Смарт-часы BlitzWolf BW-BE1 за $144.99

Дисплей 1.6" с разрешением 400*400 пикселей, операционная система Android 7, процессор MT6739, 3ГБ оперативной памяти, 32ГБ встроенной, две камеры по 2МП, есть поддержка LTE, GPS. Корпус алюминиевый, размер 61*15мм, вес 75г, есть датчик сердечного ритма, а так же динамик с микрофоном для совершения звонков или прослушивания медиа. Аккумулятора 800мАч должно хватать до двух дней активного использования, время зарядки 2.5ч. Текстовых обзоров не нашел, только видео на английском, спрячу его под кат.

Аккумулятора 800мАч должно хватать до двух дней активного использования
Тут две ошибки: активного и двух дней — как сказать «горячий лёд», но последнее высказывание не лишено смысловой нагрузки, а первое сочетание — бред полнейший. У часов, к примеру Rogbid Brave Pro (обзор здесь), при активном использовании аккумулятор садился за 5 часов, который на бумаге в два раза большей ёмкости. Поэтому не верьте словам «до двух дней» — это априори неправда.
Спасибо за ссылку на обзор. Посмотрел. В видео вообще сказали за 8 часов со множеством уведомлений разряд составил 98% — обманывают)
  • 17 августа 2021, 23:05
Какими же они большими на руке кажутся )
Я думаю от оптимизации софта тоже сильно зависит автономность, ну и от начинки. Когда только начали появляться первые браслеты с экраном, при одинаковых характеристиках автономность иногда отличалась в 2-3 раза. Если постоянно активировать экран, GPS и использовать часы в качестве телефона, они конечно сядут довольно быстро и активное использование имеется ввиду адекватно активное. Я как-то на бипы поставил скин с секундной стрелкой и через пару дней решил, что аккум пора на выброс когда они зарядку попросили )
Да, согласен, но оптимизацию оценить сложно. По факту верится с трудом, что и BlitzWolf и Rogbid по-разному оптимизированы, так как конторы две одной «шайки лейка».
Мир сошел с ума ))))))
Смарт-часы
BlitzWolf
за $144.99
Занавес… Фейспалм…
  • 17 августа 2021, 21:32
Так модели со звонилкой обычно дороже и стоили, чем просто часы. А вот насчет автономности да, грустно, хотя фанатов сяоми, самсунгов и эплов не напрягает зарядка раз в пару дней )
Вы не поняли сарказма. Они два дня ни при каких условиях жить не будут. И далее по тексту. Цена даже больше, чем на процессоре получе и с большей на один гигабайт оперативной памятью (Rogbid Brave Pro).
  • 17 августа 2021, 23:08
Да, видео посмотрел, видимо 2 дня это если их по минимуму трогать, но даже 8 часов активного использования это день работы, грубо говоря.
Да, согласен, но 8 часов, что я также в обзоре подобных часов показал, это минимум уведомлений и обращений к часам. Смарт-часы на Wear OS в таком режиме живут минимум 30 часов.
Ну что мы хотим от подвала с лэйблом Бангп?
Но вот если бы бвли цены гуманные, можно было бы посмотреть.
Да, что Rogbid, что BlitzWolf, что Lemfo и так далее — это все для гиков, к сожалению(
  • EKrava
  • 17 августа 2021, 22:00
Я я фанат сяоми, amazfit bio жил по 40+ дней, gtr lite, 24-26 дней, gtr 2e заряжался 16 дней назад осталось 41% заряда…
  • 17 августа 2021, 22:59
У меня и сейчас бипы на руке, автономность шикарная. Вот только сон похуже 5 и 6 бэнда считает и пульс в течении дня с большим разбросом, но в остальном жалоб нет )
Это о телефонах или о чем?
  • 17 августа 2021, 22:39
Это о телефонах или о чем?
Нет, о часах. Samsung Galaxy Watch и Apple Watch необходимо заряжать каждый день, такие дела
На счёт Apple Watch, говорят, их на 18 часов хватает, поэтому тут вы правы, а вот Galaxy Watch живут много дольше аналогов, но, в базе, держат, как и смарт-часы на wear OS (SoC 4100), 30 часов минимум, поэтому во второй модели вы ошиблись с временем работы в один день.
  • 18 августа 2021, 10:11
Ну я в руках их не держал, просто смотрел сравнения самсунгов с эплами и удивлялся, что сейчас умные часы живут день-два от силы и это всех устраивает )
Согласен))) Всех из широкого круга узких специалистов)
Моим самсунгам уже два года и заряжаю я их раз в 5-6 дней.
  • 19 августа 2021, 10:48
Так судя по статистике, они у Вас используются как обычные часы по большей части )
Активно используется все, кроме зожных «свистелок-перделок».
  • 19 августа 2021, 19:41
Странно, что циферблат и уведомления по паре процентов всего занимают. Или приложение активность криво считает?
Ну вот как-то так, хотя уведомлений за день очень много приходит, плюс оплата через SP. В любом случае менять не собираюсь пока.
  • zV3R0boy
  • 18 августа 2021, 08:16
Всё, что живет менее года с момента зарядки/замены батареи — не часы, а гаджет с функцией часов. Все что живет менее недели — «хреновый гаджет». Мнение.

Да, заводная механика — «хреновый заводной гаджет» :)
  • Redrick
  • 19 августа 2021, 13:16
Эй, у механики есть душа! ))