Мелкий квадрокоптер Eachine XT6 от $15.56

Размер в сложенном виде составляет 8*5,5*4см, в разложенном 18*15*4см. Модель с барометром, а значит умеет поддерживать заданную высоту. По характеристикам похож на недавно обозреваемый Flyhal E69, только в комплекте имеется защита лопастей, обещают до 12 минут полета на одном аккумуляторе и комплектаций на выбор больше. Есть 2 вида камер, мягкий кейс и до 3 аккумуляторов. Купон на $5 берется на странице лота

• Hegy
  • 20 августа 2021, 14:07
Не понял. Где комментарии? Я хочу прочитать фразу, что эта поделка отобьёт всё желание заниматься подобным хобби. А то могу и заказать ненароком.
  • 20 августа 2021, 15:51
Ну эта модель не должна разочаровать после первого запуска хотя бы из-за наличия барометра, благодаря которому можно привыкать к управлению не дёргая постоянно левый стик, как во времена первых мелколетов. Ну и лопасти сейчас на на валы движков ставят, а через шестерни, так что на первой скорости они не такие уж и дерганные. Руку набивать пойдет, а из-за веса сложно покалечить кого или испортить мебель
А какие самые дешёвые квадрики с бесколлекторными двигателями сейчас есть?
  • 20 августа 2021, 15:57
В пределах 100 долларов я находил, но новичку бы не рекомендовал, т.к. контроллеры простейшие стоят, надёжность не на высоком уровне будет, да и полукилограммовая туша может ненароком покалечить кого. К тому же в дешёвых моделях фпв не будет, так что летать придется вслепую метров на 100. С курсовой камерой уже ближе к $200. Ну это насколько я помню, давно не мониторинг ситуацию на рынке. Ну а вообще, лучше сразу начать с чего-то нормального, ведь если понравится это увлечение, все равно захотите большего, а бюджетный вариант продать сложно будет. Я бы посмотрел в сторону dji mini se. Не бюджетно, но у него адекватная камера и его сложно разбить, а если не понравится, всегда можно продать, потеряв 10-30% от начальной стоимости
Сейчас будет и за 80 уже есть
  • raynorz
  • 23 августа 2021, 07:53
не подскажете, где его лучше купить, в каких магазинах это лучше сделать?
  • 23 августа 2021, 20:59
не подскажете, где его лучше купить, в каких магазинах это лучше сделать?
Если Вы о мини SE, то я бы посмотрел в сторону того же ДНС и подобных ему. Цены адекватные, плюс гарантия местная — будет куда сдать в случае чего. Так же многие советуют брать расширенную комплектацию с тремя аккумуляторами, зарядной станцией и кейсом. Получается дешевле, чем потом докупать отдельно. Но стоит на 10 тысяч рублей дороже базовой комплектации
  • dimats
  • 20 августа 2021, 15:10
Прошлой осенью оно тут было тоже в скидках… купил такое детям

Высоту более менее держит,
в сторону сносит, тримится с трудом
ветром тоже сносит, в помещении нормально
возврат есть, но не работает — при нажатии кнопки резко уносит кудато в сторону
автовзлет и автопосадка работают нормально

вцелом управление легче чем у первых мелких квадриков, где надо было постоянно балансировать по всем осям.

Камера — 4М китайских, то есть чтото там снимает, но так себе.
Угол захвата узкий, летать по ней глядя в смарт нереально. Есть 2я камера — смотрящая вниз, можно переключать иконкой в софтине.

2й аккумулятор желательно иметь. Заряжается медленно.
Полужесткий чехол из комплекта — годный.

Итого — зашло не особо, поигрались несколько раз и забросили.

PS: в кусты влетал, об ветки и предметы в помещениях бился, с высоты падал, но пока все целое, даже лопасти.
  • 20 августа 2021, 15:59
в сторону сносит, тримится с трудом
Калибровку гироскопа нужно сделать. На ровную поверхность положить(максимально по уровню) и на аппаратуре оба стика сдвинуть вниз и влево, он помогает лампочками и перестанет крениться. Тиммирование только для того чтобы поправить кривую калибровку при инициализации на бумажке в поле )
  • Glabus
  • 22 августа 2021, 10:44
возврат есть, но не работает — при нажатии кнопки резко уносит кудато в сторону
Там всё зависит от заложенного алгоритма, возможно даже как-т ос пульта можно переключить.
Когда читал обзоры на подобную технику, вроде были варианты, когда он типа по пройденному пути пытается вычислить куда лететь. Есть те, которые на пульт летят. по какому принципу они вычисляют его местонахождение — ХЗ.
Не исключу ситуацию, когда при потере сигнала он ломанется на самый сильный сигнал WiFi, который окажется рядом :)
  • 22 августа 2021, 12:35
Возврат в дешёвых моделях запоминает действия пользователя и высчитывает короткий путь, ориентируясь по сохранённый данным. Например, Вы держали стик 3 секунды влево и 3 секунды прямо, в итоге он полетит по диагонали назад те же 3 секунды. Вот только это работает в идеальных условиях, когда нет сквозняка. А так пользователь просто удерживает его на месте, а электроника считает, что он летел в сторону и возвращает совсем не туда