести эксперимент с термометром — посмотреть есть ли ощутимая разница между ними.
  • 12 августа 2021, 21:57
проведите и увидите, что основная потеря тепла через верх (тоесть крышка важнее, чем двойные стенки, ибо испарение уносит больше тепла, чем теплопередача)

я просто проводил такие эксперименты. наливал кипяток и ставил в холодильник но к сожалению бумажулька с цифрами потерялась.
  • 12 августа 2021, 21:51
ваша кружка сдулась. такое со временем происходит, ее нагрев говорит о том, что межстеночное прочтранство заполнено воздухом «вакуум испарился» у меня так не один термос сдох, пока новый — стенки остаются холодными, а спустя несколько лет или после удара наливаешь кипяток и стенки практически сразу становятся горячими.
можно провести такой опыт — офладить кружку а затм утопить ее в кипятке. возможно откуда-то пойдут пузырики (а может щель настолько маленькая, что не пойдут)
  • 12 августа 2021, 23:43
У меня есть титановая кружка с обычными стенками (не двойными). И она, сволочь, горячая если туда налить горячий чай.
Горячий чай хорошо знает законы физики.
  • kvl
  • 12 августа 2021, 16:41
Ну ка нет, видно же не вооруженным глазом, что теплопроводность стали на 20% выше, значит титановая кружка на 20% медленнее нагревается, и на на 20% дольше сохраняет тепло, чем из нержавеющей стали.
Насчет нагрева — есть правда.
Насчет сохранения — есть нюансы
Почему?
Мне кажется если негреется, то в теории значит тепло остается, куда еще ему деваться?
«Не греется» — не означает «не охлаждается»
  • 12 августа 2021, 17:58
Конечно, если в относительных величинах выражать, то там аж целых 20%. Но только эти 5 Вт/мК вообще ни о чём, если смотреть на абсолютные значения. Например, у алюминиевой посуды теплопроводность аж 270 Вт/мК.
Так что всё решают двойные стенки, т.к. у воздуха теплопроводность ~0.03 Вт/мК.
  • 12 августа 2021, 14:37
как говорится, в Декатлоне дешевле так еще и с крышкой и нормальной ручкой.
ух ты, спасибо!
ТАки да, у xiaomi ручка совсем дерьмовая,
  • 12 августа 2021, 14:50
Она уё… щ… я скажем честно.
  • 12 августа 2021, 16:02
+доставка?
  • 12 августа 2021, 16:26
За всех не скажу. Для меня бесплатно.
  • Anderson
  • 12 августа 2021, 14:38
А если приобрести 2, то обойдётся в $11 или 800 руб. =)
  • 12 августа 2021, 14:43
Есть подобная термокружка из нержавейки, «Cisco», они все одинаковые, отличаются только надписями.
Пить из такой кружки некомфортно — то обожжёшься, то по зубам нержавейкой…
Даже «армейская эмалированная» лучше, хоть и жжёт руки.
Так что дом/офис — фаянс/фарфор/стекло. В поход — пластик или нержа с окантовкой пластиком.
Да я лучше керамическую в поход потащу, чем нержавейку.
  • 12 августа 2021, 16:06
+100500 Эту кружку обсуждают, видимо, офиссники и любители красоваться.
В походах другие качества в цене — не состав стали и, тем более, не надписи.
Для кружки с чаем лучше всего подходит хорошее стекло. В разы приятнее железки.
  • sworfly
  • 13 августа 2021, 20:31
Армейская эмалированная — топ. Ручку шпагатом обвязать и проблемы решены) Не боится ни костра, ни сухого спирта, ни индукционок)))) Ну и не жалко)
  • 14 августа 2021, 11:28
Ещё наклеить на неё герб
  • 12 августа 2021, 14:44
Я подобную кружку покупал в Спортмастере. Беру в поездки разные, путешествия. Прилетел в отель, а там с посудой никак. Не бьется и лёгкая. Или в дороге скажем прямо и откровенно побухать придётся. не надо стаканчики пластиковые искать.
похожа на эту
Высокотемпературный процесс распыления краски на поверхности корпуса кружки
Поэтично о порошковой окраске сказано.
  • Straton
  • 12 августа 2021, 14:59
и очень фантастично
  • AlinaK
  • 12 августа 2021, 14:47
За такую цену уже и титан можно купить
Ссылку в студию. Я б купил.
Выше отвечал

Сам брал на 420мл титановую с крышкой отсюда.
Без крышки-как раз 13$ стоит.

• jeepeg
  • 12 августа 2021, 14:48
Начало истории. Собеседование:
— Попробуйте продать мне эту кружку…
  • 12 августа 2021, 14:52
  • 12 августа 2021, 20:12
блин я чуть мозг не сломал понять в чем прикол
А Сяоми вообще знает, что она их производит? А то читал большую статью, что китайцы сейчас лепят значок этот на любое дерьмо и продают за оверпрайс, а преданные хомяки разбирают что угодно с логом MI )))
  • mooni73
  • 12 августа 2021, 15:43
Лично я, после вчерашнего текста на яп, как мужик покупал в Китае электромобиль, настолько зауважал Китай, что не считаю слово «дерьмо» подходящим к промышленным китайским товарам.
  • triante
Ахренеть…
Нам до такого очень далеко… «Юра! Мы все просрали...» :(
  • Oswald
  • 12 августа 2021, 16:30
ну вообще то в жирные годы 08-10 так приличные машины и у нас покупали.
под приличными помнится был WAG и я примерно так же свой фордик брал.

нам не далеко, это во 1х не нам (сомнительно что китайцы сами это придумали, беглый гугл про Америку 50х говорит что там все это кроме технаворотов уже было), а во 2х — у нас это было «но мы все просрали».

разница в том что китайцы делают по западным пока лекалам свое. мы делали по их модельке ихнее.

всего то на тяньанмень нужно было немного пострелять.
Вы так ничего и не поняли )))))))))
Ну да… и ладно )

P.S. я вообще не про машину говорил и как ее покупали
Я не знаю зачем… Но мне нужна эта кружка
  • mfiless
  • 12 августа 2021, 18:20
Купил год назад вдвое дешевле. Она чем-то хуже?

• yahoo
  • 12 августа 2021, 19:10
Стоит две таких на 220 в ванных для зубных щеток, уж года два, и все как новые. Покупались за купоны просто в прикол, кто бы подумал…
  • mmasco
  • 12 августа 2021, 19:19
Буду краток, лучше этой походных металлических кружек на али — нет.
У неё ручки не фиксируются.
  • odin
  • 13 августа 2021, 14:40
Ручки-то ладно, бог с ними. А вот ссылки нет — это минус.
Так она легко ищется на али:
  • DeCodeR
  • 12 августа 2021, 22:08
эта кружка мне советскую эмалированную напомнила… :-)
  • sworfly
  • 13 августа 2021, 20:33
Советская лучше))))
  • benomx
  • 12 августа 2021, 22:09
Кружка понравилась, сначала не понял чего на неё так гонят. Решил возьму себе. И тут я увидел цену, все встало на свои места.
  • ulia_nov
  • 13 августа 2021, 00:33
Ой, проблема. На питсотстраниц. Вскипятил, сварил, и т.п… Подождал и ешь. Налил в кружку кипяточка и т.п… Подождал и пьёшь. Как же раньше-то без посуды с двойными стенками обходились?
  • sobakak
  • 13 августа 2021, 02:03
Раньше много без чего обходились. Без электричества например
  • taurus-2
  • 13 августа 2021, 21:28
Ручка портит все впечатление!
  • zloetelo
  • 15 августа 2021, 21:08
Да там и логотип хаоМи портит то, что недопортила ручка )))
  • neruda
  • 14 августа 2021, 18:55