Xiaomi Redmi Note 8 v.2021 global 4 ГБ 64 ГБ за $125.00

Redmi Note 8 v.2021 это переиздание хита компании Xiaomi 2019 года. Внешне модель ничем не отличается от своего предшественника. Главным отличием по характеристикам стал процесор MediaTek вместо Qualcomm Snapdragon 665.
Redmi Note 8 2021 имеет экран диагональю 6,3 дюйма, разрешением Full HD+ (2340 х 1080 пикселей), защитное стекло Corning Gorilla Glass 5

Фронтальная камера на 13 Мп, основная четверная камера с основным датчиком Samsung GM1 разрешением 48 Мп

Есть сканер отпечатков пальцев на задней панели с водоотталкивающим покрытием

Технические характеристики:

распродажа начнется в 11-00 по московскому времени 08.092021 г.
  • DJV
  • 08 сентября 2021, 11:19
Мне одному кажется что в 2021 году все телефоны должны идти с NFC?
  • 08 сентября 2021, 11:25
тоже самое можно сказать про GMS ))
  • DJV
  • 08 сентября 2021, 11:51
По счастью, не знаю что это…
  • 08 сентября 2021, 12:55
Google Mobile Services?
даж такси некоторые не вызвать, потому что карты от гугла используются, а без GMS их нет…
  • 08 сентября 2021, 14:00
а зачем в рф карты от гугла для вызова такси?
  • BestDad
  • 08 сентября 2021, 14:09
Если смартфон использовать только как вызыватель такси, то не нужны.
  • 08 сентября 2021, 14:09
без карты не показывается интерфейс ввода адреса
нас как минимум 2-е
  • 08 сентября 2021, 12:04
Чтобы все телефоны должны были идти с NFC это должно казаться всем.
  • 08 сентября 2021, 12:05
Мне одному кажется что в 2021 году все телефоны должны идти с NFC?
Скажите это в Амстердаме и вас переспросят. Эти словяне обнаглели, скоро с ботинка платить начнут! Серьёзно, я был в большом удивлении, когда узнал с тем что в столице европейской страны надо заранее спрашивать, есть ли у них бесконтактная эквайра для обычных карт. За оплату с телефонов вообще даже не говорим — это лютейший хайтек, доступный только модным лабазам на центральных улицах.
  • M_shein
  • 08 сентября 2021, 12:30
Часть магазинов вообще карты Visa/MasterCard не принимает, только ЕС-сard (можно сказать аналог нашего МИР). Лютое пренебрежение правами покупателей.
  • bazker
  • 08 сентября 2021, 14:23
Где-то мне доказывали(не помню), что в Нидерландах всё очень ок с финтехом, у них вот есть Универсальная Карта и больше ничего не надо вот этого вот вашего.
  • 08 сентября 2021, 14:27
Это не только в NL так (там помню когда бывал во многих местах вообще не хотели принимать обычные visa/mc карты, только своих локальных банков). В целом по удобству банкинга РФ впереди очень многих стран (особенно по интернет сервисам), в том числе развитых. Только вот с индексом уровня жизни дело обстоит иначе.
в скольких странах мира принимают карты МИР?
  • 09 сентября 2021, 02:49
Начинается. Карта Мир нужна для автономности (если отключат РФ от международных транзакций и для уменьшения внешнего отслеживания за перечислениями в целом). Это не мешает развивать другие инструменты.
просто вы писали про «локальные банки», вот я и вспомнил о МИРе, а так мне вообще фиолетово.
  • pc63
  • 10 сентября 2021, 22:36
Не только.
Спецслужбы или причастные к гос.тайне должны уверены что их транзакции защищены от утечек.
  • 09 сентября 2021, 09:39
Карты «Мир» в настоящее время принимаются в 11 странах (Турция, Вьетнам, Армения, Беларусь, Узбекистан, Кыргызстан, Таджикистан, Казахстан, Южная Осетия, Абхазия, Кипр)
Ставите на мобилу «мир pay» и платите мобилой.
Вроде в apple pay уже поддержку добавили…

Вы хотели за 7 лет покорить весь мир? То, что виза или мастеркард не могут сделать уже пол века?
  • 09 сентября 2021, 11:12
Вы хотели за 7 лет покорить весь мир?
Если Набиуллина, показухи ради хочет покорять мир — ради бога. Хоть за 100 лет, мне фиолетово. Но не за мой счет. А то как-то оно гниленько получается — все её шикарные цифры получены большей частью за счет того, что людей на уровне закона принудили завести эти карты. Иначе хрен ты больничный например получишь.
Тем не менее, по отечественным продуктам межбанковские комиссии ниже. Есть «первая ласточка» которая учитывает это при продаже товаров. Так что совсем не зря вводились эти карты. Посмотрим что дальше будет.
  • 09 сентября 2021, 12:50
Тем не менее, по отечественным продуктам межбанковские комиссии ниже.
Не понял. Чем оно принципиально отличается от Сбер-Визы?
Чем оно принципиально отличается от Сбер-Визы?
Тем, что Виза — иностранная система, со своим тарифами.
  • 09 сентября 2021, 11:56
Немного непонятен ваш посыл.
Вы против или за что? Что вы предлагаете?
  • 09 сентября 2021, 12:54
Я это к тому, что если нас отрежут от системы Виза/МастерКард, то система рухнет с таким оглушающим грохотом — никакой МИР не спасет. Вся эта котовасия была раскручена (и активно крутится до сих пор) с одной единственной целью — создать еще один нац проект, на котором можно погреть волосатые ручонки.
  • 09 сентября 2021, 13:58
Я не эксперт, но по роду работы сталкивался с теми, что участвовал в разработке.
И по его словам, никаких критических проблем для бюджетников, пенсионеров и прочих «государственных» при отключении от визы/мастеркард не будет.
Расчеты, которые сейчас работают через мир также будут работать в полном объеме.
Поэтому я нахожу ваш довод несколько неубедительным. Не расскажете, как связана виза/мастеркард с мир, чтобы критически на него повлиять в платежах, в которых он сейчас работает?

И какой вы видите нац проект, если таки виза и мастеркард нас отключат по распоряжению правительства США в виду каких-либо санкций? Вы что-то кардинально другое готовы предложить и погреть волосатые свои рученки?
  • 13 сентября 2021, 09:40
Если будет дана команда на отключение Визы/Мастеркард — это само собой подразумевает, что Россия больше не рассматривается как источник торговли. Эти ваши Amazon, eBay и прочие межнациональные финансовые магнаты просто не позволят политикам просто взять и рубануть огромный рынок сбыта, ради раскрутки очередного псевдо-новичка. Остановка торгового оборота произойдет только в одном единственном случае — в этом самом случае в посольствах сжигаются бумаги. Поэтому я и говорю — то что вы не сможете расплатиться за пиццу онлайн, будет наименьшей проблемой.
  • 13 сентября 2021, 09:50
Вы не отвечаете на вполне резонный вопрос: что делать?
Есть куча систем оплаты, кроме визы и мастеркарда.
Китайцы создали свою и она отлично работает.
Повторю свой вопрос выше:
Немного непонятен ваш посыл.
Вы против или за что? Что вы предлагаете?
Да и посольство тоже — наше или европейское или какое? У нас не такой уж и глобальный товарооборот с США, чтобы сильно переживать за их платежные системы обслуживающие наш внутренний рынок.
В свое время они переносили личные данные клиентов на сервера из США в РФ, дюже выпендривались, но бабло побеждает зло…
Какое отношение могут иметь иностранные платежные системы к работоспособности нашей? Ну отрежут и отрежут (кстати, были недавно дебаты насчёт запретить Виза и Мастеркард, но те подсуетились, погрели где надо, и им разрешили дальше работать, так что сомневаюсь, что они добровольно уйдут) все остальные даже не заметят.
  • 11 сентября 2021, 21:06
ключевое слово — «если», а если без если?
а про грохот не более чем фантазии. чем еще либерде пугать Российский народ
Иначе хрен ты больничный например получишь.
Получил в августе больничный на Визу. Не расскажете, почему я не должен был этого сделать?
P.S. Ничего против Мир не имею, хотя пока ещё не пользуюсь. Почему мы должны платить за эквайринг иностранным системам, если можем завести свою?
  • Oksion
  • 08 сентября 2021, 15:35
Ой да ладно, большинство кафе ресторанов отлично принимают бесконтактную (в 2020 году точно) во многих супермаркетах есть кассы самообслуживания которые точно также принимают бесконтактные карточки. А вот в чем там есть проблемы что наличку не везде принимают, это да.
  • 09 сентября 2021, 12:47
Разумеется большинство будет принимать. Это же сфера обслуживания, причём большей частью ориентированная на туризм. Однако отойди на пару кварталов вглубь спального района, ну там где нормальный пролетариат, бомжи и вот это вот всё… и найди ты там эквайр. В лучшем случае это будет местный предоплатный PIN-Kaart.
  • 08 сентября 2021, 16:10
Скажите это в Амстердаме и вас переспросят.
  • 08 сентября 2021, 14:02
вероятно именно кажется.
ибо у меня вот nfc есть года с 14, но что б им пользоваться — не припоминаю.
  • 08 сентября 2021, 16:11
А вы попробуйте. Вам понравится, я уверен.
  • djdff
  • 08 сентября 2021, 16:47
с рутом?
  • ventura
  • 09 сентября 2021, 07:49
Magisk Hide?
очень часто не телефоны, а терминалы бывают глючные. в одном магазине нормально считывается NFC с моей карты, в другом — только вставлять чипом нужно, ибо ошибку выдает, в третьем — нужно какие-то танцы с бубном, чтобы считался NFC, мол не так приложил, недостаточно долго подержал etc, будто я не 10 лет пользуюсь технологией, а только первый день.
да, речь о физической карте с NFC. а банки конечно же классные, проблема в «глупых людях» :)
В 98% случаев оплачиваю через NFC, остальные 1.99% прикладываю карту. Проблемы с оплатой возникают лишь в 15% случаев. И то со 2-3 раза оплата проходит. Ну подождал я лишние 10 секунд, подумаешь. Такого чтобы ну вот вообще не прошло, я не припомню.
  • 08 сентября 2021, 14:29
Если не муторно носить/заряжать фитнес-браслет, то вариант купить дешевый телефон без NFC + браслет с NFC, и норм связка. Но в целом я согласен, больше 100$ не заплатил бы за телефон без NFC.
  • 08 сентября 2021, 17:49
Чего минусуем? Вот например Realme C21Y 4/64GB 10к рублей www.ozon.ru/product/smartfon-realme-c21y-4-64gb-goluboy-299716978/?sh=lUDP2ZmW — NFC есть, слот под карту памяти есть, 3.5 джек есть, гарантия есть, что еще нужно?
  • 08 сентября 2021, 19:37
Там проц какой-то непонятный, Т610, это вообще что?
На интернетчики, карты и позвонить хватает. Небольшое разрешение экрана и большая батарейка. Идеально. Жене купил.
  • 10 сентября 2021, 11:24
Все же я упустил один момент (изначально когда писал сообщение которое выше), там microUSB вместо современногог type-c (себе присматривал, но придется отказаться).
Вот та же проблема меня мучила, но телефончики с type-c с подобными характеристиками + 50 в среднем енотов. Вот жаба задавила за всего лишь возможность заряжать за пару часов. Можно и на ночь ставить раз в три дня :)
  • 08 сентября 2021, 19:45
8 890,00 руб. | Смартфон VSMART Joy 4 3/64Gb, бирюзовый
a.aliexpress.com/_9vGM4Q

Snap665, NFC, FHD+ IPS. купон скидывает 500. Получше реалми будет.
  • sobakak
  • 08 сентября 2021, 20:36
VSMART…
  • 08 сентября 2021, 22:13
И что, не хуже реалми как минимум.
  • danilaz
  • 26 сентября 2021, 14:23
не хуже? сравнивать OPPO и вьетнамский подвал?
  • 11 сентября 2021, 21:09
помер уже этот vsmart.
  • 08 сентября 2021, 19:35
У ситилинка есть смарты с нфц за 3000+- если уж на то дело пошло. Дешман дешманом, но если для кого-то это так критично, то налетай.
  • 08 сентября 2021, 19:29
Как достали помешаные на NFC… У меня он есть, но не пользуюсь, проверил только что работает. Много проще достать карту, чем телефон, разблокировать его, включить NFC итд. Не люблю лишних движений.
  • ShuraS
  • 08 сентября 2021, 20:28
Согласен. Есть терминалы туповатые. Самому проще вытянуть карту. Но бывают моменты: выскочил без кошелька, но с телефоном. Оч приятно — кошелька нет, а деньги есть.
  • 08 сентября 2021, 22:12
Повесил терминал однажды, кассирша сказала что это ж не карта и не надо телефон прикладывать, достаточно поднести. С тех пор и не юзаю.
Повесил терминал однажды
Это проблема не телефона, а терминала.
  • 09 сентября 2021, 01:11
Да я знаю. Просто пришлось ждать пока терминал перегрузится.
Много проще достать карту, чем телефон, разблокировать его, включить NFC итд.
Как-то странно описываете процесс оплаты. В реале прижал отпечаток и оплатил, без всяких итд и ввода пин-кодов.

Да и если карта не одна, с собой все таскать? А особенно если чужая и оригинал у другого человека без NFC никуда.
  • 08 сентября 2021, 22:09
Во-первых у хуавея с точностью датчика проблемы, во-вторых смысл держать его постоянно включённым, в третьих зачем носить чужие карты. И в 4-х быстрее.
смысл держать его постоянно включённым
А смысл отключать? Вы модуль в банковских картах тоже отключаете?
зачем носить чужие карты
Это надо только тем, кому интересно экономить проценты от своих покупок.
И в 4-х быстрее
Да чушь. Телефон всегда под рукой, и не требует пин-кодов.
  • 09 сентября 2021, 01:04
В картах модуль пассивный, в телефоне немного по другому. А насчёт пин-кода Вы про бесконтактные карты слышали?
В картах модуль пассивный, в телефоне немного по другому
?!!! Технология одна и та же. Энергопотребление практически нулевое.
А насчёт пин-кода Вы про бесконтактные карты слышали?
А сейчас разве бывают другие? И бесконтактные карты требуют пин код. Обычно при покупке от 1000 р.
Dlt
  • beerok
  • 08 сентября 2021, 22:10
Поддерживаю. Тоже не пользуюсь NFC, хотя имеется.
Слишком много телодвижений с телефоном, а карта в нагрудном кармане. Невесомая, компактная. А не 6+ дюймов оттягивающих карман. Достань, разверни, приложи палец… не… чета не нашел для себя плюсов в NFC.
  • 08 сентября 2021, 22:17
Что я и пытался сказать. 5 грамм карман не оттягивает и быстрее. А NFC на крайняк, когда её забыл.
Много проще достать карту, чем телефон, разблокировать его, включить NFC итд
А я вот как то отвык от карт, с 2016 года мне их NFC заменяет. И на самсунгах при оплате программой Samsung Pay(SP) не надо включать/отключать модуль NFC, это автоматически делает SP.
  • 09 сентября 2021, 01:08
Это хорошая фича, но увы, пользую не Самс, а то что на ху начинается и на й заканчивается. Чтобы оплатить по SberPay нужно 2 раза приложить к терминалу.
  • 09 сентября 2021, 09:48
Я попадал как минимум пару раз, когда это было очень нужно:
1. В Испании украли сумку с документами, картами, наличкой, ноутом, фотиком ну и всем остальным. Благо мобила была в кармане. Я если честно даже не знаю, смогли ли мы там перевод получить без паспорта, но телефон очень помог. Практически все получалось платить по NFC и мы хоть как-то выжили…
2. Я выхожу гулять и ничего, кроме ключей и телефона не беру, при этом не теряю способности купить воды по дороге. Очень привык к этому. На работе хоЖу обедать также — ничего кроме телефона не беру.

В остальном можно и картой, но на кассе мне удобно, что я с мобилы показал «карту магазина», сказал «картой», приложил его же (он разблокирован и готов) и все.

В моем случае это удобно, т.к. мобила 99% времени при мне. Для остального и правда есть мастеркард ))
  • 09 сентября 2021, 19:21
Для меня NFC сейчас имеет смысл только в случае виртуальной карты. Сделал себе юмани, поигрался и забросил.
  • osik
  • 09 сентября 2021, 15:05
У вас или что-то с рукам, т.к. достать и разблокировать смартфон это простейшая операция или вам вообще не очень нужен смартфон и вы им пользуетесь только чтобы позвонить пару раз в день. В современном мире в смартфоне всё и он всегда под рукой, а ношение дополнительно кошелька с картами и наличкой это только создавать излишнюю информационную нагрузку и риски утраты.
  • 09 сентября 2021, 19:15
Нормально у меня все с руками и смартфонам пользуюсь активно очень. Только вот разблокировать хуавей с экранным сенсором с первого раза не выходит, карту что лежит в кармане без кошелька разблокировать не нужно да и легче она. Это у вас наверное что-то с головой если ношение кошелька создаёт «информационную нагрузку». Насчёт утраты — мобил потерял штук 10, карту только одну. Я смотрю полемика бессмысленна, создаётся чткая секта NFC.
Секта удобства скорее. Просто вы привыкли карту в кармане носить. А у меня этих карт несколько. С разными кэшбэками и прочем. И я их в кошельке ношу. Не люблю когда карты без кошелька или кардхолдера.

Просто у разных разное понимание удобства. Если вы выбрали себе телефон с неудобным подэкранным сенсором, ну кто вам виноват? Я выбирал такой, чтобы мгновенно его разблокировать просто взяв телефон в руки.
Достал телефон из кармана, (при этом сразу и разблокировал отпечатком пальца), поднёс к терминалу. NFC включать не надо, он и так постоянно включен. Вот и вся оплата.

У вас лишние телодвижения с телефоном, а у меня с картами. Мне их дольше и муторнее доставать. Так как храню их всегда в кошельке, который лежит в сумке. А телефон всегда или в кармане или в руке. И его достать быстрее.

Бывает на работе выбегаю в магазин за печеньками, без сумки и пр. Если оплачивать картой, то это надо перед выходом лезть в сумку, искать там кошелёк, в нём нужную карту. Или вообще с собой кошелёк брать и нести в руках, так как в кармане он сильно оттопыривается и мешает. А телефон всегда с собой, взял со стола и пошел в магаз. Без лишних телодвижений.
  • Horizont
  • 10 сентября 2021, 11:18
А забыть телефон никогда не случалось?
  • triante
  • 10 сентября 2021, 16:32
телефон дисциплинирует, сумка с бумажником — нет
Согласен с triante, телефон дисциплинирует. И в наше время, если забыл телефон, то родственники начинают искать/переживать. Важный звонок по работе можно пропустить. Так что, за последние лет 5, я телефон забывал лишь два раза. Один раз в машине, пришлось в гараж возвращаться поздно ночью, второй раз на работе оставил на подзарядку и забыл. И то последние два года такого не повторялось.
  • ShuraS
  • 08 сентября 2021, 20:26
Redmi Note 8T — все тоже самое, но с перламутровыми пуговицами… NFC то бишь. Подбородок побольше только.
не знаю где живете вы, но я, живя во втором по размерам и развитию городе Украины, и выступая за отказ от оплаты наличными как минимум лет 10, все равно периодически сталкиваюсь с необходимостью расчётов наличными. а где наличные, там и кошелек, а где кошелек, там и физическая карта, с тем же NFC. поэтому лично для меня, при всех этих преимуществах, проще достать кошелек из кармана, а из него карту, чем телефон/часы. да, именно так.
  • 09 сентября 2021, 19:18
Сиги приходится покупать за нал, не хотят они платить за эквайринг.
  • ybxtuj
  • 09 сентября 2021, 09:23
я об этом думал ещё года 4 назад
но как видите болт и ныне там
  • AstaRoth
  • 11 сентября 2021, 13:43
Ладно без ТАСб но какой дебил модели с одинаковым названием выпускает, но с разным железом? С регистраторами марубокс была такая тема ревизия 2018 и 2019 — прошивки не подходили, много народу угробили аппараты, тут тоже — купил, а год другой и ищи прошивки или что еще…
  • awadima
  • 08 сентября 2021, 11:38
а какой аккумулятор, размеры и вес?
  • DimmoN
  • 08 сентября 2021, 11:51
стал процесор MediaTek вместо Qualcomm Snapdragon 665, это что лучше?
В прошлом году покупали ребёнку XRN9 4/128, так он тоже с МТК. Батарею вроде бы хорошо держит (остальное нам не важно).
  • 08 сентября 2021, 12:07
стал процесор MediaTek вместо Qualcomm Snapdragon 665, это что лучше?
Проще в изготовлении. По производительности ± те же яйца.
  • mike888
  • 08 сентября 2021, 12:05
Ухудшение модели и продажа за те же деньги? Брал в 19 году за эти деньги с NFC, пока проблем нет и глюков тоже. MediaTek более глючный. Это наверное из за отсутствия чипов стали лепить.
  • hvur
  • 08 сентября 2021, 13:26
Сяоми с самого начала в половину моделей ставили мтк
  • 08 сентября 2021, 12:10
Стоит отметить что основную камеру в 48-ми мегапиксельном режиме видит только сямовское приложение камеры. Остальные видят только до 12Mpx. И сяомовское приложение камеры не получается установить в альтернативных прошивках. Короче купил, а камера оказалась 12Mpx в моих условиях.
  • 08 сентября 2021, 12:49
если там стоит такой же модуль что и в простом rn8 то там нет 48мп, датчик выдает только 12мп, 48мп это интерполяция.
  • 08 сентября 2021, 13:29
Значит там не Samsung GM1? Или это он интерполирует? И все врут. Это сговор. Пошел возвращать свой телефон, т.к. не соответствует заявленным характеристикам.
  • 08 сентября 2021, 13:52
скорее всего да, gm1. И он выдает по интерфейсу только 12мп. www.samsung.com/semiconductor/minisite/isocell/mobile-image-sensors/isocell-bright-gm1/
  • 08 сентября 2021, 14:05
Ну да, это проблема интерфейса gm1, а не интерполяция, на что я намекал
  • 08 сентября 2021, 14:34
в конечном для пользователя итоге на качестве картинки опция 48мп почти никак не отражается. чего не скажешь об размере файла)
  • 08 сентября 2021, 14:05
интерполяция там в 12МП. другой вопрос зачем вообще нужно полное разрешение с таких мелких матриц — его не для того делали.
зачем вообще нужно полное разрешение с таких мелких матриц
Так очевидно же. Больше разрешение — больше размер снимков, соответственно памяти больше надо ;)
  • SilentF
  • 09 сентября 2021, 15:24
интерполяция там в 12МП.
«Экстраполяция» же, нет? Т.е. физически матрица на 48мп, но лучше ужать в 12 чтоб убрать дефекты самой матрицы\шумы и все такое.
Датчик как раз 48мп, который выдает по умолчанию 1 пиксель из физических 4.
Настраивается в параметрах камеры, детализация различается при хорошем освещении
  • 08 сентября 2021, 15:27
только сейчас наткнулся на статью утверждающую что gm1 вообще выдает снимки в 3мп которые с помощью алгоритма преобразуются в 12. что в принципе подтверждает и производитель: The ISOCELL GM1 with Tetrapixel technology mimics big pixel to take brighter picture of 3Mp while remosaic algorithm creates detailed 12Mp high-resolution image.
  • ns3230
  • 08 сентября 2021, 16:10
3 Мп — это абсолютно «чистыми» для сырого цветного кадра. Любая цветная матрица (будь то телефон за 100 баксов или зеркалка за 5 косарей) имеет «цветовое» разрешение в 4 раза ниже «растрового», потому что каждый пиксель способен регистрировать только один цвет. А для получения полноценного цвета, как известно, этих цвета надо 3: красный, синий и зеленый. В байеровской матрице зеленых вдвое больше, соответсвенно, один цветной пиксель формируется четырьмя монохромными по схеме синий+красный+2 зеленых.

Раскрашивание картинки в оригинальном разрешении (равном количеству монохромных пикселей) производится путем подстановки к каждому пикселю одного цвета усредненных значений соседних пикселей других цветов. Ну а в случае с tetra- и nonacell используется еще и дополнительное «ремозаицирование», потому что при такой структкре группирования светофильтров некоторые пиксели вообще не соседствуют с пикселями других цветов.
  • 08 сентября 2021, 16:17
А при чем тут цветовое разрешение? Разрешение всегда в черно-белом канале измеряется. Глаз на мелких деталях цвета слабо различает, на этом и основана идея понижения разрешения в канале цветности.
  • ns3230
  • 08 сентября 2021, 16:39
При том, что упоминание про 3 Мп касается именно построения полноцветной картинки.
  • 09 сентября 2021, 14:18
Картинка, где в канале цветности три мегапикселя, а в канале яркости двенадцать, для нас смотрится вполне себе цветной и двенадцатимегапиксельной. По крайней мере я не поменяю двенадцать мегапикселей Байера на три мегапикселя матрицы Foveon.
Почитайте внимательнее. Вы совершаете ошибку в переводе.
  • 08 сентября 2021, 16:18
признаю, заблуждался. человек выше все все разложил по полочкам, за что ему большое спасибо!
  • triante
  • 08 сентября 2021, 13:47
на 4pda выложили gcam под этот телефон. Вроде все нормально с 48 мп
  • 09 сентября 2021, 01:25
Проверил, может что обновилось, но нет. Gcam есть, «все» камеры видит. Но только до 12Mpx.
  • ventura
  • 08 сентября 2021, 15:07
А, ну т.е. новый стал хуже. Отличное «обновление» :)
  • sk2
  • 08 сентября 2021, 20:28
самое главное — есть ли там запись разговоров. Старый 8 такой записи не имел.
Если бы знал на момент покупки — то, разумеется, не стал бы покупать. Но не знал. Продаваны может и знали, но, неприличные самки собаки, промолчали.
Хотя старый 8 ксяоми — был вполне приличен. НФС не пользуюсь, но и не мешает.
да, и именно с нее с решил завязать с сяоми. Ни емей не поменять, ни ip Wi-Fi вручную не установить. Короче, сяоми скурвилась окончательно. И хер с ней.
Следующий мой аппарат был уже не сяоми. Марку называть не буду.
  • beerok
  • 08 сентября 2021, 22:14
Сяоми можно брать на снапдрагонах, под них кастомы есть.
А названный в теме плюс сабжа в переходе на МТК — сомнителен. На МТК проблемы с кастомами. А сяоми стали любителями быстро прекращать поддержку моделей и обновлений прошивок.
Свои первые сяоми брал из-за MIUI и кучей настроек в ней. Даже леновы перешивал на MIUI. Теперь MIUI скатилось в УГ.
  • A13X
  • 09 сентября 2021, 08:19
нету и тут записи
  • SilentF
  • 09 сентября 2021, 15:27
Ни емей не поменять,
Подсудное дело, насколько я помню
ни ip Wi-Fi вручную не установить.
Даже в свойства сети не зайти? Странное что-то, не должно такого быть.
  • iDevilZ
  • 08 сентября 2021, 22:29
Предыдущая модель была redmi note 8t (на снапе) и redmi note 8 pro (на МТК), и там и там есть nfc, 2 разных проца на выбор, смысл от этой модели?
  • Masany
  • 08 сентября 2021, 23:51
нас как минимум 2-е
и меня посчитайте
Навитела хватает
09/09 вечером не удалось заказать. Кладу в корзину, отмечаю адрес доставки — сразу становиться серым — пишет в Россию доставки нет. Заходил под разными браузерами и разными аккаунтами- в самый последний момент отказ.
  • 12 сентября 2021, 18:27
месяц как избавился от предыдущей версии RN8/ больше такого не надо.