8.75$ Триммер ENCHEN для головы (использую и для бороды)

продавец поднял цену, если действительно заинтересовало — ищите похожие лоты, продавцов хватает и добавляйте в наблюдаемые — купоны иногда проскакивают.
Цена без купона 8.75, плюс под ценой купон на 1$
себе покупал за 9.37 (у другого продавца), доволен как слон)))
сейчас пишу обзор на неё и случайно увидел скидку
кратко — отбивается за одну-две стрижки, всё работает чётко.
добавлено: муськоэффект, разобрали все купоны. будет ли продавец добавлять неизвестно.

Бренд: ENCHEN
Материал: АБС-пластик
Цвет: черный, белый
Вес нетто: 142 г
Размер: 43x164 мм
Мощность: 5 Вт
Напряжение: 5 В
Время зарядки: 90 минут
Источник питания: зарядка через USB (type С)

Посылка включает в себя:

1 X машинка для стрижки волос
1 х USB кабель для зарядки
1 X Руководство пользователя
1 X Кисть
Бутылка для масла отсутствует, если у вас есть вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нами перед заказом
  • yarlot
  • 20 августа 2021, 14:31
у самого такая, там нижнее лезвие нерж а верхнее керамика. Понравилось что акб литий и гнездо usb type-c, почему-то все машинки в оффлане на ni-mh до сих пор
  • 20 августа 2021, 14:42
Подтверждаю — литий это прекрасно. Хватает надолго (мне раз на 5 голову+бороду, а потом уже заряжаю, хотя там ещё только один индикатор моргать начинает :), а если вдруг забыл зарядить — за 5-10 минут оперативной подзарядки уже можно разок подстричься и уже потом зарядить, чего не сделаешь с ni-mh.
Из минусов — не самая мощная, на ni-mh двигло слегка мощнее. Но некритично, стричься удобно. Работает постоянно на второй скорости «турбо», не понимаю, зачем там медленная первая. И ровный квадратный корпус не самый удобный в плане эргономики.
В остальном — прекрасный вариант, уже 2й год трудится. У кого ещё нет — рекомендую.
  • 20 августа 2021, 14:54
подтверждаю))
гдето на 5 «подходов» по 20-25 минут
малой, тесть, я, борода и на зарядку)
как включил на турбо и еще не переключался
  • Wolkodav
  • 20 августа 2021, 15:20
там есть турбо? я даже и не в курсе был, просто как из коробки достал так и пользуюсь
  • 20 августа 2021, 15:22
Есть. Долгий тап на кнопку
  • 20 августа 2021, 15:47
да, длинным тапом
Огонь.
Если купоны закончились, по той же цене можно найти и оффлайне. Видел цену 699р
через 2.5 года пользования (1-2 раза в мес- борода) постигла печалька: отломилась защелка за которую цепляется прижимная пружина ножа. он в принципе продолжал работать, но вести приходилось оч медленно.
заказал отдельно нож: приехал с треснутым керамическим, да и сам хуже оригинала по качеству. в итоге собрал из двух один, пока пользуюсь.
  • 20 августа 2021, 21:05
Мне кажется, проще и не намного дороже просто купить новую машинку :)
Я вот думаю, не купить ли вторую запасную, если вдруг с этой что-то случится ))
Советую прикупить вторую, учитывая цену ножа 5-6$
Керамика? А не пластик разве? Дома буду, проверю.
  • 20 августа 2021, 14:55
на вид очень похоже на пластик, жаль зуб ломать
  • 20 августа 2021, 15:05
Конечно, керамика, что в ней такого особенного? )
Лучше были бы оба стальные — не так страшно было бы ронять. Ножи прекрасно самозатачиваются и за 3 года в предыдущей машинке вообще не износились. И захват волос был бы увереннее, в керамике зубцы более толстые приходится делать. Это чистой виды маркетинг.
  • Zoolog
  • 20 августа 2021, 15:40
Не надо зубы ломать
Об керамику мягкая сталь точится, об пластик нет
Возьмите спицу, ключ или гвоздь. Проведите по керамике. Если есть черные следы, то это она.
  • 20 августа 2021, 16:28
благодарю, завтра попробую боковой гранью ради интереса,
  • Karies
  • 20 августа 2021, 16:50
Попробовал. Она.
на вид очень похоже на пластик,

«Зуб даю...!!!» ©
100% керамика, см. выше.
Таки да, керамика. Все время думал, что пластик
  • r0c
  • 20 августа 2021, 17:37
Нифига там не керамика, обычный пластик. Проверено паяльником. Стрижет, но оставляет антеннки. Нужно елозить несколько раз. Заряжать раз в полгода. За 600 руб нормально. Можно порекомендовать.
  • starson
  • 20 августа 2021, 14:35
Триммер ENCHEN для головы
Голову отрезать или как?
  • 20 августа 2021, 15:11
ну может кому для более интересных мест, сразу скажу, что не советую) ножи буквально 0,5мм выставлены
Триммер для головы — это топор или гильотина.
  • 20 августа 2021, 14:49

Кошатину тоже «триммерит»))) Брал за 8$ с центами по здешней наводке с доставкой российской.
  • 20 августа 2021, 14:57
)))
Объявление в газете:
«Стригу котов. Возможна кастрация. В общем как получится.»
  • 20 августа 2021, 15:19

Тут главное — подход))) Как ко мне маленькому в 70х прошлого века, — Пойдёшь зубик лечить, я тебе тортик куплю! ©Мама
«Ёшкин кот...» ©
  • 20 августа 2021, 15:06
Там на рекламных фотках этой машинкой «триммерили» многожильный медный провод ))
Ничего удивительного, впрочем, вопрос только столько двигатель и ножи проживут в таком режиме.
Кошатину точно потянет, если не переусердствовать.
Бедный Вася…

креатифф
велоцараптор
Вот так сейчас модно:

• 20 августа 2021, 20:41
у этих оленей ветрянка))))
  • Karies
  • 20 августа 2021, 15:29
По ссылке
  • 20 августа 2021, 15:33
Закончились 1$ купоны. Нет больше скидки.
В начале обсуждения были, подтверждаю, я даже друзьям кошатникам ссылки скинул.
  • 20 августа 2021, 15:39
мопед не мой — я всего лишь поделился находкой из телеграм-канала

муськоэффект, не удивлюсь если у прода их просто размели
видимо ещё от страны зависит
может завтра ещё подкинет, тут я хз,

у меня показывает так,
даже без купона это дешевле, чем я брал в июне
мой заказ в июне

• mooni73
  • 20 августа 2021, 16:46
В ЕС вообще 15$ плюс доставка.
  • pafnuty
  • 20 августа 2021, 15:56
За такие деньги нормальный аппарат. Дороже смысла нет, за 1200 уже можно взять Wahl венгерской сборки.
  • Surya
  • 20 августа 2021, 16:32
По отзывам — пишут хилая + насадка убогая.
А есть что-нибудь типа Panasonic ER131 — только на литии? И желательно на 18650-х.
  • 20 августа 2021, 17:12
ага, за 10$
поломался у насадки филипс 3420 зуб, пошел на али — насадка стоит 4$
  • Pycuk
  • 20 августа 2021, 16:39
это версия Boost? и как она стрижет жесткий волос — не тянет?
  • 20 августа 2021, 17:17

Средняя жёсткость, берёт нормуль. В кошачьем подшёрстке тормозит. В целом аппарат норм, но, как правильно заметили здесь, и там /в комментах к машинке в разных лотах/, выдвижная хрень действительно ХРЕНЬ, задумано хорошо, исполнено отвратно! Для короткого волоса ништяк, я возрадовался, по«триммерив» себя)))
  • 20 августа 2021, 17:42
красавчик)))
я также сам себя под 6мм,
потом зову жену под 3мм и кантик)
  • 20 августа 2021, 17:50
Нельзя использовать жену в стрижке себя-мужа!!!
Почему?
  • 20 августа 2021, 18:14
mysku.club/blog/china-stores/87559.html#comment3907383
может это имеется ввиду))))
добавлено: кому лень ходить по ссылке
  • Bober
  • 20 августа 2021, 17:22
Мою бороду берет легко.
Сетевой Ремингтон с титановым покрытием ножей намного медленнее и хуже стрижет.
Только мыть эту штуку надо с невероятной аккуратностью. ) У меня предыдущая так и умерла за полгода редкого использования.
Взял такую же опять.
  • 20 августа 2021, 17:09
МЫТЬ??????? Тогда понятна смерть предыдущей…
Аминь.
А вы никогда не споласкиваете, не чистите бритву/триммер? Она всегда у вас в остатках волос, коже, жира, грязи (нужное подчеркнуть)? ))) Одно лезвия лично мне недостаточно помыть. Сполоснуть под струёй воды и выжить — разве так не должно уметь устройство, которое используют в ванной? По мне, так должно, увы этот триммер так не умеет, но и цена соответствующая, что хоть каждый месяц новый покупай.
  • Bober
  • 20 августа 2021, 17:24
Ну я тоже после каждого использования снимаю ножи и ополаскиваю. Привод — тоже, но без фанатизьму. Живая уже больше года.
20 секунд щеточкой, делов-то.
В принципе, по внешнему виду корпуса явно понятно, что с водой он не дружит. Ножи да, но тогда уж теплой водой с мылом, потом протереть и смазать. А под струю воды хоть усуйся — все не вычистит.
  • 20 августа 2021, 18:03

Перевод:

Не, не «споласкливаю», ибо с таким IP чревато вышесказанным, то бишь «смертью» прибора, в который попала вода… Сорри)))
К сожалению, читал это. )
Как часто такое бывает — авось повезёт. )
  • Cremator
  • 21 августа 2021, 14:19
Вы следующая ступень эволюции глупости… Раньше народ просто выкидывал инструкцию, не читая, а сейчас читает, но делает всё равно по своему…
Лезвия мою, а под лезвия дую. ИМХО, этого достаточно.
так на ней лезвие отщелкивается
Под лезвием так себе ситуация. Поэтому там предпочитаю чистить.
  • 20 августа 2021, 21:38

Бл и а да куда уж проще?!!! «Споласкивать» водой?!!! Нах додумывать?! Дец ля, самую обычную машинку для стрижки полоскать под водой?!!!
Чёт ты бешеный какой-то, мужик. Подлечи нервишки… )
  • 21 августа 2021, 13:16
Сорри, сорвался чёт… Поймал ту муху, что укусила меня, отправил к прапредкам. Постараюсь больше не быть! Ещё раз извиняюсь!!!
Вот никак не найду ответ на вопрос: какова ширина режущей кромки? Может, автор просветит насчёт этого?
  • 20 августа 2021, 18:31
35мм
  • spooky
  • 20 августа 2021, 18:58
А какой минимум длины у насадки? А то в описании 0,7, а на фото где насадка шкала от 3
  • 20 августа 2021, 19:01
без насадки почти под ноль, ну может 1мм
а так написано 3мм (с насадкой) и до 21мм — это очень стандартно для многих машинок
  • spooky
  • 20 августа 2021, 20:29
Спасибо. Эх… Надо 1мм с насадкой чтоб было :(
Будем искать©
  • Opacha
  • 20 августа 2021, 20:37
Это вообще невозможно, толщина нижнего ножа — уже около миллиметра, на насадку запаса не остается.
Написано от 3-х мм, но мне кажется на практике все 3.5-4мм, мой мозер для головы потом еще срезает, после нее. Но не верить мозеру класс 45 я не могу, т.к. вроде это проф машинка.
  • sashs
  • 20 августа 2021, 19:39
тоже такая есть, но мм чуть не совпадают. www.youtube.com/watch?v=0i74pYZp7x0 когда то даже аля обзора снимал.
Покупал когда купоны -10\10$ были… типа за бесплатно
  • 20 августа 2021, 20:42
10\10$
так бы смотрел и смотрел покупал и покупал)))
  • Ivanko1
  • 20 августа 2021, 20:02
Такой машинкой хорошо проходить раз в неделю. Если зарос за месяц — уже слабо справляется, можно минут сорок провозиться, плюс после каждого прохода выбирать пучки из-под лезвия. Благо аккумулятора на пару стрижек вполне хватает.
И самому достаточно сложно хорошо подстричься, даже с зеркалом — всегда будут места, где будут торчать пучки, нужно просить кого-то «добрить».)
Когда коронабесы первый раз накрыли, купил себе в магазине на 3 буквы, машинку Moser 1400 на 220в (белый/чёрный).
Машина — зверь и качество хорошее. Вроде фирменная.
Такая —

В том магазине цены на аккумуляторные машинки стартуют от 380р. (в нашем регионе).
«Машинки для стрижки волос — 274 товара» © гарантия 12 мес. Как бы, вариант.
  • val_sav
  • 21 августа 2021, 00:05
Все бы хорошо но снимать упорную гребенку чтоб подровнять край очень гиморно. И ставить обратно ее тоже.
Мощность кстати хлипковата. Не идеал
Зато недорого
Почти все пользователи не знают, что в ней две скорости — держите кнопку включения нажатой и запустится вторая более быстрая скорость.
Я сразу узнал, т.к. сам программист микроконтроллерный и люблю на одну кнопку вешать несколько функций, только вот на практике я ничего не заметил, кроме изменения частоты гудения. Стригу бороду без нассадки.
не совсем понял как регулируется длина волоса если нет сменных насадок
  • 21 августа 2021, 22:38
там типа трещетка, фиксируется на разных положениях, но нужно следить, чтобы не «уменьшить» случайно.
mysku.club/blog/discounts/87569.html#comment3907911
Кстати, странно но у меня с начала акции цена 8.48 (9.48- купон 1$)… Что я делаю не так?
  • 22 августа 2021, 00:42
не знаю как это работает, но может типа кеш или куки какие то, сейчас зашел с акка с которого точно не брал купон — он есть.
вот думаю — брать про запас?
ещё 18 монеток кажись скидывет