XIAOMI Mijia 2 Bluetooth термометр лот из 3 штук. Цена за штуку $3

код купона
BG6c0f0d

Популярный Bluetooth термометр-гигрометр от XIAOMI второй ревизии (LYWSD03MMC). Приятный внешний вид, компактные размеры и возможность работать в системе умного дома отличают данный продукт.
Термометр имеет высокочувствительный усовершенствованный датчик температуры и влажности Sensirion, позволяющий почувствовать едва заметное изменение температуры и влажности.

Устройство имеет низкое энергопотребление, одной батареи CR2032 хватает на целый год круглосуточной работы.

Работает с приложением Mijia APP с возможностью участвовать в сценариях с другими умными устройствами, например для включения увлажнителя когда влажность в помещении слишком низкая, и кондиционера, когда температура в помещении слишком высокая.

Характеристики:
Рабочее напряжение: DC2.5В — 3В
Аккумулятор: CR2032 (в комплекте)
Беспроводное соединение: Bluetooth 4.2 BLE
Диапазон контроля температуры: 0 ° C — 60 ° C
Диапазон монитора влажности: 0 % — 99 % RH
Обзоры были тут и тут
  • CyJLTaH
  • 09 сентября 2021, 11:31
Подключение всё так же через китайский сервер? Через российский никак?
Тоже интересует этот вопрос
  • Zolg
  • 09 сентября 2021, 12:17
Есть альтернативная opensource прошивка с расширенным функционалом, дОльшей жизнью от батареи и безбубенной поддержкой opensource контроллеров УД.

github.com/pvvx/ATC_MiThermometer

Перепрошивка элементарна (открывать со смартфона/пк с bluetooth адаптером)
pvvx.github.io/ATC_MiThermometer/TelinkMiFlasher.html
но с ми хоумом она уже будет не совместима?
У меня такие, правда не этого продавана, и к телефону и к хабу коннектятся с российским регионом.
  • ber3
  • 09 сентября 2021, 17:08
Подключение всё так же через китайский сервер? Через российский никак?
они нас подслушивают и подсматривают!
  • CyJLTaH
  • 09 сентября 2021, 21:47
Пусть хоть поднюхивают!
У меня куча устройств с российским сервером. Переключать сервера между российским и китайским, для того, чтобы иметь доступ к другим устройствам, лично мне не удобно.
По этой причине просто отдал, например, часы с термометром от Ксяоми.
  • Alaevden
  • 10 сентября 2021, 09:14
Это тупо неудобно.
У меня лампочки сяомишные с китайским регионом.
Со смарта они отвечают с лагом в несколько секунд, а то и вообще тупят. Хочу локальный сервер только из за того что тупая затея управлять светом через сервера соседней страны.
  • pointer
  • 10 сентября 2021, 06:17
Esphome+home assistant и не нужны внешние сервера
Спасибо, заказал. Можно так же еще применить скидку новорега к этому товару, выйдет дешевле (ну по крайней мере мне в Польшу лот вышел 8USD с учетом НДС 23%, который у нас теперь автоматически плюсуют ко всем зарубежным товарам)
на алике новорегу 50% скидки можно применить. но только для рф.

300 от 600 или 500 от 1000.
Та в том то и дело, Что Али стал жестко ориентирован на РФ. В ЕС Али уже ваще совсем не торт :(
  • kote
  • 10 сентября 2021, 21:24
Да ладно. Ну +23 и +8zł почте, все-равно, куча всего, гораздо выгоднее, чем на Allegro. Даже с учетом того, что у меня доставка Smart, всякие там ардуины, есп прочее. Телефон и подобное, конечно ввгоднее купить на месте.
Сегодня получил Ender 3 2.v. С Али, даже не рассматривал, купил на Аллегро.
  • st512
  • 09 сентября 2021, 12:09
Спасибо, как раз то что нужно к отопительному сезону… еще бы пачку запасных батареек к нему, а то в офлайне у меня они по 1$ ±
  • di_ba
  • 09 сентября 2021, 22:33
из Фикспрайса неплохо ходят в нем, месяца четыре.
черные?
  • triante
  • 10 сентября 2021, 19:14
Круглые
  • ventura
  • 13 сентября 2021, 08:51
У меня тут начал жаловаться на батарейку и вскоре потух.
Перевоткнул ту же самую 2032 — и уже 2 недели снова работает, даже без значка низкого заряда :)
Так что не спешите сразу выбрасывать батарейки ))
  • Cakypa
  • 09 сентября 2021, 12:39
Проверял путем сравнения с эталонами (поверенными). Весьма не плох. Из недостатков — малоконтрастный экран и батарейка была бы лучше 2хААА
У них есть круглые с 1хААА
Они раза в три дороже, вроде бы
  • 09 сентября 2021, 23:12
Они больше по размерам, и там E-link экран. Он лучше читается.
  • 4oct
  • 10 сентября 2021, 00:18
нет. это еще одни другие и там cr2032
  • 10 сентября 2021, 00:57
А да действительно Xiaomi ClearGrass на E-link, но там таблетка.
А Xiaomi Mijia Hygrometer на батарейке ААА, но там обычные жидки кристаллы.
Ну в той, что тут по скидке батарейки хватает на пол года примерно, ну и можно либо в фикспрайсе или на озоне или… найти что-то рублей за 40-50. Погоня за толщиной…
  • ventura
  • 13 сентября 2021, 08:53
малоконтрастный экран
Точнее, экран-то контрастный, но углы обзора никакие. Планируйте располагать датчик на уровне глаз или выше, и сбоку его также не видно.
  • slaviusv
  • 09 сентября 2021, 12:40
Купон дает скидку всего 0,46$?
  • Pycuk
  • 09 сентября 2021, 13:04
он без ви-фи?
  • st512
  • 09 сентября 2021, 13:17
без, только синезуб
  • adenisen
  • 09 сентября 2021, 14:31
хорошие градусники. через HomeAssistant управляют глупым увлажнителем зимой, а сейчас включают теплый пол в детской для подогрева всей комнаты пока центральное отопление не включили.
  • ber3
  • 09 сентября 2021, 17:10
какая у него дальность? метра 3? мне надо 20… :)
У меня круглый ксяомевский термометр, он пробивает через всю квартиру в длину(лежит на подоконнике в одной комнате, я на балконе в другой), посередине квартиры проходит несущая стена.
Дальше проверить просто немогу.
  • pano
  • 09 сентября 2021, 19:47
Не выпускают? :-)
  • 09 сентября 2021, 21:18
На открытом пространстве 20 метров будет, и даже больше. А вот если вам нужно 20 метров бетона, то нет не пробьёт.
Вопрос же не только в расстоянии, но и что между устройствами находится.
  • adenisen
  • 09 сентября 2021, 21:23
В моем случае от шлюза (esp32) в 7 метрах, из которых 60см несущей кирпичной стены. На 20м, особенно в сложных условиях, надо уже переходить на более низние частоты. 433МГц например
  • SYMRAX
  • 11 сентября 2021, 05:19
Не работает купон уже...=(
  • SYMRAX
  • 11 сентября 2021, 06:21
В общем на алике нашел такой лот. https://aliexpress.ru/item/item/1005003116844482.html,searchweb201602_,searchweb201603_ взял на пробу 5 штук за 1000 рублей. С бесплатной доставкой.